Вылазки из Хургады.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #21

Сообщение Pihto_88 » 26 фев 2014, 01:09

Поблагодарив девушку, и получив в ответ стандартное "ю велкам", с непременным для египтян добавлением "сэр" (видимо, учат их так, как будто это форма вежливости), я проник в эту неприметную дверь.

За дверью находились: неработающая рамка металлодетектора с дремлющим охранником, вестибюль и стойка ресепшен с чуть более бодрым рецепционистом.

При заселении он попросил расплатиться сразу, что очень удивило. Зато не стал настаивать на оплате наличными, а принял к оплате кредитку.

Ну что сказать? Номер, по сравнению с тем, что у меня был в Гизе, мне достался отстойный. Тем более, если принять во внимание его стоимость: 35 долларов.

Вылазки из Хургады.

На фото этого не видно, и номер кажется приличным. Но на фото, например, нельзя увидеть как работает дверной замок, хотя шпингалет на двери заметить можно.

Вылазки из Хургады.

А наличие душа или сливного бачка на унитазе ещё не гарантирует их работоспособности.

Вылазки из Хургады.

А вот такие виды с балкона, для Каира более чем приличные, не означают, что балконная дверь будет плотно закрываться.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Что это означает, поймёт любой, кто ночевал в Каире.

Одним словом, я очень пожалел, что решил остаться в Каире ещё на одну ночь, и что связался с этим отелем.

Но, как говорится, любопытство губит кота. Хотел посмотреть как изменился центр Каира за три года.

Первым делом поднялся на терассу на крыше, чтобы посмотреть как и что снимать вечером, и понял, что вид на Нил открывается не в ту сторону, что меня интересует.
Тоже ничего, конечно, но немного не то.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Отель Файрмонт.

Вылазки из Хургады.

Кальян тут стоил 30 фунтов. И ждал я его минут сорок. Обалдеть.

Зато по соседству с нашим отелем находилось вот это здание.

Вылазки из Хургады.

Знаете, что это такое? Это бывшее советское, а ныне российское торгпредство. В свете последних изменений в Египте, и развития торговых отношений с Россией, первостепенной важности объект.

Вероятно поэтому по крыше здания прогуливалась, чутко прислушиваясь, ворона. То ли она сотрудничала с мухабаратом, то ли наоборот, с ЦРУ, а может, и с тем, и с другим - так и осталось невыясненным. От контакта она уклонилась. Видимо, не было инструкций.

Вылазки из Хургады.

Поняв, что здесь всё не так просто, как в Гизе, я на всякий случай надел тёмные очки.

Вот дворик торгпредства. А что находится в соседнем красивом здании не знаю. Так и не выяснил.

Вылазки из Хургады.

Стоянка торгпредства. К ней мы ещё вернёмся. Обратите внимание на дом справа.

Вылазки из Хургады.

Это элитный жилой дом. Как у нас раньше говорили "номенклатурный".

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

А это другой дом, попроще, но тоже непростой. Простых в этом районе быть не может.

Вылазки из Хургады.

Вот это дешёвый кораблик для желающих покататься по Нилу. Кажется, шесть фунтов стоит билет. Молодёжь вовсю катается.

Вылазки из Хургады.

Я тоже катался на нём в свой прошлый визит. Но сейчас всё по-другому.

Вылазки из Хургады.

Итак, кальян наконец принесли.И кофе тоже.

Вылазки из Хургады.

Отдохнув и выпив кофе, я вышел из отеля. Вот вход в торгпредство. Так нагло заблокировать вход своим мерсом мог, думаю, только сам торгпред. Знай наших!

Вылазки из Хургады.

А вот из -за этого фото откуда-то появился араб в синем рабочем комбинезоне и заявил, что снимать нельзя: мол, терроризм, номера машин диппредставительства секретны. Я же хотел снять просто красную табличку "стоянка только для машин российского посольства". Её видно на заборе.

Вылазки из Хургады.

Надо было что-то делать. По случаю дневной жары я был в белой сорочке, без куртки, и чисто выбрит.

Я снял свои шпионские очки, широко улыбнулся, и сказал ему по русски: " Да ты что? Как это нельзя снимать? Мне?!! Я же русский. Не признал, что ли?"

Он опешил. "Ты русский?.." - произнёс он по-русски. "Да, конечно". "Сорри, мистер, сорри." И исчез на автостоянке элитного дома у меня за спиной.

Я сделал соответствующие выводы, ещё немного покрутился там и пошёл гулять по Каиру. Я ещё не знал, что фотографировать на этой прогулке мне практически не дадут...

Тут видно вдалеке Национальный музей.

Вылазки из Хургады.

На Замалеке куда не поверни объектив, обязательно что-нибудь попадает в кадр. Что-нибудь, что нельзя снимать.
Иностранное представительство, военный объект, госучреждение, дом для непростых граждан и т.д. Примерно через каждые сто метров в тени стоит плетёное кресло, для сотрудника в синем комбинезоне автомеханика, или без комбинезона, а также рядом обязательный табурет для его чайного стакана.

Как только расчехляешь камеру, стакан ставится на табуретку, а шея сотрудника вытягивается. Когда же объектив поворачивается в сторону, противоположную Нилу, на Замалек, сотрудник немедленно встаёт с кресла, и машет рукой: "Но фото, мистер, но фото!"

Так что волей - неволей приходится снимать только то, что можно.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Справа видно сгоревшее здание. Это здание штаб квартиры бывшей правящей партии. Сожжено три года назад, во время первой революции, с тех пор так и стоит.

Вылазки из Хургады.

Бомж, отдыхающий на мосту Qasr al-Nil. Несекретный, слава богу.

Вылазки из Хургады.

Парк на набережной, не помню названия. Вход стоит три фунта ( три года назад было два).

Вылазки из Хургады.

Двигаюсь в сторону Тахрира. Охота посмотреть что там.

Вылазки из Хургады.

А люди живут, развлекаются, как ни в чём не бывало.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вот Национальный музей. Он открыт.

Вылазки из Хургады.

Возле здания МВД толкучка. Раньше её не было. Не совсем понятно, зачем она тут нужна, и почему её не разгоняют. Или сотрудникам не платят зарплату, и они вынуждены подрабатывать таким образом?

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Из за этих фотографий, что выше, ко мне привязался какой-то полоумный мужик. Говорил, что снимать нельзя. Грозно спрашивал не из Америки ли я, или, может, не дай бог, британец.
Я ответил: "Руссия". Он не понял. Я ему ещё раз: " Руссия, Руссия. Путин." Последнее слово оказало магическое действие. Россию он не знал, но образ Путина бережно хранил в своём сердце.

Путину, как я понял, можно фотографировать в Каире всё и вся. Чем я от имени Путина немедленно и воспользовался. Щёлкнул ещё раз Национальный музей назло мировому империализму.

Вылазки из Хургады.

Автомобильное движение на Тахрире достаточно плотное. Судите сами:

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Автобусы битком:

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Когда я свернул в сторону Национального музея, я обнаружил, что эта улица перегорожена наглухо с двух сторон и даже у пешеходов проверяют документы. У меня проверили.

На этой улице находилось около сорока бронетранспортёров плюс грузовики с полицейскими. У Национального музея стоял одинокий туристический автобус. Кого он привёз - не знаю.
Фотографировать нечего было и думать.

Выйти на набережную не получилось: колючая проволока и полиция не пускали. Пришлось возвращаться тем же путём, что и пришёл.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Торговец продаёт свои бублики прямо посреди проезжей части.

Вылазки из Хургады.

Вернулся на Замалек. Здесь хоть можно гулять. Нет этого сумбура.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Каирская башня уже четыре месяца закрыта. Можно только так сфотографировать.

Вылазки из Хургады.

Решил пройти по западной набережной Замалека.

Вылазки из Хургады.

Это совпало с заходом солнца.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Ну, что? Скажете неправ я? Каир вовсе не Город Солнца?

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Да. Вот и такой Каир бывает.

Вылазки из Хургады.

Город зажигает огни. Есть такой старый фильм.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Торговец попкорном только начинает свою торговлю на мосту.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Это было последнее фото. Больше я в тот вечер не фотографировал.

Четвёртого февраля я собирался прямо с утра поехать в Александрию поездом, благо поезда идут чуть ли не каждый час.

Сначала всё шло хорошо. Поднялся рано. Разбудил охранника внизу, он подал мне не слишком обильный завтрак.
Я пробежался ещё с утра по району без камеры: всё равно ничего фотографировать не дадут.
Очень понравилось здание посольства Саудовской Аравии. Жаль, что нельзя было сфотографировать...

Но в переулке, в котором ничего такого не было, всё таки сделал фото какого то причудливого фонаря. Жаль, что не вечером, было бы интересней...

Вылазки из Хургады.

Затем пешком отправился на вокзал. Благо, дорогу я знал, и время у меня было...

Продолжение следует.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #22

Сообщение Pihto_88 » 01 мар 2014, 09:44

До вокзала я добрался без приключений минут за 40-45, рассчитывая уехать десятичасовым поездом. По дороге почистил обувь, потерявшую вид после прогулок по Каиру, у уличного чистильщика. Я подсмотрел, что за работу ему дают один фунт.

Чистильщик работал очень хорошо, напоследок обработал каким - то блеском мои туфли и стукнул щёткой по ящику. Я дал ему один фунт. Он скорчил рожу и что-то сказал по-арабски - я добавил ещё один.

Вход в вокзал осуществляется, как и в России, в порядке очереди через металлодетектор. Должен сообщить, что ремонт вокзала в Каире завершён, он стал довольно красивым (сфотографировать не дали, конечно), однако табло и указатели на путях не работают. Так что понять главное: когда, куда и с какого пути отправляется поезд по-прежнему нельзя. Приходится обращаться за помощью.

А ещё появились автоматы по продаже билетов, принимающие кредитки. Автоматы похожи на те, что в Риме. Они работают, но все попытки с их помощью что-то купить успехом не увенчались: в конце операции автомат неизменно показывал что местов нет.

Этот сайт https://enr.gov.eg/ticketing/public/smartSearch.jsf#
показывал, что поезда на Александрию отправляются в десять, в одиннадцать и в двенадцать часов. Без десяти десять я был уже в вокзале, но никаких признаков скоро отправляющегося поезда не заметил. Обратившись в справочную, выяснил, что почти все поезда по случаю терактов отменены, и что ближайший поезд - в двенадцать часов.

Мой план ещё сегодня погулять по Александрии начал трещать по швам. Обед был запланирован в Александрии, так что теперь на ходу пришлось перестраиваться. Надо было как-то скоротать время. Поэтому я перекусил шаурмой и отправился в кофейню, где взял кофе и кальян.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Это была моя ошибка. Надо было сообразить, что в условиях отмены множества поездов, оставшиеся даже в будний день будут набиты битком, а места у меня не было. Если кто-то окажется в моей ситуации, то рекомендую ехать в Александрию на минибасе. Стоянка их располагается в ста метрах от вокзала.

Ramses.JPG


А лучше всего ехать автобусом, заранее купив билет.

Описывать трёхчасовое стояние в поезде, похожее на поездку Москва - Рязань, особого смысла не вижу. Каждый из нас, думаю, бывал в таких ситуациях. Понятно, что к прогулке по городу после такого я не был расположен.

На вокзале взял такси, которое за 10 фунтов быстро доставило меня в отель Акрополь. Этот клоповник располагается в соседнем с небезызвестным Cecil hotel здании. Кстати, александрийские такси - все сплошь жёлто-чёрные Лады, как и в Гаване, а таксисты знают город и умеют читать!

Кроме расположения и цены - ничего хорошего. Да, ещё вид из окна на площадь Саада Заглула хороший.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Погода была пасмурная. Пока ещё не совсем стемнело, убедившись, что солнечного заката не будет, вышел из отеля и попытался сделать несколько фото. Получилось не очень: темно. Светосилы моего объектива не хватило для качественной картинки.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Мемориал "Могила Неизвестного Солдата".

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Торговля на набережной возле испанского консульства идёт вовсю.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Красивое здание. Не правда ли?

Вылазки из Хургады.


Александрийская библиотека.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Здесь на набережной народу уже мало...

Вылазки из Хургады.

и торговля не идёт.

Вылазки из Хургады.

Потом я зашёл в народную кофейню, где меня встретили как путинского эмиссара.

Нашёлся один посетитель, который немного говорил по английски. Он и переводил, чего Их Высокоблагородие заказать изволят.

В кофейне висели такие плакаты:

Вылазки из Хургады.

У меня сложилось впечатление, что народ в Александрии Сиси поддерживает как лидера, доказавшего, что он способен обеспечить порядок, и за ценой при этом не постоит.

В преддверии выборов разговоры видимо вращались вокруг политической ситуации и терактов. Один новый посетитель, зайдя в заведение, что-то такое сказал. Я по английски заметил, что ничего не понял, кроме произнесённых слов: "Сиси" и "мухабарат". Когда это перевели для всех, вся общественность просто легла от хохота.

Долго сидеть не было сил, поэтому я вскоре отправился в отель.

А это снято со штатива уже утром на безлюдной набережной.

Вылазки из Хургады.

Зелёное здание справа - это испанское консульство.

Вылазки из Хургады.

Вид на мой отель.

Вылазки из Хургады.

Это александрийское такси:

Вылазки из Хургады.

Это набережная. Снято так, чтобы в кадр не попал мусор.

Вылазки из Хургады.

А это с мусором.

Вылазки из Хургады.

Затем, позавтракав в отеле и оставив там сумку, я на такси отправился к Колонне Помпея.

Я был первым посетителем в этот день, и пока там находился, оставался единственным.

Вот так выглядит этот комплекс.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

Вылазки из Хургады.

А здесь уже видно дома простых граждан по соседству.

Вылазки из Хургады.

Затем я решил прокатиться на александрийском трамвае. Транспорт это очень медленный, медленней, наверно, только пешком, да и то неизвестно. Долго ждал его, я сел и ... уехал в другую сторону. Сделав круг, и приехав к вокзалу, обнаружил, что время уже к обеду. С Александрией мне в этот раз как-то не везло...

Мой автобус на Хургаду отправлялся в 23.59.

И тогда я решил предпринять вылазку в Абукир на минибусе, отправляющемся от вокзала.

Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #23

Сообщение Pihto_88 » 02 мар 2014, 08:56

Абукир - небольшой город в тридцати километрах северо-восточнее Александрии, но от вокзала туда ехать час. Стоимость проезда на маршрутке составляет три фунта.

В 1798 году здесь произошло знаменитое морское сражение - английский флот под командованием адмирала Нельсона атаковал стоящий здесь на рейде французский флот и полностью его уничтожил, не потеряв ни одного своего корабля. В результате чего Наполеон остался без связи с материком во время своего египетского похода.

В противном случае, полагаю, Наполеон обязательно вывез бы во Францию все свои трофеи, включая сокровища из Долины Царей, и сейчас нас не возили бы в Луксор на организованные экскурсии. Незачем было бы.

Эта победа английского флота наряду с трафальгарским сражением, считается одной из самых важных.

Но ничего такого значительного я там не увидел. Просто небольшой египетский курортный городок, правда, сейчас несезон.

Когда я приехал, практически первое, на что я обратил своё внимание, была эта женщина, купившая газовый баллон и катящая его таким образом домой. Мне это показалось интересным.

Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Центральная площадь Абукира.


Вылазки из Хургады.


В моём путеводителе значилось, что на пляже у моря есть какая-то греческая таверна. Туда я и направился.

Заказал полкило креветок на гриле. Пока готовили, вышел на пляж осмотреться. Пляж мне понравился. Летом тут, должно быть, хорошо.


Вылазки из Хургады.


На пляже я увидел жителей Абукира, отдыхающих с детьми.


Вылазки из Хургады.


Дети привлекли моё внимание.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


В море было видно рыбацкое судно:


Вылазки из Хургады.


Тем временем мой заказ был выполнен и я приступил к трапезе. Приготовлено было на мой взгляд неплохо. Посидев затем в таверне ещё немного, отправился к порту.


Вылазки из Хургады.


В порт меня с фотоаппаратом не пустили, конечно.

Зато ко мне привязался этот тип, выскочивший из магазина сувениров и безуспешно пытавшийся меня туда затащить.
Даже то, что я его сфотографировал, его не отпугнуло. Думаю, всем, кто был в Египте знакомы такие типичные продувные физиономии.


Вылазки из Хургады.


Мне предлагали единственный имеющийся здесь туристический аттракцион - двухчасовая прогулка на лодке "по местам боевой славы". Но, поскольку лодки в готовности не было, я, зная египетскую обязательность, в условиях цейтнота поостерёгся с ними связываться. Мне нужно было вовремя вернуться в Александрию.

Поэтому я пошёл обратно в центр городка, фотографируя всё, что вызывало мой интерес.

Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


В общем, ничего особенного я там не увидел. Может, и стоило бы согласиться на предложение того жулика взять лодку...


Вернулся в Александрию я уже вечером.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


Вылазки из Хургады.


А теперь ухожу из фешенебельного района.


Вылазки из Хургады.


На набережной сделал тоже ещё парочку фото.


Вылазки из Хургады.


Вот этот извозчик меня вычислил, и пристал с предложением прокатиться.


Вылазки из Хургады.


Пообещал ему прийти завтра. Тогда он стал просто просить у меня денег. Пять фунтов на корм лошади. Это, говорил, небольшие деньги.

На что я ему энергично возразил, что возможно для него это и небольшие деньги, а для бедного русского туриста это деньги очень даже значительные.
Пользуясь его нокдауном, сумел от него оторваться.

Скоротал время в этом кафе с вайфаем.


Вылазки из Хургады.


Затем заскочил в отель, забрал сумку, вышел на набережную и сделал последнее фото в Александрии.


Вылазки из Хургады.


Поймал такси до автовокзала за 10 фунтов, и был таков.

Автобус фирмы Go Bus нам почему то заменили на какой-то зелёный. И полночи в пути мы слушали завывания из Корана. Мне это не нравилось, я хотел спать, но подумал, что если это помогает водителю не заснуть, то пусть уж лучше будет.

Вот такой нескладный заезд в Александрию получился. Конечно, можно было бы лучше всё организовать...

Но уж как вышло, так вышло. Всё.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #24

Сообщение Leks37 » 05 мар 2014, 19:50

Описывать трёхчасовое стояние в поезде, похожее на поездку Москва - Рязань, особого смысла не вижу. Каждый из нас, думаю, бывал в таких ситуациях. Понятно, что к прогулке по городу после такого я не был расположен.


Экстремальные такие у Вас вылазки получились, однако.
Я думаю Москва-Рязань - это цветочки, а вот Каир -Александрия, тут наверное не каждый бледнолицей такое испытание выдержал бы. Я точно не доехал бы

Отважный Вы человек

Мой план ещё сегодня погулять по Александрии начал трещать по швам. Обед был запланирован в Александрии, так что теперь на ходу пришлось перестраиваться. Надо было как-то скоротать время. Поэтому я перекусил шаурмой и отправился в кофейню, где взял кофе и кальян.


Шаурма надо полагать съедобная была

Вы дважды отважный человек
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #25

Сообщение Pihto_88 » 06 мар 2014, 01:47

Leks37 писал(а) 05 мар 2014, 19:50:Я думаю Москва-Рязань - это цветочки, а вот Каир -Александрия, тут наверное не каждый бледнолицей такое испытание выдержал бы. Я точно не доехал бы

Доехали бы, никуда бы не делись. Там разные поезда есть. Есть нормальные, а есть такие как в Индии. Я в нормальном ехал. Там только доставали торговцы со своими мешками (чем не Москва-Рязань?) и разносчики чая. Приходилось чуть ли не на колени к другим пассажирам залезать, чтобы они могли со своим хозяйством протиснуться по проходу.
Leks37 писал(а) 05 мар 2014, 19:50:Отважный Вы человек

Вы мне льстите. Я же не знал, что так будет, а в поезде уже деваться некуда было.
Leks37 писал(а) 05 мар 2014, 19:50:Шаурма надо полагать съедобная была

Да. Вполне хорошая шаурма. Только маленькая. Дело не в ней, а в антураже. Три года назад, когда я впервые попал в Каир, я с непривычки не то что есть, я в таком месте просто на стул сесть опасался. Но всё не так страшно оказалось.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #26

Сообщение Катерина А. » 14 мар 2014, 13:03

Катран75 писал(а) 24 фев 2014, 15:57:Входные билеты на всё плато Гизы, Саккару с Серапиумом, Дашур

Саккара - 80 ф., Дахшур - 40 ф., на плато Гизы - 80 ф., Музей ладьи - 60 ф. Цены актуальны на 25 февраля 2014 г., когда мы там были.
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #27

Сообщение kondrat hunter » 06 май 2014, 17:55

Безумству храбрых поем мы славу. Безумство храбрых — вот мудрость жизни! Наверное, глупо задавать этот вопрос из Одессы, и все же, как в отношении безопасности)
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #28

Сообщение Pihto_88 » 07 май 2014, 00:05

kondrat hunter писал(а) 06 май 2014, 17:55:Безумству храбрых поем мы славу. Безумство храбрых — вот мудрость жизни! Наверное, глупо задавать этот вопрос из Одессы, и все же, как в отношении безопасности)

Ну что Вы! В смысле безопасности по сравнению с сегодняшней Одессой там как в Цюрихе. Кроме того, зная по опыту, что все заварушки в Египте начинаются после пятничной молитвы, я так подобрал даты поездок, чтобы на пятницу не выпадало.

Так что "безумство храбрых"- это не про меня.

Практически всё было учтено. Но на непредвиденные случаи, существовали запасные варианты.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #29

Сообщение Ruslan-efendi » 30 май 2014, 17:03

Pihto_88 писал(а) 21 фев 2014, 10:22:Луксор - город контрастов.

Отличный отчет о Луксоре! Наши туристы в этих краях - редкость, только экскурсионные группы. Если кто будет в этом году, пишите, я здесь пробуду скорее всего до конца 2014 года, а может и дольше. В свою самую первую поездку, в 2009 году, брал велосипед. До Долины царей пешком идти не решился. Советую также по пути сделать остановку в доме Картера, он сейчас открыт. Стоимость 20 фунтов, со студенческим - половина.
Кстати, кто-нибудь пробовал гулять по Фиванским холмам?
Последний раз редактировалось Ruslan-efendi 29 дек 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #30

Сообщение kondrat hunter » 29 сен 2014, 23:20

Три дня как вернулись из Хургады. Воодушевленные Вашим примером посетили Луксор и Асуан самостоятельно. Ваши ошибки исправили , свои сделали. Есть о чем писать.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #31

Сообщение Ruslan-efendi » 29 сен 2014, 23:43

kondrat hunter писал(а) 29 сен 2014, 23:20:Есть о чем писать.

Ждем отчета
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #32

Сообщение serg1223 » 12 ноя 2014, 23:10

А как называется отель из которого виден сфинкс и пирамиды?
serg1223
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #33

Сообщение Pihto_88 » 13 ноя 2014, 00:58

serg1223 писал(а) 12 ноя 2014, 23:10:А как называется отель из которого виден сфинкс и пирамиды?


http://sp.booking.com/hotel/eg/guardia ... 338;dcid=2
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #34

Сообщение roskomsever » 27 ноя 2014, 15:26

Был в Хургаде в 2012 году, все супер, понравилось намного больше чем в Турции (Алания), не понравились тока попрашайки когда поехали на экскурсию в Луксор, жалко их. Хотя малыш лет 12 начал с того что хочет есть, сожрал все чипсы, ну ладно, молодой растущий организм, потом захотел курить, ну ладно, страна то бедная я все понимаю, но когда он начал впаривать мне "шишу" это был предел.
roskomsever
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #35

Сообщение Ruslan-efendi » 29 ноя 2014, 11:37

roskomsever писал(а) 27 ноя 2014, 15:26:не понравились тока попрашайки когда поехали на экскурсию в Луксор

Причина бедности в том, что основная масса Южан не хочет работать, а ищет возможности найти какую-нибудь богатую бабушку и уехать за границу.
Аватара пользователя
Ruslan-efendi
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.05.2014
Город: Луксор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #36

Сообщение andygarry » 08 дек 2014, 08:49

Потрясающие фото, легкий юмор, хорошая подготовка к путешествию - вы сумели показать настоящий Египет. Это классно!
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #37

Сообщение alinazhem » 17 дек 2014, 16:00

у вас талантливые фото. скоро предстоит жить в Египте пару месяцев, вы вдохновили на хорошие кадры
москва петушки
alinazhem
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #38

Сообщение cobalt25 » 25 апр 2015, 19:43

Потрясающие фотки
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #39

Сообщение 312ira » 12 окт 2016, 08:19

Спасибо за прекрасную "экскурсию" и потрясающие фотки!!!!
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вылазки из Хургады.

Сообщение: #40

Сообщение Taxpolice » 12 окт 2016, 08:54

Лучше поздно, чем никогда!
Только наткнулся на этот отчет и такая ностальгия нахлынула! Мы в начале 2000-х похожий трип с другом совершили. Хургада-Луксор-Асуан-Каир-Александрия-Хургада. Фотографии из отчета - практически по тем местам, где и мы ходили. Хочу вернуться
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль