Два дня в Каире, если не торговаться.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #21

Сообщение podsolnuhparty » 30 янв 2011, 01:59

Naxich писал(а):Почему 10?? 50 фунтов это же вроде 5 долларов. 150 рублей. А официантам за что чаевые дают? Да в сущности тоже не за что. Он единственный кто был достоин чаевых - шлепал пешком и тащил упирающегося верблюда)))

Не, это всё таки 10$, потому что 5 лир это 1$. А разве погонщику что-то досталось?)) Помоему все "гид" оттяпал)).

ЗЫ. А почему верблюд упирался?
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #22

Сообщение Tago » 30 янв 2011, 02:11

ДА я по поводу отеля как раз вообще не иронизировала - с чего вы взяли? Я вроде смайликов не ставила, писала на полном серьезе. Сама собиралась в Каире жить в отеле такого уровня, ну только не 250 конечно, а долларов за 70-100. Но в итоге жили за 20 - тоже неплохо ))))
Курс в январе был 5.6-5.8, следовательно 50 лир - 9 долларов.
А официантам я тоже даю чаевые только тогда, когда мне понравилось. А если не понравилось - нет чаевых.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #23

Сообщение Петр Миронин » 22 мар 2011, 16:22

Фотографии таки да, прекрасны. Но все равно - Египет не манит ни на секунду. Не люблю, когда тебя на каждом шагу пытаются надуть, все хорошие ощущения от этого испаряются.
Аватара пользователя
Петр Миронин
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 24 мар 2011, 21:57

Петр Миронин писал(а):Фотографии таки да, прекрасны. Но все равно - Египет не манит ни на секунду. Не люблю, когда тебя на каждом шагу пытаются надуть, все хорошие ощущения от этого испаряются.


Вы знаете, это из той серии, что человека невозможно обидеть, человек может только обидеться . Так и здесь - какая Вам разница, что ПЫТАЮТСЯ сделать? Не надувайтесь - вот и решение вопроса. Причина в другом - что "Египет не манит ни на секунду". Это нормально, значит, это не Ваше, каждому своё, и не надо, если не манит. Я например, и не пытаюсь ехать в Сев. Европу или в ЮВА - для меня это "холодные" места, а вот на минареты смотреть и муэдзинов слушать готов бесконечно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #25

Сообщение Deo-Nisiy » 09 май 2011, 12:14

За Hilton +
за фото +
за пусты бешеные траты --
Deo-Nisiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #26

Сообщение lubitelj » 09 май 2011, 17:25

Naxich писал(а): Может Вам просто завидно, что мы жили в Хилтоне?)))


Отнюдь. Хилтон вообще не относится к моим любимым отелям - кажется, что от них "осталось только имя". Жила в JW Marriott в Каире, окруженном зелеными полями для гольфа - те же 250 дол, но оплачивались пославшей меня в Каир компанией, ну я и не возражала

А завидую немного тому, что Вам все так понравилось. Мне, например, Каир показался очень грязным и нерасполагающим городом, а исторический музей напомнил свалку (может потому, что в прошлом июне там шел ремонт и экспонаты как-то беспорядочно были передвинуты и скучкованы и даже почти свалены). И те же, проведенные в Каире 2 дня, не оставили никаких особо приятных эмоций...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #27

Сообщение Lavash » 19 июн 2011, 23:28

Прочитал высказывания "бывалых" путешествеников, "готовых в пыли и в жару обскакать все музеи и театры Каира" и не понял некоторые вещи.
Нет, я серьезно. Как быть если ты приехал в гостиницу после перелет и хочеш кушать, то совершенно естествественным, в незнакомом городе, для тебя будет поесть в ресторане гостиницы.
НУ вот, что надо было сделать что - бы не платить 70 доларов за ужин? Устраивать торговлю с официантами, бежать искать макдональдс или шаурму с лотков? Что надо было делать? Я например не умею торговаться, ругаться, не знаю... что перевешивать порции? И шаурмы бы не хотелось. Дороговато, ну и, что?
Что надо было делать, когда чмо египетское приперло жратву на развес и стало требовать этих 160 фунтов? Драться с ним? Устраивать разборки? Доказывая на ломаном английском, что он сказал одно, сделал другое...?
Ну я бы, единственное, что если бы был сам просто кинул бы ему их на пол. Все, большего даже не знаю, что придумать. Был бы с женой и того бы не сделал. Просто отдал бы, обозвав на последок пидерастом. Но от трат бы это меня все равно не избавило.
Гид, со своим попрошайничеством, которому дали денег лиж бы он не скулил? Что прикажите было делать с ним, дать ему пизд@ (прошу прощения)вместо денех?
Так я тоже когда попал первый раз в Египет, просто офанарел от наглости местых торгашей, гидов и прочей пиздот@ (еще раз извеняюсь). Страна где в магазинах нет ценников, а где есть тебе в наглую считаю в доларах то, что стоит в местных фантиках.
Страна в которой любой, абсолютно любой готов взять за щеку, токо дай денех - так, в чем ТС не права?

За два года один раз всего встречал египтянина который не клянчил, не скулил, не жаловался, не лез с разговорами о замчивом совместном бизнесе и тем более не пытался обмануть и тот, как оказалось, просто семь лет учился в Ярославле и знал, что на многих русских такое поведение отвратно действует, и можно иметь намного больше если вести себя как нормальный человек.

Кстати касательно цен на гостишку, так 130, даже 150 бакинских в день с носа не такая уж и большая сумма, как по московским меркам. Тем более, что это Хилтон. В Украине, гостинице я имею ввиду, цены не ниже.
Lavash
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #28

Сообщение Naxich » 20 июн 2011, 08:46

Lavash Согласна со-всеми Вашими высказываниями!)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #29

Сообщение zimaa » 29 июн 2011, 13:48

Жила в этой же гостинице и так же высоко, даже вид на ту же сторону

очень люблю Каир, даже просто послоняться пешком по центру (там такие красивые старинные дома 19 века!)

иногда, когда бываю в Хургаде прилетаю в Каир оттуда утром и тусуюсь там до вечера. А ресторанчики какие там замечательные на берегу Нила!!!!!!!!!! вкуснятина
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #30

Сообщение 097MCN » 22 июл 2012, 01:15

Да.... Информативный отчет! Узнаю Египет :)
Тут известный блоггер puerrtto написал мне, что в каирский аэропорт он ездит за 40 фунтов, но он правда там почти как местный житель :)
В Египте если не торговаться - без штанов уедешь. Таких наглых разводов по-моему нет нигде.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #31

Сообщение MrCr » 22 июл 2012, 13:56

097MCN писал(а) 22 июл 2012, 01:15:Тут известный блоггер puerrtto написал мне, что в каирский аэропорт он ездит за 40 фунтов, но он правда там почти как местный житель

Не знаком с "известным блоггером" и не "местный". Но я тоже езжу за 40 фунтов. Причем не в аэропорт, а из аэропорта на Мидан Тахрир - прочувствуйте разницу.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Два дня в Каире, если не торговаться.

Сообщение: #32

Сообщение cremedecreme » 24 июл 2012, 23:10

Надо было в Four seasons жить. Ценник тот же, а отель лучше. JW лучше вообще не рассматривать, если цель - имено осмотр достопримечательностей. Он в пригороде.

Чтобы не надули гиды, нужно было у консьержа тур взять. Заплатили бы чуть больше, но все было бы корректно. Я во второй свой приезд в Каир так и сделал.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль