Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #1

Сообщение g6g50 » 10 апр 2012, 10:08

Отдыхали мы как то в Сафаге.Захотелось в Хургаду.Посмотреть.Прикупиться.Поехали с экскурсией.Обратно решили сами добраться.Заранее поинтересовались у гида почем будет обратная дорога ( около 60 км).Та говорит если на такси ,то торг начинайте с 10 долларов.Красная цена 15-20. Погуляли, проехались с одного района Хургады в другой за 2 доллара.Прикупились.Выходим с покупками и взглядом ищем такси.Подлетает перец и предлагает услуги такси на своем авто.По логике у частника должно быть дешевле. Куда? Сафага.Ок. 50 долларов. Иди кури. За 10 едем. Вообщем сторговались без напряга за 15 !!! Выезжаем на окраину Хургады.Все приехали. И показывает через дорогу куда то.
1 звонок. На окраину Хургады за 15 баков? Изначально просил 50 и даже не довез туда куда он ошибся.
Темнит дядя.Дурака включает. Мы ему ты чё ? Сафага сити мол. И браслет отеля показываем. Сафага сити? О!!! это далеко . Добавляйте . Я ему мол у нас контракт за 15 баков.Вообщем надавил на жалость мол обратный путь порожняком поедет и куча детей дома голодных ждет. Черт с тобой . Даем 20 баксов. поехали.
В то время курс доллара - 5.5 фунтов и как правило если цена в долларах то при расчете фунтами шло округление до 5 фунтов.Очень удобно. У меня были приготовленны для такой поездки как раз 75 фунтов (примерно 15 долларов) .3 купюры по 20 одна 10 и одна 5 фунтов.
2 звонок Сижу около водителя.Дорога уже за городом. Он достает ОТКРЫТУЮ пачку сигарет. ВСЕ сигареты на месте .ВСЕ 20 штук.( для кого открывал?) И предлагает закурить.Вежливо отказываюсь.Черт их знает чем они могут быть начинеными! И где нас потом искать?
По пути водила спрашивает: У вас мол какие деньги? египетские или американские? Отвечаем мол египетские.. Ок!
Приехали в район отелей Сафаги.Миновали пост турполиции.До отеля кекс нас не довез метров 200.Развернулся на пятачке.Ладно дойдем.
Вышел из машины..Достаю сложенные пополам приготовленные 75 фунтов( 15 баков) отдал и полез в карман за 5 долларами . Только водила увидел доллары, стал отказываться от фунтов.Давай говорит долларами. Ну ладно . Достаю 20 одной купюрой ,отдаю, забираю фунты ,их в карман.Помогаю жене выйти из машины.Слышу орет. Чего тебе болезный? Этот кекс держит в руке 1 доллар на глазах аж слезы появились.Не 1 доллар, а 20 орет. Не понял..... Я же тебе сейчас 20 дал одной купюрой..Нет, вот 1 доллар это твои деньги..И так натурально играет, что я даже засомневался.Может и вправду смотрел на 20 ,а вытащил 1... Тут еще жена, мол рассчитайся с ним ,ты наверное ошибся...Ладно полез за долларами. А 20 среди них не было. это была единственная купюра..
Понял что это развод .Запускаю руку под свое сиденье .Может пока жене помогал он туда скинул? Пусто.Оббегаю машину.Водила выходит тем самым как бы препятствуя мне.Отталкиваю его и вижу в ногах лежат 5 и 10 фунтов и мои 20 баксов.
беру баксы и ему претензию.Ты че мол козел делаешь? В ответ СОРРИ ,СОРРИ и за баксами тянется.Я отхожу и увлекаю его за собой.Жене давай быстрым шагом в отель и как закричу ПОЛИЦИЯ, ПОЛИЦИЯ .Честно говоря сам очканул.Набегут арабы с магазинчиков ,а потом докажи что ты не верблюд. Но он кстати тоже очканул .Бегом в машину и по газам.20 осталась у нас. Только когда достал фунтики ,то понял что те 15 тоже были нашими .,Успел зараза скинуть.
Итог: Наша победа и поездка в 3 доллара Вот такая была история

Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания. aliceb
Последний раз редактировалось Наталья Key 12 янв 2013, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: убран красный цвет
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской
погода в Египте

Re: Разводка туристов.Будьте осторожны!

Сообщение: #2

Сообщение Zentner » 10 апр 2012, 10:42

g6g50 писал(а) 10 апр 2012, 10:08:Честно говоря сам очканул.Набегут арабы с магазинчиков ,а потом докажи что ты не верблюд

Это вряд ли.
А если и набежали бы, то погорлапанили бы и все.
Да, и полицию они боятся как огня.
По крайней мере так было до ихней "революции".
Полицейские всегда принимали сторону туристов.


Разводка Ваша интернациональна и много раз обсуждалась на форуме.
Zentner
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов.Будьте осторожны!

Сообщение: #3

Сообщение Ленин » 12 янв 2013, 21:29

Они при каждом возможном случае пробуют обмануть, но когда не выходит сдуваются тоже быстро.
Получая сдачу 160 фунтов чувак мне дал 100 и 10 фунтов и 50 пиастров. С улыбкой пересчитал деньги на его глазах , показал 50 пиастров и скомкал и кинул их за его стойку . Тот пошумел для приличия, извинился и отдал 50 фунтов
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов.Будьте осторожны!

Сообщение: #4

Сообщение Alexkot » 12 янв 2013, 21:38

Меня так пытались разводить. Я предложил позвонить в полицию. Чувак не унялся. Я начал набирать номер. И тут же выяснилось, что произошол жуткий мистейк. Аналогичный случай был в Индии. Я так понимаю, что это довольно распространенное явление.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Разводка туристов.Будьте осторожны!

Сообщение: #5

Сообщение Ленин » 12 янв 2013, 21:52

Вообще "весело" было в полицейском участке и Хургадинском суде ))) каждый клянчил денег, благо пошли туда нашего парня вызволять с переводчиком - переводяга отработал все в лучшем виде - респектуха ему
- в 24.15 наш парень вышел на свободу, с оправдательным приговором суда, паспортом и ... проставил нам 1,0 виски... Уникальная экскурсия в египетскую бюрократическую машину в полицию и суд, с ожиданиями в наручниках в разных коридорах, с камерой, посиделками в камере, судьей, адвокатом, переводчиком обошлись 200 бакинских
Ну и 50 на вискарь за освобождение
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #6

Сообщение g6g50 » 13 янв 2013, 17:41

Переводяге - респект и уважуха!!
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #7

Сообщение Ленин » 16 янв 2013, 17:29

g6g50 писал(а) 13 янв 2013, 17:41:Переводяге - респект и уважуха!!

Причем ему сразу было "выдано" всего 200 фунтов, на расходы... он сам платил за такси, кофе и т.д. и т.п., одному 10 сунет, другому 20... "финальному" дали 100ф., адвокату, вместо 200 бакинских которые он просил дали 50$, на суде судья задал только один вопрос "Вас зовут Михаил Иванов?" - ДА - дальше продолжил адвокат...Суд-оправдал, а местный начальник РОВД, выслушав мои скромные приветствия на англ., и 3-х минутный рассказ переводяги на арабском... посидел, подумал, махнул рукой в сторону двери и сказал что-то по арабски... мне показалось, что он сказал "Заберайте своего товарища и идите от сюда с миром"... во всяком случае интонация и мимика соответствовали именно такому переводу... через 10 минут - наш амиго с паспортом и на свободе
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #8

Сообщение ovechkin » 17 янв 2013, 20:19

Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Разводка туристов в Египте. Будьте осторожны!

Сообщение: #9

Сообщение Ленин » 24 янв 2013, 04:06

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль