Ж/Д и поезда в Египте

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #41

Сообщение lsttsl » 08 фев 2011, 05:56

я не помню номер поезда, но моя нефертити уходила в 21:10 по-моеиу ;))
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #42

Сообщение Ilich » 08 ноя 2011, 00:18

Подскажите пожалуйста, а в Асуане где искать тикет офис этой самой Abela, которая сейчас называется Watania?
Ilich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2007
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #43

Сообщение Ilich » 22 ноя 2011, 22:24

Ilich писал(а) 08 ноя 2011, 00:18:Подскажите пожалуйста, а в Асуане где искать тикет офис этой самой Abela, которая сейчас называется Watania?

Сам себе отвечу- может еще кому полезно будет Компания уже называется как то еще по другому. Касса в центральном холле вокзала, возле обычных касс- сразу видно. Билет Асуан- Луксор стоит 80 фунтов с человека в двухместном купе, трансформированом для дневного переезда. Можно садится в поезд без билета если едите только до Луксора и платить уже проводнику в костюме и с бабочкой Ехать до Луксора получилось ровно 3,5 часа.
Ilich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2007
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #44

Сообщение markaibo » 28 окт 2012, 17:31

Коллеги, подскажите, кто-нибудь покупал недавно билеты на поезд Каир-Луксор на этом сайте?? http://e7gezly.com/sleepingtrains/#get_tickets_div
Я хочу купить билеты на поезд №86, который отходит из Каира чуть позже, но сайт предлагает только №84.
Я хочу купить билеты на 2-х пассажиров, нужно ли вносить имена обоих в одну строку или нужно только имя владельца карты? Исходя из интерфейса сайта, это непонятно. Если внести только одно имя, могут ли быть у второго проблемы при посадке?
Может быть кто-нибудь разбирался уже с этим?
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #45

Сообщение Pihto_88 » 28 окт 2012, 17:49

markaibo писал(а) 28 окт 2012, 17:31:Коллеги, подскажите, кто-нибудь покупал недавно билеты на поезд Каир-Луксор на этом сайте?? http://e7gezly.com/sleepingtrains/#get_tickets_div
Я хочу купить билеты на поезд №86, который отходит из Каира чуть позже, но сайт предлагает только №84.
Я хочу купить билеты на 2-х пассажиров, нужно ли вносить имена обоих в одну строку или нужно только имя владельца карты? Исходя из интерфейса сайта, это непонятно. Если внести только одно имя, могут ли быть у второго проблемы при посадке?
Может быть кто-нибудь разбирался уже с этим?

Выберите гражданство "Egyptian" и будет Вам 86 поезд. И в деньгах сэкономите, к тому же.
А 84, кстати не с Рамзеса отходит, а из Гизы.
Достаточно ввести имя одного пассажира.
Что-то сайт глючит с телефоном...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #46

Сообщение markaibo » 28 окт 2012, 18:50

Я бы выбрал "egyptian", но смущает вот этот пункт в правилах:
If the Arab or foreigner use the Egyptian rate they will pay A fine + the difference of two rates.
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #47

Сообщение Pihto_88 » 28 окт 2012, 18:59

Ну и что? Ведь в перевозке всё равно не откажут. А это главное.
Разница в цене за билет для иностранца как раз в два раза. Практика показывает, что в Египте такие вопросы легко решаются с помощью бакшиша. Всё равно бакшиш давать, так хоть не за так...
А на самолёте стоит 748 фунтов на двоих... Может, тогда самолётом?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #48

Сообщение markaibo » 28 окт 2012, 19:29

Хочется на поезде, чтобы выспаться нормально ))
Как я понимаю, проблема в относительной новизне и глючности сайта, других объяснений нет...
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #49

Сообщение markaibo » 01 ноя 2012, 21:48

Проблему с нужным поездом решил так: позвонил по скайпу в их службу поддержки по номеру, который указан на сайте - 01155500884
(набирать надо так: 20 1155500884). Там совершенно адекватный парень подтвердил, что проблема с выбором номера поезда на сайте действительно есть,
спросил имя, на которое была сделана бронь и пообещал прислать е-тикет на нужный мне поезд №86, что собственно на следующий день и было сделано.
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #50

Сообщение Turist2012 » 07 ноя 2012, 11:59

markaibo, а на сколько Вам обошёлся дешевле билет на 86?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #51

Сообщение markaibo » 07 ноя 2012, 12:21

Из-за смены номера поезда билет не стал дешевле.
Те же 60$ с человека.
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #52

Сообщение tin » 04 янв 2013, 18:56

добрый день!
планирую машрут на юг Египта.
Я правильно понимаю, что если собираюсь ехать из Хургады, то мне нужно сначала купить билет на автобус до Луксора, а потом оттуда на поезд до Асуана и оттуда снова автобус до Абу-Симбела?
поезд бронировать тут https://enr.gov.eg/ticketing/public/login.jsf , я так понимаю. я же могу на любой из поездов купить билет и любой из них будет ехать 3-3,5 часа? я не очень поняла насчет тех поездов, которые "поднимают лапу" у каждой деревни - есть ли они в списке на сайте или это отдельные поезда? и есть ли смысл покупать заранее или я в кассе перед отправкой спокойно куплю за те же 40-60 фунтов, что мне предлагает сайт ж/д?
Спасибо всем, кто ответит.
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #53

Сообщение Pihto_88 » 05 янв 2013, 00:25

Я правильно понимаю, что если собираюсь ехать из Хургады, то мне нужно сначала купить билет на автобус до Луксора, а потом оттуда на поезд до Асуана и оттуда снова автобус до Абу-Симбела?

Правильно. Но в Абу-Симбел не ходят рейсовые автобусы, надо покупать экскурсию в отеле, где Вы остановитесь. Об этом лучше сказать сразу на ресепшен при заселении. Пусть Вас не смущает слово "экскурсия", на самом деле это просто билет туда-обратно. Раньше это стоило 60 фунтов.
На отрезок Луксор - Асуан билет заказывать не стоит, т.к. там до обеда и после 16.00 часто местные поезда ходят. В расписании на сайте их нет. В кассе билетов для Вас скорее всего не будет: иностранцам на эти поезда не продают. Но Вы легко купите в поезде у кондуктора. Главное не ошибиться с направлением.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #54

Сообщение tin » 05 янв 2013, 16:32

Pihto_88 писал(а) 05 янв 2013, 00:25:

еще думаем над вариантом взять машину напрокат, так что может поезд отменится. но я пока имею его в виду. насчет продажи - я так поняла, что на сайте можно купить билет или у кондуктора да. а как определить напрпавление? они ж не разворачиваются в пути? по идее получается на юг - значит в Асуан, на север - в Каир.
Последний раз редактировалось aliceb 07 янв 2013, 00:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Излишнее цитирование. оффтоп
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #55

Сообщение Pihto_88 » 05 янв 2013, 19:57

а как определить напрпавление? по идее получается на юг - значит в Асуан, на север - в Каир.

Именно так. Но на вокзале может не быть указателя где север. На всякий случай я бы уточнил, указав на поезд "Асуан?"
Если Вы хотите ночевать в Абу-Симбел, то о таких экскурсиях мне не известно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #56

Сообщение aliceb » 07 янв 2013, 00:55

tin

Данная тема про поезда. Для обсуждения отелей. машин , погоды и т.д. есть соответственные темы и разделы
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #57

Сообщение tin » 07 янв 2013, 12:28

вот еще такой вопрос - как отличить, быстрый поезд или медленная электричка? по расписанию на аладине? и если я внезапно сяду в медленный поезд, сколько он будет тащиться на участке Луксор-Асуан? и Луксор-Асьют (про этот участок я читала тут на форуме чуть ли не 6 часов тащиться).
и я правильно понимаю, что если даже мне откажут продавать в кассе билеты, можно просто подойти к поеду, сесть в него и кондуктору придется меня обилечивать? кстати, с ним надо торговаться или у него просто ставка и все и он попросит свои 40 фунтов за человека?
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #58

Сообщение beck7975 » 21 фев 2015, 20:22

Вопросы к пользовавшимся в последнее время поездами между Луксором (Асуаном) и Каиром:
1. Очень часто встречал информацию, что двухместное купе в спальном вагоне обойдётся в 120 долларов, в то же время, судя по сайту https://e7gezly.com/sleepingtrains/#get_tickets_div , оно обойдётся уже в 200.
Вопрос: так ли это? Или на вокзале можно купить билеты по-прежнему за 60 долларов на человека?
2. Будут ли проблемы с приобретением билетов на месте - на вокзале Луксора - или всё-таки имеет смысл заказывать-выкупать билеты по Интернету заранее? Дата отправления 29.04.2015.
Рассматриваются варианты поездки только в спальном вагоне!
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #59

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2015, 00:56

beck7975 писал(а) 21 фев 2015, 20:22:Вопросы к пользовавшимся в последнее время поездами между Луксором (Асуаном) и Каиром:
1. Очень часто встречал информацию, что двухместное купе в спальном вагоне обойдётся в 120 долларов, в то же время, судя по сайту https://e7gezly.com/sleepingtrains/#get_tickets_div , оно обойдётся уже в 200.
Вопрос: так ли это? Или на вокзале можно купить билеты по-прежнему за 60 долларов на человека?

Правильно сделали, что спросили. На вокзале купить билеты в день отправления вряд ли получится, тем более, что цена будет та же, да ещё время потеряете. Так что лучше купить заранее.
Разгадка в том, что цена в 100 долларов за персону появляется только после выбора Nationality. Если выбрать "Egyptian", то цена будет 300 фунтов за персону.
Всегда прокатывало. А если вдруг что, то скажите, что не понимаете по английски и дайте бакшиш фунтов десять-двадцать.
А ещё можно на ресепшене в отеле заказать билеты, чтобы сэкономить и в очереди не стоять. Они по египетским ценам закажут. Но это только если у Вас в запасе есть день-два.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ж/Д и поезда в Египте

Сообщение: #60

Сообщение Selfstyle » 22 фев 2015, 08:28

Pihto_88 писал(а) 22 фев 2015, 00:56:
beck7975 писал(а) 21 фев 2015, 20:22:Вопросы к пользовавшимся в последнее время поездами между Луксором (Асуаном) и Каиром:
1. Очень часто встречал информацию, что двухместное купе в спальном вагоне обойдётся в 120 долларов, в то же время, судя по сайту https://e7gezly.com/sleepingtrains/#get_tickets_div , оно обойдётся уже в 200.
Вопрос: так ли это? Или на вокзале можно купить билеты по-прежнему за 60 долларов на человека?

Правильно сделали, что спросили. На вокзале купить билеты в день отправления вряд ли получится, тем более, что цена будет та же, да ещё время потеряете. Так что лучше купить заранее.
Разгадка в том, что цена в 100 долларов за персону появляется только после выбора Nationality. Если выбрать "Egyptian", то цена будет 300 фунтов за персону.
Всегда прокатывало. А если вдруг что, то скажите, что не понимаете по английски и дайте бакшиш фунтов десять-двадцать.
А ещё можно на ресепшене в отеле заказать билеты, чтобы сэкономить и в очереди не стоять. Они по египетским ценам закажут. Но это только если у Вас в запасе есть день-два.


Ребята, дайте пжт. актуальную ссылку по заказы ЖД билетов наЕгипетские поезда.
Маршрут планирую Каир или Гиза - Асуан или Луксор.
Интересует слип трейн.
Спасибо
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль