из Табы в Катарину

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

из Табы в Катарину

Сообщение: #1

Сообщение sirenjka » 27 мар 2012, 13:43

Сориентируйте,пожалуйста, как сейчас дела там обстоят? Едем впятером дикарями, какие сейчас примерные цены на такси, и есть ли автобус в районе 13-14 часов? Спасибо!
Аватара пользователя
sirenjka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.03.2012
Город: Riga, Latvija
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский
автобус до Хургады

Re: из Табы в Катарину

Сообщение: #2

Сообщение sirenjka » 28 мар 2012, 09:21

Простите, некорректно задала вопрос.
Суть такова : едем из Иерусалима первым автобусом до Эйлата, приезжаем в 12,00.На КПП Таба -вроде бы не шибко огромные очереди, судя по скудной информации в сети.Тем более, что мы собираемся идти за Синайским штампом ,как тут советовали ,в обход очереди за марками. Тудым-сюдым ,допустим, около 14,00 проходим переход. Я знаю, что до Санта-Катарины идет в 7,00 утра автобус. Кто был там недавно-днем там есть какой-нибудь общественный транспорт? Сколько примерно сейчас цена на такси туда, мы впятером едем. Это правда,что там теперь от границы собирают караваны,чтобы приставить полицейский конвой до монастыря? Как можно от монастыря добратьс обратно до Табы? Я уже давно штудирую все,что могу , но об этом -ничего нового не могу найти. мы хотим остаться там на две ночи, но турфирмы за такой трансфер просят платить за две поездки- 70$ . А мы едем дикарями-режим сверхэкономии. Хэльп...! Взамен обещаюсь выложить по ценам и расписаниям -все что получится по Православным Святыням : Израиль, Палестинские автономии, Синай. Если-кому интересно,конечно.
Аватара пользователя
sirenjka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.03.2012
Город: Riga, Latvija
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: из Табы в Катарину

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 31 мар 2012, 13:30

ИМХО
В пятером - намного проще взять на прокат авто.
Из Табы доедете до Дахаба, там проще устроить лагерь для постоянного проживания (комнаты от 20 фунтов на двоих)
Авто на прокат - около 250 фунтов можно взять. Если брать утром и сдать вечером - за ушатаный Jeep Wrangler без кондея можно сторговать до 150 фунтов.
Нормальный мопед на 125 кубов (вдвоем не напрягаясь валит 80-90 км\ч) стоит 100$ за 5 дней (считают ночами, так что выгодно взять утром, а отдать на 6 день вечером ).
Поверьте, в общей сложности это будет дешевле, чем переться на общественном транспорте, а самое главное - вы тратите как можно меньше САМОГО драгоценного, что есть в путешествии - ВРЕМЕНИ.

из Табы в Катарину
....
из Табы в Катарину
.....
из Табы в Катарину
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Табы в Катарину

Сообщение: #4

Сообщение sirenjka » 24 апр 2012, 10:01

Отчитываюсь.
Туда доехали за 16 долларов с человека, на маршрутке от погранпоста. Обратно такси за 60 долларов, 12 на человека, телефон-в личку. Караваны собирают на обратном пути, несколько раз в день. Около 9 утра точно,потом до 12 перерыв. Дальше-не знаю. Сопровождение едет пару-тройку километров. В Катарине людей относительно мало-если раньше мы считали до 40 автобусов с туристами на подъезде к Катарине, и завтраки-ужины в 4 смены, то сейчас всего пара автобусов. Все бедуины, что нам попались, носились с нами ,как наседки с цыплятами. Исключительно доброжелательны и заботливы. В общем и целом- самые отличные впечатления. Но терять бдительность все равно нельзя.
Аватара пользователя
sirenjka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.03.2012
Город: Riga, Latvija
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль