Комендантский час в Каире?

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Комендантский час в Каире?

Сообщение: #1

Сообщение Raison » 04 мар 2011, 18:10

Господа, кто точно может ответить на вопрос: отменили или нет комендантский час в Каире?
Прилетев в Каир и выйдя из аэропорта планируется поездка на такси на автовокзал Тургоман.
Если комендантский час не отменен, то многие автобусные рейсы будут просто отменены соответственно. Так же ссыкотно передвигаться по городу в поисках отеля для ночевки.
У кого есть достоверная информация?

Спасибо за ранее!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
погода Египет

Re: Комендантский час в Каире?

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 04 мар 2011, 18:53

Последняя инфа была от 12 февраля. Комендантский час официально с 00.00 до 06.00.
Были изменения, никто не в курске?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Комендантский час в Каире?

Сообщение: #3

Сообщение руслан38 » 04 мар 2011, 19:36

официально он есть,но транспорт всю ночь ходит по городу и проблем нет могут военные остановить проверка документов но они больше внимания уделяют местным,проблемы могут быть с так называемыми бригадами против мородерев как правило это молодежь с дубинками собираются толпами и от нечего делать патрулируют улицы или становятся регулировщиками на перекрестках где нет до сих пор нет милиции.1 марта я ездил на машине С Каира в Александрию рано утром туда поздно ночью оттуда без проблем и военных на дорогах уже невидно,городской транспорт ходит в обычном режиме.
руслан38
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.02.2011
Город: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Комендантский час в Каире?

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 10 мар 2011, 16:12

руслан38
Приветствую!
Дружище, есть к тебе небольшой вопрос.
На днях ко мне приехал друг из Дахаба и сообщил пренеприятную новость: половина автобусов Каир-Дахаб отменена из-за комендантского часа, якобы перекрывают туннель под Суэцким каналом с 00.00 часов до 06.00 утра. Поэтому я крепко пролетаю с автобусами на 23.00 и 00.15 от Тургомана в сторону Шарма и Дахаба. Так ли это???
Ну и вторая просьба-дополнение: если вдруг ты заскочишь на Тургоман - узнай по поводу наличия камеры хранения, пожалуйста.
Век не забуду...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Комендантский час в Каире?

Сообщение: #5

Сообщение MrCr » 11 мар 2011, 03:45

Raison писал(а):половина автобусов Каир-Дахаб отменена из-за комендантского часа, якобы перекрывают туннель под Суэцким каналом с 00.00 часов до 06.00 утра. Поэтому я крепко пролетаю с автобусами на 23.00 и 00.15 от Тургомана в сторону Шарма и Дахаба. Так ли это???
Ну и вторая просьба-дополнение: если вдруг ты заскочишь на Тургоман - узнай по поводу наличия камеры хранения, пожалуйста.
Век не забуду...


руслан38, присоединяюсь к просьбе. Стартую вечером 14.03 - для меня это тоже очень-очень больной вопрос!
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль