Из Шарма в Иерусалим

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #1

Сообщение flia » 04 мар 2010, 22:16

Подскажите, стоит ли ехать из Шарм-Эль-Шейха на однодневную экскурисию в Иерусалим+Мертвое море? Сколько примерно занимает по времени дорога?
flia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
самостоятельно в Египет

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 04 мар 2010, 22:42

от Шарм Эль Шейха до границы с Израилем – около 260 км, а уже оттуда до Иерусалима еще 300 км.... Однодневную???? Экскурсию?
Погуглив, (что могли сделать и Вы), нашла расписание такой экскурсии: более суток... Оно Вам надо? Почему бы не съездить самостоятельно, на 2-3 дня. как здесь подробнейшим образом описано Из Египта в Израиль,оттуда по домам)))
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #3

Сообщение Leon.Dmitry » 04 мар 2010, 22:44

по суше это займет очень много времени. я вообще сомневаюсь что такое может быть. хотя, в принципе, за 1 день можно посмотреть наиболее интересные места в Иерусалиме
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #4

Сообщение Karakade » 04 мар 2010, 22:56

дорога такая-три часа до Табы(граница),потом часа два до Мертвого моря(остановка на час с небольшим за которую вы успеваете намазатся грязью и полежать в море),потом еще- два до Иерусалима.Поездка тяжелая,лучше брать на два дня с ночевкой,т.к.выезд ночью и ночью возвращение в отель,т.е. спать(дремать)-как получицца- в автобусе.Но!Никто не жаловался-настолько всем было интересно одним разом охватить все места,пусть даже галопом по европам....
Я брала поездку у гида в отеле- у меня был Пегас- у него стоило около 200дол.или 200-сейчас точно не скажу,т.к. прошло уже восемь месяцев. А мои знакомые,которые ездили недавно в феврале первый раз в жизни,купили экскурсию в агентстве на Наама Бей в 2 раза дешевле и не пожалели, и как сказали-все было четко,без нареканий,в Израиле встретил русский гид,вообщем организаторы молодцы- все прошло отлично. Агентство называлось Starco Travel.Вот у них поездка обошлась где-то в 85 долл.на человека.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #5

Сообщение NAVIN » 04 мар 2010, 23:00

Был на такой экскурсии 3 года назад, по большому счету оч. понравилось! (может конечно просто хотелось сильно)
Самая большая проблема это не расстояние между городами, а прохождение таможни в Табе. Нужно простоять/пройти в очереди часов 6-7!!! Очень утомительно. Уточните как сейчас с таможней, так как я был давно (и был на Рождество) - если нет столпотворений то это класно. Хотя если есть возможность самостоятельно на пару дней, то разговаривать о экскурсии не надо вообще.
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #6

Сообщение Karakade » 04 мар 2010, 23:05

NAVIN писал(а): Нужно простоять/пройти в очереди часов 6-7!!! Очень утомительно. Уточните как сейчас с таможней, так как я был давно (и был на Рождество) - если нет столпотворений то это класно. Хотя если есть возможность самостоятельно на пару дней, то разговаривать о экскурсии не надо вообще.

это вы были,наверное когда еще виза существовала!наша группа прошла таможню часа за полтора-без шума и пыли и так же обратно!
мне настолько понравилось,что ни разу не пожелела!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #7

Сообщение NAVIN » 04 мар 2010, 23:12

В таком случае советовал бы ехать однозначно! (Если только нет возможности самостоятельно и на 2-4 дня)
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #8

Сообщение Kreyda » 16 апр 2010, 11:23

с экскурсией не так интересно... если хотите с экскурсией то это около 100$ плюс минус десятка. Мы брали экскурсию на пляже, всё прошло отлично, русский гид и все дела. Дороже это уже разного рода разводы в отелях, мне пытались продать за 270. Если есть возможность ехать своим ходом то это гораздо интереснее, доехать до Табы и перейти границу пешком можно и поехать дальше, но тут есть один немаловажный нюанс, неадекватность цен на отели в Израиле, поэтому нужно искать какие то варианты подемократичней.
Kreyda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #9

Сообщение Diant » 28 июл 2010, 17:10

Кстати, а прямой авиаперелет из Шарма возможен?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 28 июл 2010, 20:56

Diant писал(а):Кстати, а прямой авиаперелет из Шарма возможен?

судя по всему http://en.wikipedia.org/wiki/Sharm_el-S ... al_Airport
нет
а вы что зациклились на самолете? если взять такси до эйлата - явно легче чем самолетом лететь, даже для 10летнего пацана
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #11

Сообщение Diant » 29 июл 2010, 13:35

zerokol писал(а):
Diant писал(а):Кстати, а прямой авиаперелет из Шарма возможен?

судя по всему http://en.wikipedia.org/wiki/Sharm_el-S ... al_Airport
нет
а вы что зациклились на самолете? если взять такси до эйлата - явно легче чем самолетом лететь, даже для 10летнего пацана

Не думаю, что километров 250 будет "явно легче"... При том, что в Эйлате по большому счету нечего делать и ближайшая достопримечательность - это мертвое море, до которого пилить еще почти столько же. А потом все обратном порядке... Плюс цена на такси будет шоколадная...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #12

Сообщение listat » 29 июл 2010, 14:14

самолетом если не ошибаюсь можно Синайскими авиалиниями Шарм - Каир - Тель Авив и обратно, вот только боюсь что это не дешево будет стоить. кстати будет возможность по Тель Авиву погулять. брать однодневную экскурсию в Иерусалим по-моему не правильно. Иерусалим - особенный город, чтобы его немного почувствовать, ощутить надо пожить, погулять в нем дня 2-3)))))) сам живу в Иерусалиме и всегда готов с большим интересом гулять по старому Иерусалиму, хотя бывал там раз 1000
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #13

Сообщение Diant » 29 июл 2010, 14:33

listat писал(а):самолетом если не ошибаюсь можно Синайскими авиалиниями Шарм - Каир - Тель Авив и обратно, вот только боюсь что это не дешево будет стоить. ..

Я о прямых полетах спрашивал... А вот относительно "не дешево" - соглашусь: местные перелеты стоят недорого, но как только надо лететь за грницу, ценник тут же скачет.
listat писал(а): кстати будет возможность по Тель Авиву погулять. брать однодневную экскурсию в Иерусалим по-моему не правильно. Иерусалим - особенный город, чтобы его немного почувствовать, ощутить надо пожить, погулять в нем дня 2-3)))))) сам живу в Иерусалиме и всегда готов с большим интересом гулять по старому Иерусалиму, хотя бывал там раз 1000

В Иерусалиме мы были, а вт про Тель Авив я может в другой раз подумаю Сейчас мы будем в Египте десять дней, я вот и мучаюсь выбором - как бы разбавить "пляж" поездочками...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #14

Сообщение listat » 29 июл 2010, 14:40

Diant писал(а):В Иерусалиме мы были, а вт про Тель Авив я может в другой раз подумаю Сейчас мы будем в Египте десять дней, я вот и мучаюсь выбором - как бы разбавить "пляж" поездочками...


прямых перелетов из Шарма в Тель Авив нет. если были в Израиле поезжайте в Иорданию, в Саудовскую Аравию
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #15

Сообщение Diant » 29 июл 2010, 15:15

listat писал(а):
Diant писал(а):В Иерусалиме мы были, а вт про Тель Авив я может в другой раз подумаю Сейчас мы будем в Египте десять дней, я вот и мучаюсь выбором - как бы разбавить "пляж" поездочками...


прямых перелетов из Шарма в Тель Авив нет. ...

Это мы уже выяснили выше...

listat писал(а):
Diant писал(а):... если были в Израиле поезжайте в Иорданию, в Саудовскую Аравию

Очень был бы благодарен за рекомендацию "ненапряжного" маршрута. Именно выбором его и занимаюсь, но пока тщетно.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 21:09

ну мне ихмо показалось что переезд на машине до Табы гораздо менее напряжное мероприятие чем перелет в Амман,
глядите - дорога до аэропорта, за пару часов приехать надо, ожидания в очередях, час перелета, потом еще время на визу, багаж, таможню, там еще доехать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Иерусалим

Сообщение: #17

Сообщение Diant » 30 июл 2010, 11:58

zerokol писал(а):ну мне ихмо показалось что переезд на машине до Табы гораздо менее напряжное мероприятие чем перелет в Амман,
глядите ...

Ну тут сложно оценивать - одному так удобнее, второму сяк... Помниться автобусная поездка по теме ветки меня ну оооочень вымотала!
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль