Моя дахабская пятидневка(фото)

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя дахабская пятидневка(фото)

Сообщение: #21

Сообщение Француз 71 » 22 фев 2015, 01:20

Был в декабре 2014 на экскурсии из Шарма в Лагуне и Каньоне...на обратном пути заехали в Дахаб...после Шарма впечатление такое же, как после Тая Камбоджа...грязь...нищета...разруха...Наверное в отелях все хорошо, но в городе очень грязно, по помойкам ходит скотина((( в Шарме такого нет...
Француз 71
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Моя дахабская пятидневка(фото)

Сообщение: #22

Сообщение kapiteli » 22 фев 2015, 01:47

Француз 71 писал(а) 22 фев 2015, 01:20:Был в декабре 2014 на экскурсии из Шарма в Лагуне и Каньоне...на обратном пути заехали в Дахаб...после Шарма впечатление такое же, как после Тая Камбоджа...грязь...нищета...разруха...Наверное в отелях все хорошо, но в городе очень грязно, по помойкам ходит скотина((( в Шарме такого нет...

Дахаб-это немного другой формат. Те кто туда едут, четко представляют зачем, для чего и что их там ждет. А если и берут пакет, то только потому что так удобнее добраться до цели. Грязь, нищета и разруха в Египте везде за пределами туристических резерваций. Какие-то из этих резерваций сильнее перемешаны с местной инфраструктурой (Дахаб), а другие более изолированы (Шарм, Хургада). В Шарме я не был, но в Хургаде в районах для местных жителей картинка примерно такая же как вы видели в Дахабе. Меня лично как раз это и привлекает-местная жизнь во всех ее проявлениях. Ну а если хочется стерильности, можно просто не выходить за пределы отеля.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Моя дахабская пятидневка(фото)

Сообщение: #23

Сообщение Shamsa » 29 май 2015, 10:42

Шарм и Египет - это как Москва и Россия
Шарм более-менее похож на египетский город только в районах Хадаба (и то относительно) и возле старого автовокзала, и там совсем не так, как в Нааме или Иль Меркато )))

Очень хочу посмотреть Дахаб, я там так и не побывала. Спасибо за отзыв
Shamsa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль