2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #1

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 12:52

Доброго дня! Я решила описать наш опыт пребывания в Хургаде в течении 2-х месяцев с конца мая до конца июля 2015г.
Итак по порядку. Билеты в наше путешествие мы купили еще в марте 2015. Вылет из нашего города через Мск на нас четверых (2 взр+2детей 6 и 12 лет) вышел 55000р. Туда-обратно. В итоге получилось что нашу стыковку отменили, и предложили нам на замену прямой перелет за те же деньги! Это было приятной новостью перед поездкой.
Перед поездкой (по моему в апреле) началась массовая паника по поводу ввода виз для самостоятельных путешественников. Но нигде в интернете мне не удалось найти полной информации что нужно для того чтобы сделать нам визы в России. Я дозвонилась до консульства в Москве, объяснила нашу ситуацию по телефону, и мне сказали , что мы можем спокойно лететь и приобретать визу по прилету, а затем продлить ее в Хургаде. Так в итоге мы и поступили.
1. Вылетели по расписанию, прибыли во время. ) Зайдя в аэропорт сразу разделились с мужем по очередям, я в банк за визой, он к таможеннику с детьми. Я пока стояла за визой заполнила иммиграционные карты, которые мне в числе всех протянул гид Библиоглобуса по моему, вопросов он не задал, ну и я промолчала )
Купили визы. Прошли таможню. Получили багаж. И вот мы в объятьях тети мужа ) Она живет в Хургаде несколько лет, и мы договорились что первое время пока ищем подходящее нам жилье поживем у нее.
2. Поиски места нашего обитания проходили несколько сумбурно. Мы положились на знакомых тети. В итоге нам было предложено к просмотру:
- частная квартира
- частная квартира без мебели
- квартира в компаунде (2 шт)
Так как мы были с детьми, я очень желала что бы в доме был бассейн. В домах с частными квартирами бассенов не было (в предложенных нам вариантах).
И они находились далеко от продуктовых магазинов. Но стоимость аренды была конечно значительно ниже. Решили смотреть компаунд. Нам предложили Десерт Перл. Он такой красивый был... на картинках )
Отличительная особенность данного места - резкий запах бьющий в нос прямо на входе в каждый подъезд, запах кошачьей мочи. И вот приехали мы смотреть квартиру с одной спальней. Это был ужас ужасов! Квартира на первом этаже (у них это нулевой), с выходом к бассейну - он же отдельный вход не через подъезд.
Квартира просто убитая, вся мебель пошарпанная, потрепанная, на кухне вся посуда грязная поколотая, жирная. Про шторы и постель вообще молчу. На полу у входа сидел жирный таракан размером с маленькую кошку. Я дальше порога не ступила. Муж прошел глянул одним глазом и вышел. И за эту красоту наш риэлтор хотел 400 долл в мес. + комуналка.
Уехав из Дезерт Перл, мы посовещавшись уже решили остановиться на варианте первой частной квартиры, так как уже шел третий день нашего пребывания в Хургаде, а по жилью все еще не было ясно. Но пока мы ехали к тете снова звонит риэлтор и предлагает в том же Десерте квартиру намного лучше, по его словам. Мы возвращаемся и смотрим, абсолютную противоположность тому что видели только что! Довольно чистая квартира, с чистой кухней и мебелью, на 4-м этаже. Единственный минус, что окна выходили на стройку и на дом напротив - Бритиш резорт. Нас это уже не смущало, и мы решили брать. Тем более что стоимость была точно такая же как и в предыдущем варианте 400 долл в мес. + коммунальные. Да это было дороже чем мы хотели отдать за аренду, но ждать и выбирать уже не было времени и сил.
Компаунд Дезерт перл находиться в туристическом районе Эль Каусер, в 500м от пляжа номер 6 (пляж мистера Луиса), в 50 м от супермаркета Абу Ашера, в 200 м от супермаркета Метро. в 100м от прогулочной улицы Мамша. Очень удобное расположение. Но сам компаунд конечно уже очень устал. Бассейн как выяснилось чистят плохо и редко. Я поплавала только один раз как раз после капитальной чистки, в остальное время бассейн был с мутной водой, и плавающим в нем мусором. К обитанию вернусь позже. Теперь немного о мне и пляже.
3. Пляж выбрали тот что ближе всего пешком, пляж № 6. Находится между отелями Гифтун резорт и Сива Гранд бич. Для того что бы попасть на пляж нужно тоже немного побегать )) В компаунд нам показали направление к пляжу, ну и мы пошли. Приходим там КПП )) Сидит араб, не бе не ме ни по русски ни по англ. Проходящая мимо постоянная посетительница пляжа дала нам телефон мистера Луиса, и вот созвонившись с ним нас пропустили к пляжу, дабы осмотреть его и договориться по условиям оплаты. Дойдя до самого пляжа нас встретил Луис, провел рукой вдоль моря вот говорит он! Пляж! Хочу за него с вас всех 500 фунтов( примерно 3500р) в месяц. На том и порешили. Вечером он привез нам в компаунд карточку для входа на пляж, а мы отдали ему фунты.
С утра наделав сендвичей рванули на пляж! О! Это чудо! Море там замечательное! Не смотря на припаркованные у пирса 5-7 лодок. Пологий вход в море с довольно чистым, по египетским меркам, золотистым песком. Слева от пляжа на территории отеля Сива Гранд бич прекрасная песчаная коса, до которой можно без проблем доплыть, или пройти пешком по берегу. Коса уходит в море примерно на 150-200м и можно гулять по ней из далека выглядит что люди ходят по воде аки по суху!
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
бюджетно в Египет

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #2

Сообщение Agent00x » 05 авг 2015, 13:09

Что такое компаунд? Сколько комнат в квартире?
ЗЫ. Цена в 400 дол... В Москве можно снять за 500, неужто там все так дорого? Или ваша тетя просто лоханулась и доверилась первым попавшимся риелторам? Не поверю, что за несколько лет проживания она не ориентируется по рынку аренды.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #3

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 13:15

Продолжу.
Вернусь к нашему проживанию. В нашей квартире было все для почти комфортного проживания в течении 2-х месяцев. В обеих комнатах были кондиционеры, в ванной нагреватель воды, в кухне фильтр для питьевой воды. А так же были муравьи )) В принципе меня сразу предупредили, что эти друзья будут у нас соседями, но я была не готова заворачивать каждый раз все продукты и прятать их в холодильник, тем более дети все время забыли что то на столе. Поэтому муравьи жили с нами первые два дня очень комфортно поедая остатки пищи Потом это дело мне осточертело, и я начала борьбу с ними! Воспользовалась средством которое мне дала тетя, гель от муравьев и тараканов. Им я пролила все пороги, щели и стыки. Ну и каждый раз после еды тщательная уборка стола и пола. Заразы стало сначала гораздо меньше, потом только единичные вылазки мною отражались.
И вот только привыкнув к нашему дому и обработав его, нам принесли весть что хозяйка квартиры изъявила желание посетить Хургаду и пожить на своей законной площади... Риэлтор преподнес эту новость со скорбью и предложением поменять жилье на лучшее за те же деньги. Я вспомнив все квартиры которые видела, и понимая что лучшую я уже выбрала и обжила, расстроилась. И вот мы снова пошли смотреть варианты, в этот раз их было 2. Студия в Десерт Перл и такая же квартира с одной спальней в соседнем Бритиш резорт. Смотрим студию - зачем, сама не понимаю, видимо просто из интереса. Маленькая квартира для двух человек, в крайнем случае для мамы и 2-х детей. Идем в Бритиш. И о боги! Наконец то! Вот он компаунд в котором я хотела бы жить! Это как раз то о чем я и мечтала когда планировала поездку. Вход в резорт только с электронной картой, круглосуточная охрана, 2 больших чистых!!! бассейна и один лягушатник для малышей. Зелень! Очень зеленая территория. Ну и сама квартира чистая, с полным комплектом посуды и мебели. Правда чуть меньше площадью. Ну все! Переселяемся! Бегом!
И вот мы зажили совсем весело! Оговорюсь что оба компаунд стоят рядом. Поэтому мы ни сколько не потеряли в месторасположении.
Риэлтор божился что эта квартира его собственная и никто нас точно никуда не выселит! И аренда стоить нам будет тех же денег что и договаривались. На том и сошлись.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #4

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 13:22

Agent00x писал(а) 05 авг 2015, 13:09:Что такое компаунд? Сколько комнат в квартире?
ЗЫ. Цена в 400 дол... В Москве можно снять за 500, неужто там все так дорого? Или ваша тетя просто лоханулась и доверилась первым попавшимся риелторам? Не поверю, что за несколько лет проживания она не ориентируется по рынку аренды.

Компаундом - египтяне называли жилые многоквартирные комплексы.

Тетя тут не причем, она только приютила нас на несколько дней, у нее своя квартира уже давно и вопросы аренды ее мало интересуют. И лоханулись скорее всего мы сами. Так как в последствии болтая на пляже я слышала другие цены на пребывание в Бритише и Десерт перле. Хотя эти разговоры тоже ни чем не подтверждаются ... Мы же снимали всего на 2 мес. может поэтому такая завышенная стоимость, на полгода - год риэлтор озвучивал другие цены.
В Москве может и можно снять за те же деньги или дешевле, но там моря нет ... А у нас в городе лета нет вообще второй год.. так что для нас эта стоимость была приемлема, хотя рассчитывали на 300-350 долл изначально.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #5

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 13:29

Продолжу.
Покупки провианта.
Так как мы жили вблизи продуктовых супермаркетов, то проблем с покупками у нас не было, примерно раз в неделю я покупала мясо (курица, полуфабрикаты), а остальное приобреталось по необходимости ежедневно. Цены в большинстве случаев радовали, как и ассортимент магазинов. Например сыр! Какого только мы не попробовали. Больше всего нам понравился сыр в коробочке типа феты. В колбасном можно попробовать любой продукт перед тем как его купить. Цены разные, в Абу Ашере всегда есть какие либо акции.

продолжу попозже
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #6

Сообщение Agent00x » 05 авг 2015, 13:30

Radugafly писал(а) 05 авг 2015, 13:22:Тетя тут не причем, она только приютила нас на несколько дней, у нее своя квартира уже давно и вопросы аренды ее мало интересуют.


Ну она же тусуется с зимовщиками? Они-то наверняка ей рассказывали о ценах на аренду.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #7

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 15:57

Agent00x писал(а) 05 авг 2015, 13:30:
Radugafly писал(а) 05 авг 2015, 13:22:Тетя тут не причем, она только приютила нас на несколько дней, у нее своя квартира уже давно и вопросы аренды ее мало интересуют.


Ну она же тусуется с зимовщиками? Они-то наверняка ей рассказывали о ценах на аренду.

Вы знаете, нет. Она ведет весьма уединенный образ жизни, в далеком райончике Мубарак 6. общаясь только с одной двумя подругами, живущими примерно в таком же режиме.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #8

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 16:16

Моменты.
Интернет.
Это как я поняла египетская беда.
Мне он нужен был постоянно в течении дня, а не только дома или вай фай в кафе.
Поэтому мы нашли вариант с сим картой Етисалат, не дешевый, но зато работал везде. Стоимость 7гиг примерно 750р. Пришлось ходить с 2 телефонами. В одном симкарта Етисалат и он раздает инет на другой мой телефон. Не спрашивайте почему так и зачем работало это только так. В том телефоне где стояла симка инет работать отказывался... может проблема в телефоне конечно..

Транспорт.
Это в большинстве случаев конечно такси. Но вполне можно разобраться и с местными автобусами. С таксистом нужно договориться обязательно до посадки в авто. Если не договорились просто отходите и ловите следующего, на 3-5 точно договоритесь. Я обычно на 2-м такси уезжала по обоюдному согласию. И еще не садитесь вперед. По возможности ездите всегда на заднем сидении.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #9

Сообщение Radugafly » 05 авг 2015, 16:21

Я буду дописывать по возможности, к сожалению в ближайшую недельку с интернетом будут перебои в виду отъезда.
Если у вас появились вопросы по отдыху, я с удовольствием отвечу, пока свежи впечатления!
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #10

Сообщение Agent00x » 05 авг 2015, 19:11

Radugafly писал(а) 05 авг 2015, 16:16:И еще не садитесь вперед. По возможности ездите всегда на заднем сидении.


Лапают?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #11

Сообщение SergeyK111 » 06 авг 2015, 02:58

Radugafly писал(а) 05 авг 2015, 16:21:Я буду дописывать по возможности, к сожалению в ближайшую недельку с интернетом будут перебои в виду отъезда.
Если у вас появились вопросы по отдыху, я с удовольствием отвечу, пока свежи впечатления!


Какой бюджет в месяц на 4-х ? (Питание, поездки-такси, ужины в ресторане, экскурсии)?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #12

Сообщение Radugafly » 06 авг 2015, 07:17

Agent00x писал(а) 05 авг 2015, 19:11:
Radugafly писал(а) 05 авг 2015, 16:16:И еще не садитесь вперед. По возможности ездите всегда на заднем сидении.


Лапают?

ага есть такое
SergeyK111 писал(а) 06 авг 2015, 02:58:Какой бюджет в месяц на 4-х ? (Питание, поездки-такси, ужины в ресторане, экскурсии)?

Мы изначально просчитывали, и рассчитывали на 170-180тр. В итоге вышло 190тр. Но сюда не включен перелет мужа из Хургады в Россию и обратно, так как это была рабочая его вылазка.

Я кропотливо сохранила чеки из магазинов )) пересчитала вот на днях, получилась сумма 32 тр это продукты(включая Макдак). Ну плюсом тыщи 3р. на покупки в палатке (овощи-фрукты).
Поездки в такси. Их было не так много, может раз 5-7 всего. не больше 1000р.
Ужины в ресторане. Их было 4. Средний чек получался 1500р. Рестораны - Эль Каусер (мясной), Эль Халака (морепродукты), Эль Мина (морепродукты), Барракуда (морепродукты). Еще раза 3-4 был Макдак )) но эти суммы я просчитала в статье продукты.
Экскурсии. Напишу отдельно. Можно сказать их не было.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #13

Сообщение Radugafly » 06 авг 2015, 07:37

Экскурсии.
Их мы не планировали, так как Хургада нами изучена, В Луксоре мы тоже бывали. Нас интересовал спокойный, размерянный отдых с ежедневным морем.
Но так как у трех членов нашего семейства дни рождения выпали как раз на наши каникулы, то мы сделали себе подарок в виде 4 ночей в Марса Аламе. Отель я выбрала и забронировала еще в России. А вот как до него добраться.. мы решили что эту проблему решим в Хургаде. В итоге это нам стоило 15тр за 4 ночи на 4-х, плюс трансфер от Хургады до Порт Галиб и обратно 7 тр.
И вторая вылазка была запланирована в аквапарк на ДР детей. Нам предлагали Синдбад за 50 долл взрослые и 25 долл ребенок до 7 лет. Так же Титаник за тебе деньги. Мы Подумывали сходить в Синдбад так как он в шаговой доступности от нашего дома, и можно уйти и вернутся в течении дня. В Титаник предлагался трансфер включенный в стоимость. Но в итоге мы сделали ход конем и съездили в отель в котором мы несколько раз останавливались в Хургаде. Там дети были уже как дома знали всю территорию. И за 3500р. за всех мы получили пребывание на территории отеля в режиме долл инклюзив с 12 дня до 18 вечера. И в море нанырялись, и с горок покатались.
Последний раз редактировалось Radugafly 10 авг 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #14

Сообщение SergeyK111 » 06 авг 2015, 18:04

Интересно...

По ценам на рыбу не сориентируйте?

Где брали, в основном? На рынке/в супермаркетах?

В СЕНЗО, я так понимаю не были?
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 10 авг 2015, 02:16

Что-то Египет у вас какой-то дорогой слишком выходит. Мне кажется стоимость проживания и другие расходы можно было бы уменьшить в 2 раза. Тот же трансфер в Марс-Алам очень дорог.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #16

Сообщение Radugafly » 10 авг 2015, 15:11

SergeyK111 писал(а) 06 авг 2015, 18:04:Интересно...

По ценам на рыбу не сориентируйте?

Где брали, в основном? На рынке/в супермаркетах?

В СЕНЗО, я так понимаю не были?

Рыбу свежую брали только один раз, в Метро. По 20 фунтов, за кг. остальная дорого стоила 50-70 фунтов и более..
И 2 раза покупали креветки в гипермаркете Спинни, он находится в Сензо-молле. Креветки там были по 69 фунтов. Большие. У нас такие зовут "королевскими". Это была акция, в остальное время эти же креветки были 115 фунтов кг. На рынке не были, не брали там ни чего не разу.
Последний раз редактировалось Radugafly 10 авг 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #17

Сообщение Radugafly » 10 авг 2015, 15:12

Qarootoramma писал(а) 10 авг 2015, 02:16:Что-то Египет у вас какой-то дорогой слишком выходит. Мне кажется стоимость проживания и другие расходы можно было бы уменьшить в 2 раза. Тот же трансфер в Марс-Алам очень дорог.

Мы уложились в те рамки в которые хотели уложиться. А в принципе конечно можно было дешевле и жилье найти, и в Марса Алам на автобусе поехать.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #18

Сообщение Qarootoramma » 10 авг 2015, 15:16

Radugafly писал(а) 10 авг 2015, 15:12:
Qarootoramma писал(а) 10 авг 2015, 02:16:Что-то Египет у вас какой-то дорогой слишком выходит. Мне кажется стоимость проживания и другие расходы можно было бы уменьшить в 2 раза. Тот же трансфер в Марс-Алам очень дорог.

Мы уложились в те рамки в которые хотели уложиться. А в принципе конечно можно было дешевле и жилье найти, и в Марса Алам на автобусе поехать.

Расскажите коротко про Марс-Алам пожалуйста. Интересуют цены, отели, инфраструктура и море.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #19

Сообщение Radugafly » 10 авг 2015, 15:26

Еще несколько моментов связанных с особенностями пребывания в Египте во время Рамадана.
Рамадан начался 15 июня и продолжался в течении месяца. В это время стало меньше арабов на пляже, прямо вообще очень мало стало их туда ходить. Так же в комплексе почти ни кого не было из арабов. Тишина и покой поселились там на это время ))
Многие магазины и кафе стали открываться только после 7 вечера. Это же коснулось и Сензо молла. Как то раз я с детьми поехала туда в 17-00. На спец. автобусе который ходит по расписанию. Как раз проходит по туристической улице Мамша. И вот вышли мы на то место где уже и раньше садились на этот автобус, ждем.. прошло минут 40 после чего я поняла автобуса не будет. Так как время к 18, а в это время все арабы идут есть. Не поехали в тот день. Поехали на следующий )) Я не стала ждать автобус, договорилась с такси, нас отвезли за 15 фунтов. И вот мы в Сензо. Пока дочери покупали обувь, пока в Макдаке посидели. Опять наступило 18-00 и все отделы прикрыли двери..Сначала хотели на спецавтобусе домой уехать, но и они не ходили до 19-30. Пришлось шататься по Спинни ждать пока все отужинают.

А в последнюю неделю рамадана, и неделю после него, случилось жуткое нашествие арабов! Они заполонили все свободные квартиры в комплексе, свободные лежаки на пляже. И даже в море места меньше стало ) Но это длилось дней 10-12. Потом их опять стало меньше, и все нормализовалось.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #20

Сообщение Radugafly » 10 авг 2015, 15:37

Qarootoramma писал(а) 10 авг 2015, 15:16:
Radugafly писал(а) 10 авг 2015, 15:12:Расскажите коротко про Марс-Алам пожалуйста. Интересуют цены, отели, инфраструктура и море.

Я была там 2 раза ) первый раз в 2011 году и то только 2 ночи, и вот в этой поездке я побыла там 4 ночи.
Оба раза в Марса Алам ездили на авто. Из Хургады. А отель я забронировала через туроператора Библиоглобус, так как на сайте отеля было написано что в России только через Библио можно забронировать проживание в данном отеле. Отель был 5* в Порт Галиб. Siva Port Galib. Выбор пал на него так как у него очень красивый риф есть все возможные рыбы и большие и маленькие, и черепахи, и сам коралл живой и очень красивый. Ну и территория отеля большая и есть набережная - сам порт Галиб. По стоимости это вышло на нас 4-х на 4 ночи /5 дней 15000р. проживание + 7000р. трансфер.

Отели в Марса Алам, как правило все 4*-5*. Риф очень красивый. Знатоки говорят что возможно даже луче чем в Шарме. Но я в Шарме не была, ни чего сказать не могу.
Отели стоят уединенно друг от друга на берегу моря, выйти из них абсолютно не куда. Только пустыня за спиной. Поэтому дольше не дели высидеть там будет сложновато. Зато в отелях почти везде там оч хорошее питание, Владельцы как правило европейцы.
Radugafly
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль