Египет - такси до Марс-Матруха и Сивы

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Египет - такси до Марс-Матруха и Сивы

Сообщение: #1

Сообщение msagomonyan » 19 мар 2009, 17:05

Собираемся на майские съездить в Сиву, интересует, возможно ли доехать из Каира до Марс Матруха и из Марс-Матруха до Сивы на такси? Сколько это стоит и нужно ли заказывать заранее? Знаю, что есть автобус, но хочется узнать про альтернативные и более комфортабельные варианты. Заранее спасибо.
msagomonyan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Каир аренда автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение BSOD » 19 мар 2009, 21:42

Такси Марса Матрух - Сива стоило в январе 200 фунтов. Подробнее здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=67147
Наиболее комфортабельный способ добраться из Каира до Матруха - поездом, но отрезок Александрия-Матрух функционирует только с июня.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение msagomonyan » 23 мар 2009, 11:18

BSOD писал(а):Такси Марса Матрух - Сива стоило в январе 200 фунтов. Подробнее здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=67147
Наиболее комфортабельный способ добраться из Каира до Матруха - поездом, но отрезок Александрия-Матрух функционирует только с июня.

Спасибо, вам отчёт познавательный:) А что из себя представляют эти самые маршрутки и такси? Там кондиционер есть?
И ещё один наивный вопрос: стоит ли в Сиву в начале мая ехать, или там невыносимо жарко уже?
msagomonyan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #4

Сообщение Ani » 23 мар 2009, 13:17

На счет сезона - думаю, стоит. Это же оазис - там можно в тенечке самую жару переждать. Я была в середине апреля и даже не велике по оазису ездила, т.е. было жарко, но не очень. Думаю, в мае будет жарче, но терпимо. А ближе к вечеру вообще комфортно. Сива - супер! По-хорошему завидую!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение msagomonyan » 23 мар 2009, 13:48

Ani писал(а):На счет сезона - думаю, стоит. Это же оазис - там можно в тенечке самую жару переждать. Я была в середине апреля и даже не велике по оазису ездила, т.е. было жарко, но не очень. Думаю, в мае будет жарче, но терпимо. А ближе к вечеру вообще комфортно. Сива - супер! По-хорошему завидую!

Спасибо, надеюсь, вы правы, а то я что-то беспокоюсь - сама жару переношу хорошо, но вот муж 40 в тени может и не выдержать и закапризничать:)
Я почему-то уверена, что там супер, как только увидела фотографии, поняла, что мне туда срочно надо... какое-то магическое место, даже на фото видно...
msagomonyan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #6

Сообщение BSOD » 23 мар 2009, 22:50

msagomonyan писал(а):А что из себя представляют эти самые маршрутки и такси? Там кондиционер есть?

Маршрутки самые обыкновенные. Сидений очень много напихано. Александрия-Марса Матрух: маршрутки поприличнее, Матрух-Сива: пораздолбаннее. Кондиционера нет. Такси с кондиционером - как повезет.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение sonish » 24 мар 2009, 13:44

в этом плане рейсовый автобус как мне кажется удобнее и безопаснее - только если вдруг есть ТВ, то надо садиться подальше))
а так все четко по расписанию, никаких гонок - довольно комфортно получается. мы ехали прямиком от Александрии до Сивы
Аватара пользователя
sonish
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.01.2006
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 5




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль