Залечь на дно в Дахабе (май 2013)

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Залечь на дно в Дахабе (май 2013)

Сообщение: #21

Сообщение aquablog » 24 мар 2015, 02:07

День добрый!
Планирую пожить в Дахабе вместе с другом 2 - 3 недельки.
Сообщите пожалуйста о ценах на такси, о стоимости пропитания (5 - 7 блюд) в кафешках, о наличии супермаркета типа Карефура или ему подобного, и, если есть возможность - отрекомендуйте 2 - 3 отельчика или гестхауса, где можно жить совсем не дорого, без изысков, и с возможностью готовить еду самому. Есть ли маршрутки!? В планах - тупое проживание... Нужно будет отдохнуть душой и телом от длительного и объёмного путешествия по Египту...
Тема гестхауса с возможностью готовить еду первостепенна...
Спасибо!
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Залечь на дно в Дахабе (май 2013)

Сообщение: #22

Сообщение Pihto_88 » 24 мар 2015, 02:30

Я там был три года назад, поэтому по ценам боюсь ошибиться. Но то, что знаю точно:

1. Маршруток нет.
2. Супермаркетов типа Карефура нет. Есть единственный супермаркет Газала. Это не Шарм, это деревня.
3. В гастхаусах комната с кухней будет стоить в два раза дороже.

Гастхаусов там много, места всегда есть. Я бы посмотрел по месту как мне выгоднее: или платить больше за комнату плюс продукты, или договориться с хозяином насчёт питания в гастхаусе. Обычно все очень довольны гастхаусом Alaska Camp. Там вода хорошая, а в некоторых других недорогих гастхаусах - солоноватая.

Никто не требует, чтобы Вы платили сразу за две недели. Скажите сначала день-два, потом скажите хозяину, что хотите переехать в другой гастхаус, например, Sea Horse , потому что там комнаты с кухнями есть... Хозяин сам предложит Вам выгодную альтернативу, лишь бы Вы не уезжали.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль