Трибьют дахабским серферам

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трибьют дахабским серферам

Сообщение: #1

Сообщение алхром » 16 ноя 2016, 18:40

Рецептура коктейля "Дахаб пакетно-забаненный", сколь я могу судить, принципиально не изменилась. Ингредиенты те же:

Дахаб = Дайверы + Коты + Серферы

... с этим уравнением, я надеюсь, никто спорить не станет. А вот соотношение ингредиентов ныне таково:

1) Дайверы
Их больше всех, даже больше Котов, они распределены более-менее по всему при- и под-дахабью, хотя и неравномерно, но, по понятным причинам, их не видно. Так, быстренько прошмыгнули по улочке ...

Трибьют дахабским серферам

... инструктаж

Трибьют дахабским серферам

и - бульк, нету их.

2) Коты
Второе по влиятельности дахабское коммьюнити, не так уж сильно дайверам и уступает. Наблюдал известное смягчение нравов, методы влияния все более применяются вот такие

Трибьют дахабским серферам

Согласитесь, на безжалостных убийц-канибалов - образ, столь выпукло прорисованный в столь многих отчетах - не очень похоже. Отрадно.

3) Серферы
Это коммьюнити стоит особняком. Именно они, эти немногочисленные эндемики, живущие только в Лагуне - главное украшение Дахаба:

Трибьют дахабским серферам

А еще на них очень увлекательно фото-охотиться. Сначала радостно просто увидеть кислотно-яркий парус на экране своей shit-зеркалки, например, такой:

Трибьют дахабским серферам

Потом хочется, чтобы чайник в кадре хоть как-то задвигался. Для этого, как мы знаем, объектив надо развернуть во внутреннюю сторону Лагуны и увидеть там примерно вот такое:

Трибьют дахабским серферам

А потом накрывает азарт, и начинает свербить "Надо чтоб был Момент" - ну, вы понимаете, о чем я - и начинается охота за тем самым Моментом. Для этого надо перейти на другой берег Косы, туда, где speed zone, благо идти недалеко ... Да, кстати, Коса - колоритнейшее местечко, доложу вам. За одним вот таким фото туда стОит поторпиться, пока они там все своими shit-отелями не застроили - а ведь планы такие явно есть.

Трибьют дахабским серферам

Ну так вот пришли - и начинается ...

Трибьют дахабским серферам

Трибьют дахабским серферам

Дальше - больше, и вот уже нужен не просто какой-то там видите ли "момент", а чтоб групповой:

Трибьют дахабским серферам

Трибьют дахабским серферам

Трибьют дахабским серферам

... или чтоб понажористей "момент"-то был:

Трибьют дахабским серферам

В идеале, конечно, лучше всего чтоб фото-дичь навернулась бы в кадре вверх тормашками ... а еще лучше - чтоб вся группа разом навернулась, во! Ну хотя бы вот так, лучше б, конечно, там на заднем плане с наворотом не поторопились, гы

Трибьют дахабским серферам

Но за этим уже охотится можно сколько угодно, и не факт, что свезет. К сожалению для тех, кто на берегу)))

И раз уж я взял такой комплементарно-восторженный (но притом вполне искренний) тон, то буду последователен: глядя вот на это, мне хочется думать, что "серферское братство" - не пустой звук. Я понимаю, что "оно всяко бывает", мне просто приятно думать, что в этом сообществе меряются не клиренсами своих автоведер, а тем, кто и что МОЖЕТ.

Трибьют дахабским серферам

Я вполне могу себе представить, как серферская братва упахивается к вечеру, и на тот случай, если - вообще в мат, вот вам немножно вечернего Дахаба. Надеюсь, взглянете без отвращения, и спасибо вам за ваше breath taking зрелище!

Трибьют дахабским серферам


Трибьют дахабским серферам


Трибьют дахабским серферам
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской
музеи Каира

Re: Трибьют дахабским серферам

Сообщение: #2

Сообщение aledo » 09 дек 2017, 04:04

Красивые фотки и кот с Эль гардена, наш любимый
Аватара пользователя
aledo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.08.2015
Город: Мигдаль ХаЭмек
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль