Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Zizo » 04 фев 2010, 14:24

Приветствую
планируем полудикое путешествие, не до конца уверен только в самом первом пункте - трансфер из Хургады в Александрию.
Согласно "Алладину"
http://ask-aladdin.com/bus_schedules.htm
Есть прямой автобус, отправление в 9-30 (дневной) и 19-30 (ночной)

Интересуют следующие детали

1. В таблице нет упоминаний о автобусной станции, т.е. видимо имеется в виду "официальная" станция (не Аль-Гуна)

2. Приблизительное время в пути (предполагаю что примерно как до Каиро + 3-4 часа?)

3. Если кто-то пользовался таким маршрутом, большая просьба - кратко охарактеризовать (отправление, автобус, прибытие, время)

Спасибо!
Аватара пользователя
Zizo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автобус до Александрии

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Прокурор » 04 фев 2010, 15:46

1. Да, "официальная" станция. Из таблицы это видно, т.к. указана автобусная компания - Upper Egypt.
2. Время в пути Каир-Алекс где-то часа два с половиной.
3. Я ездил иначе. "ЭльГуной" Хургада-Каир, ей же Каир-Алекс и также обратно, соответственно. Самая вменяемая египетская автобусная компания.
Так получаете большую свободу, нет нужды привязываться к этим двум прямым рейсам Upper Egypt, да и в Каире застоповериться можно на неск.часов - в Каирский музей зайти (автостанция "ЭльГуны" метрах в 200 от него).
Расписание "ЭльГуны" Хургада-Каир см. на Аладдине, по Вашей же ссылке.
Расписание "ЭльГуны" Каир-Алекс на Аладдине нет, но ходят оч.часто с раннего утра до ночи. Так что рейсы стыкуются хорошо; в Каире больше часа-полутора торчать не придется. Можно сразу купить в Хургаде билеты на все 4 сегтента (туда и обратно).

Я вот что думаю...
В хургадском тиккет-офисе "ЭльГуны" уточните нет ли у них прямого рейса Хургада-Алекс (мало ли что он на Аладине не указан; там много чего нет))). Просто я сейчас смутно вспоминаю, что когда в январе 2007г. под ночь уже из Алекса в Хургаду возвращался, я собирался взять билеты на прямой рейс "ЭльГуны" Алекс-Хургада, но обломался (то ли свободных мест уже не было, то ли этот рейс уже ушел). Пришлось стыковатся ч-з Каир, с ожиданием там ок.1,5 часа. 100% не помню за давностью лет, но кажись прямые рейсы у "ЭльГуны" все же были...
Последний раз редактировалось Прокурор 04 фев 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Zizo » 04 фев 2010, 16:48

Большое спасибо!
Наличие прямых рейсов у ЭльГуны, собирался уточнить, но про пересадку в Каире "не отходя от кассы" как-то не подумал.
Каир "основательно" будет на обратном пути, и этим же вечером планировал прибыть в Каир поездом. Ибо Каирский музей тоже хочется поосновательнее обследовать, не на час занятие )))
Аватара пользователя
Zizo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Zizo » 23 фев 2010, 17:00

Усё, вернулись

Значит докладываю - уточнил, из Хургады до Александрии у ЭлГуны есть два прямых автобуса, утром в 9-30 и днём в 13-30, ночных нет.

В Хургаде билеты на ЭльГуну можно купить кроме самой станции в дополнительной точке на Sheraton Road, ориентир - большая мозаичная стена, изображающая море, пирамиды, туземцев и скульптура рыбы-меч "выпрыгивающей" из "воды" (это вроде не рыба-меч, ибо плавники не похожи, но сам "меч" присутствует).

sword_fish.jpg


Если стоять к стене лицом, то справа - два "ларька" в ярко-окрашенном первом продают экскурсии на подводной лодке, и второй совсем невзрачный - собственно точка ЭльГуны и есть. Абориген в точке почти не говорит по англицки, но впариватель "подводных лодок", если не занят, легко поможет перевести. Расписание "приличных" автобусов по англицки висит на лобовом стекле ларька, в принципе можно просто ткнуть пальцем в то, что нужно. Мужик связывается по радиостанции (с перевязанной изолентой антенной) с "базой", резервирует билеты и выписывает посадочные талоны "от руки".

Всё, дело сделано.

ПыСы
Мы, увы, в Искандерию так и не попали, по веским причинам, двинули сразу в Каир. Всем большое спасибо за этот форум и бесценную информацию. В ближайшее время напишу отчёт о самостоятельном путешествии, чем, надеюсь, пополню эту копилку знаний.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zizo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Прокурор » 24 фев 2010, 00:01

С возвращением!
А точное расписание "обратно" (Алекс-Хургада) у ЭльГуны не уточнили?
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Zizo » 26 фев 2010, 16:06

Прокурор писал(а):С возвращением!
А точное расписание "обратно" (Алекс-Хургада) у ЭльГуны не уточнили?


Нет, не было необходимости, Александрию, к сожалению, пришлось из "плана" исключить.
Отчёт пишу здесь
Самостоятельное турне Хургада-Каир-Асуан-Луксор
Аватара пользователя
Zizo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #7

Сообщение onira » 15 мар 2010, 17:14

Зизо, спасибо за очень подробный рассказ!
Мы с мужем через 3 недели собираемся в Египет. Примерно по тому же маршруту, что и вы.
Хоть мы там и первый раз, но по своей натуре путешественники, так что все должно быть хорошо!

Подскажите, пожалуйста, а сколько вы в итоге денег там потратили?


И еще может быть кто-нибудь знает есть ли смысл лететь из хургады в александрию или все-таки лучше ехать автобусом (поездом?)
onira
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 15 мар 2010, 18:24

onira если цена не смущает, то лететь лучше. Хотя.... когда впервые, может по земле и интересней
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #9

Сообщение onira » 16 мар 2010, 10:00

Хатхор
Цена немного смущает, но с другой стороны это экономит массу времени.
Еще напрягает то, что рейс который нашла с посадкой в шарме((( ничего прямого нет... Да и как всегда сложности с покупкой...

На счет того, что по земле интересней... мы назад в хургаду в любом случае поедем по земле - так что все посмотрим... Да потом насколько мне известно почти все автобусы идут ночью - так что смысла мне кажется смотреть мало!
onira
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Zizo » 18 мар 2010, 08:24

onira писал(а):Подскажите, пожалуйста, а сколько вы в итоге денег там потратили?


На всё путешествие по Египту в целом, включая все "храмы", пирамиды и т.п. туристические места, плюс отели, переезды, подарки, люстра, дайвинг и т.д. - около 1700 долларей на двоих. Бюджет планировал в 1800 максимум, т.е. уложились. Путёвка на двоих с перелётом из Новосибирска плюс дополнительная страховка еще почти 1000.

Но эти вопросы, думаю, лучше обсуждать конкретно в ветке с отчётом, здесь тема про трансферы.
Аватара пользователя
Zizo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Хатхор » 18 мар 2010, 09:18

onira почему через Шарм? Тогда уж через Каир. Можно в целях экономии долететь до Каира,а там автобусом до Алекса часа 2-2,5 всего. Из Х-ды в часов 10 автобус выльется, он в Каире ещё по пробкам теряет время и минут 40 стоит там на станции.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #12

Сообщение onira » 18 мар 2010, 14:19

В том то и дело что я нашла рейсы только через шарм!!!
искала вот тут http://www.egyptair.com/English/Pages/splashpage.aspx и нашла только рейсы с посадкой(((
Может быть я как-то ни так смотрела или не все поняла???
Хотя вроде бы запутыться там сложновато)))
onira
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Хатхор » 18 мар 2010, 14:46

на вскидку через Каир сейчас выдал 3 рейса на 21 марта, а на 29 прямой за 79.61 евро (рейс в 12:40, в 14:00 в Алексе), так что , поиграйте датами и найдёте прямой. В Алексе выбирайте аэропорт El Nohza
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трансфер Хургада-Александрия Вопросы

Сообщение: #14

Сообщение nilson7 » 16 окт 2014, 21:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы с супругой (молодожены) хотим к Вам обратиться за советом!
Мы в конце октября хотим поехать в Египет (Хургада).
И еще у меня есть желание поехать в Александрию!
С самого начала меня заманила идея посетить сразу 2 моря в Египте, но после я начал читать про Александрию и понял, что там можно много чего посмотреть!
Я успел забронировать номер в Александрии на одну ночь, чтобы провести там 2 полных дня.
Далее встал вопрос о трансфере Хургада - Александрия - Хургада и о безопасности. (К сведению, Каир посещать не хотим из-за нестабильной политической обстановки).
Не могли бы Вы посоветовать что лучше, экскурсия, рейсовый автобус, поезд или прямое такси (по цене кстати получается почти как самолет 450 евро машина туда-сюда, основываюсь на официальной информации Хургадского отеля). Самолет нам не подходит в части времени вылета из обоих адресатов.
И безопасность, больше хотелось гулять самим по Александрии, без гида, но насчет английского - я его знаю только со смартфоном жена по английски все понимает (как собака ) но высказывать свою мысль получается не всегда, вобщем нет практики.
Благодарим за любой совет!
nilson7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль