Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #21

Сообщение orion_x_x » 13 фев 2014, 23:04

Катерина К. писал(а) 13 фев 2014, 22:32:
orion_x_x писал(а) 13 фев 2014, 22:29:Кресла мягкие, ноги можно вытянуть.

Ноги можно вытянуть - уже хорошо! А телевизор не мешал? Многие пишут, что его даже на ночных рейсах на всю громкость включают.

Когда ехал в Каир - слышно было плохо. Даже прислушивался, чтобы песню послушать. Кстати, песни, которые играли в сериале, мне понравились. Чем-то напоминали русские народные, но еще более "заводные". Но я сидел на самом заднем ряду, что и Вам советую.
Из Каира сидел примерно в середине, телевизор работал, там пол-дороги гоняли какие-то ролики с социальной рекламой, а потом вырубил его вообще. Было не очень громко. А телевизора в том автобусе было даже два, чтобы все видели.
И потом - возьмите беруши на всякий случай, если в ночь поедете.
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #22

Сообщение Катерина А. » 13 фев 2014, 23:10

orion_x_x писал(а) 13 фев 2014, 23:04:Когда ехал в Каир - слышно было плохо. Даже прислушивался, чтобы песню послушать. Кстати, песни, которые играли в сериале, мне понравились. Чем-то напоминали русские народные, но еще более "заводные". Но я сидел на самом заднем ряду, что и Вам советую.
Из Каира сидел примерно в середине, телевизор работал, там пол-дороги гоняли какие-то ролики с социальной рекламой, а потом вырубил его вообще. Было не очень громко. А телевизора в том автобусе было даже два, чтобы все видели.
И потом - возьмите беруши на всякий случай, если в ночь поедете.

Ясно, спасибо! Значит, лучше во второй половине салона выбрать места. Беруши я всегда беру в дорогу, только муж не признаёт их категорически.
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #23

Сообщение Катерина А. » 14 фев 2014, 12:03

Bojulia писал(а):да, лучше во второй части салона - там бывает незаполненность и по ходу можно занять себе свободный ряд))))
В общем, останавливаемся на второй части.
Bojulia писал(а):автобусы ГоуБас (Эльгуна бас стейшн - по-старому) отличаются в плане "элитности и повышенной цены" только тем, что быстрее доезжают до Каира, без остановок - минимальное время в пути 4 часа 15 минут и сухим пайком, более разнообразным....
4.15 - это здорово! Вот только найдём ли мы в Хургаде такси в 5:45 утра? Elite Class - так называются у них автобусы, у которых 31 место в салоны ( а не 44, 47 или 49, как у остальных). Вот я и думала, что там есть какие-то особенности в плане удобных/неудобных мест. И кстати ванной/туалета на сайте в описании именно этих автобусов нет, в отличие от остальных, хотя стоят они дороже всех - 150 фунтов (но лучше всего подходят нам по времени отправления).
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #24

Сообщение Катерина А. » 14 фев 2014, 19:41

Bojulia писал(а):такси в Хургаде - море - 24 часа в сутки
свет в туалете сразу слева при входе

Отлично, спасибо большое!
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #25

Сообщение lena55313 » 17 июн 2014, 12:06

https://www.facebook.com/GoBusEgy?ref=profile
Есть страничка Go bus в фэйсбуке. На ней довольно быстро отвечают, если задать вопрос.
Я узнавала про ночные автобусы, когда еще был комендантский час.
На сайте автобус стоял в расписании, а на самом деле его не было.

Расписание из Каира дается с площади Тахрир. Если уезжать из Наср-сити, то можно прибавлять минут 15 к указанному времени.

Дневные автобусы обычно останавливаются на обед в Зафаране. Ну это для водителей автобуса - обед, т.к. для них есть столовая. Пассажиров туда не пускают. Для них магазин и кафе с бургерами. Чай 10 фунтов.

Туалет в Зафаране большой, кабинок на 20 и чистый.
lena55313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.12.2012
Город: El-Gouna
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #26

Сообщение Alkaxest2 » 27 мар 2015, 17:47

Нужно попасть вечером из Табы в Дахаб. Не могу найти актуальное расписание автобусов из Табы, вся инфа старая, похоже. Помогите?
Не может же быть, что ходит один-единственный автобус на Каир в 7 утра?
Alkaxest2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Удомля
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #27

Сообщение Pihto_88 » 27 мар 2015, 20:04

Alkaxest2 писал(а) 27 мар 2015, 17:47:Не может же быть, что ходит один-единственный автобус на Каир в 7 утра?

Ещё как может.
Здесь лучше всего ехать на попутке. Фунтов за 200 - 300 доедете.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #28

Сообщение Alkaxest2 » 25 апр 2015, 23:46

Как итог: договорились с хозяином снимаемого жилья (7heaven, если что) о трансфере за 300 егф. Нормально. А 200 егф - нормальная цена шарм-дахаб.
На прохождение границы с Израилем нужно закладывать дополнительное время. Можно проскочить и быстро, если повезет, а можно нарваться на нескончаемый поток тургрупп (чаще утром, начиная часов эдак с 7) и застрять часа на 2-3
Кстати, с такой вот тургруппой (Пегас) мы мухой долетели до Иерусалима с заездом на Мертвое Море. В итоге были на месте даже раньше рейсового автобуса. Официально так делать нельзя, но человек с египтянином всегда договорятся ))
Alkaxest2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Удомля
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #29

Сообщение Ilia1818 » 22 дек 2016, 19:36

Ищу расписание Каир - Таба, ничего не нахожу. Прошу о помощи. И стоимость если известна.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #30

Сообщение Alkaxest2 » 22 дек 2016, 19:51

Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Может быть и 90 egp, если автобус повышенной комфортности.
А вообще всё тут: http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transp ... ables.html
Alkaxest2
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Удомля
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #31

Сообщение Аня Р. » 29 дек 2016, 20:23

Alkaxest2 писал(а) 22 дек 2016, 19:51:Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Может быть и 90 egp, если автобус повышенной комфортности.
А вообще всё тут: http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transp ... ables.html

Я бы не доверяла этой информации, она сильно устаревшая. Например, они пишут, что поездка GoBus от Луксора до Хургады стоит 35 фунтов, а на сайте GoBus уже указана цена 50, и осталось меньше рейсов, чем указано на Алладине.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #32

Сообщение Ilia1818 » 29 дек 2016, 20:37

Аня Р. писал(а) 29 дек 2016, 20:23:
Alkaxest2 писал(а) 22 дек 2016, 19:51:Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.
Может быть и 90 egp, если автобус повышенной комфортности.
А вообще всё тут: http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transp ... ables.html

Я бы не доверяла этой информации, она сильно устаревшая. Например, они пишут, что поездка GoBus от Луксора до Хургады стоит 35 фунтов, а на сайте GoBus уже указана цена 50, и осталось меньше рейсов, чем указано на Алладине.


Может подскажите от куда в Каире отправляются автобусы на Табу? И нет ли аналога гоубаса в том направлении? Ну чтоб через сайт тоже можно было спокойно купить билет...а то застрять в Каире как-то не очень хочется ;)
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #33

Сообщение Аня Р. » 29 дек 2016, 20:52

IliaVodopian писал(а) 29 дек 2016, 20:37:Может подскажите от куда в Каире отправляются автобусы на Табу?

Могу только сказать, что путеводитель Rough Guide пишет, что они уходят с терминала "Синай", который находится в районе Аббасия. Терминал-то, наверное, не изменился...
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #34

Сообщение _traveler_ » 29 дек 2016, 21:43

думаю удобного (что бы купить билет через интернет) и прямого способа не найдете....
я бы go bus-ом доехал Каир-Шарм, а от шарма уже другим автобусом до Табы....
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #35

Сообщение IceCat » 22 янв 2017, 14:08

Автобус Шарм-Таба-Шарм ходит один раз в сутки. Отправление из Шарма утром (примерно в 8), из Табы в 15 часов. Январь 2017.
IceCat
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #36

Сообщение Ilia1818 » 13 фев 2017, 18:30

Короче полная борода...с Каира на табу ничего нет. Есть автобус 4 раза до дахаба, куда я и взял билет. Стоиость 130 фунтов. С дахаба я так понимаю единственный варик это вот этот автобус, который ходит с шарма раз в сутки? Такой крюк делаю((
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #37

Сообщение _traveler_ » 13 фев 2017, 20:38

IliaVodopian писал(а) 13 фев 2017, 18:30:Короче полная борода...с Каира на табу ничего нет. Есть автобус 4 раза до дахаба, куда я и взял билет. Стоиость 130 фунтов. С дахаба я так понимаю единственный варик это вот этот автобус, который ходит с шарма раз в сутки? Такой крюк делаю((


как я понимаю в Табу Вы едите чтобы потом попасть в Петру и далее в Иерусалим???
я бы на доехал бы из Каира до Шарма...а от туда взял бы двухдневную экскурсию Иерусалим-Петра...и постарался бы сбить цену (например, обратно в Египет Вы не планируете.. и т.д.)...
конечно это будет стоить дороже чем самому...но зато будет проще и быстрее...
например я в прошлом году переходил пешеходную границу в Табе (в составе группы) и у меня остались не самые лучшие впечатления об израильских погранцах..(тупо не хотели пускать в Израиль...милион вопросов...кто куда почему, почему сам... почему так долго были в Египте и т.д.)...

но в любом случае пожалуйста отпишитесь чем закончился Ваш квест и сколько денег понадобилось для перехода/транспорта...(думаю это будет именно квест )...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #38

Сообщение Ilia1818 » 13 фев 2017, 20:46

Да у меня такое ощущение, что вся моя жизнь квест. Без сохранений)) я хз чё погранцы могут напрягать...я был два раза в Умани, был в меноре в Днепре, имею кучу друзей в Израиле, танцевал на выпускному с еврейкой, есть бронь аирбнб, билеты на вылет с тельавива...короче обязательно отпишусь.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #39

Сообщение Ilia1818 » 13 фев 2017, 20:48

Накрайняк один друг переехал пару лет назад, а сейчас полицейским работает, номера телефонов есть...меня больше беспокоит вопрос транспорта. Ибо бабло лишние тратить не хочется)
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #40

Сообщение Ilia1818 » 15 фев 2017, 10:18

В общем добрался я до Дахаба. Могу подтвердить информацию про один автобус с шарма до табы. С дахаба этот автобус идет в 10-30. Стоимость 45 фунтов. Можно уехать на мини бусе. Сначала цена была 70 евро. В окончательном итоге стоимость упала до 20. Сижу жду автобус за 45 фунтов.
П.С. Пока ехали с Каира до Дахаба было огромное количество постов. Каждые 40-50 минут у нас проверяли документы.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль