Ж/Д и поезда в Египте

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #61

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2015, 09:13

Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 08:28:Ребята, дайте пжт. актуальную ссылку по заказы ЖД билетов наЕгипетские поезда.
Маршрут планирую Каир или Гиза - Асуан или Луксор.
Интересует слип трейн.

Ссылка в сообщении beck7975 актуальна. Попробуйте открыть другим браузером.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #62

Сообщение Selfstyle » 22 фев 2015, 09:27

На сайте есть одна не приятная надпись:
If foreigners use the Egyptian rate they will pay a fine, in addition to the difference between the two rates

Смущает тот факт, что можно все-равно заплатить штраф(((
Какаие шансы что за бакшиш прокатит?
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #63

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2015, 09:35

Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 09:27:Какаие шансы что за бакшиш прокатит?

Не помню случая, чтобы в Египте не сработал бакшиш.

Но если вдруг что, можно сказать, что по английски не читаете, покупали билет не вы, а просили заказать вам сотрудника на ресепшен в вашем отеле. Вам и в голову не могло прийти, что он что-то там напутал. Держитесь уверенно.

Но это только в самом невозможном случае.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #64

Сообщение Selfstyle » 22 фев 2015, 09:52

50фунтов нормально должно быть для проводника.
А билеты как проверяют? Когда в поезд уже сел?
И есть ли разница по покупке билетов в Каире через гостиницу и на сайте?
Визуально они же должны отличаться..
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #65

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2015, 10:50

Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 09:52:50фунтов нормально должно быть для проводника.

И 20 фунтов нормально будет.
Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 09:52:А билеты как проверяют? Когда в поезд уже сел?

Не помню. Я без билета ехал. Платил прямо проводнику, хоть он и говорил, что местов нет (в кассе билетов и правда не было), а я ему ответил, что мне надо срочно ехать и дал ему пятёрку.
Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 09:52:И есть ли разница по покупке билетов в Каире через гостиницу и на сайте?
Визуально они же должны отличаться..

Конечно, если рецепционист отправит мальчишку в вокзальные кассы за билетом, то будут отличаться, если же сам купит через интернет - то нет.

По цене же вряд ли отличаются. Но день в день в кассе купить не получится. Можно только за день-два.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #66

Сообщение delo_km » 20 мар 2015, 20:57

Добрый день.
Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 09:52:Но день в день в кассе купить не получится. Можно только за день-два

Это какой-то регламент, или мест не хватает просто?

Selfstyle писал(а) 22 фев 2015, 09:52:Конечно, если рецепционист отправит мальчишку в вокзальные кассы за билетом, то будут отличаться, если же сам купит через интернет - то нет.

Имеете ввиду, что купленные через интернет билеты визуально идентичны для местных и иностранцев?

Помогите, кто знает. Нужно с женой проехать в купе от Луксора в Каир, но по 100 доларов с человека сделать это не могу...
delo_km
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2015
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #67

Сообщение Pihto_88 » 20 мар 2015, 23:42

delo_km писал(а) 20 мар 2015, 20:57:Это какой-то регламент, или мест не хватает просто?

Просто нет мест. Впрочем, это раньше было, а сейчас туристов не прибавилось.
delo_km писал(а) 20 мар 2015, 20:57:Нужно с женой проехать в купе от Луксора в Каир, но по 100 доларов с человека сделать это не могу...

Я уже писал. Сразу при заселении в Луксоре попросите на ресепшене отеля, чтобы купили Вам билеты в спальный вагон.
А если вы не ночуете в Луксоре, то вариант без ночёвки: обратиться заранее в турагентство в Хургаде. Они всё сделают.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #68

Сообщение beck7975 » 21 мар 2015, 11:48

Pihto_88 писал(а) 20 мар 2015, 23:42:Я уже писал. Сразу при заселении в Луксоре попросите на ресепшене отеля, чтобы купили Вам билеты в спальный вагон.



Тут всё не так однозначно. Фраза из переписки отеля Nefertiti Hotel в Луксоре со мной. У меня те же устремления: ночь в поезде вдвоем на пути из Луксора в Каир.
"Regarding booking the sleeper train tickets with pleasure we can book it for you ,The cost of the double room is 200 USD and we add 20 USD extra this for the service."
На таких условиях, я соглашусь и на 200 долларов, увы.
Конечно, при личном контакте в Луксоре всё, возможно, будет и не так грустно, но я там буду лишь через месяц, а пока не знаю.
С другой стороны, фирменные поезда РЖД по России в 4-хместных купе стоят сравнимо...А сервиса меньше...
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #69

Сообщение Pihto_88 » 21 мар 2015, 13:30

Если хотите нехило сэкономить, то есть вариант ночного автобуса класса Elite.
https://gobus-eg.com/index.php
На сайте можно расплатиться кредитной картой. Билет стоит 150 фунтов. Отправление в 0.30
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #70

Сообщение delo_km » 21 мар 2015, 21:39

Pihto_88 писал(а) 21 мар 2015, 13:30:Если хотите нехило сэкономить, то есть вариант ночного автобуса класса Elit

Спасибо, за автобусы в курсе, если б мог ехать сидя, поехал бы обычным первым классом поездом...

Буду искать контакт на couchsurfing среди местных, чтобы узнать, как реально послать кого-то за этими билетами местного и нюансы с бакшишем при посадке.

delo_km писал(а) 20 мар 2015, 20:57:А если вы не ночуете в Луксоре, то вариант без ночёвки: обратиться заранее в турагентство в Хургаде.

Какого плана агенство?, может есть название?
delo_km
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2015
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #71

Сообщение Pihto_88 » 21 мар 2015, 21:40

delo_km писал(а) 21 мар 2015, 21:39:Какого плана агенство?, может есть название?

Реклама на форуме запрещена.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #72

Сообщение delo_km » 29 мар 2015, 21:38

Вернулся к вопросу и все таки не могу понять - зачем нужна заморочка для поиска местных для покупки билета?
Сайт http://www.wataniasleepingtrains.com/Watania/Home.html не принимает иностранные банковские карты?
Если принимает, то не пойму зачем нужны покупки через местных - судя по всему, проводник в любом случае увидит, что у вас билет по тарифу "египтянин", а я другого гражданства и перейдет к пункту "бакшиш"...
Растолкуйте, пожалуйста
delo_km
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2015
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #73

Сообщение Pihto_88 » 29 мар 2015, 23:35

Я думаю, что местный купит в кассе. Так ему удобнее. На том билете не будет написано гражданство.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #74

Сообщение Nailskoff » 05 май 2015, 16:16

Не хорошая идея была покупать билеты по гражданству Египта на https://e7gezly.com/sleepingtrains/#get_tickets_div
Кратко... купил билеты на сентябрь из Луксора в Каир по 300 фунтов, указав что я египтянин. При этом ввел данные паспорта российского с ФИО (чтоб в билете значились). Судя по всему билеты формируются не автоматически, как это происходит с авиабилетами, поэтому тикет в течении 2 часов, как указано, так и не получил. Пришло письмо на следующий день такого содержания:
Kindly note that you paid your order at sleeping train throw E7gezly .com but paid by currency EGP you must Send to us your Egyptian ID
If you Foreign you must making another booking and paid By Dollar ( $ ) and we making total refund for EGP order
your order not activate if you not reply on us ,
Thanks a lot.
Так что если имя у вас не похоже на Египетское лучше по моим стопам не идти.
Nailskoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #75

Сообщение delo_km » 06 май 2015, 11:27

Мне онлайн форма заказов этих билетов тоже показалась странной, какая-то не онлайн она :-). Не проверяется наличие мест на дату, а тупо просит внести данные карты и пассажира.
Наверное, вариант один - за бакшиш попросить местного купить билет+за бакшиш сесть с этим билетом.
Насколько я понял, за бакшиш втупую касир неправильный билет не продаст, поправьте, если есть факты
delo_km
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2015
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #76

Сообщение beck7975 » 06 май 2015, 11:31

26 АПРЕЛЯ КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ВОКЗАЛЕ В Луксоре за 200 долларов купе на двоих. При этом дожидался пока подойдёт кассирша более 20 минут. Кассиры из соседних касс, впрочем, отделённых кирпичной перегородкой, не ударили палец о палец, чтобы позвать нужную кассиршу. При этом их нельзя было назвать загруженными работой. Билеты продавал только один из них, второй считал мух на потолке. По счастью пришёл мужик, которому надо было попасть в кассовые помещения, и стал тарабанить в дверь. Вышла из внутренних помещений кассирша, увидела нас, продала билеты, причём именно за доллары, о чём она нам сообщила сразу.
Возможно, нам тоже следовало тарабанить с самого начала.)))
Кстати, покупка билета через кассу, учитывая предыдущее сообщение от Nailskoff, обойдётся дешевле, нежели покупка через Интернет. Через Интернет ещё какие-то надбавки общей суммой не менее 5%. Так что никакого смысла.
Билеты взяли на 29 апреля (то есть за 3 суток). Но места в вагоне были, так что, полагаю, не есть проблема купить билеты и накануне и, возможно, в день отъезда, хотя, разумеется, такое стоит допускать лишь в крайнем случае.
Касса в Луксоре справа от входа в вокзал из города, последняя по счёту. Заблудиться нереально.
Перрон отправления из Луксора в Каир - первый от вокзала. Выход прямо из вокзала. Мы приехали пораньше и с 22 часов было 2 пассажирских поезда в Каир, наш в 22.45 был третьим. Похоже, все шли по расписанию, хоть нам оного узреть не удалось. Но с нами завязали беседу несколько человек и один товарищ, похожий на дежурного по перрону, так что наш поезд мы не пропустили.))) Кстати, на билете на двоих был написан и перрон, и время прибытия поезда. И номер одного паспорта. Стоял наш поезд в Луксоре около 15 минут.
В поезде очень обходительный проводник принёс нам ужин (на выбор рыба или курица, горка риса, булочка, ещё что-то, в общем, как в самолёте). Кровати (в 2 яруса) без проводника разобрать невозможно! Кондиционер работает на заморозку, так что без одеял не поспишь. В купе умывальник с водой нужной температуры. Туалетов, кажется, 2 на вагон. Проводник не возражает против бакшиша, но не настаивает, так что обошёлся зарплатой. Да, был и завтрак: по 2 булочки, масло, сыр типа брынзы, джем, чай/кофе.
В Гизу - есть такая остановка - поезд пришёл, похоже, с небольшим опозданием - в 8.45 утром. О том, что можно ехать не в Каир, а лишь до Гизы (нам именно туда надо было) узнали только от проводника.
Вот вроде всё. Есть вопросы по поезду - задавайте.
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #77

Сообщение sugarcane » 10 дек 2015, 22:35

Нефертити - слишком правильный отель. Надо бы через что-то помутней было попробовать заказывать Хотя после этого последнего повышения цен, я бы на маршруте каир- верхний египет использовал исключительно самолет.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #78

Сообщение Синильга » 17 май 2016, 15:18

Я правильно поняла, что название спального поезда, который раньше был Абела, теперь ERNST?
И на этом сайте бронировать, если что...
http://www.wataniasleepingtrains.com/ticket/index.html

Подскажите, пожалуйста, а в окошко много можно успеть увидеть до темноты?
Когда там вообще темнота наступает?
Синильга
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #79

Сообщение sugarcane » 17 май 2016, 23:18

Синильга писал(а) 17 май 2016, 15:18:Я правильно поняла, что название спального поезда, который раньше был Абела, теперь ERNST?
И на этом сайте бронировать, если что...
http://www.wataniasleepingtrains.com/ticket/index.html

Подскажите, пожалуйста, а в окошко много можно успеть увидеть до темноты?
Когда там вообще темнота наступает?


ну смотря в какое время года. загуглите время заката в луксоре и посмотрите по месяцам
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #80

Сообщение beck7975 » 18 май 2016, 18:41

Синильга писал(а) 17 май 2016, 15:18:Я правильно поняла, что название спального поезда, который раньше был Абела, теперь ERNST?
И на этом сайте бронировать, если что...
http://www.wataniasleepingtrains.com/ticket/index.html

Подскажите, пожалуйста, а в окошко много можно успеть увидеть до темноты?
Когда там вообще темнота наступает?

Судя по сайту, ссылку на который Вы сбросили, поняли Вы правильно. Я в своё время отказался от покупки билетов через интернет, потому что на сайте цены были выше примерно на 5-7%. А если нет проблем с наличием билетов, зачем платить больше? Сейчас, полагаю, туристов там несколько меньше, чем год назад.
Темнота наступает резко: после заката почти моментально. В мае не позднее 18,30, а утром так же резко становится светло после рассвета примерно в пол-шестого.
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль