В Дахаб после революции через Каир, инфо он-лайн

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Дахаб после революции через Каир, инфо он-лайн

Сообщение: #1

Сообщение MrCr » 16 мар 2011, 11:46

Всем привет! Я в Каире. В Дахаб двину завтра. А здесь вроде неплохо. Вчера вечером, вернее уже после полуночи,припал к кальянчику на Шамблиан, а потом отужинал у Абу Халеда - охренительно вкусный шиш кебаб + салатик, соленья и какая-то паста типа соуса - всего делов на 30 фунтов. Сожрать не смог, сейчас сижу доедаю на завтрак. Из АП до Тургомана на таксо за 40 фунтов, драйвер карячился конечно не по детски, но деваться ему было некуда - сам виноват, он первый ко мне пристал Музей стоит, машины бибикают - всё нормально. Но тоннель под Суэцем на ночь действительно закрывается, поэтому ночных басов на Синай нет.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #2

Сообщение Maryanna » 16 мар 2011, 12:47

MrCr
вывернул душу -ХОЧУ даже в Каир, не то что на Синай -УУУУ зависть -это МОРЕ!!!
Maryanna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #3

Сообщение Егоза » 16 мар 2011, 13:03

"Я в Каире. В Дахаб двину завтра"


Володя!!!!! Злыдень!!!!
Завидуююююююююююююю))
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #4

Сообщение MrCr » 16 мар 2011, 16:31

Забежал в отель передохнуть... Пробежался по Рамзес стрит от моста 6 октября до метро Ораби, слегка блуданул вокруг Тургомана, между делом помог поталкать какую-то маршрутку У парня, которому помогал толкать, спросил как пробраться к Тургоману - малый по-английски ваще ни слова, залопотал по арабски, активно жестикулируя - был так живописен и убедителен, что я всё понял Каир жив - местами проискодят какие-то митинги человек на 20, но очень мирные и душевные. Митингующие в пинжаках и при галстука. Вокруг идёт торговля всем подряд - в основном книгами, стрёмными барсетками, зажигалками, но более всего автоаксессуарами, ремнями ГРМ и самый ходовой товар - бамперы (Рейзон, тут твои конкуренты цветут махровым цветом ) В переулочках близ Тургомана процветает торговля чёрным металлом - здоровенные трубы, промышленные насосы б\у, редукторы, шестерни - всё огромадных размеров, не могу понять, как они эту хрень перемещают, чтобы поднять одну железяку, нужен как минимум манипулятор. Везде кальян, чай, кофе, фреши. Ко всему приобщился - отличный апельсиновый фреш 2 фунта, кальян+кофе по турецки+бутылка минералки=8фунтов. Просто тащусь как удав от грязного, но такого классного Каира, наверное я латентный извращенец... Ща пойду в музей.

2 Рейзон: Сейчас автобусов в Дахаб 3 - в 8-00, в 13-30 и в 17-30, про Шарм не узнавал. Взял на завтра на 8-00 также 90 фунтов.

Во... муэдзин завывает!
Нальтаки инша'алла!
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 16 мар 2011, 17:24

MrCr
Володь, спасибочки за инфу по камере хранения и по автобусам!!!
Удачно доехать, отпиши потом.
Зы.
По камере хранения на автовокзале Тургоман: она таки есть.
Как я понял на нулевом этаже ближе к стороне центрального входа. Это примерно где посадка на платформу №3, как раз под кассами первого этажа.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #6

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 16 мар 2011, 20:00

MrCr писал(а):... отличный апельсиновый фреш 2 фунта, кальян+кофе по турецки+бутылка минералки=8фунтов ...

вот вот, а я друзьям рассказываю и никто не верит.
2Le за фреш и в Хургаде есть, но только на внутренних улицах, кальян+кофе+вода за 8Le в Асуане потреблял сейчас пишу а супруга над ухом требует ехать снова в Асуан
на рынках Каира еще носят печеный (продают с тележки на которой стоит печка) батат (типа картофеля только желтого цвета и сладкий) стоит до 1Le - мне нравился...
MrCr писал(а):... Просто тащусь как удав от грязного, но такого классного Каира, наверное я латентный извращенец...

не вы один
MrCr писал(а):... инша'алла!

собственно да.

удачного отдыха.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 16 мар 2011, 22:18

Vasiliy P. Gaikin писал(а):
MrCr писал(а):... отличный апельсиновый фреш 2 фунта, кальян+кофе по турецки+бутылка минералки=8фунтов ...

вот вот, а я друзьям рассказываю и никто не верит.
2Le за фреш и в Хургаде есть, но только на внутренних улицах, кальян+кофе+вода за 8Le в Асуане потреблял сейчас пишу а супруга над ухом требует ехать снова в Асуан
на рынках Каира еще носят печеный (продают с тележки на которой стоит печка) батат (типа картофеля только желтого цвета и сладкий) стоит до 1Le - мне нравился...


Мне в Каире очень понравилась кукуруза. Молодые початки запеченые на решетке... Фунтик за штуку, просто блеск...
Да, я что-то сам заскучал уже...
Володьке удачи и попутного ветра под хвост.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #8

Сообщение MrCr » 16 мар 2011, 22:45

Наконец-то я сходил в египетский музей. Вобщем все прочие артефакты нервно давятся бычками. Двух часов категорически не хватило. В следующий приезд пойду ещё. Бросилась в глаза интересная особенность: чем менее древняя династия, тем более кустарные поделки и худшее качество работы - вопреки развитию ремёсел и появлению технологий обработки металла. Такое впечатление, что историю развития цивилизации засняли на плёнку и прокрутили задом наперёд. Статуи более поздних династий вообще с дебильными лицами - голимый ширпотреб, посуда грубая и кособокая.
При этом разительно бросается в глаза скачок в развитии технологии от примитивности преддинастического периода до изящества и утончённости первых династий. Я не историк. Но вставило. Я готов даже поверить в версию "инопланетного" происхождения фараонов. Не знаю как и откуда... Но был колхоз немытый и вдруг р-р-раз! - ЦИВИЛИЗАЦИЯ (модераторам: это я не "ору" - выделяю). Но потом помаленьку хирело и хирело. И так до сих пор Уж и египтян давно нет, копты не в счёт - они не те египтяне. Ну, чё? Остаётся ждать нового пришествия... Жаль что по музею бегом...

Raison писал(а) 16 мар 2011, 17:24:По камере хранения на автовокзале Тургоман: она таки есть.
Как я понял на нулевом этаже ближе к стороне центрального входа. Это примерно где посадка на платформу №3, как раз под кассами первого этажа


Серёга, ты всё правильно понял - это место как раз возле выхода №3. Слева под лестницей, рядом на стеклянной двери висит бумажка распечатанная на принтере "Luggage keeping".

Vasiliy P. Gaikin писал(а) 16 мар 2011, 20:00:на рынках Каира еще носят печеный (продают с тележки на которой стоит печка) батат (типа картофеля только желтого цвета и сладкий) стоит до 1Le - мне нравился...


В ноябре видел такую страсть, но не пробовал. В этот раз не попадалась.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #9

Сообщение MrCr » 16 мар 2011, 22:51

Raison писал(а) 16 мар 2011, 22:18:Володьке удачи и попутного ветра под хвост.


Шукран, старина!

Как-то фигово открывается отсюда форум. Иной раз вообще не загружается, иногда еле грузится, а сообщения отправляются с помощью пинков. Что ли кулхацкеры всё ещё никак не угомонятся? Там смотрю Марианна выложила видеоотчёт, интересно было бы взглянуть. Ну, может теперь по возвращении домой...
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #10

Сообщение Raison » 16 мар 2011, 23:01

Володь, пока ты тут: можно маааленькую просьбу?
Спроси на вскидку, сколько может стоить такси до Дахаба из Каира на 4 хари.
Есть затея по прилету сразу взять авто и махануть в сторону Шарма, пока туннель не закрыт. По всем раскладам должен успеть.
ТОгда я в Дахабе вообще буду очень ранним утром.
Очень не хочется терять световой день на переезд, да и если учесть цену отеля на 2 пары и такси по Каиру + еда + билеты на автобус = примерно тоже самое, только дольше...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 16 мар 2011, 23:31

Raison писал(а):Спроси на вскидку, сколько может стоить такси до Дахаба из Каира на 4 хари.

по идее должно стоить в районе штукаря.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 16 мар 2011, 23:54

zerokol
За штукарь заказывали новенькую тойоту хайс, минибас 11-местный...
Думал уложиться в 150$ максимум...
Но все равно гранмерси за снятие иллюзий...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 17 мар 2011, 00:07

Raison писал(а):Думал уложиться в 150$ максимум...

ну собственно 150 гринов это где то 900 фунтов.
я собственно и сказал - "в районе штукаря". ХЗ что сейчас с ценами.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #14

Сообщение MrCr » 18 мар 2011, 00:14

Всем привет! Я в Дахабе! Дас ист фантастиш!!!
Уже натрескался супа из морепродуктов - сижу в "Немо" курю кальян. В рубашке и шортах. Море тихое, как в стакане. Лунища почти полная и нахальная светит прямо над головой. Ништя-а-ак...

Ну, попорядку.
Автобус несколько притомил, доехал за 9,5 часов. Соседка, злыдня в платке лет 30 с хвостом, в корень заманала своей сумкой - тщательно блюдя свою непорочность, взгромоздила сумку на сиденье между нами - типа, чтобы я, охальник, не прижимался. Размечталась, коза! От ейной сумки моя задница несколько упрела. На предложение положить её сумку наверх или на откидной столик заявила, что это её кресло. Когда мне стало совсем некомфортно (сдвинутое в сторону кресло не помогло), она видимо прочла по моему суровому профилю, что я почти готов надругаться над ней прямо здесь свирепо и бесстыдно - убрала, прилипла к окну. Всю дорогу из вредности плотно шторила окно, заметив, что я пытаюсь в него
кинуть косяка, при этом солнце на неё не светило. Вот стерва! Отсесть от неё удалось только в Шарме. Перехватил потом её виноватый извиняющийся взгляд.

Как и рассказала Maryanna, не доезжая Эт Тура всех вывели из автобуса, выгрузили багаж, построили в шеренгу. Пришёл кобель с мужиком, деловито обнюхал все баулы, сказал мужику, что всё в порядке - взрывчатки нет, чемоданы не вскрывали. От Шарма до Дахаба доехали всего за 1ч 15мин и всего одна проверка на блокпосту, было ещё 2 поста, но пропустили без проверки. В ноябре 2010 на это ушло 2,5 часа и аж 4 или 5 постов.

У меня уже давно возникло подозрение, что самый беспонтовый сервис за границей - русский. Ни один араб не пытается так объебать русского, как наши родимые соотечественники. На Вейв Зоне милая девушка Ирина предложила мне келью 2х2 в жутком состоянии (была даже ещё не убрана) за 10 уёв, удобства естественно общего пользования. Заглянул ради интереса в келью, где когда-то Raison
останавливался (см. его отчёт) - такая же, только изгажена немеряно. Я так понял, что этот даже не Вейв Зон, а их соседи на общей территории, "конкурирующая фирма". А из самого Вейв Зона никого не было. Вежливо попрощался, пошёл в "Синдбад". Оченно симпатишный кстати кемп, ухоженная территория, куча чиллаутов, растения, номер бедуинский, но чистенько и даже простыни, и даже свежие - 50 фунтей. Завтра пройдусь по Масбату, если не найду лучше и дешевле, останусь здесь. Вообще-то я бы считал, что это почти бесплатно, если б не знал, что есть более другие цены.

Raison писал(а):На египтклубе кто-то брякнул, что со слов его приятеля который вращается в сфере туроператоров, до конца мая ждать ващще нефиг.
Присутствующим на этом форуме людям по большому счету насрать на это, а вот мамашек с детями, которые летали на красноморск провести каникулы из Красноярска или Новосиба прямыми чартерами - очень жаль...


В самолёте Москва-Каир дофигищща русских. Мамашки с дитями от самого мала до велика здесь в Дахабе мне встретились в превеликом количестве на отрезке в 150 м от Синдбада до Немо. И в автобусе из Каира в Дахаб перевозили годовалого пупса. В нюх топтать родной отечественный МИД! В нюх топтать отечественных авиаперевозчиков! В нюх Сочи! В нюх Геленжик! И олимпиаду тоже в нюх! Вот.

Bojulia писал(а):вот уроды
до сих пор не летают
а что у тысяч россиян недвижка там - никого не колышет


Юль, подними вверх правую руку, резко опусти вниз и скажи: "Ну, и хер с ним с херофлотом!" Ить главное добраться, а здесь все превратности дороги уже кажутся несущественными.

Raison Серёж, по ценам на такси Каир-Дахаб тебя уже сориентировали. Твой пост увидел уже в Дахабе. Если тормозну на обратном пути в Каире, попробую прицениться и уточнить. Вообще эта мысль здравая. И спасибо за наводку на Синдбад.

Ребята, всем, кто со мною тут солидарен, кто навысказывал мне тут добрых пожеланий, крепко жму лапы. Постараюсь оттянуться тут за Вас. А вы за меня в свой черёд, когда он настанет. И я тоже тогда буду сглатывать слюну, читая ваши посты.

Удачи! Маа саляма!
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #15

Сообщение Raison » 18 мар 2011, 03:52

MrCr
Володь, рад за тебя!
Скотообразная барышня в вейв-зон просто захотела тебя наебать, о чем я скажу Юрону. Кстати, он сейчас ползет на Хибины, будет в Дахабе 3-4 апреля. Я его подготовлю к тому, что нельзя наёбывать знающих людей, меры будут приняты...
Хм ... Забавно, но я даже не могу представить себе, кто это был...
Ладно, фигня... По возможности дойди до "Файтинг Кенгуру Эль Булти", передай от меня привет хозяину кемпа Сэму.
Кстати, он с удовольствием может взять тебя на ночную кальмарную рыбалку. Бесплатно, просто как кампанейского человека... До кучи отрекомендуйся от Юры и меня, не пожалеешь...
Удачи, старик!!!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 18 мар 2011, 08:34

а русский ресторан веранда то работает? мне кстати там больше всего еда понравилась во всем дахабе, ну еще рыбный у дедушки рядом с овощным рынком в асселле. А на набережной ни один ресторан не впечатлил если честно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #17

Сообщение vonshlikken » 18 мар 2011, 09:16

А "Веранда" это где? Тот что по дороге в Ассалу, не доходя с полкилометра до площади по правой стороне? В плане еды мне еще кебабная понравилась в двух шагах от отеля "Сфинкс". А на набережной - разве что чаю попить, да шишу выкурить. Когда-то давно в "Дельфине" была очень хорошая кухня, но в прошлом году там было уже все грустно.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 18 мар 2011, 12:23

zerokol
vonshlikken
Парни, ну я не знаю, но меня в Нэмо на набережной кормят просто отменно... Причем скидка сразу 30% , здоровенному (качку) хозяину был подарен нож викторинокс год назад, теперь как ВИП персон обслуживают, да еще и в долг
Если людей со временем узнаёшь и не жалея тратиш на них внимание - они отплатят тем же. В Дахабе - точно.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #19

Сообщение MrCr » 18 мар 2011, 12:57

Ребяты, всем привет!
В Дахабе везде висят плакатики, типа "Пустите русских дайверов в Египет!". Ну, это уже не новость.
Просьба, когда постите здесь про вкусные рестораны, сообщайте более конкретные ориентиры ка их найти - сделаю по возможности "контрольную закупку". А то здесь "Пингвинов" целый выводок, х\з какой из них кошерный. Русских рестов тоже хватат.
Вечерком может расскажу чего...
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #20

Сообщение Raison » 18 мар 2011, 13:36

MrCr
Володь, начнем с набережной Масбата.
Лучший кальян - Френдс
Лучшая еда - Нэмо.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль