Круизы по Нилу (Египет)

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #21

Сообщение bella.s » 01 дек 2010, 01:09

Попадались ли вам речные круизы по Нилу на нормальных общеупотребимых сайтах? Хотелось бы тривиально Каир-Луксор-Асуан-Абу-Симбел или что-то типа этого, но попадаются только египетские конторы, денег хотят немало, а информацию дают весьма сомнительную.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Круиз по Европе с заходом в Африку

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 01 дек 2010, 07:20

bella.s писал(а):речные круизы по Нилу
Я дооооолго искал себе круиз по Нилу. Ничего у меня не вышло.
1. Если цена меня устраивала, то не устраивала маленькая продолжительность.
2. Внятной информации действительно найти не удалось, так чтобы было чёткое расписание с ценой.
3. Не нашёл автоматическое онлайн-бронирование с мгновенным подтверждением - везде надо переписываться, сообщать данные карточки людям, которые как-то там чего-то там.
5. Если судно с бассейном, то это получалось слишком дорого для меня. А без бассейна плыть по жаре как-то вот...
Ну вот как-то так. В речные круизы я не вписываюсь по цене (или они не вписываются в мои узкие рамки).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз по Европе с заходом в Африку

Сообщение: #23

Сообщение iskanderyem » 01 дек 2010, 08:21

bella.s писал(а):круизы по Нилу на нормальных общеупотребимых сайтах?
Посмотрите вот здесь, может подойдет: www.rivercruise.com
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Круиз по Европе с заходом в Африку

Сообщение: #24

Сообщение pk » 01 дек 2010, 13:05

cruise.com - в destinations можно выбрать Europe - rivers, Nile river, Amazon river и US & Canada river.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #25

Сообщение bella.s » 01 дек 2010, 16:08

Цены на cruise.com не поддаются логике. Ну не может это столько стоить. Вернее, может, конечно, и больше, но где они пассажиров таких (почти 3 тыс долл за 7-дневный Нил в марте) найдут? Я точно не из этой компании...
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 01 дек 2010, 16:15

Вот и я о том же. Вообще, речные круизы совсем не морские круизы. Там суда намного меньше, и потому вцелом они получаются дороже (если сравнивать тот же уровень сервиса).

К тому же, часто в стоимость речных круизов включены береговые экскурсии (такое принято, например, в Китае). Поэтому для англоговорящих людей, привыкших брать экскурсии на корабле, это может и нормально.

Ну и ещё там может быть включён перелёт из европы или США. В общем, надо сидеть и подробней разбираться во всех этих нюансах и тонкостях.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #27

Сообщение bella.s » 02 дек 2010, 00:14

Подойдем к проблеме с другой стороны: многие турагентства продают отдых на море+круиз за гораздо меньшие деньги (грубо говоря, 1500 долл на человека против 3000), да к тому же с перелетом. Мне не нравится летать чартерами, я не хочу в Хургаду, я не собираюсь ехать из нее на автобусе к месту отправления круизного судна (к примеру, в Луксор), я, наконец, не хочу ходить группой в сопровождении озабоченного продажей масла гида - от всего этого богатства и, соответственно, ненужных трат я готова отказаться. Хотелось бы выловить цену "нетто" за собственно круиз а доставку себя к нужному месту организовать самостоятельно. Но вот засада - никак не выходит... Но ведь нет неразрешимых задач?
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #28

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 02 дек 2010, 01:15

bella.s писал(а):... Хотелось бы тривиально Каир-Луксор-Асуан-Абу-Симбел или что-то типа этого ...

круиз проходит между Асуаном и Луксором.
мне как то объясняли (там) что между Каиром и Луксором круизники не ходят, ну а Абу Симбел находится "за" плотиной и туда по любому придется пилить на машине от Асуана или же на самолете что вас скорее всего не устроит.

bella.s писал(а):Цены на cruise.com не поддаются логике. Ну не может это столько стоить. Вернее, может, конечно, и больше, но где они пассажиров таких (почти 3 тыс долл за 7-дневный Нил в марте) найдут? Я точно не из этой компании...

мне попадалась аналогичная цена правда за меньшее количество дней но это была "правучая гостиница" сети Оберой.
а откуда взялись "7 дней" - круиз же длится 4 дня если я не ошибаюсь?

все что я прочитал о данном круизе и то что услышал от пакетников прилетавших на "комбо-тур" (круиз по нилу + хургада) говорит мне о том что это весьма сомнительное удовольствие.

в Асуан добирался самолетом, жил 4 дня, ездил по окрестностям, понравилось.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #29

Сообщение bella.s » 02 дек 2010, 02:44

Согласна, в Асуан - самолет (легко комбинируется с основным перелетом в Каир), почему круизы по 7 и более дней - как я поняла, в Каире и Луксоре зависают на пару дней, но это нормально. Про Абу Симбел в курсе, авто устраивает. Устраивает, таким образом все, кроме цены за собственно круиз и отсутствия вариантов.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #30

Сообщение bella.s » 02 дек 2010, 02:53

Да, чтобы было понятно: я не фанат-египтолог,при этом в Луксоре была два раза, в Каире - нет, в Абу Симбел уже неоднократно собиралась, но срывалось... Отлично понимаю, что все эти места достижимы по суше. Вопрос не в этом, а в том, что круиз позволил бы разнообразить очередное путешествие в Египет (ну что делать, благоприятен этот климат зимой и в межсезонье), что-то увидеть впервые, а что-то - в очередной раз, а в общем неплохо провести время, не впадая в крайности.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #31

Сообщение Форумные круизы » 02 дек 2010, 08:04

Vasiliy P. Gaikin писал(а):но это была "правучая гостиница" сети Оберой
Вот, кстати, вспомнил, где ещё я случайно натолкнулся на круизы: в поиске отелей.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #32

Сообщение bella.s » 02 дек 2010, 13:20

Kuskow писал(а):
Vasiliy P. Gaikin писал(а):но это была "правучая гостиница" сети Оберой
Вот, кстати, вспомнил, где ещё я случайно натолкнулся на круизы: в поиске отелей.


Вот спасибо, уже теплее...
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где бронировать речные круизы по Нилу?

Сообщение: #33

Сообщение leta_france » 02 дек 2010, 13:51

Есть круизы по озеру Насера, те выше Ассуана. В них в Абу Симбел попадают по воде.

Вот ссылка, но она по-французски
http://www.voyageegypte.org/voyage_Egyp ... Simbel.htm
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #34

Сообщение jhuk » 05 дек 2010, 19:55

Спасибо за тему. Побывали в круизе. Покупали в Хургаде у местного агенства. Правда связались с ними еще в Москве по инету. Если заинтересует, могу дать координаты.
По ценам вышли на следующие цифры.
14 ноче в Хургаде + перелет, трансфер, страховка, короче весь пакет 27150 рублей на двоих.
Круиз по Нилу 3 ночи, 4 дня, 520$ на двоих
Дополнительные экскурсии: мы взяли только Абу-Симбел по 90$ c человека, можно было взять еще остров Филе и Нубийскую деревню с ботаническим садом каждая по 50$. Но все три можно взять за 175$
Купание в Ниле (действительно, чистейшая река) подразумевалась в экскурсии с ботаническим садом, но нас предупредили что купания не будет, поскольку уровень воды в реке низкий и купаться опасно. Поэтому в эту экскурсию мы не поехали.
Чаевые 15$ с человека. Фиксированная такса.
Питане превосходное, включено в стоимость. Напитки на обед и на ужин платные по ресторанным ценам. Воду и соки можно купить на рынках во время экскурсий. Но спиртное найти трудно. Лучше брать с собой из дома или хотя бы из Хургады.
Мы остались очень довольны!
Если автор темы не возражает, могу выложить здесь некоторые фото с круиза.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #35

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 20:26

Мы с дочкой были в Египте самостоятельно в 2006 году. Прилетели в Каир, вечером сели на поезд в Асуан. Утром были в Асуане. Нашли гостиницу, заселились, пошли гулять и по дороге заходили в круизные судна, которые стоят на набережной в Асуане ну очень длинной вереницей. Посмотрели, поспрашивали, нашли корабль который нам понравился и нас устраивал по цене, времени отправления в Луксор и остановкам (не все корабли останавливаются там, где мы хотели), заплатили и переехали на следующий день. Стоило удовольствие на двоих, включая завтрак, обед и ужин 45 долларов в сутки. Плюс чаевые, уже не помню сколько. Корабль назывался King of Thebes. Нам очень понравилось. Можно взять экскурсии на корабле, но мне кажется, что этого делать не стоит: до всех достопримечательностей вдоль Нила от Асуана до Луксора, где останавливается корабль, легко добраться самостоятельно, ну и подготовиться заранее, почитать историю Древнего Египта не мешает.
Последний раз редактировалось Karusha 05 дек 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #36

Сообщение Путник » 05 дек 2010, 21:16

Я так понял из последних постов, что ежели покупать на самих кораблях, то цена будет - 20-30 долларов за человека в двухместной каюте. То же удовольствие, но покупаемое в агенстве в Хургаде обойдется уже в 65 долларов......
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #37

Сообщение jhuk » 05 дек 2010, 21:34

Путник писал(а):Я так понял из последних постов, что ежели покупать на самих кораблях, то цена будет - 20-30 долларов за человека в двухместной каюте. То же удовольствие, но покупаемое в агенстве в Хургаде обойдется уже в 65 долларов......

Не совсем так. В стоимость (260$ с чела) входит еще трансфер Хургада - Луксор (мы ехали вдвоем не считая водителя около 5 часов) и Асуан - Хургада (ехали с группой на автобусе около 10 часов) так что на сам круиз наценка не слишком большая, хотя, она безусловно есть.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #38

Сообщение Karusha » 05 дек 2010, 21:54

Если покупать в агентстве-посреднике, то всегда переплачиваешь и можешь получить кота в мешке, так как корабли сильно между собой отличаются по уровню комфорта.
Покупать непосредственно на корабле имеет смысл, если достаточно свободный график передвижения и нет жесткой привязанности ко дням. Можно выбрать что понравится, посмотреть своими глазами на каюту и т.д.
Но еще можно заранее заказать по интернету непосредственно у круизной компании. Например та, услугами которой мы пользовались, называется Nabila Fleet http://www.nabilatours.com/en/, у нее 6 круизных судов.
Разных компаний много, уверена, что можно погуглить и найти в интернете информацию.
Последний раз редактировалось Karusha 26 ноя 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Советую круиз по Нилу

Сообщение: #39

Сообщение egipttraveler » 27 дек 2010, 17:30

А если хочется кораблик небольшой или яхточку чтобы там народу другого было поменьше такое можно вообще организовать и на сколько бюджет рассчитывать?
egipttraveler
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круиз по Европе с заходом в Африку

Сообщение: #40

Сообщение Форумные круизы » 27 янв 2011, 06:10

iskanderyem писал(а):Посмотрите вот здесь, может подойдет: www.rivercruise.com

Да, есть вполне вменяемые цены. Например, $822 за 7 ночей. Учитывая, что экскурсии включены, есть о чём подумать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль