Круизы по Нилу (Египет)

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #41

Сообщение Форумные круизы » 07 апр 2011, 05:08

Кто собирается в круиз или уже сплавал, записывайтесь, пожалуйста, вот сюда:
Календарный план круизов для форумчан
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #42

Сообщение кошка-друг человека » 12 ноя 2011, 22:03

jhuk писал(а) 05 дек 2010, 19:55:Спасибо за тему. Побывали в круизе. Покупали в Хургаде у местного агенства. Правда связались с ними еще в Москве по инету. Если заинтересует, могу дать координаты.
По ценам вышли на следующие цифры.
14 ноче в Хургаде + перелет, трансфер, страховка, короче весь пакет 27150 рублей на двоих.
Круиз по Нилу 3 ночи, 4 дня, 520$ на двоих
Дополнительные экскурсии: мы взяли только Абу-Симбел по 90$ c человека, можно было взять еще остров Филе и Нубийскую деревню с ботаническим садом каждая по 50$. Но все три можно взять за 175$
Купание в Ниле (действительно, чистейшая река) подразумевалась в экскурсии с ботаническим садом, но нас предупредили что купания не будет, поскольку уровень воды в реке низкий и купаться опасно. Поэтому в эту экскурсию мы не поехали.
Чаевые 15$ с человека. Фиксированная такса.
Питане превосходное, включено в стоимость. Напитки на обед и на ужин платные по ресторанным ценам. Воду и соки можно купить на рынках во время экскурсий. Но спиртное найти трудно. Лучше брать с собой из дома или хотя бы из Хургады.
Мы остались очень довольны!
Если автор темы не возражает, могу выложить здесь некоторые фото с круиза.


Где можно посмотреть Ваш отчет ?

Пы.Сы.Понимаю, что тема давнишняя, но для меня это актуально
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #43

Сообщение jhuk » 13 ноя 2011, 01:34

Отчетов я не пишу. Если есть вопросы, могу ответить.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Хотим в самостоятельный круиз (чартер) по Нилу - Египет

Сообщение: #44

Сообщение solar_serfer » 26 ноя 2015, 08:37

Господа (и дамы),кто имеет опыт или знает, как арендовать судно (с водителем естественно!) в Египте, для частного круиза по Нилу?
Группа предполагается 10-15 человек. Есть желание арендовать свое суденышко, чтобы рулить куда чего, а не на круизный ("пятизвёздочный") гигант. Заранее больше сердечное спасибо!!
Аватара пользователя
solar_serfer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хотим в самостоятельный круиз (чартер) по Нилу - Египет!

Сообщение: #45

Сообщение Sumerka » 26 ноя 2015, 14:45

ну раньше приезжаешь в город, откуда хочешь начать плавание. Там весь берег уставлен круизными судами. чуть меж круизных стоят фелюги и яхточки самого разного класса и типа от совсем утлых челнов до сурьезных таких штук. Все они только и мечтаю о том, чтобы затащить вас к себе. Даже если вы просто идете мимо, даже если вы путешествуете на круизнике, вам обязательно будут очень навязчиво предлагать рентануть судно для приватного катания. Так что приезжаете, осматриваете побережье, договариваетесь, плывете.
Самый цивильный вариант-это в Асуане. там нормальный человеческий порт, а не крокодилы в кустах папируса меж суден. Там набережная, приколы, причалы.... Наиболее нормальный сбор судов ,если нужно некруизное, будет у отеля Катаракт или у отеля Мовенпик. Ну и народ там наиболее адекватный находится, в отличие ото всех остальных городов.
За плотину вам никто не даст заплыть- только на круизнике можно это сделать официально.
По старому Нилу у асуана меж камней можно проплыть только на самом утлом челне- на самой узкой фелюге.И то будете скрести то бортами, то дном по камням. там очень хорошо надо знать навигацию. Да и стоит рентануть сущие копейки такой челн и накататься вусмерть.
По Нилу ниже Асуана можно рентануть- но только до Луксора . Ниже Луксора плавать уже давно запрещено. По Каиру можно в черте города на паромчиках поплавать на утюжках этаких. По Александрии и в дельте вообще не слышала очень давно,чтоб кто-то кроме рыбаков плавал. Когда я искала плавание по дельте, то наткнулась на гробовое молчание, причем дело было явно не в цене.
а так вообще и круизники стоят недорого, их там полно, давно уже ходят полупустыми. 5 звезд у них есть очень разные- и вполне можно задешево взять- икры черной все равно там не дадут, а питание и условия вполне сносные. Да еще и винтажное все будет. Короче, все, что до 3 звезд и плавает и круизником называется, все вполне терпимо. А в нынешней ситуации если вы сами доедете до Нила и к ним подойдете группой от 1 человека, уверена, что вас в любом количестве повезут за 3 копейки и круизное судно тоже. потому что все остальные вообще стоят без работы.
Дорогие круизы только по озеру Насера. Но из-за безопасности.

я плыла на судне круизном. в котором окромя меня было еще 26 туристов!!!! все!!! то есть, они с радостью везли эту супергигантскую группу. у меня ко всему прочему был индивидуальный гид- т.к. остальные были немцы . Я купила экскурсию на улице в Хургаде , где был трансфер из Хургады, экскурсия по Луксору, потом посадка на корабль, там проживание-питание, все экскурсии по маршруту с трансферами и билетами, потом обратно не по Нилу, а на поезде- тоже включено- до Луксора, потом забирали и везли в Хургаду. все это удовольствие стоило мне 300 долларов с размещением сингл, и полагаю, что они нажились очень и очень порядочно.
на корабле спросила так первую цену - сколько стоит ночь- назвали в 40 долларов. При этом точно известно, что надо подходить и торговаться, продавцы круизов наглые не меньше, чем таксисты.
Поэтому можно купить такую экскурсию в агентстве в городе, где вы будете, или чтоб дешевле было- добраться до причала и вытрясти душу из алчного египтянина, поехав дешевле.
Предполагаю, что рентануть круизник можно также точно, как и у нас речное судно, тоже изменяя маршруты.
Да,и еще к цене , как выяснилось, ожидается ну хотя бы соточка долларов с морды лица на чай за 5 дней. То есть, получается тогда по плану надо иметь ввиду не 300, а 400 долларов на нос.
А ежели вы само в состоянии добраться, и вам индивидуалка не нужна и экскурсии вы сами себе организуете, то полагаю, максимум вам это встанет в 150-200 долларов с носа, на маршруте меж Луксором и Асуаном.
Если получится у вас это мероприятие, расскажите, как там сейчас это все обстоит и работает. Я тоже хочу еще раз.
2005-2008 Silja, DFDS по Скандинавии
2011 Круиз по Нилу
2015 NCL Norwegian Spirit на Канары
2015 Princess Anastasia по Балтике
2016 MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
2016 Costa Fortuna Персидский Залив+ каталог по круизам Залива
Вокруг Европы с 16.05.16+ каталог
Sumerka
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #46

Сообщение Evgenii1981 » 05 дек 2015, 11:02

Подскажите, круиз по нилу Асуан-Луксор бывает в обе стороны? Между направлениями какая-то разница есть?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #47

Сообщение sugarcane » 10 дек 2015, 20:14

асуан луксор - 4 дня 3 ночи (одна в асуане, )
луксор асуан - 5 дней 4 ночи (2 в луксоре, одна в комкомбо или эдфу, одна в асуане)

соответственно из луксора дороже.

само плавание в районе 24-30 часов.

поэтому всегда рекомендую брать укороченый круиз из асуана - 3 дня 2 ночи (одна в комкомбо или эдфу, одна в луксоре) без экскурсий, которые дорогие и таскают к тому же по шопам

жить интересней в городе а не корабле, и решать что смотреть индивидуально тоже

для этого правда конечно требуется небольшая подготовка и немного знать английский

а вообще плавать по нилу - очень здорово, если есть возможность - не отказывайтесь
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #48

Сообщение EkaVo » 28 авг 2017, 14:38

Подскажите пожалйста ходят ли еще круизные корабли по Нилу?
Основной план самолетом до Каира оттуда до Асуана по Нилу, из Асуана в Александрию поездом и затем поезжом или такси обратно в Каир. Реально?
Дней за 7-8 обернусь?
Спасибо всем!
EkaVo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #49

Сообщение sugarcane » 01 сен 2017, 17:37

Большинство круизов ходят только на отрезке Асуан-Луксор. Я поражаюсь, как можно задавать вопросы не выяснив даже основных моментов. Вы можете попробовать сконтактировать с http://www.kuoni.co.uk/egypt/cruises/th ... o-to-aswan и узнать текущую ситуацию по длинному круизу, но будте готовы, если они есть в этом году, что это займет 15 дней и выложить придется несколько тыся фунтов. Британских.

За 7-8 дней на Каир Александрию и долину Нила - это впопыхах. И забудьте о ночных поездах - они опаздывают нередко.

1) Летите сразу в Асуан. Проведите хотя бы день там, покатайтесь на фелуке. 1 день
2) Оттуда 3 дня круиз до Асуана. 3 дня
3) Пол дня экскурсии вклюенной в круиз (если будете брать с экскурсиями) на Луксор мало. Я бы остался еще хотя бы на день. 2 дня. Самолет в Каир.
4) Каир 2-3 дня. Только музей и пирамиды Гизы впопыхах это целый день. А старый средневековый Каир, коптский квартал, другие пирамиды?

В Александрию можно съездить на день из Каира, поезда идут 2.5-3 часа, но в первую поездку я бы ее упустил- то вы хотите там посмотреть? Там есть средневековый форт на месте маяка, современная библиотека, приятная набережная, вообще город более средезимноморский по духу чем остальной Египет, приятно просто погулять. Но ничего такого особенного, чтобы ехать специально на день.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #50

Сообщение kondrat hunter » 16 ноя 2017, 23:10

подскажите кто знает как в Луксоре сесть на круизное судно до Асуана . Где найти расписание. Где в Асуане купить экскурсию в Абу-Самбел. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #51

Сообщение Pihto_88 » 17 ноя 2017, 01:09

kondrat hunter писал(а) 16 ноя 2017, 23:10:Где в Асуане купить экскурсию в Абу-Самбел.

В любом отеле, самом дешёвом.
kondrat hunter писал(а) 16 ноя 2017, 23:10:подскажите кто знает как в Луксоре сесть на круизное судно до Асуана

Я знаю, что можно через хургадские экскурсионные бюро действовать. И в Луксоре также через отель можно.
Попасть на судно - не штука, проблема в том, что судно судну рознь. Поскольку мы не знаем в каком состоянии то или иное судно, то это похоже на покупку кота в мешке...
Лично я знаю, что на этом сайте можно найти график движения для данных шести судов.

ht_____tps://www.eti.de/nilkreuzfahrten/

Это нормальные суда, их предлагают немецким туристам в комбинации с недельным отдыхом на море. На цену не смотрите, просто выясните день отправления. Может, там будут свободные места, а там уж как в день отправления договоритесь...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #52

Сообщение sugarcane » 17 ноя 2017, 07:36

kondrat hunter писал(а) 16 ноя 2017, 23:10:подскажите кто знает как в Луксоре сесть на круизное судно до Асуана . Где найти расписание. Где в Асуане купить экскурсию в Абу-Самбел. Заранее благодарен.


ксттаи, если хотите подешевле, то плывите из асуана в луксор, на ночь меньше получиться
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #53

Сообщение Eva3211 » 17 ноя 2017, 10:15

Когда мы были в Луксоре пару лет назад, то приехав туда, спросили прямо в отеле- нам прислали агента, которыйотвел нас на корабль и начался торг.
Нам все понравилось - питание прекрасное, каюта тоже.
В этом году хотим поехать и сразу на месте без посредника походить по кораблям- прицениться и ,возможно, выбрать.
Читала, что высокий сезон- январь, февраль.
Насколько я поняла - ты можешь заселиться на корабль в любой день, если есть нужда- а поплывет он по расписанию.
Опять же можно выбрать количество дней и маршрут в пределах предлагаемого.
Забыла уже сколько конкретно мы заплатили тогда,200-300$ за 5 дней, но был апрель.
Если повезет, позже напишу как пойдет в этот раз.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #54

Сообщение ahnam » 15 июл 2018, 20:34

Eva3211 писал(а) 17 ноя 2017, 10:15:Когда мы были в Луксоре пару лет назад, то приехав туда, спросили прямо в отеле- нам прислали агента, которыйотвел нас на корабль и начался торг.
Нам все понравилось - питание прекрасное, каюта тоже.
В этом году хотим поехать и сразу на месте без посредника походить по кораблям- прицениться и ,возможно, выбрать.
Читала, что высокий сезон- январь, февраль.
Насколько я поняла - ты можешь заселиться на корабль в любой день, если есть нужда- а поплывет он по расписанию.
Опять же можно выбрать количество дней и маршрут в пределах предлагаемого.
Забыла уже сколько конкретно мы заплатили тогда,200-300$ за 5 дней, но был апрель.
Если повезет, позже напишу как пойдет в этот раз.

Просим поделится своим везением в круизе по Нилу, с подробностями!
ahnam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #55

Сообщение Eva3211 » 16 июл 2018, 07:02

К сожалению, так и не повторили опыт, не получилось.
Но, если бы поехала сейчас сделала бы также- на месте , действительно, дешевле и есть возможность выбрать корабль и каюту даже.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #56

Сообщение sugarcane » 16 июл 2018, 14:40

ahnam, это не везение, а стандартная практика в Асуане. Обычный круиз это 4 дня 3 ночи, идет вместе с экскурсиями и стоит долларов 400. Но в день отплытия можно заселиться на условиях жилье+питание без экскурсий 3 дня /2 ночи, долларов за 150. Можно организовать лично, можно через любой отель или турагенство Асуана (выйдет дол на 10 дороже).
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #57

Сообщение Мебель » 04 янв 2023, 01:05

а ничего вроде плавучей гостишки у них там не катается от Асуана до Каира? :((((((
экскурсии я сам себе сделаю, жрать тоже в городах найду, было бы удобно просто ночью плыть в новую точку хоть в каюте как на пароме Стокгольм-Турку
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #58

Сообщение ОльгаБаро » 20 фев 2023, 01:02

Мебель писал(а) 04 янв 2023, 01:05:а ничего вроде плавучей гостишки у них там не катается от Асуана до Каира? :((((((
экскурсии я сам себе сделаю, жрать тоже в городах найду, было бы удобно просто ночью плыть в новую точку хоть в каюте как на пароме Стокгольм-Турку


Нашли что-то? Тоже интересует этот вопрос - кораблик именно как транспорт, переместиться из города в город, без лишних наворотов пятизвездочного отеля.
ОльгаБаро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круизы по Нилу (Египет)

Сообщение: #59

Сообщение Мебель » 20 фев 2023, 01:05

увы, нет. Да и не судоходно там, говорят...
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль