Такси из аэропорта Каира в город

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #81

Сообщение watpa » 16 апр 2008, 08:52

Трансфер из аэропорта Каира и центр города. Оплата российскими картами
watpa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #82

Сообщение berart » 04 май 2017, 15:23

А вообще, стойка официальных такси в аэропорту есть? Даже если нет, то если я сниму местных денег в банкомате, четко обговорю цену с "бомбилой" на выходе (скажем 200 до отеля), деньги отдам только после высадки. Какие есть риски у такого варианта, почему часто приходится слышать, что аэропорт Каира - это не для слабонервных?
berart
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #83

Сообщение Pihto_88 » 04 май 2017, 18:56

berart писал(а) 04 май 2017, 15:23:...почему часто приходится слышать, что аэропорт Каира - это не для слабонервных?

200 много, хотя вариант хороший. Однако, чтобы его осуществить, Вам наверняка понадобятся крепкие нервы.
Заодно и проверите себя.
Если первый раз в Египте, если не знаете дорогу, а ехать надо в тёмное время суток, или если едете с дамами или с ребёнком - лучше не рискуйте.

Таксисты в Каире часто не умеют читать, по карте найти отель не смогут. Дайте ему номер телефона отеля, пусть сразу позвонит туда, ему в доступной форме объяснят куда ехать, и, несмотря на сумму на которую вы договорились, приготовьтесь к тому, что таксист устроит безобразную сцену, вымогая прибавку.
Они чувствуют неуверенность, поэтому наглеют. Всем своим видом показывайте, что Вы не первый раз в Каире, знаете цены. Как только договоритесь о цене, предоставьте ему вести тележку с Вашим багажом, пусть сам загружает в багажник. Рядом с водителем не сажайте женщину ни в коем случае: это нарушение этикета. Ваша непоколебимая уверенность в себе обескуражит таксиста, и он побоится сильно наглеть.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #84

Сообщение berart » 05 май 2017, 15:53

Pihto_88 писал(а) 04 май 2017, 18:56:Если первый раз в Египте, если не знаете дорогу, а ехать надо в тёмное время суток, или если едете с дамами или с ребёнком - лучше не рискуйте.
В этом отношении у меня будет все просто - отель прямо рядом с Пирамидами, покажу картинку, думаю, поймут Но риски понял, надо все взвесить.
berart
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #85

Сообщение Pihto_88 » 05 май 2017, 22:05

berart писал(а) 05 май 2017, 15:53:В этом отношении у меня будет все просто - отель прямо рядом с Пирамидами, покажу картинку, думаю, поймут

Этого вряд ли будет достаточно, отелей там много, будете вокруг пирамид кататься. Пирамиды со всех сторон выглядят одинаково. Надо телефон отеля.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #86

Сообщение berart » 08 май 2017, 01:25

В общем, не стал ничего заранее заказывать. По выходу из зоны прилета есть стойка лимузин-сервис, я туда. До моего отеля рядом с Пирамидами попросили 250, после торга цена упала до 200. Довезли на Рено, машина не убитая, английским на базовом уровне водитель владел, а так же знал где находится отель.
berart
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #87

Сообщение Stude » 23 апр 2018, 03:35

Что-то уже год никто тему не обновлял. Попробую своим вопросом актуализировать тему - что почем сейчас? Сколько стоит нормальная цена на такси от аэропорта до центра и лимузин сервис?
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #88

Сообщение Eva3211 » 23 апр 2018, 06:54

Были в январе.
Нормальная около 100 фунтов)))), но меньше 200 вряд ли получится.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #89

Сообщение sugarcane » 25 апр 2018, 01:52

356 ٣٥٦ автобус все еще ходит до тахрира, а 799 ٧٩٩ до рамзиса (жд вокзал).
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #90

Сообщение Aleksei_RF » 26 июл 2018, 15:56

Подниму тему автобусов/шатл-басов из аэропорта в центр. Информация ниже еще актуальна?

frolovforever писал(а) 17 янв 2011, 01:18:Прилетели 25 декабря в Каир рейсом аэрофлота. .. Вышли из первого терминала, спросили где тут остановка автобуса в город, нам сказали что просто идти прямо. Но все убеждали что они уже давно не ходят. (наверно это были таксисты). идти не близко, минут 10 . Нашли автобус сели, и отправился он ровно в час ночи. (возможно последний рейс). проезд стоит 0.5 фунта. Идёт до площади Тахрир (конечная) примерно 50 минут.


Кто-нибудь хотя бы за последний год ездил на автобусе из аэропорта до цента города? (меня интересует Тахрир или любое другое место где можно сесть на автобус в Хургаду)
Я почитал на других сайтах в инете - вроде как такие автобусы ходят, но непонятно скольки-летней давности данная инфа. На другом сайте прочел, что такие автобусы ходят только до 7-8 вечера, что мне тоже не подходит (прилетаю слегка за полночь.)
В общем, нужна любая инфа: от какого места и терминала в а/п отправляется автобус, сколько стоит проезд и т.п.
Также прочел инфу что в а/п работает контора Cairo Airport Shuttle Bus, которая развозит людей из 1 и 3 терминалов в город на своих минивенах, тоже хотелось бы подробностей, если кто знает.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #91

Сообщение sugarcane » 06 авг 2018, 18:21

Aleksei_RF писал(а) 26 июл 2018, 15:56:Кто-нибудь хотя бы за последний год ездил на автобусе из аэропорта до цента города? (меня интересует Тахрир или любое другое место где можно сесть на автобус в Хургаду)
Я почитал на других сайтах в инете - вроде как такие автобусы ходят, но непонятно скольки-летней давности данная инфа. На другом сайте прочел, что такие автобусы ходят только до 7-8 вечера, что мне тоже не подходит (прилетаю слегка за полночь.)
В общем, нужна любая инфа: от какого места и терминала в а/п отправляется автобус, сколько стоит проезд и т.п.
Также прочел инфу что в а/п работает контора Cairo Airport Shuttle Bus, которая развозит людей из 1 и 3 терминалов в город на своих минивенах, тоже хотелось бы подробностей, если кто знает.


Между терминалами 2&3 и 1 ходит бесплатный шатл, по дороге он останавливается на автостанции аэропорта. От него точно ходит горордской автобус 356 то Тахрира, стоит сейчас вроде 2.50 фунта, возможно есть и до других автостанций поближе, как то Ал Маза или Наср Сити. Но точно, что они перестают ходить до полуночи. Наиболее верным вариантом для вас думаю будет заказать Cairo Airport Shuttle Bus до Наср Сити за 200 фунтов. ТАм останавливаются все автобусы GO Bus в Хургаду. В ал Мазе только некоторые, проверте на их сайте.

Я тоже так собираюсь ехать, промо билет МАУ в Каир за смешные деньги и автобус в Хургаду в феврале.

В 2020 кстати обещают наконец довести метро до аэропорта!
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #92

Сообщение Aleksei_RF » 06 авг 2018, 18:59

sugarcane писал(а) 06 авг 2018, 18:21:Наиболее верным вариантом для вас думаю будет заказать Cairo Airport Shuttle Bus до Наср Сити за 200 фунтов.


До Наср Сити - это было бы прекрасно, уехать оттуда в Хургаду, не доезжая до центра Каира, который гораздо дальше от а/п.
Глядел на сайте Cairo Airport Shuttle Bus - цены у них довольно конские, или на такси то же самое получится?
Какие у них еще преимущества - может их легче найти в а/п, своя стойка или вообще будут встречать с табличкой?

sugarcane писал(а) 06 авг 2018, 18:21:ТАм останавливаются все автобусы GO Bus в Хургаду


Да, я тоже видел в расписании, что автобусы до Хургады останавливаются в Наср Сити. Но немного волнует, как найти точное место, где этот автобус там останавливается, тем более что будет ночь. Конечно, есть надежда на таксиста, что подвезет именно туда куда нужно, но ведь с ним может и не повезти, они как я понял даже английского многие не знают.
И еще вопрос возник: если будешь садиться на Наср сити, надо ли покупать билет заранее на сайте Go Bus, или поскольку садишься получается не на автовокзале, платить следует напрямую водителю?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #93

Сообщение sugarcane » 06 авг 2018, 19:25

Ну, на такси если честно по счетчику то должно быть дешевле, но торговаться и пререкаться с таксистами аэропорта.... Как по мне, то уж точно не из-за двойки тройки долларов. Airport Shuttle Bus именно этим и хороши, что вы сразу не окунаетесь в египетскую реальность Встречают ли при выходе не знаю, я два раза когда прилетал, то был день и я добирался на городском автобусе. Но ночью или они (или другие похожие службы, как то Egypt London Cab с похожими ценами) или такси. Либо ждать утра.

В Наср сити автостанцию должны знать все водители, можете распечать на всякий случай карту с сайта Go Bus и адрессом, чтоб показать водителю.

А билеты на автобус. Ну если вы уверены, что не опоздает самолет и вы доберетесь без проишествий, то брониройте онлайн. Но атвобусы в Хургаду ходят часто, я думаю брать уже на месте. В кассе, не уверен что можно прямо водителю платить. Никогда так не пробовал.

Вы еще мониторте перелеты в Хургаду кстати из Каира. Если вдруг всплывет на нужный вам день тариф best buy за 815 фунтов и вы без багажа, то можно и улететь.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #94

Сообщение Aleksei_RF » 20 сен 2018, 12:55

А кто-нибудь пробовал заказать такси по прилету через Убер или например службу такси Careem?
Если местной симки не будет, то можно ведь подцепиться к аэропортовскому вай-фаю (надеюсь, в главном а/п такой великой страны есть бесплатный вай-фай)
Я для пробы забил на сайте Careem куда мне надо - в Nasr City: выдает цену в смешные 62 фунта (для сравнения Cairo Airport Shuttle Bus рисует за то же самое 200 фунтов), до центра города конечно подороже будет.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #95

Сообщение sugarcane » 20 сен 2018, 17:45

Aleksei_RF писал(а) 20 сен 2018, 12:55:А кто-нибудь пробовал заказать такси по прилету через Убер или например службу такси Careem?
Если местной симки не будет, то можно ведь подцепиться к аэропортовскому вай-фаю (надеюсь, в главном а/п такой великой страны есть бесплатный вай-фай)
Я для пробы забил на сайте Careem куда мне надо - в Nasr City: выдает цену в смешные 62 фунта (для сравнения Cairo Airport Shuttle Bus рисует за то же самое 200 фунтов), до центра города конечно подороже будет.


поделитись потом опытом нахождения друг друга в аэропорту
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #96

Сообщение svinec » 20 сен 2018, 20:50

Aleksei_RF писал(а) 20 сен 2018, 12:55:А кто-нибудь пробовал заказать такси по прилету через Убер или например службу такси Careem?
Если местной симки не будет, то можно ведь подцепиться к аэропортовскому вай-фаю (надеюсь, в главном а/п такой великой страны есть бесплатный вай-фай)
Я для пробы забил на сайте Careem куда мне надо - в Nasr City: выдает цену в смешные 62 фунта (для сравнения Cairo Airport Shuttle Bus рисует за то же самое 200 фунтов), до центра города конечно подороже будет.


Забудьте про вайфай. Его там нет
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #97

Сообщение Aleksei_RF » 20 сен 2018, 21:15

svinec писал(а) 20 сен 2018, 20:50:Забудьте про вайфай. Его там нет


Мдаа ужж ... Забыл, что в Африку еду.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #98

Сообщение Ultrazzz » 21 сен 2018, 16:57

Aleksei_RF писал(а) 20 сен 2018, 21:15:
svinec писал(а) 20 сен 2018, 20:50:Забудьте про вайфай. Его там нет


Мдаа ужж ... Забыл, что в Африку еду.


Зачем вай фай, купите сразу симку в аэропорту. В Каире наверное так же как в шарме хургаде они продаются ?
Я всегда покупаю. стоит копейки в принципе (Етисалат беру) - в отеле вай фаем даже не пользовался в шарме ибо 4G лучше работало всегда.
Правда голос на вотсапе режет оператор, на вибере не резал.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #99

Сообщение Aleksei_RF » 27 сен 2018, 19:02

sugarcane писал(а) 20 сен 2018, 17:45:поделитись потом опытом нахождения друг друга в аэропорту


Я попробовал начать оформлять заказ в приложении Careem (в Убере наверное то же самое) - заказ можно оформлять за целый месяц до прилета, при этом указываешь дату, время прилета, № рейса, а они в ответ указали, что место встречи: parking lot A7 на парковке при терминале, в который прилетаешь.
Вроде все понятно с местом встречи, и инет/телефонная связь когда прилетишь даже будут не нужны.
Пока не стал оформлять заказ, т.к. у меня еще чуть больше месяца до полёта, ну может кто-то раньше меня проверит это на практике и отпишется здесь.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #100

Сообщение travelleralex » 28 сен 2018, 02:36

Мой опыт этого лета - 2 часа ночи, сразу после выхода в зал прибытия такси до Тахрира 250 фунтов, у выхода на улицу уже 200, итог 120 после спокойно - ленивого торга. В прошлом году днем ехал за 100. После всех революций египтяне стали спокойней и сговорчивей, да и в Каире стало потише и почище. Убер не смотрел. Да, и кстати, в Хургаде отлично работает ABC Taxi, они есть в Вайбере, постоянно онлайн, машины с кондиционером, от аэропорта до Макади (30 км) - 130 фунтов с чеком!
travelleralex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Такси из аэропорта Каира в город

Сообщение: #101

Сообщение Aleksei_RF » 28 сен 2018, 15:17

travelleralex писал(а) 28 сен 2018, 02:36:от аэропорта до Макади (30 км) - 130 фунтов с чеком!


Что-то уж больно дешево
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль