Как найти домик с сауной в Закопане

Польша отели, аренда квартиры апартаментов в Варшаве Квакове Гданьске Польша, отзывы об отелях в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как найти домик с сауной в Закопане

Сообщение: #1

Сообщение Cromanionec » 30 сен 2016, 22:48

Здравствуйте.
Хотим с друзьями (четверо) отдохнуть в Закопане на польское рождество. Хочется подышать горным воздухом, отдохнуть от большого города, выпить, попариться в баньке.
Ищу варианты с небольшим кол-вом гостей, относительно недорогие и с баней (сауной). Но хозяева то ли не указывают в описании о наличии саун то ли их почти нигде нет или они находятся в дорогом сегменте отелей.
Есть какие-нибудь уловки как вытянуть эту информацию, может кто из собственного опыта что подскажет?
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1
отели Польши отзывы

Re: Как найти домик с сауной в Закопане

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 06 окт 2016, 12:22

Cromanionec писал(а) 30 сен 2016, 22:48:Хочется подышать горным воздухом

в самих Закопанах воздух, скорее, не горный, а "дымный". городок между склонами гор, ветра почти нет, зимой многие топят печки и камины... в общем, о горной свежести речи не идет, к сожалению..

что касается саун, то отдельные домики с саунами мне как-то не попадались (я именно с саунами не искала, но описания читаю обычно внимательно). а вот пансионы с саунами точно бывают.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как найти домик с сауной в Закопане

Сообщение: #3

Сообщение Cromanionec » 07 окт 2016, 23:42

AnnMM писал(а) 06 окт 2016, 12:22:
Cromanionec писал(а) 30 сен 2016, 22:48:Хочется подышать горным воздухом

в самих Закопанах воздух, скорее, не горный, а "дымный". городок между склонами гор, ветра почти нет, зимой многие топят печки и камины... в общем, о горной свежести речи не идет, к сожалению..

что касается саун, то отдельные домики с саунами мне как-то не попадались (я именно с саунами не искала, но описания читаю обычно внимательно). а вот пансионы с саунами точно бывают.


Решилась проблема. Я нашел сайт, где можно выбирать аппартаменты с сауной, вот здесь - http://www.noclegiw.pl/noclegi-sauna,zakopane,2.html
По названию можно потом найти в букинге и заказывать. Хотя уже неделю назад 90 % вариантов было разобрано. Популярное направление. Нам удалось зарезервировать компромиссный вариант, 4-х местный номер люкс на две ночи 440 злотых (100 евро), с сауной за отдельную плату.

Какой вариант вы бы предпочли, если в Закопаном видите этот недостаток? В этом регионе Восточной Европы.
Cromanionec
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как найти домик с сауной в Закопане

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 10 окт 2016, 16:07

Cromanionec писал(а) 07 окт 2016, 23:42:Какой вариант вы бы предпочли, если в Закопаном видите этот недостаток? В этом регионе Восточной Европы.

я не знаю. сейчас как раз думаю о вариантах на зимние каникулы. в Восточной Европе альтернативы особо не вижу. в Словакии достаточно грустно в плане жилья. Чехия не достаточно гориста..
вероятно, для избежания дымности можно поискать жилье где-нибудь на горе, но тогда получаешься привязанным к транспорту, чтобы ездить в сами Закоканы, а этого на отдыхе не хотелось бы. может, если будет не так холодно, как в прошлому году, то и дыма будет меньше?..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтели в Польше: рекомендации и отзывы



Включить мобильный стиль