Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Напитки Египта (алкоголь, сок, вода)

Сообщение: #61

Сообщение MrCr » 30 мар 2012, 07:16

aigo писал(а) 21 мар 2012, 22:24:Ежели попали в Египет, надо выпить, причём неоднократно, сок тростника сахарного. Стоит от фунта до полутора за кружку немаленькую. Очень вкусно! Очень полезно!

Воистину о вкусах не спорят!.. При всем уважении к Вашему мнению... Пробовал. Жесть! Сверхсладко! Пить такое возможно только местным (они любят сладкое). Сам могу этот вкус описать это так: кухонную тряпку, которой моют посуду, тщательно прополоскать в сахарном сиропе - на выходе сок сахарного тростника. Местные в Олд Маркете в Шарме фигачили его как пиво, а я смог только пару глотков сделать. Но, чу! Вынужден поверить, что кому-то это может понравиться...

Я больше по гранатовому соку западал. Причем по тому, который отжат из налущенных зернышек, а не из половинок граната. Он тоже очень сладкий, но если разбавить 1:1 газированной минералкой - напиток богов!
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль