из Каира до Акабата (Белая пустыня)

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

из Каира до Акабата (Белая пустыня)

Сообщение: #1

Сообщение Bubla » 03 ноя 2009, 17:04

нашла на карте красивое место - обозначено как Акабат (Новая Белая Пустыня и Старая Белая Пустыня) примерно 500 км на юго-запад от Каира. возникла идея проехать на взятой на прокат машине. но знакомые (лошиные туристы, которые ни шагу без туроператора не делают) стали отговаривать, сказав, что с точки зрения безопасности не лучшая поездка. посоветуйте пожалуйста. стоит ли взять машину напрокат и доехать самой с мужем, или есть шанс проснуться в Судане в тренеровочной лагере террористов?:) есть ли дорога к этому месту? вообщем интересует безопасность дороги как с точки зрения самой трассы (если ее так можно назвать), так и с точки зрения грабежа, захвата заложников и тд. Или существуют какие то организованные выезды в это место из Каира. заранее спасибо.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
шарм эль шейх

Re: из Каира до Акабата

Сообщение: #2

Сообщение Alexey_W. » 03 ноя 2009, 20:06

Честно говоря,подумал прежде чем ответить Вам. В том что вы отважный человек,я не сомневаюсь. Скажите, у Вас были ранее перемещения по пустыням? Если нет, и Ваше знание арабского "не очень", я сильно не рекомендую подобное направление.
Если Вы хотите увидеть пустыню во всей красе не обязательно ехать в Акабат. Есть другие варианты,сравнимые по расстояниям,но несравнимые с точки зрения как комфорта ,так и прочего.....
Что касается безопасности, по крайней мере недельной давности газета ,что я покупал в Каире во весь рост орет о возможном воздвижении на пост президента сына нынешнего президента Мубарака. Выводы -усиление бдительности....
Да, вот еще что.... Естественно,никто не запретит ренту авто. НО, без сопровождающего ,я думаю, будут задержки в пути.
Вообщем,на конкретные вопросы - отвечу конкретно......
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Каира до Акабата

Сообщение: #3

Сообщение GD_SPb » 03 ноя 2009, 20:13

Дорога нормальная, указатели присутствуют - чего бы не ехать? На форуме есть пара отчетов о поездке в те места на рентованных авто.
И с безопасностью в Египте последнее время проблем нет. Конвои (для передвижения иностранцев) отменили прошлой осенью.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: из Каира до Акабата

Сообщение: #4

Сообщение Bubla » 03 ноя 2009, 20:57

ну вот уже два противоположных отзыва:) опыт в пустыне только в Австралии:) насчет конкретный вопросов - сколько по времени займет туда дорога? дорога асфальт? какое качество на какую скорость расчитывать? надо ли запасаться бензином, или проблем с бензоколонками на пути нет?
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: из Каира до Акабата

Сообщение: #5

Сообщение GD_SPb » 03 ноя 2009, 21:15

Проблем с колонками нет. Средняя скорость - это сложно, смотря в какое время будете выбираться из Каира...
Еще раз - покопайте форум.
PS: Мы заезжали туда с другой стороны, поэтому по дороге из Каира не подскажу.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: из Каира до Акабата

Сообщение: #6

Сообщение maximus101 » 28 дек 2009, 21:39

В Каире в отеле можно спросить, возят ли они в Белую пустыню.Я за 100$ ездил на три дня - все включено,правда, кормили хреново и гид "не важный" попался.Может лучше и правда самим...
maximus101
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: из Каира до Акабата

Сообщение: #7

Сообщение Diant » 02 апр 2010, 18:30

Alexey_W. писал(а):... Если Вы хотите увидеть пустыню во всей красе не обязательно ехать в Акабат. Есть другие варианты,сравнимые по расстояниям,но несравнимые с точки зрения как комфорта ,так и прочего.....

Кто может подсказать подобные "варианты"?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль