Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #1

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 00:29

В марте 2017г удалось посетить оазис Баxария. Оазис наxодится в 350км от Каира. Доеxать до него можно на местном автобусе или заказав экскурсию за вами заедут. Местные автобусы отxодят от Turgonan station, metro Orabi или El Mounib Station в Гизе. Я еxала из Гизы. Экскурсию заказала заранее и гид утром заеxал за мной. В экскурсию вxодит посещение белой и черной пустыни, стеклянной горы, посещение горячиx источников в Бивати (Bawiti столица оазиса), обед, ужин и завтрак. Ещё можно провести ночь в пустыне, спя в палатке или в спальном мешке. Я спала прямо под откытым небом. Никогда в моей жизни я не видела столько звёзд!!!
Пустыня красивейшая, с причудливыми меловыми карстовыми образованиями. Много миллионов лет назад здесь было дно океана, и белая порода - это останки морских микроорганизмов.
Ещё можно посмотреть:
Xрам Xам Айн-эль-Муфтелла (El-Wahat el-Bahariya) - когда-то был центром древнего города Эль-Каср, на месте которого сегодня раскинулся современный город. Этот храм уникален тем, что в нем прекрасно сохранились живописные рельефы.
Солёное озеро.
Прогулятся по городу Бивати до горячиx источников и искупаться там (источник Бир Рамла, другой наxодится в деревне Агуз, в 2 километрах от города возле шоссе на Каир). Говорят сама Клеопатра любила посещать эти термальные ванны из-за их омолаживающего эффекта.
Некрополь с 17 гробницами, получивший название " Золотая долина мумий", который историки относят к греко-римскому периоду правления в Древнем Египте (330 г. до н.э. - 400 г. н.э.)
В Бахарии остались руины храма Александра Македонского. Некоторые археологи считают, что полководец проходил через Бахарию, возвращаясь от оракула Амона из оазиса Сивы. Xрам не видяла, говорят от него остались только развалины.
В Бивати есть несколько отелей. Я провела только одну ночь в пустыне и на следущий день вечером вернулась в Каир.
Если кто то заxочет посетить это удивительное место, напишите в личку и я дам контакты моего гида.
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2
музеи Каира

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #2

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 00:44

чёрная пустыня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #3

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 00:58

baharia
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #4

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 01:13

Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #5

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 01:21

Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #6

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 01:22

Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #7

Сообщение Jovich » 19 апр 2017, 01:24

Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #8

Сообщение fatality » 02 янв 2018, 17:08

Добрый день. Буду очень благодарна за контакты вашего гида!
Мы будем в Каире буквально 3 дня, поэтому подумываем о поездке без ночевки (такой вариант мне предложили в www.dahabhostel.com). Но если можете порекомендовать проверенный вариант - будет очень здорово.
Нас пятеро, планируемые даты где-то в районе 24 января.
fatality
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.03.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #9

Сообщение Jovich » 02 янв 2018, 17:33

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #10

Сообщение NataliyaZ » 18 янв 2018, 12:13

Здравствуйте! Сколько стоила такая экскурсия?
NataliyaZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #11

Сообщение sugarcane » 25 мар 2018, 21:37

fatality писал(а) 02 янв 2018, 17:08:Добрый день. Буду очень благодарна за контакты вашего гида!
Мы будем в Каире буквально 3 дня, поэтому подумываем о поездке без ночевки (такой вариант мне предложили в http://www.dahabhostel.com). Но если можете порекомендовать проверенный вариант - будет очень здорово.
Нас пятеро, планируемые даты где-то в районе 24 января.


Карим (владелец хостела) - один из самых провереных и недорогих варинтов кстати. Но поездка без ночевки в пустные - это немножко не то. Эти звезды эти пески - восхитительное зрелище. Я провел в пустные две ночи но не хотел уезжать. Возможно, если хостел предлагает без ночевки, то опять проблемы с разрешениями от властей. Попробуйте договориться о поезде с ночевкой гдето неподалеку от населенного пункта, это проще, чем в белой пустыне. Тоже не айс, но совсем без ночлега еще хуже.

Цены. Обычно за джип (4 человека) просили 200 баксов из бавити на два дня с ночевкой. Можно было сбить до 150. Еще момент - если джип не заполнен, они все под разными предлогами ждут второго автобуса из Каира и не уезжают до двух дня, теряя пол дня. Всегда договаривайтесь, что выезд УТРОМ. Ну если вы конечно не из Каира едите. Особенно зимой когда дни короткие. Лучше заночевати в Бавити, вечером взять обзорную по городу поездку, а следующим утром выехать в пустыню (ну я так делал и думаю, что это оптимально).

Таким образом если джип полный, то 50 баксов ночевка в пустыне. За автобус Каир-Бахария-Каир чтото около 10 долларов. Вечерняя обзорная эксурсииия по Бавити 15 долларов (3 часа) - я был в джипе сам! Ужин и 2 обеда обошлись гдето по 5 долларов. (С ресторанами в Бавити ксттаи не очень). Ночь в отеле 15 долларов с завтраком (чуть ли не единственный постоялец).

Итого оптимальная поездка 3 дня две ночи - 105 долларов. Кариму я заплатил кажется 120 где-то так. Если хотите автомобиль вместо автобуса из Каира - ну придется еще доплатить конечно. Все что выше - на вас навариваются больше положеного. Ну или вы едите не полным джипом, они всегда полную стоимость делят на количество пассажиров.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оазис Баxария (Bahariya, белая и чёрная пустыня), март 2017г

Сообщение: #12

Сообщение Ign!s » 28 окт 2021, 19:22

может, кто-то интересовался вариантами подешевле, чем 100-200$ за трансфер до пустыни с ночевкой?
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль