Модерация египетского форума.

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Модерация египетского форума.

Сообщение: #1

Сообщение MrCr » 07 окт 2011, 02:29

Не вопреки Правилам Форума в части обсуждения политики модерации, а пользы для... (Типа деловое предложение)
Модераторы видимо реже стали заглядывать в египетский форум, скучно им там, переросли.
А мы (я в том числе) и рады стараться - флудим, оффтопим, а то и просто едва ли не собачимся друг с другом - оборзели. Некому мандюлей навешать за дело да подчистить нагаженное.
Предлагаю выдвинуть кандидата в модераторы из своих рядов
Само собой кандидат должен быть хотя бы в общих чертах в теме, иметь выдержку, быть терпимым и немного снисходительным (но в меру), регулярно заходить на форум и добросовестно исполнять свой супр... то есть модераторский долг
Вот как-то так

Прошу меня извинить - нечаянно вместо цитирования стёрла часть текста и восстановила не полностью. Если нужно - поправьте - Rezoner
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 07 окт 2011, 05:58

А вести себя прилично не можете? Модераторы - люди, а не роботы по уборке чужого говна.
Что за темы то склочные?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #3

Сообщение Attorney-at-law » 07 окт 2011, 06:22

Прям мазохизм какой-то.
Сначала:
MrCr писал(а) 07 окт 2011, 02:29:А мы (я в том числе) и рады стараться - флудим, оффтопим, а то и просто едва ли не собачимся друг с другом - оборзели. Некому мандюлей навешать за дело да подчистить нагаженное.

мол, накажи меня!
А потом:
MrCr писал(а) 07 окт 2011, 02:29:Само собой кандидат должен быть хотя бы в общих чертах в теме, иметь выдержку, быть терпимым и немного снисходительным (но в меру), регулярно заходить на форум и добросовестно исполнять свой супр... то есть модераторский долг

не больно, только. Понарошку
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 07 окт 2011, 07:56

Если хотите и можете быть модератором египетского форума, так и пишите Сергею: хочу заняться ассенизацией участка. Либо выдвигайте предложение - его определенно рассмотрят и оценят
А то что ж так - абстрактно ?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #5

Сообщение MrCr » 07 окт 2011, 14:08

Ага-а-а!.. Оживились модераторы.

Прошу меня извинить - нечаянно вместо цитирования стёрла часть текста и восстановила не полностью. Если нужно - поправьте - Rezoner
Тема эта создавалась не для того, чтоб охаять работу модераторов и высказать им претензии, а в поисках конструктива. Возможно стёртая часть поста несколько упростила общее ощщущение от прочтения. А скорее всего видимо у меня что-то не так с русским языком и мой стартовый пост оказался понят высоким собранием совсем в ином смысле... Отвечаю по пунктам:

1.
Rezoner писал(а) 07 окт 2011, 07:56:Если хотите и можете быть модератором египетского форума, так и пишите Сергею: хочу заняться ассенизацией участка. Либо выдвигайте предложение - его определенно рассмотрят и оценят
А то что ж так - абстрактно ?

Сам быть модератором не хочу и не могу потому, что а) - не очень дружу с компом, б) - сам чересчур эмоционален, бываю не сдержан да и флудом грешен иной раз. Так что это не ПиАрАция.
С месяц назад в личке я предложил одному пользователю (не скажу кому) взвалить на себя эту работу - человек достойный, выдержанный и в теме - но он отказался, ибо уже модерит другой форум (не туристический) - напряжно ему будет.

2.
Pinky Yazz писал(а) 07 окт 2011, 05:58:А вести себя прилично не можете? Модераторы - люди, а не роботы по уборке чужого говна.
Что за темы то склочные?

Конечно не роботы. Вот к примеру позагадили все леса (буквально вчера за грибами ходил - просто )... Если никто за собой не убирает свой мусор, что ж теперь его вообще убирать ни кому не надо? Ведь в говне утонем. Но не говном единым, "склочность" (всё-таки слишком громко сказано) тоже имеет место и засоряет темы - ака тот же мусор. Даже если нагадит человек сгоряча, а на следующий день одумается и захочет удалить свой пост. Глядь, а там уже рядом столько понасрали!.. Можно конечно удалить текст, оставив многоточие, но пустые топики всё равно мусор, да и чужие уже не зачистить.
Заходил я на тайский подфорум - там особо не забалУешь, целая стая модеров сидит, аки грифы на скале. Чуть что не так - за х... и за борт. А ассенизатор в старину назывался золотарь и был всегда весьма почитаем в народе, хоть и с говном дело имел.

3.
Attorney-at-law писал(а) 07 окт 2011, 06:22:Прям мазохизм какой-то.
Сначала: ... мол, накажи меня!
А потом: ... не больно, только. Понарошку


Чё сразу мазохизм-то? Я не такой. Просто бардак он развращает. Расшалился пользователь - можно на первый раз пальчиком погрозить, не помогло - извольте получить подзатыльник, наглеет - пинка ему, оборзел в корень - мордой об стол, вообще ни чего не понимает - тогда уж хирургия. Лично мне пока что и пальчика будет достаточно, ну накрайняк подзатыльника.

4.
А вообще дело модераторское не только в ассенизации и наказании шалунов. Ещё и менеджмент. Вот Вам пример: была такая тема Пора возвращаться в Египет?. Имхо получилась она интересной. Всего в ней 208 постов и из них 97-202 посты вообще не по теме, в аккурат 50%. Но они не есть флуд, а напротив - из одной темы плавно образовалась совсем другая и судя по динамике сообщений не менее интересная чем первоначальная. Трижды просили модераторов выделить эти посты в отдельную тему - здесь,здесь и здесь - ни какой реакции. Сейчас опять скажете, что модераторы не официанты, чтоб исполнять прихоти пользователей? Да хрен с ней с просьбой, ведь по сути самого форума и нужно было так сделать без всякой просьбы и практикуется это в других подфорумах весьма успешно, в том же тайском.
Вот и в этой теме Большой компанией в Хургаду такая же история. Уже Diant не дождался и сам создал альтернативную тему.


И в заключение.
Тема эта создавалась не как претензия к модератором, а в целях поиска человека готового активно модерировать египетский подфорум. Поэтому перенос её в раздел "Вопросы админу и модераторам" считаю нецелесообразным. Просьба к тому, кто её "пересадил", вернуть тему на место её рождения. Ну или как-то решить вопрос с модерированием египетского подфорума самому.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 07 окт 2011, 15:56

1. Вопрос относится к теме модерирования форума - значит, располагается в правильном месте.
2. Мое субьективное мнение: если от пользователя преимущественно флуд и оффтопик, то эргономически проще удалить его, чем регулярно чистить за несдержанным эмоционально человеком его пакости. В конце концов, на этом форуме взрослые люди собрались - для общения на вполне определенные темы.
3. Ваша просьба о дополнительное модераторе в Египетском разделе администрации форума принята. Вопрос вынесен на рассмотрение. Модераторов утверждает Винский.

На этом считаю, что тему можно закрыть.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 07 окт 2011, 15:57

- здесь,здесь и здесь - ни какой реакции
- потому что надо было это писать там, где для этого специальное место выделено.
Замеченные нарушения
Никакой модератор не может всё прочесть, что вы там успели наваять, пока он на основном месте работы трудился.
Не говоря уже о том, что Вы пространно объясняете модераторам, что им надо делать (твердо зная, что Вам укажут после этого, куда пойти) - Вы забыли простое правило: "Предлагая - делай !"
И совсем забыли правила форума
Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" с сообщении.
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - админ (с приведением всей переписки и сути вопроса)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается обсуждение политики модерации форума

И что бы Вам не следовать этим простым правилам с самого начала?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Модерация египетского форума.

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 09 окт 2011, 13:08

Перенес тему в Вопросы о Египте из Вопросов модераторам и мне, тк возможно в тематическом форуме найдется форумчанин интересующийся Египтом, который сможет взять на себя модерацию (культивацию) форума о Египте.
Кто может и имеет время: пишите мне ЛС
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль