Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #41

Сообщение _traveler_ » 15 фев 2017, 11:14

IliaVodopian писал(а) 15 фев 2017, 10:18:П.С. Пока ехали с Каира до Дахаба было огромное количество постов. Каждые 40-50 минут у нас проверяли документы.


вы наверное хотели написать с Шарма до Дахаба...потому как с Каира до Шарма проверка только на Суэце...
а с Шарма до Дахаба проверки понятно почему...вы поднимаетесь на "север Синая"....

жду продолжение Вашего квеста....переход границы...транспорт по Израилю от погранпункта..и последующая Иорндания...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #42

Сообщение Ilia1818 » 16 фев 2017, 21:21

Да нет...в том то и дело. Постоянно тормозили. Вот сколько автобус в пути идет, каждые 40-50 минут пост. От шарма до Дахаба три поста. С Дахаба до Табы около 5-6. в автобусе холодина жуткая, только согреешься и заснешь вновь остановка -это я про автобус с Каира. Короче эмоции не из приятных. Что правда в Дахабе очень понравилось. Напоминает безумно Карадаг, а Крым я люблю больше всего на свете. До границы с Табы минут 5. На границе сказали заплатить 2 фунта за какуе-то марку...нихера я не понял, но спорить с ними через два фунта было глупо. В автобусе было куча туристов, из местных пару человек. Автобус этот только и ходит для таких самостоятельных туристов. Есть еще полезная инфа. познакомились с девушкой из ЕКБ, просрочила синайский штамп. Ее марку покупать не заставили, а вязли на другому контроле 150 фунтов и все. Короче бред полный...виза -25 баксов или штраф 8-9 баксов??? и не надо ездить продлевать, тратить время и т.д. Короче бред египетских порядков и законов. Границу прошел моментально. Египет минут 5, Израиль минут 10. Различие стран конечно колоссальное. Про Иорданию, пожалуй в блог напишу.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #43

Сообщение _traveler_ » 17 фев 2017, 10:12

а как дальше добирались после перехода израильской границы...какой транспорт...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #44

Сообщение Ilia1818 » 17 фев 2017, 23:15

_traveler_ писал(а) 17 фев 2017, 10:12:а как дальше добирались после перехода израильской границы...какой транспорт...

на границе от Израиля ходит автобус, 16, стоит 4,2 шекеля. Идет до автовокзала. Ходит постоянно, на остановке есть расписание.
Боюсь, чтоб админ не удалил, а то уже вроде про другую страну пошло.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #45

Сообщение Jovich » 23 фев 2017, 19:48

Кто-нибудь может подсказать сейчас безопасно путешествовать по Египту передвигаясь на местныx автобусаx? Xотелось бы сделать маршрут по всем основным достопримечательностям, от Каира до Абу Симбель. Благодарю!
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #46

Сообщение _traveler_ » 24 фев 2017, 12:12

Jovich писал(а) 23 фев 2017, 19:48:Кто-нибудь может подсказать сейчас безопасно путешествовать по Египту передвигаясь на местныx автобусаx? Xотелось бы сделать маршрут по всем основным достопримечательностям, от Каира до Абу Симбель. Благодарю!


это дорого....и передвигаться на рейсовом автобусе в Египте сейчас думаю не опаснее чем в России....

если перевозчик будет нормальный...тот же go bus....можете ехать...от Каира до Асуана доедите...

с Асуана до Абу Симбела, насколько я знаю, там рейсовых автобусов нет...утром идет колона из Асуана до Абу Симбела....там туристические автобусы...возьмете тур в какой-нибудь местной компании...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 19 мар 2017, 23:23

IliaVodopian писал(а) 15 фев 2017, 10:18:В общем добрался я до Дахаба. Могу подтвердить информацию про один автобус с шарма до табы. С дахаба этот автобус идет в 10-30. Стоимость 45 фунтов. Можно уехать на мини бусе. Сначала цена была 70 евро. В окончательном итоге стоимость упала до 20. Сижу жду автобус за 45 фунтов.
П.С. Пока ехали с Каира до Дахаба было огромное количество постов. Каждые 40-50 минут у нас проверяли документы.

Так значит с аэроопорта Каира до Табы получаеться 720 км.
https://www.google.ru/maps/dir/''/%D0%9 ... 924783!3e0 если смотрет на карту целый груг делает автобус.Да длиная дорога.Может какой небуд другой вариат есть на автобусе ?
Гость

 

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #48

Сообщение _traveler_ » 20 мар 2017, 09:07

другой это какой? напрямую Суэц-Таба (не опускаясь вниз в Шарм) через Nekhel....(но там население 10 000 человек по википедии...) ради него рейс не будут делать...

насколько я знаю автобусы так не ходят... да и Nekhel Это уже северный Синай
если позволяют средства возьмите билет на самолет Каир-Шарм... а от Шарма на автобусе....
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #49

Сообщение Ilia1818 » 20 мар 2017, 13:49

Северный синай закрыт для туристов. Во первых вам никто не продаст билет на автобус. Во вторых, если поедите на попутке или каким-то образом на автобусе или минибусе, то на первом контроле вас с него снимут и отправят все равно через шарм и дахаб...ох как мне не хотелось делать такой крюк...но спустя время понимаешь как классно, что попал в Дахаб рано утром, никого нет, чистые, пустынные пляжи, лежаки...вода парит, ммм красота.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #50

Сообщение Jovich » 02 апр 2017, 22:59

Недавно вернулась с Египта. Путешествовала одна, в основном на местном транспорте (автобусы, миниваны, поезда). Страна безопасная, нигде не было никакиx проблем, еда, транспорт дешёвые. Всем рекомендую.
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #51

Сообщение chedahska » 06 июл 2017, 20:16

Добрый день! Планирую отдых в бухте Абу-Дабаб (Марса Алам). Есть ли маршрутки оттуда до Аль-Кусейр? Где ловить? Сколько будут стоить? Хотелось бы избежать таксистов.
Есть ли вообще бюджетное маршрутное сообщение между Аль-Кусейром и Марса Аламом? В т.ч. и с аэропортом.

Если с маршрутками беда, буду очень благодарна за информацию о ближайшей крупной автостанции у бухты Абу Дабаб.
chedahska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #52

Сообщение Pihto_88 » 07 июл 2017, 19:49

chedahska писал(а) 06 июл 2017, 20:16:буду очень благодарна за информацию о ближайшей крупной автостанции у бухты Абу Дабаб

Насколько мне известно, там нет никакой автостанции...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #53

Сообщение Tata-sangre » 13 окт 2017, 18:19

Всем добрый вечер!

Подскажите, пжл, переезд из Табы в Каир сколько времени занимает, если ехать на автобусе? и есть ли расписание, где можно ознакомиться с ним?
кто-нибудь пользовался услугами Kiwi taxi https://kiwitaxi.ru/egypt/taba+border+c ... t-%3Ecairo
Tata-sangre
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #54

Сообщение _traveler_ » 13 окт 2017, 18:59

прямого рейсам скорее всего нет...
вам прийдется доехать до Дахаба или Шарма и оттуда прямым до Каира...
рейсы можно посмотреть, например, на сайте gobus...
https://go-bus.com
по времени...примерно (без ожидания когда прийдет автобус)..
Таба-Дахаб (1-2 часа)
Дахаб-Каир (часов 10)
с учетом ожиданий думаю что минимум будете ехать часиков 20-24...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #55

Сообщение Tata-sangre » 16 окт 2017, 12:13

А кто-нибудь знает номера/сайты такси, которое можно заказать из Таба в Дахаб или Шарм? Если договариваться на месте, насколько я поняла, могут запросить большую сумму. Есть ли понимание, сколько это может стоить. Последнее, что я видела (но инфо старая), что добраться до Дахаб можно за 250 егип.фунтов
Tata-sangre
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #56

Сообщение _traveler_ » 16 окт 2017, 14:32

Tata-sangre писал(а) 16 окт 2017, 12:13:А кто-нибудь знает номера/сайты такси, которое можно заказать из Таба в Дахаб или Шарм? Если договариваться на месте, насколько я поняла, могут запросить большую сумму. Есть ли понимание, сколько это может стоить. Последнее, что я видела (но инфо старая), что добраться до Дахаб можно за 250 егип.фунтов

по поводу такси не думаю что Вы сможете найти номера (и тем более сайты)...
по поводу цены...там расстояние Таба-Дахаб 150km...сейчас за 250 egp наверное никто не повезет...думаю минимум 50-75$ (до Дахаба) и 100-150$ до Шарма (но могу ошибаться)...
договариваться,оплачивать на месте...


но там ходит рейсовый автобус вродебы в 15:00 отрпавление (Таба-Дахаб-Шарм) можете попробовать подугадать время к этому автобусу...
если попадете на него лучше едьте до Шарма (там автобусы на Каир ходят чаще)...

посмотрите эту тему...
автобус Шарм эль Шейх - Таба

посмотрите расписание автобусов на go bus (Таба-Каир, последний в 21:30), и (Шарм-Каир c Шарма они ходят чаще, почти через каждый час...

но и на всякий случай продумайте запасной вариант - заночевать в Шарме/Дахабе...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #57

Сообщение AlexRa » 15 ноя 2017, 20:36

Подскажите, пожалуйста, по автобусам из Каира в Луксор. Какими автобусами лучше всего ехать, откуда?

Здесь постоянно ссылаются на компанию Go Bus. При этом я вижу на их сайте, что всего до Луксора у них 4 автобуса и уходят они или вечером или ночью, дневных и утренних нет. И отходят, как я понял, с площади Тахрир. А что еще за stations даны на их сайте:

Abdel Moniem Ryiad
4 El Galaa street, Abdel Moneim Ryad Square

Nasr City
Autostrad Road in front of Nady El Seka

Qolali
El Kolaly in front of El Asbakaya area

Это что, просто офисы, где можно купить их билеты? Если нет, то что? На ask-aladdin при этом основным адресом идет Cairo Gateway (El-Torgoman). В общем, не ясно, где можно купить билеты Go Bus, если я не хочу онлайн?

По другой информации основной автобусной компанией является Upper Egypt Bus Company. Где можно посмотреть расписание автобусов этой компании? Где купить билеты, откуда отходят автобусы?

Заранее благодарен, помогите разобраться.
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #58

Сообщение _traveler_ » 15 ноя 2017, 22:39

AlexRa писал(а) 15 ноя 2017, 20:36:Подскажите, пожалуйста, по автобусам из Каира в Луксор. Какими автобусами лучше всего ехать, откуда?

Здесь постоянно ссылаются на компанию Go Bus. При этом я вижу на их сайте, что всего до Луксора у них 4 автобуса и уходят они или вечером или ночью, дневных и утренних нет. И отходят, как я понял, с площади Тахрир. А что еще за stations даны на их сайте:

Abdel Moniem Ryiad
4 El Galaa street, Abdel Moneim Ryad Square

Nasr City
Autostrad Road in front of Nady El Seka

Qolali
El Kolaly in front of El Asbakaya area

Это что, просто офисы, где можно купить их билеты? Если нет, то что? На ask-aladdin при этом основным адресом идет Cairo Gateway (El-Torgoman). В общем, не ясно, где можно купить билеты Go Bus, если я не хочу онлайн?

По другой информации основной автобусной компанией является Upper Egypt Bus Company. Где можно посмотреть расписание автобусов этой компании? Где купить билеты, откуда отходят автобусы?

Заранее благодарен, помогите разобраться.


расписание вы выдите на сайте, да дейсвительно 4 автобуса вечерне/ночных, дневных нет, но в этом я вижу только плюс...Вы можете целый день походить по Каиру (Гиза) и сделать ночной переезд в Луксор (не тратить световой день на переезд)...

На сайте под Cairo ( Tahrir ) имеется ввиду главный (основной офис) по возле отеля Ramses Hilton (Abdel Moniem Ryiad
4 El Galaa street, Abdel Moneim Ryad Square) билеты можете купить у них же в офисе на месте, но будьте готовы что билетов на нужный Вам рейс может не быть и придется ждать другой рейс где есть свободные места.
Про Upper Egypt Bus Company не могу ничего сказать не ездил (да и не советую...лидер на рынке gobus).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #59

Сообщение AlexRa » 16 ноя 2017, 09:54

Про офис понял.
А правильно я понимаю, что отправление автобусов при этом идет не от Abdel Moniem Ryiad, где покупаются билеты, а от площади Tahrir (когда на сайте смотришь расписание, то точка отправления у них обозначена Cairo (Tahrir))?
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и стоимость передвижения на автобусах в Египте. Делимся информацией.

Сообщение: #60

Сообщение _traveler_ » 16 ноя 2017, 10:52

AlexRa писал(а) 16 ноя 2017, 09:54:Про офис понял.
А правильно я понимаю, что отправление автобусов при этом идет не от Abdel Moniem Ryiad, где покупаются билеты, а от площади Tahrir (когда на сайте смотришь расписание, то точка отправления у них обозначена Cairo (Tahrir))?

неправиль
все время я ездил именно от отеля Ramses Hilton (автобус останавливается (и начинает маршрут от офиса, или рядом с офисом есть парковка), при покупке билетов Вы можете уточнить откуда-именно отправляется автобус.
Тахрир очень оживленная площадь и остановку большого автобуса, посадку там сделать очень сложно...поэтому на сайте указано Тахрир как район, а не как конкретная точка посадки...

но в любом случае при покупки уточните место посадки...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль