GPS-ные карты Египта

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

GPS-ные карты Египта

Сообщение: #1

Сообщение Alexkot » 08 ноя 2006, 19:00

Подскажите, плз, где можно взять GPS-ные карты Египта под наладонник? Ежели нет халявы - могу и купить.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13
самостоятельно в Египет

Сообщение: #2

Сообщение Drakonfly » 22 ноя 2006, 16:51

Вот, например: http://rapidshare.de/files/8199077/egipt.rar.html
Правда она совсем маленькая, зато уже привязана.
Я качаю сейчас в ослике подробную карту Египта (и всей Африки), советскую, какого-то 82 года, не думаю, что там много новых дорог появилось. Если надо - могу поделится.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 23 ноя 2006, 11:25

Drakonfly писал(а):Вот, например: http://rapidshare.de/files/8199077/egipt.rar.html
Правда она совсем маленькая, зато уже привязана.
Я качаю сейчас в ослике подробную карту Египта (и всей Африки), советскую, какого-то 82 года, не думаю, что там много новых дорог появилось. Если надо - могу поделится.


Карту по ссылке я видел. В общем, очень недетализированная Единственная советская 82-ого, которая мне встречалась - карта Генштаба СССР. Возможно о ней и речь. я ее встречал в нескольких местах в сети. Она мне не слишком понравилась, хотя с детализацией там все нормально. Я решил вопрос сканированием карты автодорог Египта (А1). Она идет с сеткой - привязать ее не сложно. Детализация - до крупных грунтовок
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #4

Сообщение Drakonfly » 23 ноя 2006, 12:33

Не помните, случайно, где в сети видели карту Генштаба? Та, кот. качаю я - просто оч. подробная, советского времени, но на генштабовских картах сверху написано, что они из генштаба, а на этой нет. А скан вашей карты автодорог много весит? Не могли бы вы им поделится? :|
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Alexkot » 23 ноя 2006, 12:57

Drakonfly писал(а):Не помните, случайно, где в сети видели карту Генштаба? Та, кот. качаю я - просто оч. подробная, советского времени, но на генштабовских картах сверху написано, что они из генштаба, а на этой нет. А скан вашей карты автодорог много весит? Не могли бы вы им поделится? :|


Появилась генштабовская на сайте польских велосепедистов. Потом расползлась. Там отдельные листочки. скажем, Сирия занимает несколько десятков таковых. Ребята специально уничтожили гриф, дабы избежать возможных неприятностей. Во всяком случае, доказать умысел в отсутствии грифа многим сложнее Моя карта весит около 150 мег (там больно детализация мелкая). По сетке скинуть несколько проблемно из-за тормозного интернета. Будет оказия в Питере - могу передать на диске.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение Drakonfly » 23 ноя 2006, 13:19

Ха-ха, та, что качаю я - с сайта немецких байкеров! Возможно, это она же. Вряд ли я успею побывать в Питере , но за предложение спасибо. А вы эту вашу карту автодорог в Египте покупали?
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Alexkot » 23 ноя 2006, 13:48

Drakonfly писал(а):Ха-ха, та, что качаю я - с сайта немецких байкеров! Возможно, это она же. Вряд ли я успею побывать в Питере , но за предложение спасибо. А вы эту вашу карту автодорог в Египте покупали?


Думаю что это она. На самом деле, к сожалению, наши топографические военные карты, не смотря на относительно свежий год издания, далеки от нынешних реалий. Когда я ездил по Сирии по такому листочку, многих дорог на карте не было. Карту покупал в Египте. Но, я так понимаю, что найти приличную карту можно и в Москве (бумажную). Их издают и в Евоппе тоже. Можно по инету купить. Вот тут неплохая подборочка http://www.maps2anywhere.com/Maps/Egypt_road_map.htm
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение Drakonfly » 23 ноя 2006, 15:17

Полноценное путешествие все-равно планируется только на февраль, на новый год надеюсь, случится чудо и будет ветер! :|
так что успею купить карту в Египте. А к вам большая просьба: вернетесь - расскажите хоть коротенько о поездке и соответственно про gps тоже. Вот еще надеюсь отрыть где-нибудь подробную карту Каира, а уж Ассуана, наверное, в природе нет
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Alexkot » 23 ноя 2006, 17:02

Расскажу. Но в Каир я заезжать не планирую. Карты городов можно купить по ссылке, которую я уже присылал. Еще можно посмотреть вот это http://www.supertravelnet.com/maps/inde ... language=1 Умеренно полезная штука, но лучше чем ничего У меня именно ветер подул. По весне в Непал, а тут просто жалко выходных новогодних. Решили по оазисам пошариться
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Карта Египта.

Сообщение: #10

Сообщение yscout » 26 дек 2006, 12:04

Никак не могу найти карту египта для GPS, вылетаю 30 декабря, поэтому "горит".
Если кто знает где взять или хотя бы название программы типа MapKing по египту, подскажите пожалуйста. Подойдет любая (Гармин, КПК или растровая). На крайний случай Каир и окрестности.

С уважением,
Алексей.
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Сообщение: #11

Сообщение Drakonfly » 26 дек 2006, 13:41

у меня есть ГШ карты Египта для ОЗИ, есть они же в png формате, есть спутниковая карта Каирав jpg, есть совсем маленькая карта Египта , тоже для ОЗИ... Если нужно, могу скинуть
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Drakonfly » 26 дек 2006, 13:43

Вот, секретная ссылка на сайт с картами:

http://ats.abris-a.com/africa02/map/libya.htm
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Alexkot » 26 дек 2006, 14:11

У меня есть отсканированная и привязанная карта под Ози. Она большая и переслать не смогу. Если вы в Питере или летите в Шарм - можно встретится. В Шарме буду 30-ого в районе обеда.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #14

Сообщение yscout » 26 дек 2006, 18:00

Drakonfly спасибо большое за ссылку посмотрю вечером поподробнее (пока мельком глянул одну карту).
Сам с гугла собираюсь тянуть Каир если не найду что нибудь получше (с названиями).
У ГШ какой масштаб? Маленькую не надо, спасибо, я наверное видел что-то подобное, хочется что нибудь подробного

Alexkot а насколько она большая и что там есть, какой масштаб.
И как можно предать ее в ШШ, 30 я там буду
А может есть адрес откуда скачить в Интернете?

С уважением,
Алексей
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Сообщение: #15

Сообщение aziat » 26 дек 2006, 22:54

Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение yscout » 27 дек 2006, 13:38

Drakonfly Спасибо огромное, то что нужно - отличные двушки, да еще и с привязкой!!! Там оказалось намного больше, чем мне показалось на первый взгляд.

Вопрос по картам Египта снимается.

Всем спасибо!!!
с уважением,
Алексей
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Сообщение: #17

Сообщение Drakonfly » 27 дек 2006, 14:51

Я рада, что все подошло, удачного путешествия!
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Alexkot » 27 дек 2006, 17:36

Alexkot а насколько она большая и что там есть, какой масштаб.
И как можно предать ее в ШШ, 30 я там буду
А может есть адрес откуда скачить в Интернете? [/quote]

Размер точно не помню. Но счет идет на десятки мегобайт. Это сканинг карты автодорог местного производства. Дороги указаны вплодь до грунтовок. В интернете ее нет, равно как нет желаня пересылать подобные объемы через модем ;)
Относительно встречи: напишите мне на Alex_leb@ХУЙ в ПЛАЩЕ и обменяемся телефонами.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

GPS точки по Египту

Сообщение: #19

Сообщение Ryslan1 » 08 окт 2009, 21:01

Друзья, если у кого остались GPS точки полезных и интересных мест по Египту, поделитесь пожалуйста. Особенно интересует материковая часть и оазисы.
Буду очень благодарен.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: GPS точки по Египту

Сообщение: #20

Сообщение GD_SPb » 09 окт 2009, 06:23

http://www.wikiloc.com посмотрите тут.
Учтите, что ГПС в Египте пока еще законодательно запрещен. Понятно, что запрет формальный, но пользование ГПС ... не приветствуется.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль