В поисках Крокодилополиса

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В поисках Крокодилополиса

Сообщение: #41

Сообщение Raison » 09 авг 2011, 13:40

Всю набережную можно пройти из конца в конец минут за 20. Честно говоря, я не понимаю людей, которые выбирают этот посёлок для отдыха, я бы здесь через пару дней сошёл с ума от скуки и однообразия


Круто вы Дахаб приложили...
Прогулявшись по променадке одного (самого маленького) района города, Масбату, вы поставили штамп на всём городе
Вы вообще карту Дахаба открывали?

Берег в Дахабе просто жуткий, сплошные камни и брёвна


Мы были в Дахабе одновременно с вами. Накануне был шторм, у моста была лужа, а под мостом накидало всяких брёвен.
И вы опять поставили клеймо. А в лагуне вы были? Более чистого и нежного песочка на пляже протяженностью полтора километра я невидел нигде в Египте. Вы были на кайтовой луже? Вы вообще заходили куда нибудь помимо отрезка "Лайтхаус - Полицейское управление"???
Именно такое, сходное вашему, впечатление увозят из Дахаба пакетные турики. У них для посещения выделены 3 места:
1. Ресторан "Али-Баба" с конским ценником и беззубыми официантами в белоснежных манишках. Шиш-Кебаб - 120LE.
2. двухчасовая прогулка по набережной Масбата (автобус ждет у моста).
3. Лоховской пафосный магаз папируса, масел и подобной шелухи в Машрабе, у дороги. Магаз стилизован под пирамиду с башкой сфинкса на макушке.
Вот он какой, оказывается, настоящий Дахаб, а я то лошара туда зачастил...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В поисках Крокодилополиса

Сообщение: #42

Сообщение Vasaby » 19 авг 2011, 10:37

Я вполне допускаю, что помимо центральной улицы у набережной,в Дахабе есть ещё пара улиц и пара неплохих пляжей,но при этом,если не быть дайвером или сёрфингистом, там всё равно можно сдохнуть от тоски...
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках Крокодилополиса

Сообщение: #43

Сообщение Dark Angel » 15 дек 2012, 23:29

Vasaby,спасибо за отчеты. Прочитала все 3. Жду с нетерпением еще!!!про Индию!
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль