Новый президент

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый президент

Сообщение: #141

Сообщение Wall » 30 июн 2012, 23:34

solga77 писал(а) 30 июн 2012, 21:14:....Ездила самостоятельно, большую часть в Шарме....в Шарме в прошлый раз за территорию отеля вообще не выходила....только ради дайвинга -не знаю, может лучше, в Таиланд все-таки...


Что-то я тебя не понял ни фига А чо ты там делала, на территории отеля От скуки загнуться можно
Ну был и в Шарме, и в Хургаде, и там, и там не раз, в чём вся фишка - не сидеть на территории отеля! Nightlife бьёт ключом!

Вот например прекрасное место, тебе понравится, я гарантирую это!!!





Ну это найт лайф. А днём, ясен день, нечего в гостинице сидеть. Масса опций. Опять же, кому что.
Очень отрадно, что новый Президент не собирается резать куру, несущую золотые яйца.
Какой, в ж*пу, дайвинг в Таиланде? Подводные глисты? Ставрида? Развод для туриков.
Египет наша дайверская Мекка. И я не шучу. Рыбы-попугаи, осьминоги, черепахи, мурены, акулы, пятнадцатиметровые стены кораллов, дюгони, да что там говорить, какой нафиг Тай, Египет, ЕГИПЕТ!!! Таиланд в смысле дайвинга по сравнению с Египтом, как микитка Михалков и Коппола.

А если даже новый Президент порежет нафиг весь алкоголь в Египте (в чём я лично сомневаюсь) - да и прекрасно, всё равно поеду туда. В Каир. В Александрию. Буду кефир пить вечерами, не вопрос совершенно)))
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #142

Сообщение solga77 » 01 июл 2012, 00:06

Wall писал(а) 30 июн 2012, 23:34:Что-то я тебя не понял ни фига А чо ты там делала, на территории отеля От скуки загнуться можно
Ну был и в Шарме, и в Хургаде, и там, и там не раз, в чём вся фишка - не сидеть на территории отеля! Nightlife бьёт ключом!

Вот например прекрасное место, тебе понравится, я гарантирую это!!!


Nightlife меня никогда не интересовал - мне это не интересно в принципе, тем более, в Египте)))
Конкретно в Шарме я была не долго - максимум неделю, а может и меньше - уже не помню. Пляж+море с маской+ресторан с кальяном прямо на берегу. Отель без русских (ну если зайдет на пляж кто-но таких мало, и вообще для дайверов - а они днем в море), т.е. я там была одна практически. Не скучала ни разу, поговорить было с кем. Дайвингом тогда не занималась, т.к. ногу травмировала перед поездкой. Выходить за территорию отеля желания не было (самого города даже не видела). Про море я уже поняла, что там мекка - поэтому и хочу вернуться. Выбор для меня Египет или Тай, потому что другие известные мне места требуют лучших навыков, чем у меня есть. Но в остальном согласна про сравнение: поэтому и хочу в Египет! (тем более, что Симиланы пока не для меня). И уж если в этот раз поеду на дайвинг - то за территорией отеля мне и тем более делать будет нечего))) - ну кроме поездок, о которых написала - вот это и напрягает из-за ситуации непонятной причем президент-исламист мне пофиг, настораживают некоторые комменты здесь.

ps но вообще я тут отписалась - типа на тему подписалась - буду следить посмотрим, что там будет к ноябрю - интересно, чего там как на местах.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Новый президент

Сообщение: #143

Сообщение Navigator » 01 июл 2012, 00:43

Bojulia писал(а):В курортной зоне беспорядков нет не было и не будет

не факт что и не будет...
учитывая инертность мышления египтян, и при том, что на то, на что рассчитывали, не получилось (и не получилось бы никогда), такой вариант событий не исключаю, столкновения вполне возможны
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #144

Сообщение Wall » 01 июл 2012, 00:49

solga77 писал(а) 01 июл 2012, 00:06:.....Про море я уже поняла, что там мекка - поэтому и хочу вернуться....


Да, конечно, Египет - Мекка для дайверов. Какие рыбки! Какие черепахи! Какие осьминоги! Ах....
Но смысл не в том. Вроде, Мурси не собирается прищучить европеоидов одетых во фривольные купальники)))
Отрадно весьма)
Ислам - ну как я понял, ты непьющая (в отличие от меня), следовательно у тебя беспроблемно)))
Ислам - это хорошо, это спокойно))) Люблю Ислам, хочу в Египет))) снова))) любовь моя)))
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #145

Сообщение solga77 » 01 июл 2012, 00:53

Wall писал(а) 01 июл 2012, 00:49:Но смысл не в том. Вроде, Мурси не собирается прищучить европеоидов одетых во фривольные купальники)))
Отрадно весьма)
Ислам - ну как я понял, ты непьющая (в отличие от меня), следовательно у тебя беспроблемно)))
Ислам - это хорошо, это спокойно))) Люблю Ислам, хочу в Египет))) снова))) любовь моя)))


Да мне и купальники пофиг - я же в дайверском костюме буду))))
Написала же: опасения в отношении самостоятельных передвижений по стране. Мне кроме дайвинга культурная программ нужна, отпуск-то длинный, надо еще чем-то наполнить время. Готова хоть паранжу надеть))) но толку-то.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Новый президент

Сообщение: #146

Сообщение Navigator » 01 июл 2012, 01:08

Bojulia писал(а):Если в самый пик их не было и в предвыборную гонку - а я там была - все прошло спокойно и далеко от турзоны - то щас тем более....

в "самый пик" они были уверены что им станет лучше жить, а т.к. этого не произошло, то все может быть...
или ты веришь в бредни про "светлое" и утопически счастливое будущее Египта? этого не будет, в ближайшие лет сто-двадцать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #147

Сообщение Wall » 01 июл 2012, 01:11

Bojulia писал(а):....гашиш.....беспроблемно...


"Восток - дело тонкое"(с)
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #148

Сообщение Navigator » 01 июл 2012, 01:14

про гашиш в Египте не знал, т.к. не употребляю, примерно до сего года не знал (и по сей день не пробовал), а вот пьяных там на улицах масса, и это сильно раздражает местных мусульман
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #149

Сообщение solga77 » 01 июл 2012, 01:19

а в какой момент был самый пик? я туда ездила, когда тут путевки туда продавать было запрещено. и тогда я ни разу не сомневалась ехать или нет, и спокойно ездила по стране (и по пирамидам на такси, и на местном автобусе Шарм-Каир) и действительно все было спокойно. Но тогда я тоже почитала немного форум и никаких настораживающих комментов не было. Теперь: когда-то побили в Хургаде из туристов, кто-то ходит с винтовкой по Дахабу и полиции пофиг... и это вроде пишут не журналисты, как я поняла...
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Новый президент

Сообщение: #150

Сообщение Navigator » 01 июл 2012, 01:28

Bojulia
а ты хорошо знаешь мусульман местных? у них разговоры про то что все "не по вере и плохо" уже сильно давно идут (лет десять так точно), да и "поток" не до критического упал, и пока неверные платят им может и пох... а как перестанут? - они сразу Коран вспомнят... и пипец...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #151

Сообщение Хатхор » 01 июл 2012, 02:18

это кому не платят? Менеджерам платят (в более-менее приличных отелях во всяком случае) ,а гиды всегда жили на проценты,зарплата чисто символическая. И если им год не платят,чего ж они всё ещё в Х-де? Прибедняться там любят
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #152

Сообщение Navigator » 01 июл 2012, 02:22

перед "революцией" общался, и чуток после...
хорошо их не знаю (это к другим), но достаточно не плохо представляю себе египетское общество, да и для "знания" одного лишь арабского не достаточно, там надо другое, Сми, аналитика, периодически бывать там и пр. и пр., масса всего в общем

про "прибедняться" меня уже опередили, Хатхор


п.с. если ты вдруг забыла - Египет, одна из моих любимых стран

п.п.с. очень веселит, когда приходят некие особы, называющие себя "арабистами", прогнозирующие некую утопию со всеобщим братанием, миролюбием и манной небесной, при том, что сами всего лишь "переводчик" с арабского, которого кое от куда поперли в три шеи...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #153

Сообщение Niger4uk » 02 июл 2012, 11:23

Дискутировать можно сколь угодно, но все мы видим только верхушку айсберга. То, что преподносят местное СМИ. На самом деле вся эта "арабская весна" это четко спланированная "акция", у которой вполне определенные заказчики и заинтересованные страны. Все мы наверное догадываемся о ком речь. Сначала Афганистан, потом Ирак, потом Ливия, потом Египет. Сейчас идет попытка разжечь тоже в Сирии. Благо их лидер еще старается, держится, пытается из последнихсил не сдать позиции. Весь египетский переворот изначально был спланирован. Убрать Мубарака и поставить "своего" (также как и Каддафи, также как и пытаются с Б.Асадом сделать) для того чтобы переделить сферы влияния. В итоге к власти приходят не избранные народом в полном понимании оного, а ставленники "заказчиков революций" В итоге, будет ещ хуже для этих стран, для этих народов. А для Египта и для туризма его будет тоже не айс. К сожалению.
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #154

Сообщение repovesi » 12 янв 2013, 06:00

Меня Мурси впервые порадовал.

В сентябре 2012 года он объявил о назначении ряда новых губернаторов в ряде провинций. Губернатором провинции Красное Море стал генерал-майор Мохамед Мохамед Камель (Mohammed Mohammed Kamel). Мурси назначал на должности губернаторов либо политиков, представляющих партию Братья-мусульмане, либо, в пограничных провинциях, высокопоставленных военных.

Назначение Мохамеда Камеля является спасительным для туризма в Хургаде и окрестностях, т.к. этот генерал не только является бакалавром военных наук и бывшим сотрудником объединённого штаба ПВО Египта, но и занимал высокие посты в министерстве торговли Египта. Ничего не известно о том, чтобы Камель когда-либо говорил о необходимости ограничения туризма из-за мусульманской идеологии.

Кстати, арабисты! Помните откуда пришёл Мубарак? После того, как в СССР выучился на пилота бомбардировщика, возглавлял он штаб египетских ВВС. А Камель из ПВО. В общем, ничего плохого. В долине Нила "братья мусульмане" молиться будут, а на пляжах Красного моря украинские девки топлес как лежали, так и будут лежать.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #155

Сообщение dimaboroda » 04 июл 2013, 14:07

Ну что, коллеги.
Прошел год. Давайте таки реанимируем тему.

Как вам новый-старый президент?
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #156

Сообщение Navigator » 04 июл 2013, 15:11

dimaboroda писал(а) 04 июл 2013, 14:07:Как вам новый-старый президент?

сидит уже...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль