Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #61

Сообщение Pingvin » 31 дек 2010, 10:44

MrCr писал(а):2 Модератор: Весьма недурственная образовалась тема. Вот только перед ТС немного неловко - искушение велико - засираем своими вопросами отчёт.
Предложение: Если ТС не возражает, может стоит отфильтровать отчёт от посторонних вопросов/ответов и выделить в отдельную тему или слить в экстазе с подходящей? Я ни на чём не настаиваю - чисто предложение. Просто хочу задать здесь свои вопросы, а совесть ... вот ногами её, ногами...

Да как будет удобно. Удобней будет отдельная тема, типа "Вопросов по Дахабу" или как правильно- значит надо отделить.
А мне абсолютно не мешает, просто вот по последним постам мне и ответить-то нечего....
А вообще, я рада, что тема Дахаба оказалась интересна не только мне
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #62

Сообщение Skull » 31 дек 2010, 12:47

Pingvin писал(а):А вообще, я рада, что тема Дахаба оказалась интересна не только мне

После прочтения Вашего отчета решили с супругой еще разок съездить в Египет( на котором, уж было, поставили жирную точку) - хочется "попробовать" Дахаб.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #63

Сообщение Pingvin » 31 дек 2010, 22:56

Skull писал(а):
Pingvin писал(а):А вообще, я рада, что тема Дахаба оказалась интересна не только мне

После прочтения Вашего отчета решили с супругой еще разок съездить в Египет( на котором, уж было, поставили жирную точку) - хочется "попробовать" Дахаб.

Та же самая история!
До этого были раз десять в Шарме-Хургаде-Сафаге, решили, что больше, пожалуй, не поедем!
А тут-жара, и билеты только в Еги.
И "попали"! Поезжайте непременно!

С Днем Рождения Вас!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #64

Сообщение ROW-ROW » 03 янв 2011, 01:07

По Дахабу в сети вообще мало информации.Реклама серф и дайв баз не в счет.Только в этой теме я нашел,что хотел-так сказать "моральный" климат . И не для "толстосумов" все включено.И по цене перелета,или тура в Шарм(т\фНева. 5дней-5 рублей,15дней-15рублей)из европейской части России дешевле ничего не существует.
Везет москвичам,и другим,где Нева есть.Хоть каждый месяц гоняй на пяток дней.
ROW-ROW
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #65

Сообщение AZ001 » 04 янв 2011, 23:59

MrCr писал(а):А можно с этого момента поподробнее. Кто не разрешил? Почему?

Возможно произошли изменения в лучшую сторону после моего пребывания там. В двух словах, есть губернии или по арабски мухафаз, которые делятся на марказы(районы) и города. Руководит мухафазом генерал-губернатор, районами и городами тоже военные. Дахаб находится в губернии Южный Синай, главный город которой эт-Тур. Это если судить по расположенным там различным органам управления, если будете продлевать визу, побываете там. Количество дайвинг и разных прочих центров было расписано для каждого населенного пункта. Для того что-бы пробить свою затею, нужен хороший адвокат, время, а оно на Востоке течет медленно, и нормальный местный начальник. Дахаб похоже последним не отличался. Я знал 2 русских дайвинг центра, которые работали под документы англичан в ожидании легализации. Сейчас один из них имеет уже свой центр и даже небольшую гостиницу, так что возможно все изменилось к лучшему. Если будете открывать свое дело и получать рабочую визу, то на каждого иностранца, который будет работать, необходимо брать 4 местных работника(могу ошибаться, но не в лучшую сторону). Своей семье сможете оформить визу долгосрочную. Но у меня информация устаревшая. Съездите на место, пообщайтесь, все будет ясно. Заодно и отдохнете.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #66

Сообщение MrCr » 05 янв 2011, 12:52

AZ001
Спасибо за разъяснения.
AZ001 писал(а):Съездите на место, пообщайтесь, все будет ясно. Заодно и отдохнете.

Есть такое намерение... Хочу выбрать для этого самый голимый "несезон", чтоб на себе прочувствовать погодные условия. Весной и осенью там классно. А вот в феврале, достаёт ли туда хамсин или горы спасают? Ну и август, конечно... Вспоминается прошедшее лето в России - просто
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #67

Сообщение AZ001 » 06 янв 2011, 00:11

MrCr писал(а): А вот в феврале, достаёт ли туда хамсин или горы спасают? Ну и август, конечно... Вспоминается прошедшее лето в России - просто

Год на год не приходиться. А вообще летом бриз делает пребывание довольно комфортным. Там преобладают местные ветра. Январь-февраль может быть ночью прохладно, а днем все равно хорошо.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #68

Сообщение Amata » 29 янв 2011, 19:39

Эх, хороший отчет )) трогательный! Сама была в Дахабе 2 раза, 10 дней в конце февраля 2010, а потом так прониклась что поехала в конце июня-начале июля еще на 2 недели. Жила на Лайтхаусе, в Аляске (оба раза), еще нашла отличный ресторанчик в отеле Аманда (это 3 мин пешком от Лайтхауса в сторону Еел Гарден). Держат семейная русская пара, еда отличная, рекомендую любителям аюрведической кухни и рыбки (мясо там не готовят).
+ по погоде: в феврале было отлично, вечерами небольшой ветер, можно одевать легкий свитерок с капюшоном, а днем - супер, загорай и ныряй себе.
в июле думала, будет жарко, но нет. Вполне терпимо, особенно когда из ресторанчика сразу ныряешь с море
Еще могу сказать, что помимо нырялки, отлично можно прогуляться даже и пешком (или поехать на верблюде) до Рас Абу Галум (8 км в одну сторону, дошли за 2 часа с двумя остановками), а оттуда можно на бедуинском джипе поехать до Голубой Лагуны, вот где народ релаксирует )
Dolce far niente
Amata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.12.2009
Город: Киев-Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Убежать от жары в Дахаб. Август 2010

Сообщение: #69

Сообщение Yulia97 » 21 авг 2013, 14:31

Читала и как будто снова там.... мы с мужем ездим 8 лет подряд в это чудесное место.Когда туда возвращаешься, возникает ощущение, что все, что было до этого возвращения- это был страшный сон, а вот сейчас, в Дахабе начинается настоящая жизнь. Моя мечта - жить в таком месте на пенсии:) Я часто там встречаю пожилые пары, которые там 15 лет подряд проводят минимум 2 недели в году.
Хотела добавить для тех, кто любит комфорт и хорошие пляжи - они там есть. Только в другой части Дахаба (Лагуне). Я провела замечательное время в отелях Hilton и Swiss inn , когда родилась дочка (в 2010году, и тоже спасалась от московской жары и дыма:) Почему в таких отелях, а не арендовала квартиру - потому, что не хотелось самой готовить и убирать, пока ребенок был крохой, поэтому жили в сетевых отелях с отличным сервисом. В Hilton есть даже врач, очень толковый. Кроме того, в Дахабе в 2011 году открылась клиника- госпиталь с самым современным оборудованием. Вообще, там можно жить-не тужить если б не их революция.... Да, винд-сёрф, тоже в другой стороне Дахаба -в Лагуне. там же есть еще и другие варианты отелей 4* Хилтон. Swiss Inn, Corallia ; 3* Панда и Ганет Синай. В Ганете есть очень страшные номера и есть очень неплохие. Даёте 20$ на ресепции и они, со связкой ключей, будут Вас водить по свободным номерам. Так делает наш друг Рекомендую в Ганете брать 1й этаж в старой части отеля. Квартиру обычно помогают снимать ребята из 5ти квадратов
Этот день мы приближали как могли...
Yulia97
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль