Катер на Тиран

Перемещения внутри страны и в сопредельные государства, наземный, водный и авиа транспорт, аренда автомобиля в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Катер на Тиран

Сообщение: #1

Сообщение VisitorC3 » 26 июн 2010, 11:33

Хотим взять катер на Тиран. Цель - прогулка по морю, снорклинг, может дайвинг.
Общую экскурсию не хотим, так как на лодке обычно 30-40 человек, удовольствия от поездки мало.

Пару лет назад ездили индивидуально в Рас Мохамед, очень понравилось.
С 7 участников поездки взяли 430 баксов, включая все, даже напитки и обед.
К сожалению контактов не осталось, знакомые кто организовал экскурсию тоже пропали куда-то.

Нам надо:
- лодка с минимальной командой, кто покатает нас + договорится в порту обо всех формальностях выхода в море.
- оборудование, если захотим на дайвинг
- еда, напитки и прочая лабудень не нужны, сами сделаем.
- трансфер до порта может быть

Посоветуйте к кому обратиться и сориентируйте по бюджету!
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской
станции виндсерфинга в египте

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 27 июн 2010, 11:39

Я думаю самое простое - это просто обратиться в любой дайв-центр, у них наверняка есть контакты капитанов катеров. Но напрямую полюбому обращаться дешевле. Скатайтесь на маршрутке в порт, поговорите со стаффом прокатных конторок или с персоналом яхт.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #3

Сообщение Rich_ » 27 июн 2010, 17:20

- Минимальная команда обычно на лодке капитан + mатрос
- Если нужен дайвинг то нужны баллоны и дайверская снаряга по числу участников. А также местный гид / инструктор с CDWS лицензией. Тоесть +1 человек.


Правильные советы уже дали: или в дайвцентр (+их накрутка) или в порт напрямую (будет дешевле). В 400-500УСД должны уложиться.

P.S. Если интересно - вопросы и контакты в личку.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #4

Сообщение MrCr » 27 июл 2010, 15:38

Меня тоже интересует такая возможность. Дык, вопросы в продолжение темы - обязательно ли из Наамы переться в порт Шарма для погрузки на судно, чем обусловлено (паспортный контроль и всё такое)? На южном краю бухты Наамы в районе Иберотеля Лидо вроде бы есть небольшая пристань - возможна ли погрузка с неё? Может там же возможно и отловить подходящий катер на предмет договориться о поездке?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 27 июл 2010, 16:01

MrCr
Якта - не велосипед, где попало не запаркуешь. Если у яхты есть арендованное место в бухте Шарм-эль Мина (порт), значит туда и придется ехать.
У отеля "Лидо" и чуть за ним паркуются всего несколько яхт, каждый год одни и те же. Я думаю ценник тут будет очень не гуманный.
В порту разговаривать нужно только с капитанами судов, тут уж как говориться, цена из первых рук.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #6

Сообщение MrCr » 27 июл 2010, 19:41

Raison писал(а):Якта - не велосипед, где попало не запаркуешь. Если у яхты есть арендованное место в бухте Шарм-эль Мина (порт), значит туда и придется ехать.

Арендованное место, я так понимаю, это как гараж с "пропиской". Приписка яхты к порту Шарма не исключает возможность остановки яхты у берега о.Тиран, в Рас Мохамед или где-то ещё. Что может помешать капитану при наличии предварительной договорённости и предоплаты в оговоренный день и время придти в назначенное место и забрать клиентов? Возможно за "парковку" у Лиды "парковщики" захотят денег - это другой вопрос... Но есть же на яхте хотя бы чё-ньть типа надувного шлюпа - дёрнул стоп-кран напротив отеля, забрал пассажиров и поехали дальше. Но это чисто мои фантазии. Насколько это возможно?
Raison писал(а):В порту разговаривать нужно только с капитанами судов, тут уж как говориться, цена из первых рук.

Логично. А как их искать? Они ж небось не сидят на судне круглосуточно?.. (Ой-й-ё!.. Ну и выраженьице получилось...Тьфу-тьфу-тьфу! Пусть будут здоровы капитанские кишечники.)
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 27 июл 2010, 20:08

MrCr
При наличии бабла возможно ВСЁ!!!

Если поедете разговаривать в порт - езжайте утром, часов в 8. Все яхты с капитанами "под парами" стоят...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #8

Сообщение MrCr » 27 июл 2010, 21:28

Raison писал(а):Если поедете разговаривать в порт - езжайте утром, часов в 8. Все яхты с капитанами "под парами" стоят...

Ну ё-оооо!.. Лучше б они стояли в 8 вечера. Других вариантов нет? Мож опознание типа по капитанской фуражке?
А главное, возможно ли вот так запросто пройти на пирс (помнится там есть турникет и вроде как пропускали "организованно")?.. И ещё, сам пирс очень небольшой, большая часть яхт и катеров стоит на рейде в бухте - этих кэпов как отлавливать?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #9

Сообщение Raison » 28 июл 2010, 11:13

MrCr
Не переживайте, через турникет в порту спокойно пропускают прямо к месту швартовки, просто адекватно объясните что Вам нужно, для чего пришли, а там и выберете понравившуюся посудину.
Без предложений точно не уйдете, там везде круговая порука, из команды любой яхты чел Вас просто за ручку отведет к кэпам, все срастется...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #10

Сообщение ASTe-X » 24 окт 2010, 18:25

На Тиран из Шарма - 25 долл на человека через местное турагенство (там они на каждом шагу). 2-х этажный катер. Все включено, - доставка из гостинницы, русскоязычный гид, спасатели которые рядом плавают, обед и напитки + скроллинг, инструктаж и развлечение в пути, + снимают все на подводную камеру (двд за отдельную плату).
Аватара пользователя
ASTe-X
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 21.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Катер на Тиран

Сообщение: #11

Сообщение MrCr » 24 окт 2010, 23:58

ASTe-X писал(а):скроллинг

Видимо имелся ввиду снорклинг (иначе сноркелинг)? В Рас Мухамед ездили на "2-этажном катере", на ДВД снимали за доп. плату, на подводную камеру нет. Погрузка на катер была в порту Шарма, до порта - автобус собирал по отелям. Спасателей рядом не плавало, более того команда катера застебалась меня искать в море, ибо меня не вставляло плескаться возле инструктора, выгуливающего не умеющих плавать дородных тёток, и я упиндюрил от них почти на километр.
Кстати, цена за ДВД диск (токмо то, что на катере) предложенная оператором изначально составляла 25 убитых енотов. После того, как этот Хичкок был деликатно послан, на следующий день она составила сначала 15, а потом и 10 долларов. Он позвонил в отель и умудрился застать нас в номере, видимо звонил не один раз. На предложение купить диск за 15 получил очередной вежливый отказ. А вечером, нас отловили на ресепшн и передали диск, сказав, что если мы за него заплатим 10 баксов, семья одного их соотечественника не помрёт с голоду. Но мы были непреклонны - хай подыхают, ибо уже имели аналогичный шедевр операторского искусства, отснятый 3-мя днями раньше во время автобусной экскурсии в тот же Рас Мухамед.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумПередвижение по Египту. Транспорт. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль