Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение Аня Р. » 29 дек 2016, 20:52

IliaVodopian писал(а) 29 дек 2016, 20:37:Может подскажите от куда в Каире отправляются автобусы на Табу?

Могу только сказать, что путеводитель Rough Guide пишет, что они уходят с терминала "Синай", который находится в районе Аббасия. Терминал-то, наверное, не изменился...
Аня Р.
полноправный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 60 раз.

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение _traveler_ » 29 дек 2016, 21:43

думаю удобного (что бы купить билет через интернет) и прямого способа не найдете....
я бы go bus-ом доехал Каир-Шарм, а от шарма уже другим автобусом до Табы....
_traveler_
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение IceCat » 22 янв 2017, 14:08

Автобус Шарм-Таба-Шарм ходит один раз в сутки. Отправление из Шарма утром (примерно в 8), из Табы в 15 часов. Январь 2017.
IceCat
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение IliaVodopian » 13 фев 2017, 18:30

Короче полная борода...с Каира на табу ничего нет. Есть автобус 4 раза до дахаба, куда я и взял билет. Стоиость 130 фунтов. С дахаба я так понимаю единственный варик это вот этот автобус, который ходит с шарма раз в сутки? Такой крюк делаю((
IliaVodopian
участник

Страны: 30
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение _traveler_ » 13 фев 2017, 20:38

IliaVodopian писал(а) 13 фев 2017, 18:30:Короче полная борода...с Каира на табу ничего нет. Есть автобус 4 раза до дахаба, куда я и взял билет. Стоиость 130 фунтов. С дахаба я так понимаю единственный варик это вот этот автобус, который ходит с шарма раз в сутки? Такой крюк делаю((

как я понимаю в Табу Вы едите чтобы потом попасть в Петру и далее в Иерусалим???
я бы на доехал бы из Каира до Шарма...а от туда взял бы двухдневную экскурсию Иерусалим-Петра...и постарался бы сбить цену (например, обратно в Египет Вы не планируете.. и т.д.)...
конечно это будет стоить дороже чем самому...но зато будет проще и быстрее...
например я в прошлом году переходил пешеходную границу в Табе (в составе группы) и у меня остались не самые лучшие впечатления об израильских погранцах..(тупо не хотели пускать в Израиль...милион вопросов...кто куда почему, почему сам... почему так долго были в Египте и т.д.)... Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

но в любом случае пожалуйста отпишитесь чем закончился Ваш квест и сколько денег понадобилось для перехода/транспорта...(думаю это будет именно квест Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией. )...
_traveler_
полноправный участник

Сообщение IliaVodopian » 13 фев 2017, 20:46

Да у меня такое ощущение, что вся моя жизнь квест. Без сохранений)) я хз чё погранцы могут напрягать...я был два раза в Умани, был в меноре в Днепре, имею кучу друзей в Израиле, танцевал на выпускному с еврейкой, есть бронь аирбнб, билеты на вылет с тельавива...короче обязательно отпишусь.
IliaVodopian
участник

Сообщение IliaVodopian » 13 фев 2017, 20:48

Накрайняк один друг переехал пару лет назад, а сейчас полицейским работает, номера телефонов есть...меня больше беспокоит вопрос транспорта. Ибо бабло лишние тратить не хочется)
IliaVodopian
участник

Сообщение IliaVodopian » 15 фев 2017, 10:18

В общем добрался я до Дахаба. Могу подтвердить информацию про один автобус с шарма до табы. С дахаба этот автобус идет в 10-30. Стоимость 45 фунтов. Можно уехать на мини бусе. Сначала цена была 70 евро. В окончательном итоге стоимость упала до 20. Сижу жду автобус за 45 фунтов.
П.С. Пока ехали с Каира до Дахаба было огромное количество постов. Каждые 40-50 минут у нас проверяли документы.
IliaVodopian
участник

Сообщение _traveler_ » 15 фев 2017, 11:14

IliaVodopian писал(а) 15 фев 2017, 10:18:П.С. Пока ехали с Каира до Дахаба было огромное количество постов. Каждые 40-50 минут у нас проверяли документы.

вы наверное хотели написать с Шарма до Дахаба...потому как с Каира до Шарма проверка только на Суэце...
а с Шарма до Дахаба проверки понятно почему...вы поднимаетесь на "север Синая"....

жду продолжение Вашего квеста....переход границы...транспорт по Израилю от погранпункта..и последующая Иорндания... Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией. Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
_traveler_
полноправный участник

Сообщение IliaVodopian » 16 фев 2017, 21:21

Да нет...в том то и дело. Постоянно тормозили. Вот сколько автобус в пути идет, каждые 40-50 минут пост. От шарма до Дахаба три поста. С Дахаба до Табы около 5-6. в автобусе холодина жуткая, только согреешься и заснешь вновь остановка -это я про автобус с Каира. Короче эмоции не из приятных. Что правда в Дахабе очень понравилось. Напоминает безумно Карадаг, а Крым я люблю больше всего на свете. До границы с Табы минут 5. На границе сказали заплатить 2 фунта за какуе-то марку...нихера я не понял, но спорить с ними через два фунта было глупо. В автобусе было куча туристов, из местных пару человек. Автобус этот только и ходит для таких самостоятельных туристов. Есть еще полезная инфа. познакомились с девушкой из ЕКБ, просрочила синайский штамп. Ее марку покупать не заставили, а вязли на другому контроле 150 фунтов и все. Короче бред полный...виза -25 баксов или штраф 8-9 баксов??? и не надо ездить продлевать, тратить время и т.д. Короче бред египетских порядков и законов. Границу прошел моментально. Египет минут 5, Израиль минут 10. Различие стран конечно колоссальное. Про Иорданию, пожалуй в блог напишу.
IliaVodopian
участник

Сообщение _traveler_ » 17 фев 2017, 10:12

а как дальше добирались после перехода израильской границы...какой транспорт...
_traveler_
полноправный участник

Сообщение IliaVodopian » 17 фев 2017, 23:15

_traveler_ писал(а) 17 фев 2017, 10:12:а как дальше добирались после перехода израильской границы...какой транспорт...

на границе от Израиля ходит автобус, 16, стоит 4,2 шекеля. Идет до автовокзала. Ходит постоянно, на остановке есть расписание.
Боюсь, чтоб админ не удалил, а то уже вроде про другую страну пошло.
IliaVodopian
участник

Сообщение Jovich » 23 фев 2017, 19:48

Кто-нибудь может подсказать сейчас безопасно путешествовать по Египту передвигаясь на местныx автобусаx? Xотелось бы сделать маршрут по всем основным достопримечательностям, от Каира до Абу Симбель. Благодарю!
Jovich
участник

Фото: 23
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение _traveler_ » 24 фев 2017, 12:12

Jovich писал(а) 23 фев 2017, 19:48:Кто-нибудь может подсказать сейчас безопасно путешествовать по Египту передвигаясь на местныx автобусаx? Xотелось бы сделать маршрут по всем основным достопримечательностям, от Каира до Абу Симбель. Благодарю!

это дорого....и передвигаться на рейсовом автобусе в Египте сейчас думаю не опаснее чем в России....

если перевозчик будет нормальный...тот же go bus....можете ехать...от Каира до Асуана доедите...

с Асуана до Абу Симбела, насколько я знаю, там рейсовых автобусов нет...утром идет колона из Асуана до Абу Симбела....там туристические автобусы...возьмете тур в какой-нибудь местной компании...
_traveler_
полноправный участник

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 23:23

IliaVodopian писал(а) 15 фев 2017, 10:18:В общем добрался я до Дахаба. Могу подтвердить информацию про один автобус с шарма до табы. С дахаба этот автобус идет в 10-30. Стоимость 45 фунтов. Можно уехать на мини бусе. Сначала цена была 70 евро. В окончательном итоге стоимость упала до 20. Сижу жду автобус за 45 фунтов.
П.С. Пока ехали с Каира до Дахаба было огромное количество постов. Каждые 40-50 минут у нас проверяли документы.

Так значит с аэроопорта Каира до Табы получаеться 720 км.
https://www.google.ru/maps/dir/''/%D0%9 ... 924783!3e0 если смотрет на карту целый груг делает автобус.Да длиная дорога.Может какой небуд другой вариат есть на автобусе ?
Гость

Сообщение _traveler_ » 20 мар 2017, 09:07

другой это какой? напрямую Суэц-Таба (не опускаясь вниз в Шарм) через Nekhel....(но там население 10 000 человек по википедии...) ради него рейс не будут делать...

насколько я знаю автобусы так не ходят... Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией. да и Nekhel Это уже северный Синай Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
если позволяют средства возьмите билет на самолет Каир-Шарм... а от Шарма на автобусе....
_traveler_
полноправный участник

Сообщение IliaVodopian » 20 мар 2017, 13:49

Северный синай закрыт для туристов. Во первых вам никто не продаст билет на автобус. Во вторых, если поедите на попутке или каким-то образом на автобусе или минибусе, то на первом контроле вас с него снимут и отправят все равно через шарм и дахаб...ох как мне не хотелось делать такой крюк...но спустя время понимаешь как классно, что попал в Дахаб рано утром, никого нет, чистые, пустынные пляжи, лежаки...вода парит, ммм красота.
IliaVodopian
участник

Сообщение Jovich » 02 апр 2017, 22:59

Недавно вернулась с Египта. Путешествовала одна, в основном на местном транспорте (автобусы, миниваны, поезда). Страна безопасная, нигде не было никакиx проблем, еда, транспорт дешёвые. Всем рекомендую.
Jovich
участник

Фото: 23
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение chedahska » 06 июл 2017, 20:16

Добрый день! Планирую отдых в бухте Абу-Дабаб (Марса Алам). Есть ли маршрутки оттуда до Аль-Кусейр? Где ловить? Сколько будут стоить? Хотелось бы избежать таксистов.
Есть ли вообще бюджетное маршрутное сообщение между Аль-Кусейром и Марса Аламом? В т.ч. и с аэропортом.

Если с маршрутками беда, буду очень благодарна за информацию о ближайшей крупной автостанции у бухты Абу Дабаб.
chedahska
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pihto_88 » 07 июл 2017, 19:49

chedahska писал(а) 06 июл 2017, 20:16:буду очень благодарна за информацию о ближайшей крупной автостанции у бухты Абу Дабаб

Насколько мне известно, там нет никакой автостанции... Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 198
Благодарил (а): 285 раз.
Страны: 27
Отчеты: 23

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100