отель дважды списал деньги с карты

Польша отели, аренда квартиры апартаментов в Варшаве Квакове Гданьске Польша, отзывы об отелях в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #1

Сообщение ovb_gel » 23 ноя 2015, 06:02

Здравствуйте!

Отель дважды списал деньги с карты. На мое письмо получила от них подтверждение, что второе списание было ошибочным, и что деньги вернут. Это было 9.11, т.е. прошло уже две недели, а деньги так и не вернулись.Что делать, ждать еще или повторно списываться с отелем? Бронировала через букинг, отель сетевой.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский
отели Польши отзывы

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #2

Сообщение dmk777 » 24 ноя 2015, 12:28

ovb_gel писал(а) 23 ноя 2015, 06:02:Здравствуйте!

Отель дважды списал деньги с карты. На мое письмо получила от них подтверждение, что второе списание было ошибочным, и что деньги вернут. Это было 9.11, т.е. прошло уже две недели, а деньги так и не вернулись.Что делать, ждать еще или повторно списываться с отелем? Бронировала через букинг, отель сетевой.


Почитайте FAQ на сайте букинга, если что то не понятно, то свяжитесь с их поддержкой клиентов, опишите ситуацию. Они должны помочь.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #3

Сообщение ovb_gel » 24 ноя 2015, 20:29

Я имею ввиду, что может операция по возврату денег происходить не сразу, какой -то срок, может, есть? Потому что они четко написали, что деньги будут возвращены на карту. Не хотела жаловаться, отель все-таки пошел мне навстречу, подтверждение оперативно выслал для визы по моей просьбе.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 24 ноя 2015, 20:48

В букинг написать конечно нужно, но пока беспокоиться не о чем - две недели это небольшой срок. После месяца можно начинать проявлять активность.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #5

Сообщение ovb_gel » 24 ноя 2015, 20:57

aksolotl, спасибо, поняла. Я это и хотела узнать. Даже вот точно цитата из их письма "..первая операция сразу после совершения отменена. деньги должны вернуться на Ваш счёт уже сейчас". В другом отеле тоже двойное списание было, но там через два дня вернули.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #6

Сообщение dmk777 » 25 ноя 2015, 09:22

ovb_gel писал(а) 24 ноя 2015, 20:29:Я имею ввиду, что может операция по возврату денег происходить не сразу, какой -то срок, может, есть? Потому что они четко написали, что деньги будут возвращены на карту. Не хотела жаловаться, отель все-таки пошел мне навстречу, подтверждение оперативно выслал для визы по моей просьбе.


Для начала нужно узнать, где они зависли. Если они просто заморожены на вашем счету, то банк их вам разморозит через определенное время, все зависит от банка. Обычно это 30 дней. Если они у букинга, то нужно прочитать FAQ о том в какие сроки вам будет возвращена сумма, которую вернул отель. Если читать лень, то позвоните в службу поддержки букинга и все выясните.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #7

Сообщение ovb_gel » 30 ноя 2015, 20:27

dmk777, aksolotl, звонила на горячую линию сбера, сказали, что деньги заморожены (отель отменил операцию в тот же день), составили заявление, обещали, что в течение 30 дней или раньше деньги будут доступны. Так что все, вроде, в порядке, спасибо за помощь)
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #8

Сообщение dmk777 » 30 ноя 2015, 20:33

ovb_gel писал(а) 30 ноя 2015, 20:27:dmk777, aksolotl, звонила на горячую линию сбера, сказали, что деньги заморожены (отель отменил операцию в тот же день), составили заявление, обещали, что в течение 30 дней или раньше деньги будут доступны. Так что все, вроде, в порядке, спасибо за помощь)

Ну вот видите, раньше 30 дней вряд ли, сам являюсь клиентом сбера.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: отель дважды списал деньги с карты

Сообщение: #9

Сообщение ovb_gel » 03 дек 2015, 20:59

Моя история на этом не закончилась. На следующий день позвонили из Сбербанка, спросили, есть ли что-то, откуда понятно, что отель не претендует на эти деньги. Я сказала, что только переписка с отелем. Попросили сбросить по электронной почте. Я ответила, что всё на польском. Говорят, сбрасывайте, что есть. Я отправила скриншоты переписки, перевод, на всякий случай, и еще скан подтверждения от отеля, где указана сумма списания. На следующий день пришло ответное письмо, запросили еще данные, где выдана карта, номер подразделения банка, мой телефон и др. По второму кругу все написала. Жду)
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтели в Польше: рекомендации и отзывы



Включить мобильный стиль