Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение АлиссияМур » 03 дек 2013, 08:39

Знаю, что на форуме много инфы, но это все 2005-2010 года, я боюсь, она устарела

Кто недавно был, во сколько уходит автобус из Шарма в Табу, и из Табы Шарм.

Гугл выдает 7 утра, 8, 9, 3 часа дня и 8 - 9 вечера, я запуталась, кому верить.

И сколько по времени хотя бы примерно он идет?
АлиссияМур
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 21.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Женский
Каир аренда автомобиля

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 04 дек 2013, 00:40

Точно знаю,что есть утром рейс в 9 часов.
Вечерние были отменены,но как сейчас не подскажу.
До Табы 230 км пути,по времени наверное не меньше 4 часов,так как делает остановку в Дахабе.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 04 дек 2013, 00:41

Ася `Asya_Sharm` Шарм писал(а) 04 дек 2013, 00:40:До Табы 230 км пути,по времени наверное не меньше 4 часов,так как делает остановку в Дахабе.

И в Нувейбе.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение aquablog » 19 апр 2015, 00:03

Добрый день!
Кто что знает по данному вопросу на апрель 2015 года!?
Есть ли автобус днём или вечером!?
И с какого автовокзала он уходит в Табу!?
Спасибо!
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение akrisko » 01 сен 2016, 19:23

Uppp.
Товарищи, кто пользовался данной услугой в последнее время? Какое актуальное расписание автобусов ШЭШ-Таба и обратно?
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение aquablog » 03 сен 2016, 04:19

akrisko писал(а) 01 сен 2016, 19:23:Товарищи, кто пользовался данной услугой в последнее время? Какое актуальное расписание автобусов ШэШ-Таба и обратно?


В прошлом году было так: в 09:00 утром автобус выезжал с автовокзала Шаркил Дельта в ШэШ и приезжал в Табу примерно в 14:00
Билеты покупал заранее за день до отъезда. Цена примерно 50 EGP
Автовокзал находится в пустыне. Нужно приехать по дороге вдоль берега моря (El Salam) до комплекса Delta Resort и свернуть на перпендикулярную от моря дорогу (Al Rewaysat) и топать по этой дороге до тех пор, пока не закончатся все здания и не начнётся пустыня. Там в пустыне будет стоять одинокий автовокзал...
Гугломапа Вам в помосЧ!
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение akrisko » 03 сен 2016, 07:53

А обратно во сколько автобус? и Где находится автовокзал в Табу? Получалось ли у Вас покупать билет в ШаШ день в день? Мы планируем из Израиля в Египет, потом обратно.
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение aquablog » 11 сен 2016, 00:03

akrisko писал(а) 03 сен 2016, 07:53:А обратно во сколько автобус? и Где находится автовокзал в Табу? Получалось ли у Вас покупать билет в ШаШ день в день? Мы планируем из Израиля в Египет, потом обратно.


Автовокзал в Табе находится примерно 500 метров от границы. Вышел из автобуса и прямо по дороге вдоль моря топаешь в сторону Израиля. Любого первого встречного спросите и Вам укажут направление. На выходе из Египта надо оплатить налог 2 фунта на человека - приготовьте монетки, сдачи у египтян "естественно" нет... На соседней стороне приготовьтесь проходить тщательный досмотр и, возможно, допрос спецслужбы. Ни чего сложного и страшного. Но могут отнять много времени. На выходе из здания КПП сразу автобусная остановка. Автобус № 16 кажется, точно не помню. Он едет до автовокзала в Эйлате. Проезд 6 или 7 шекелей с носа. Принимают только шекели. Если у Вас нет шекелей (если заранее не озаботились их наличием) - шагайте пешком мимо остановки по дороге метров 300 примерно - слева будет отель, внутри банкомат. Сняв деньги, Вы можете вернуться назад на КПП или пройти вперёд до следующей остановки. Автобус ходит примерно каждые 20 минут. Хотя, я могу ошибаться. Недалеко от автовокзала в Эйлате есть нормальный большой супермаркет, где можно купить нормальную еду. Но! Не забываем про Шабат!!! Потому, мой Вам совет - с пятницы по воскресенье не стоит переходить границу из Египта в Израиль. Всё закрыто намертво! Я ни чего не знаю про Эйлат - может там и работает что-то, но в Тель Авиве точно ни кто и ни что не работает.

Обратно в Египет я не возвращался. Потому - ни чего точно сказать не могу. Знаю, что надо будет оплатить примерно 100 шекелей на границе за выход пешком из Израиля и за вход египтянам отдать примерно 100 фунтов. Автобус из Табы в ШэШ уезжает или в 14:00 или в 15:00 - он выгружает пассажиров, полчаса передышка и едет обратно. Можно ли купить билет!? Думаю, что можно. Если не будет билетов на данный рейс - можно купить билет в Дахаб и там залечь на дно на пару дней. Там куча хостелов и дайвинг центров.

Будучи в Израиле - обязательно посетить Мёртвое море. Это минимально 1 день. Я был в Эйн Геди. Там бесплатно к морю можно пройти. Рекомендую взять с собой перекусить сендвичей и бананов, а так же побольше воды! До захода в море обязательно убедитесь, что будет возможность ополоснуть себя пресной водой. Это важно. Воды может не быть. Уточните заранее расписание автобусов. Они ходят не до поздна. Берегите глаза. Не мочите лицо. Обязательно побывать в Иерусалиме. Мне и 3 дня было мало. Причём, город очень по европейски тусовочный - масса баров и всяких заведений, где можно неплохо провести вечер. Рекомендую заселить себя в The Post Hostel Jerusalem - большой современный в стиле типа хай тек хостел с завтраком - всего 5 минут пешком от Старого города и 5 минут до баров и тусовок. По Старому городу неплохо погулять вечером, когда нет толпы туристов бешеных. Найдите проход на крыши. Там вообще очень круто! Я по крышам бродил несколько часов. Зарелаксить себя лучше всего в Тель Авиве. Рекомендую Overstay TLV Backpackers Hostel - крутой тусовный хостел, где есть кухня и можно самим готовить обед, а так же огромная крыша с кучей диванов и небольшим баром - можно заночевать прямо на крыше, укрывшись тёплым пледом и смотря на чистое звёздное небо! Ощущения отрыв башки. Днём - 15 минут прогулочным шагом до моря и пляжа.

Как-то так...
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение akrisko » 18 окт 2016, 20:44

Чем Вы расплачивались при покупке билета?
Наличкой в египетских фунтах, наличкой в долларах, картой?
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение aquablog » 21 окт 2016, 00:26

akrisko писал(а) 18 окт 2016, 20:44:Чем Вы расплачивались при покупке билета?
Наличкой в египетских фунтах, наличкой в долларах, картой?


Ну, как бэ, функцию денег в Египте выполняют египетские фунты... Это же очевидно...
Попробуйте у себя на родине на автовокзале купить билет на автобус за доллары или евро...
Египет - страна не самых высоких технологий. Потому, лучше платить наличкой. Даже там, где есть терминал - он может не работать...
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение akrisko » 21 ноя 2016, 10:50

В общем по итогам путешествия.
Автобусом не пользовался.
При движении Таба - Шарм, мне подсказали, что такси стоит 100 долларов. было начало отпуска, жара и не особое желание торговаться. Сторговались с местными бамбилами на 100.
При движении Шарм - Таба сторговались с таксистом на 450 египетских фунтов, что менее 30-ти долларов США. Торги шли относительно недолго - минут 7, т.к. по ватсаппу заранее договорились о стоимости. Телефон с Вотсаппом таксиста остался - если надо могу сбросить.

Местонахождение автобусной остановки с Таба: проходите последнего проверяющего в Табе, выходите на улицу. Там справа припаркованы местные микро автобусы в убитом состоянии и непонятные личности. проходите их, проходите прямо - слева будет busStation.
Если хотите уехать дешевле, то тех, кто стоит рядом с выходом с таможни - просто игнорируете - идете дальше. есть вероятность, что будет свободное такси чуть дальше.

По пути в шарм навстречу попалось одно такси да 4 часа, по пути обратно в Табу навстречу не было ни одного такси. Людей ездит мало.
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение IceCat » 22 янв 2017, 14:18

Автобус Шарм-Таба-Шарм ходит один раз в сутки. Отправление из Шарма утром (примерно в 8), из Табы в 15 часов. Январь 2017.
IceCat
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение Лесовичёк » 10 июл 2017, 11:37

20 июня 2017 Автобусом из Эйлата до границы ходит 15 автобус 4.20 шекеля, на границу пешком, 105 шекелей сбор за выход в Египет. на границе Египта поставили штамп Таба на 15 дней, дальше выход на улицу, слева гостиница будет, там есть АТМ в конце торгового ряда, он не работал, но там обмен валюты по хорошему курсу на фунты, было 17.5 за доллар

дальше выход и идём по дороге около 700 метров от границы, Слева! будет автобусная станция, там магазины, покушать, лапша запаренная 15 фунтов, подождать, симка 3гб была 175 фунтов, автобус стоит 50 фунтов до Шарма, отходит в 15-10 вроде, но разница с Египтом на 1 час, получается в Израиле уже 15 часов а в Египте только 14. при выезде на автобусе взяли сбор за прибытие из Израиля 120 фунтов и дали квитанцию, Но с нами ехал местный, он сказал что не из Израиля а просто был в Табе, ему поверили и 120 фунтов не взяли.
Лесовичёк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение Анастасия Журавлева » 20 ноя 2017, 10:32

Добрый день! Не подскажите во сколько выезжает автобус из Шарма в Табу?
Анастасия Журавлева
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2017
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение Alexkarpov8958 » 20 ноя 2017, 22:26

Добрый день всем! Скажите можно ли на автобусе добраться до отеля Strand Beach Golf Resort это примерно 30 км от КПП Таба. Если нет атообуса - сколько стоит на такси ? До скольких можно торговаться?
Alexkarpov8958
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение vv-- » 22 дек 2017, 12:00

Alexkarpov8958 писал(а) 20 ноя 2017, 22:26:Добрый день всем! Скажите можно ли на автобусе добраться до отеля Strand Beach Golf Resort это примерно 30 км от КПП Таба. Если нет атообуса - сколько стоит на такси ? До скольких можно торговаться?


нормальная цена $10-15 днем судя по отзывам, ночью больше
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение Alexkarpov8958 » 22 дек 2017, 13:58

Это с человека? Просто вроде как списалась с отелем они трансфер предлагают за 30$. Нас трое
Alexkarpov8958
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение vv-- » 22 дек 2017, 14:04

за всё такси, а не с человека, за 30 баксов можно чуть ли не до Дахаба доехать.
для справки бензин стоит $0.25 за литр, и это с учетом подорожания на 50% в июне 2017.

разумеется придется торговаться на месте, менять деньги на местные фунты и т.п.

если не хотите париться, закажите отельный трансфер
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение tix » 26 янв 2018, 10:51

IceCat писал(а) 22 янв 2017, 14:18:Автобус Шарм-Таба-Шарм ходит один раз в сутки. Отправление из Шарма утром (примерно в 8), из Табы в 15 часов. Январь 2017.


Январь 2018: Шарм - Таба отправление 9:00. Таба-Шарм 15:00. Стоимость 60 фунтов в одну сторону. Состояние автобуса крайне печальное )
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Автобус Шарм-эль-Шейх - Таба и обратно, от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение dududuk » 12 фев 2018, 22:18

Подскажите пожалуйста, есть в ли в автобусе Таба - ШЭШ место для большого багажа (чемодан)?
dududuk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.07.2016
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль