Из Хургады в Луксор

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Хургады в Луксор

Сообщение: #1

Сообщение baralex » 20 май 2010, 17:11

Добрый день!
Впервые в июне планрую посетить Хургаду и очень хочется на 1-2 дня самостоятельно выбраться в Луксор. Расписание автобусов найти в сети удалось, но не совсем понял о том, откуда конкретно они отправляются и куда прибывают. С Хургадой вроде более менее понятно, а вот с конечной точкой сложнее.

Буду очень благодарен если подскажите координаты или ориентиры места, откуда можно уехать из Луксора обратно в Хургаду. Есть ли там специальная автостанция и как ее можно найти?

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
baralex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.03.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автобус до Александрии

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 20 май 2010, 17:25

автостанция в Луксоре не в самом городе, но сообщение с ней налажено. На выходе из автобуса возьмёте такси до города (если автобус проходящий, то высадят вас практически на дороге ), на обратном пути можно так же самостоятельно до станции, можно в городе купить билет и от этой кассы собирают народ на такси до станции вскладчину
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #3

Сообщение baralex » 20 май 2010, 17:42

На сайте www.ask-aladdin.com у расписания на автобус Луксор-Хургада такая вот надпись стоит
"station is located at the Market street oback side of Luxor temple"

Я правильно понимаю что это рядом с Луксорским храмом? Или в данном случае речь о какой-то другой автостании?
Аватара пользователя
baralex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.03.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 20 май 2010, 18:30

возможно, что идёт до храма, подруга была недавно, говорит, там всё благоустроили и вход в Луксорский храм теперь не с набережной, а с площади, стоит довериться объявлению ИМХО
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #5

Сообщение максим Хургада » 27 май 2010, 16:01

Ребят, подскажите что можно посмотреть в Луксоре? Еду сам, без экскурсии на два дня. Хочется получше узнать город. Буду очнь длагодарен за информацию. Да, и если можно, подскажите нормальные рестораны или ещё какие нибудь интересные места.
максим Хургада
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2010
Город: Хургада Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #6

Сообщение Gariway » 27 май 2010, 17:05

baralex
максим Хургада
Братцы, вы вводите меня в грех PR-акции. Все ответы на ваши вопросы есть в моем отчете по Египту.
От Луксора до Хургады удобней всего уехать на автобусе от транспортного агенства рядом с ж.д. вокзалом.
Агенство- это громко сказано, одна небольшая комната за стеклянной дверью.
Ресторан в Луксоре самый подходящий, конечно, "Амун". Ничего особенного, но на общем фоне ресторанов этого города
звезда первой величины.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #7

Сообщение Karusha » 27 май 2010, 17:34

Посмотреть храмы Карнак и Луксор, переправиться через Нил и посмотреть некрополь Фив.
А вообще информации много по этому поводу
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #8

Сообщение максим Хургада » 27 май 2010, 19:11

Ребят, всем большое спасибо! завтра еду в Луксор из Хургады. так что если что то нужно будет узнать о Луксоре, спрашивайте. Я еду туда по работе, я журналист и еду туда писать статью про него. мне нужно накопать что то интересное. что то такое, как не у всех. ну сами понимаете, журналист.
Ещё раз большое спасибо!
максим Хургада
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2010
Город: Хургада Египет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #9

Сообщение Император » 27 май 2010, 19:36

максим Хургада писал(а):Ребят, всем большое спасибо! завтра еду в Луксор из Хургады. так что если что то нужно будет узнать о Луксоре, спрашивайте. Я еду туда по работе, я журналист и еду туда писать статью про него. мне нужно накопать что то интересное. что то такое, как не у всех. ну сами понимаете, журналист.
Ещё раз большое спасибо!



Я думаю, что будет интерестно если Вы докажите что пирамиды построили инопланетяне, вся остальная демагогия - миллионы раз обсосана. С уважением.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #10

Сообщение lsttsl » 28 май 2010, 13:44

если встать лицом к ж/д вокзалу Луксора, то справа через 60 метров будет как минимум 3 конторы, отправляющие автобусы в Хургаду, там же рядом через дорогу туристический информационник. на ж/д кстати есть дешевая камера хранения.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Из Хургады в Луксор

Сообщение: #11

Сообщение Н.К.Горыныч » 03 июн 2010, 17:30

Император писал(а):
максим Хургада писал(а):Ребят, всем большое спасибо! завтра еду в Луксор из Хургады. так что если что то нужно будет узнать о Луксоре, спрашивайте. Я еду туда по работе, я журналист и еду туда писать статью про него. мне нужно накопать что то интересное. что то такое, как не у всех. ну сами понимаете, журналист.
Ещё раз большое спасибо!



Я думаю, что будет интерестно если Вы докажите что пирамиды построили инопланетяне, вся остальная демагогия - миллионы раз обсосана. С уважением.


Доказать, что пирамиды построены инопланетянами, находясь в Луксоре... это достойно восхищения =)
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Аватара пользователя
Н.К.Горыныч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль