Из Египетской революции в Землю обетованную

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #21

Сообщение MihaTlt » 01 апр 2012, 07:21

Лана Луна писал(а) 08 мар 2012, 23:01:А еще бы фоточки глянуть!

Я бы с удовольствием выложил, но как-то так получилось, что я заранее не собирался выкладывать отчёт на форум и поэтому у меня все фоточки с запечатлёнными на них лицами меня или моей семьи, а панорамных я не делал. А у меня железное правило-не выкладывать в инет своих лиц, будь то социальные сети или данный форум, так что прошу прощения у форумчан за отсутствие фотографий
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #22

Сообщение Buka-zanyda » 19 авг 2012, 09:43

А на этой 1-дневной экскурсии из Египта в Израиль- что, еще и в Палестину заезжают? Объясните чайнику.
Аватара пользователя
Buka-zanyda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #23

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2012, 10:10

Buka-zanyda писал(а) 19 авг 2012, 09:43:А на этой 1-дневной экскурсии из Египта в Израиль- что, еще и в Палестину заезжают? Объясните чайнику.

Да, заезжают в город Вифлеем, который территориально находится в Палестинской автономии, там ведут в Храм Рождества Христова, в посте №12 я приблизительно всё это действие описал. Причём этой зимой мы опять ездили в Египет, в Шарм эль Шейх ( привык я в Египетскому зимнему дайвингу ) и жена познакомилась там с русскими девушками-пакетницами из Екатеринбурга. Так вот она вместе с ними ещё раз сгоняла в Израиль от этой же фирмы (причём сделали хорошую скидку, что-то обошлось по 70 долларов/чел) - маршрут не изменился, так же везут на Мёртвое море, Иерусалим, Вифлеем
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #24

Сообщение Buka-zanyda » 19 авг 2012, 10:15

В январе поедем, 7-го.И еду то в Египет собственно из-за Израиля ( с наших близлежащих городов в Сибири в Израиль почему-то не возят туроператоры).А там гиды дают погулять по городу ПРОСТО ТАК??Без надзора? Или всё строго по времени -,под конвоем гидов? Ну там,- по улочкам походить, туды-сюды,пофотаться,по кафе-магазинам? А дЭвушки с автоматами там бродят по городу? Ну, типа как у нас в Сибири медведи? В мёртвом море в январе не примерзнем? Хотя ТАКАЯ соленая вода наверное и не замерзает...И ещё боюсь что там народу много будет (попадаем под Рождество)-не хотелось бы на границах торчать часами...кто ездил с 7-28 января? как там? В Египте море теплое?
Аватара пользователя
Buka-zanyda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #25

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2012, 10:23

ПРОСТО ТАК гиды ( гады ) погулять по городу НЕ ДАДУТ, они несутся на бешеной скорости по маршруту - у них ведь прямая выгода - они получают процент с продаж всех сувениров в тех лавках, куда заводят туристов. Но при желании всё возможно купить и по пути, но тут уж выбирайте сами: или гида слушать и идти по типу детского сада чуть ли не парами, взявшись за руки, или на свой страх и риск оторваться от группы, но я бы не советовал делать это человеку, который первый раз в тех местах - улочки очень узкие и плутают и пересекаются постоянно, можно заблудиться, конечно язык и до Киева доведёт, спросите у полицейских дорогу ( у тех же девушек с автоматами, их там в центре старого Иерусалима очень много).
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #26

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2012, 10:29

И ещё боюсь что там народу много будет (попадаем под Рождество)-не хотелось бы на границах торчать часами...кто ездил с 7-28 января? как там? В Египте море теплое?[/quote]
Всё у Вас получится - я тоже был на этой экскурсии на Рождество, народа действительно много и на границе стояли 4 часа, но это сами решайте, может стоит поехать на пару-тройку дней раньше (позже). В Египте море тёплое всегда, вода не опускается ниже 22 градусов. Температура в этом году в Шарме с 26.12.11 по 27.01.12 воздуха днём была до +35, вечером прохладнее, приходилось ветровки одевать, а воды +24, все купались и загорали
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #27

Сообщение Buka-zanyda » 19 авг 2012, 10:35

Про сувенирные лавки и развод лохов гидами- я еще в Тайланде поняла,когда гид признался,что с наших дЭнег имеет зарплату 2 тыщи долларов.Потом всё это купила на улицах намного дешевле.А сфотаться с дэвушкой с автоматом- не запрещено? Ну я считаю что дЭвушка с автоматом в Израиле- это как фотка с трансом в Тайланде.Такой уж у них "национальный колорит". Или обидится? Или деньгофф захочет (как транс в Тае)?
Аватара пользователя
Buka-zanyda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #28

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2012, 10:40

Проблем нет, они фотографируются с туристами без деньгофф ))) Труднее заполучить фото с ортодоксом, но ... было бы желание. Я с одним пейсатым сфоткался
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #29

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2012, 10:43

А про параллель с Таем, это точно, если Вы ездили на экскурсию по реке Квай, то наверное и поняли, что всю лечебную косметику можно дешевле купить в аптеках в Паттайе, чем в местах, куда завозят гиды )))
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #30

Сообщение Buka-zanyda » 19 авг 2012, 10:49

МихаТольятти писал(а) 19 авг 2012, 10:40:Проблем нет, они фотографируются с туристами без деньгофф ))) Труднее заполучить фото с ортодоксом, но ... было бы желание. Я с одним пейсатым сфоткался

Вот тоже про это стеснялась спросить....Ну теперь ясно! Буду или дико улыбаться, или русско-сувениро на память предлагать чего-нибудь! Но запечатлюсь обязательно!
Аватара пользователя
Buka-zanyda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #31

Сообщение MihaTlt » 19 авг 2012, 10:52

Единственно что - они очень не любят, когда до них дотрагиваются ( может по вере не положено, может ещё что ), так что постарайтесь обойтись без прикосновений
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Египетской революции в Землю обетованную

Сообщение: #32

Сообщение Таня Н-ск » 09 дек 2012, 10:12

очень интересный отчёт.живенько так и с юмором!!!
Таня Н-ск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль