В Дахаб после революции через Каир, инфо он-лайн

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #61

Сообщение Zelibob » 29 мар 2011, 09:44

Raison писал(а):MrCrКстати, сегодня у нас в гостях будет Юрон, летит в ДХБ на днях. Если что - потрещи с ним по серфу, я его на скидочку за ранее уломаю. :

Юра кстати отлично учит вырезаться даже на учебном корыте:) Я за две недели на Лайте уже почти до петель доросла

MrCr, то есть на обучающих станциях хорошо торгуются по прокату оборудования?
Zelibob
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #62

Сообщение Vitaly-telmspb » 29 мар 2011, 11:25

................Всё хотел туда сходить и попробовать Том Ям, интересно, как его в Африке приготовят. ...........................


Согласен, Том Ям на четвёрочку...
зато Пад Тай там отменный!
Vitaly-telmspb
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #63

Сообщение MrCr » 29 мар 2011, 19:28

Докладываю: после вчерашней текилы - утром как огурец, всё тип-топ. Вывод: оное пойло пить можно и нужно - весьма не плохое на вкус, хорошо накрывает и без неприятных утренних последствий. Токмо гореть собака никак не хотела на ветру.

Raison писал(а):Я обычно там беру только ром. С колой катит на ура! Водку брать не вздумай, анисовое говенное пойло...

Серёж, я водку как раз по этой причине не осмелился брать. Да и в холодильнике давно и очень красноречиво валяются недопитые бутылки этого говна. Ром с колой вкусно (я больше виски с колой люблю), но последствия куда гаже из-за газировки. Кроме того получается слишком много жидкости и она неприятно плещется в желудке. Так что я поклонник чистогана. Особо по коньячку западаю. Но и текила вполне кошерный харч.

mihan писал(а):по еде не очень понятно - где-таки недорого и качественно питаться?
как местный фастфуд?)

Ды везде. Исключая отели, конечно. А насчёт качества... Когда перестанете чистить зубы питьевой водой - считайте, что первую стадию одахабливания Вы уже прошли. И подобные вопросы у Вас отпадут сами собой. Местный фастфуд бывает весьма неплох в охотку.

Zelibob писал(а):MrCr, то есть на обучающих станциях хорошо торгуются по прокату оборудования?


Вот не могу утвердительно ответить Вам на этот вопрос. Русский бусинесс здесь самый крахоборный, выбить скидку практически не реально, если Вы не чей-то знакомый или не завсегдатай. Матёрым дахабитам, конечно, на все блага этой жизни спешл прайс. Меня в "Ветраторию" "привели" - может по этому дали 50% дискаунт, а может оглодали совсем, лагуна можно сказать пустая по сравнению с дореволюционным периодом.

Raison Серёж, кстати в "Ветратории" мне озвучили 700 фунтей за трансфер Дахаб-Каир . Только что-то я очкую двигать с ними в последний день, как бы не пролететь с самолётом. Там этим заправляет какой-то местный марджубас, вида очень ненадёжного, предложил озадачить его этим вопросом за день до отъезда.
А насчёт покатушек с Юроном, приедет - поговорим. Он где остановится, у Сэма или на квартире? Мои координаты известны: "Кенгуру", № 206.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #64

Сообщение Raison » 29 мар 2011, 23:56

MrCr
Володь, Юра будет 3 апреля на кэмпе у себя. Только что от меня ушел.
По поводу трансфера: у Сэма я так же заказывал местного, всё тип-топ.
Зелибоб - это моя дикая жена, так что знакомься. По поводу серфа: с Юрой поговорил, он расспросил про тебя, сказал что обязательно сделает тебе нормальное предложение по снаряге.
Кстати, про старую тему о ИРЕ, которая у Юрона пыталась толкнуть тебе комнату по 20 баксов вместо фунтов: Юрон сказал, что весь ВэйвЗон поделен на 2 части, ты видимо зашел на "ИХ" территорию. ))) Подробней он тебе лично расскажет
Юрин местный телефон я пульну тебе в личку, звони ему, он 100% с тобой встретится. Пароль: "от Сереги из Череповца"
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #65

Сообщение mihan » 30 мар 2011, 15:04

Raison
прибыли вчера из Каира (там пару днем тусили), остановились в Yasmina hotel пока
по жрачке - побывали в кафе Yally, какой-то пиццерии не на главной улице, сегодня планируем в frends, что-то все рекомендуют прям
по пойлу - купили вчера вина локального какого-то за 6 баксов, и рома маленького за 2. вино именуется белым, на самом деле не понять из чего и желтого оттенка ром ниче так (исходя из цены), я пил чистым, сегодня остатки с колой затестим-с
дискаунт пока нигде не выбивали, реально-таки?)
столкнулись с траблом обмена баксов на фунты египетские: в банкоматах есть функция cash change, но все нам вернули баксы обратно, хозяин отеля махнул по хорошему курсу, порадовало
кальян что-то везде слишком жесткий, на мой взгляд, тяжело идет )

MrCr
а Вы где остановились? Кстати, насчет питания в отеле - были правы, ингридиенты завтрака (египетского) вроде как везде, но на вкус в кафе-забегаловках мне больше понравилось
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #66

Сообщение MrCr » 30 мар 2011, 15:39

mihan писал(а):столкнулись с траблом обмена баксов на фунты египетские: в банкоматах есть функция cash change, но все нам вернули баксы обратно, хозяин отеля махнул по хорошему курсу, порадовало
кальян что-то везде слишком жесткий, на мой взгляд, тяжело идет )

MrCr
а Вы где остановились? Кстати, насчет питания в отеле - были правы, ингридиенты завтрака (египетского) вроде как везде, но на вкус в кафе-забегаловках мне больше понравилось



Да, с банкоматами есть такое дело. Решается так: идёте в другой банкомат. Их тут достаточно, один возле ресторана "Али Баба", второй практически напротив, третий возле большой "Газалы" (магазин), если пройти от Газалы дальше в сторону лагуны ещё штук 5 наберётся. А "по хорошему курсу" это почём?
Я остановился в Fighting Kangaroo El Bulti, выше в этой теме мы часто его упоминали, келья №206. С променада вход не виден. Если пройти от "Али Бабы" в сторону моста несколько десятков шагов, справа увидите проход над которым вывеска дайвцентра "7 Heven", если зайти в этот проход, сразу же будет поворот налево - это и есть вход в Кенгуру. (Там рядом есть ещё один Кенгуру, но он глубже в дебри и вход к нему с другой стороны китайского ресторана). Если что, заходите. Можете и просто на улице меня узнать - упитанный мужик с бородой и в очках, по вечерам хожу в чёрных штанах и чёрной толстовке толстовке. Также частенько по вечерам сижу во Френдсе с кальяном и ноутом.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #67

Сообщение MrCr » 30 мар 2011, 15:50

Raison писал(а):Зелибоб - это моя дикая жена, так что знакомься.

Серёг, а "дикая" это как? На фотках кто?
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #68

Сообщение mihan » 30 мар 2011, 16:08

MrCr писал(а):
mihan писал(а):Да, с банкоматами есть такое дело. Решается так: идёте в другой банкомат. Их тут достаточно, один возле ресторана "Али Баба", второй практически напротив, третий возле большой "Газалы" (магазин), если пройти от Газалы дальше в сторону лагуны ещё штук 5 наберётся. А "по хорошему курсу" это почём?
Я остановился в Fighting Kangaroo El Bulti, выше в этой теме мы часто его упоминали, келья №206. С променада вход не виден. Если пройти от "Али Бабы" в сторону моста несколько десятков шагов, справа увидите проход над которым вывеска дайвцентра "7 Heven", если зайти в этот проход, сразу же будет поворот налево - это и есть вход в Кенгуру. (Там рядом есть ещё один Кенгуру, но он глубже в дебри и вход к нему с другой стороны китайского ресторана). Если что, заходите. Можете и просто на улице меня узнать - упитанный мужик с бородой и в очках, по вечерам хожу в чёрных штанах и чёрной толстовке толстовке. Также частенько по вечерам сижу во Френдсе с кальяном и ноутом.


дык короче штуки 4 пробывали Египт банка, везде такая байда
курс был 5.85, банкомат давал 5.94 вроде
а какие цены в файтинг кенгуру? мы за двоих в ясмине около 55 баксов за две ночи на двоих отвалили (бронировал через агоду)
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #69

Сообщение mihan » 30 мар 2011, 16:14

еще вопросец - а как бы Израиль подешевле сгонять? где самые дешевые путевочки в агентствах?
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #70

Сообщение MrCr » 30 мар 2011, 17:04

mihan писал(а):а какие цены в файтинг кенгуру? мы за двоих в ясмине около 55 баксов за две ночи на двоих отвалили (бронировал через агоду)

Смотря на какой срок. Если на недолго, думаю фунтов за 60 за ночь на двоих Сэм (сын хозяина) Вам предложит. Не знаю что у него сейчас свободно, если без кондюка может и дешевле. Вы же в Дахабе - что спрашивать - заходите и пообщаетесь с Сэмом лично, он добрый и совсем не кусается.
mihan писал(а):еще вопросец - а как бы Израиль подешевле сгонять? где самые дешевые путевочки в агентствах?

Дешевле автобусом до Табы.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #71

Сообщение MrCr » 30 мар 2011, 17:18

Модераторам, на этот раз просьба:

MrCr писал(а):Модераторам (Предложение):
Ветка как бы невзначай поменяла тематику. Как ТС я совсем не против и только за. Но может стоит расчленить топик на два самостоятьельных? Как дождевого червяка лопатой - и будет два червяка. Отсечь хвост, начиная с поста #97, назвать его например " Дахаб после революции . Возвращение". А то вроде как оффтоп получается. А в конце первой части ветки вставить ссылку на новорожденную, чтоб сюжет не обрывался.

Ветка конкретно замкнулась на Дахабе и теперешнее название не отражает её суть. Вот и Raison меня поддерживает:
Raison писал(а):Полностью согласен.
Тем паче, что по возвращению Владимира туда еду я. Так что если у соклубников будут возникать вопросы относительно быта и досуга, мест размещения и цен - всегда можно всем ответить. Просто я помню себя, как я готовил первую свою поездку. Инфы было крайне мало и она была очень скудной...
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #72

Сообщение mihan » 30 мар 2011, 22:09

А мы взяли в алкомаркете ща ту текилу дешевую за 50 с торгом
сейчас стартанем в отеле и двинем во фреднс
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #73

Сообщение mihan » 31 мар 2011, 21:06

блин, посеял телефон вчера где-то сначала были во френдсе, потом в мохито сегодня съездили, сказали, что не видели симка важна, блин
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #74

Сообщение ZhuchOK » 31 мар 2011, 21:14

mihan писал(а):блин, посеял телефон вчера где-то
симка важна, блин

Звоните оператору - блокируйте, а по приезду они Вам новую выдадут с тем же номером.
Хорошо еще иметь копию контактов на такой случай...
Сорри за ОФФ
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #75

Сообщение mihan » 31 мар 2011, 21:37

да я уже ученый в Доминикане пару мес назад сеял )) просто все привязано ))
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #76

Сообщение MrCr » 01 апр 2011, 01:08

Raison писал(а):По 1 каналу только что передали, что Египет открывают. Чартеры начинают летать.

Возвращаюсь сегодня из "Ветратории", возле кемпа Сэм. Улыбка как у Буратино, скачет, как ребёнок, которому родители объявили, что школу в топку, а вместо этого завтра едем на море, купим тебе надувной круг и матросский костюм с бескозыркой. В Дахабе праздник.

Подумалось: и нах эти чартеры... Толпа туриков, цены попрут... Марджубасы уже включили калькуляторы, подсчитывают будущие доходы и лапки потирают. Немного утешает, что успел.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #77

Сообщение Raison » 01 апр 2011, 08:00

MrCr
Володь, ты его охлади. Объясни популярно, что такого турпотока как раньше не будет еще ооочень долго...
Мне с него скидон стребовать надобно! Кстати, скажи Сэму, чтоб проверил электронку, я ему написал какие мне номера нужны и за какое бабло я готов ему отдаться...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #78

Сообщение Maryanna » 01 апр 2011, 11:04

MrCr
У меня тоже двоякое чувство, было так хорошо-ходишь как по деревне и тишина, на море никого, такси никто не отшибает, правда фруктов ни ахти завозили и морепродукты мороженные, но зато атмосфера- просто нервана, можно сказать- ты и природа, уже смирились даже с буйным каирским аэропортом, на таксо собирали, незнаю, я считаю повезло увидеть такое небытие.
Да и пегас цены на чарты поднял на 60$, мне кажется май просто заломят, во первых, лист ожидания- там все полетят по новому прайсу, несмотря даже на египетские скидки, во-вторых пегас руку очень хорошо приложит просто к первым туристам, жлабье и в Африке - жлабье . Так что, мальчикам рано переодеваться еще –все в сад ( в смысле в школу), не каждый полетит в Египет по цене Тая и Доминиканы.
Maryanna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #79

Сообщение MrCr » 01 апр 2011, 23:39

Совет.
Едете в Дахаб - берите с собой баксы в банкнотах не крупнее 50 $ - засношался я здесь менять сотки, кэшмашины сцукко ими давятся и назад выплёвывают.

Русский рест на крыше "Али Бабы" - ништяк, оченно кошерно. Локал фуд успел задолбать и так душевно пошёл борщец, да с пельмешками, да варениками, да под принесённую во фляжке текилку. Всего делов - 25 фунтей, включая чай. Очень захотелось оставить бакшиш, но на выходе объявили 30 - ну и хрен с ними, 30 и дал. Борщ едал и повкуснее, но здесь на чужбине - праздник души. А пельмешки и вареники весьма недурственны, прямо по домашнему. А заправляет там реальный негр из Судана, звать Мухамед, по русски шпрехает на раз. Душевно. Рекомендую.

Сегодня здесь было очень жарко, к обеду ветер стих совсем, в лагуне мужик на доске с парусом 8,5м чуть не ложками грёб. Понырял фри (без акваланга) на Айлендс, красивый риф, живой и "жирный", но живности было мало, из того что было 80% дайверов, вернее дайверш, (откуда столько русалок?..) Занырнул к ним, потусовался, подмывало в шутку закрыть кому-нибудь баллон. Пожалел, сдержался.

Raison писал(а):С сегодняшнего дня сократили комендантский час в Каире.
Со слов человека, живущего непосредственно там, туннель под Суэцким каналом перекрыт теперь не с 00.00 до 06.00, а только с 02.00 до 05.00.

Серёга, спасибо за благую весть. Может теперь вечерний 10-часовой бас на Каир успеет проехать под каналом. Завтра буду узнавать. Сэму про мейл напомнил.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пора возвращаться в Египет?

Сообщение: #80

Сообщение MrCr » 02 апр 2011, 23:03

Vasiliy P. Gaikin писал(а):первый чартер Пегаса прилетел в Хургаду.
практически национальный праздник

Эх, жаль интернет слабый, удастся скачать - посмотрю.

MrCr писал(а):Марджубасы уже включили калькуляторы, подсчитывают будущие доходы и лапки потирают.

1. Комплекс в русском ресторане стал 30 - было 25, правда несколько поменялся состав комплекса - пельмени вместо котлет с картошкой.
2. За лоток клубнки просят 10, было 8.
3. В "Ветратории" больше нет таких скидок (которыми пока ещё пользуюсь я, правда и ветра пока нет).
4. Зато "Али Баба" сегодня созрели предложить 30% дискаут.
Последний раз редактировалось MrCr 22 окт 2012, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль