Аренда мопеда в Хургаде - вопросы

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Хатхор » 17 дек 2008, 12:04

Я находилась в Ег. и в июле, и в авгшусте , и во всех других месяцах, и в Луксоре в июле была, мне нормально было. В Карнаке (езжу без экскурсии, сама) мочишь арафатку на голове водой и совсем хорошо
Цены нынче не факт, что удут ниже. Года 3 тому назад чётко были месяцы низких цен, этим летом в июле едва нашла недорогой период, уж думала, что не удасться. Вернулась числа 20го и цен низких уже не было.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение VESPA » 17 дек 2008, 17:15

Лично я собираюсь в первых числах Июля, так и думаю, что по спецухе будет вариант, в принципе и сейчас за 200-400$ не вопрос можно тур взять...
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение babbeeface » 17 дек 2008, 17:25

где,если не секрет, киньте в личку. Подруга едет зимой туда. если бы еще вылет из Тюмени, да по 400 долларов... Что-то я размечталась.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #24

Сообщение Olga Dyackova » 24 дек 2008, 23:00

У меня вот другой вопрос.Летим послезавтра регуляркой EgyptAir к друзьям,живущим в Хургаде.Летим через Каир.Ну прилет в Каир понятно в Интернешнл,а вот вылет Каир-Хургада поидее должен быть из Доместика.
Никто не летал через Каир?
Сколько там аэропортов?
Далеко они друг от друга в единицах времени на такси и в финансовых единицах(фунтах)?
В офисе EgyptAir в Москве говорят никуда переезжать не надо,прилет-вылет из одного терминала....но как то неуверенно это девушка говорит:(
Olga Dyackova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2004
Город: Moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #25

Сообщение Donzz » 25 дек 2008, 14:12

http://www.egypt-best.ru/cars/car5 - вот. А на билетах не указано, как летите? Попробуйте еще раз позвонить в авиакомпанию, попадете, скорее всего, на другого человека, если и он то же самое скажет, значит так оно и есть, по идее.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Dorotti » 02 янв 2009, 17:29

Всем привет!! Была в Шарме июле 2008, как и многиен боялась жары, но, мне было ОК, самая максимальная температурка была +42С, где-то в 14:00, жарковато, но терпимо, ведь там сухой климат, я переносила очень хорошо, так что не боИтесь, если конечно, нет каких-нибудь сердечно-сосудистых болячек. Отдыхала в отеле сети шарм 4*, мне понравилось, рядом олд маркет, в нааме раз была, ездила в дьютик.
Dorotti
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #27

Сообщение Yageru » 11 янв 2009, 18:33

Был в начале августа в Дахабе, особой супер жары не заемтил, на море отлично. Кстати там есть оллинклюзив - например есть Хилтон точно, и еще отель Дахабеяиберотел ( при нем серфшкола с русскими ребятами) тоже на олинклюзив работает, только как мне сказали в нем для России он идет под заказ ( по запросу или как то так). В районе города там есть русский дайвклуб, в самом городе можно снять номер в гостинице за 15-30$ в день. Еда там же в кафешках на берегу недорогая и очень вкусная, в отличие от оллинклюзива Дайвинг и снорклинг вообще супер! Если ехать без тура то удобно лететь по спецухе до Каира ( вроде дешево), или до Шарма ( что вроде подороже).
Аватара пользователя
Yageru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #28

Сообщение Donzz » 12 янв 2009, 23:55

Только что вернулся из Дахаба. Кафешки на берегу как раз так себе. Могут приготовить вкусно, а могут очень плохо. В Масбате (городок в трех километрах от лагуны) ресторанчики на набережной кормят нормально. Но больше всего понравилось на ужине в Swiss Inn (в этом отеле отдыхали друзья). Хилтон, кстати, так себе. Он хоть и пять или четыре звезды, но там могут внести в счет совершенно левые напитки, плюс тупая система безопасности в отеле (хотел найти номер других друзей, мне вынесли мозг расспросами, отвели на ресепшн и сказали, что в гости нельзя ни под каким соусом).
Серфстанций в лагуне с десяток, из них как минимум Ветратория и Пять квадратов русские. Я катаюсь в первой - супер.
Добираться из Каира до Дахаба я б не сказал, что очень удобно. Но неприхотливому человеку нормально. Ехать на автобусе примерно девять часов (85 египетских фунтов или на наши 450 - 500 рублей). Самолетом до Шарма, естественно, удобнее, но и гораздо дороже.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Хатхор » 13 янв 2009, 08:56

Donzz писал(а): сказали, что в гости нельзя ни под каким соусом.
всеотели в Ег. этим грешат,хотя есть общее правило,что иностранка/иностранец может находиться в гостях до 23ч. Когда на рецепшн им это предъявляешь, то нехотя ,но пускают
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение alexezz » 13 янв 2009, 09:35

В июне полная жопа до +50 хватит на день мопедной дороги ,
там летом очень жарко, лучше тогда Александрия.

А так почти везде помойка, везде обман и стремление впарить всякую херь, все подделка и брак.
Задача у них одна нае-ть туриста. Вечером они хвалятся перед друг другом вот махмуд молодец нае-бал 3 туристов и так везде.
Все цены сбивали в три пять раз.

С женским полом вообще засада, они бросаются на этих грязных арабов, арабы обещают золотые горы а в реале развод у них даже есть категория людей типа жигало-разводчики, историй тысячи когда жертвы продавали и квартиры и оставались ни с чем. ЗАТО ИНОСТРАНЕЦ, даже если он живет в картонной коробке или в грязной вонючей хибаре в хургаде. Мышление такое совдеповское осталось
О продажности ходят легенды. Это не тайланд

Лучше выбери Тайланд, что бы не портить себе настроение.

С едой там тоже засада, смотря где но нормального мяса и колбасы и тем боле первого не видел.

Это целый анекдот.

Рассчитываться только долларами, про евро забудь, наменяй купюр по доллару побольше, везде расплачивайся долларами.
А эти грязные оборванные фунты с непонятными закорючками х.з потом хрен продажь.
alexezz
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Сообщение: #31

Сообщение shmali » 13 янв 2009, 14:04

Что-то я, похоже, в какой-то другой Египет езжу. Ну да ладно, каждый на самом деле живет в своем мире. Это я давно понял.
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение babbeeface » 14 янв 2009, 18:51

И я видимо тоже.. В другой Египет... Там на грязных арабов не бросаются... Не обманывают... Помогают бескорыстно...
А "первое" , пирожки и колбасу дома надо есть, alexezz
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #33

Сообщение Хатхор » 14 янв 2009, 19:22

babbeeface писал(а): Там на грязных арабов не бросаются... Не обманывают... Помогают бескорыстно...
ну идиализировать-то тоже не стОит Египет, описанный alexezz имеет место быть, поверьте, и существует ровно в тех же местах, в которых бываете вы. Дело не в восприятиистраны кем-то конкретным, а в желании (или вынужденной необходимости) вглядеться основательней.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение liana » 14 янв 2009, 21:30

С едой там тоже засада, смотря где но нормального мяса и колбасы и тем боле первого не видел.


Колбасу конечно стоит из дома прихватить, батон сырокопченки суньте в багаж, если без нее жизнь не мила.
А насчет первого... в любой локальной столовке есть отличный мясной бульон со специями. Пол-цыпленка барбекю + большая пиала бульона - 20 этих самых "грязных оборванных фунтиков" ... в баксах сколько возьмут - не знаю....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #35

Сообщение babbeeface » 15 янв 2009, 16:55

Конечно, неприятные ситуации в Египте тоже были со мной, как и со всеми, но, поверьте, их было не больше чем в родной России...
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #36

Сообщение SEAN1008 » 15 янв 2009, 17:11

про бензин ещё не прозвучало - по 1 фунту литр было в начале осени, да а вообще эта цена давно там не менялась, тогда это было $0,2
как сейчас - не в курсе.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Сима » 18 янв 2009, 00:06

Арабы там отвратные, наглые, хитрющие и тупые.
А море прекрасно! Была весь апрель 2008 и неделя в мае. В мае уже плохо жару перенесла. Как и зачем можно летом туда ездить-не понимаю.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение sonish » 19 янв 2009, 13:06

А нам посчастливилось проехать 3600 км по Египту (своим ходом), и ни разу не было никаких осложнений с местным населением - напротив, народ дружелюбный и отзывчивый.

Парадокс однако...
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5

Сообщение: #39

Сообщение Хатхор » 19 янв 2009, 13:35

sonish писал(а):А нам посчастливилось проехать 3600 км по Египту
именно! Когда вы не задерживаетесь в одном месте больше 2-3 дней, аборигены произведут весьма приятное впечатление. Их узнаёшь лучше и перестаёшь умиляться, пожив там хотя бы месяц
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение afra » 19 янв 2009, 14:02

египтяне такие же люди, как и русские
кстати, не думаю, что все египтяне поголовно хорошего мнения о русских, особенно те, кто с русскими общались

между нами есть различия в культуре и, соответственно, в поведении и образе мышления
это вовсе не повод для агрессии и поливании грязью, особенно, если вы не понимаете их или даже столкнулись с непониманием с их стороны
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль