Из монастыря Св. Екатерины в Табу

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из монастыря Св. Екатерины в Табу

Сообщение: #1

Сообщение toztoz » 17 мар 2015, 18:34

Добрый день. Господа поделитесь пожалуйста информацией. Как из Сент-Кэтрин добраться до Табы? Есть ли какой нибудь автобус? Перерыл кучу информации. В основном старая. До деревни из Каира есть автобус. А вот как из нее потом выбраться? Есть вроде Бедуин бус какой то. Но он ездит в Дахаб и не каждый день. Может какой нибудь бюджетный трансфер? Прошу помощи. Хотелось бы посетить монастырь и гору. Раз уж судьба занесла в Египет:) Экскурсии не нужны. Так как буду проездом из Каира через Табу в Иорданию. Спасибо
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской
такси в Египте

Re: Из монастыря Св. Екатерины в Табу

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 мар 2015, 13:13

Автобусов нет из монастыря до Табы но есть такси (от 300 до 350 егип.лир).или микроавтобус от 350 до 400 егип. лир).
Просто на границе Таба обязательно скажите что вы возвратитесь обратно!!!
И следите что бы вам не поставили синайски штамп на паспорте !

Торгуйтесь с бедуйнами и они вас отвезут за те деньги которые вам написал.Если вас будет несколько человек заплатите менше так как например сумму 350 лир разделите на 2 или на 4.Обшую сумму на таксы вам написал.Если вас будет больше 4 челова что бы вам было комфортнее попросите минубус который большой так как есть 2 вида таких микроавтобусов.есть маленкие и чут по больше .Так что лучше заплатите 50 лир больше зато не пожелейте тем большее 400 лир если разделите на всех вас получиться очень маленкая сумма.



Знайте что Бедуины которие живут около монастыря хорошие.Которие в Табе с ними трудее торговаться.тем нужно немножко больше дать так что возмите телефон от бедуйна которий привезет вас из монастыря в табу и на обратном путы пусть он вас встретить.За одно заранее договоритесь о цене с ним.Заранее имейте ту суму которую нужно им заблатить так как если дадите например вместо 350 лир 400 лир 50 лир вам не возвратьят.

Из Табы до Кайра вроде есть автобус но на этот вопрос уже ребята форума помогут так как им лично я не ползовалься.
Гость

 

Re: Из монастыря Св. Екатерины в Табу

Сообщение: #3

Сообщение toztoz » 21 апр 2015, 13:15

Возник непредвиденный вопрос. После терактов в прошлом году вроде бы иностранцев не пускают в северный Синай. А в автобус из Каира в Сент Кетрин пустят? Вообще свежей информации нет совсем. Похоже ездить перестали. Буду благодарен за любую информацию.
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Из монастыря Св. Екатерины в Табу

Сообщение: #4

Сообщение toztoz » 07 май 2015, 20:33

Сам отвечу на свои вопросы. Может кому пригодиться. Проблем с автобусом нет. Идет из Каира в 11 утра. Приезжает в 7 вечера. Автобус убитый. Нет не туалета ни кондиционера. Прайс 75 фунтов. Из Сент Кетрина в Табу только на местных. Прайс 400 фунтов. Но в него входит все. Довезут до монастыря ночью. Заберут утром. Потом через пару часов,как договоритесь отвезут в Табу. Я сторговался за 350. Считаю неплохо:)
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль