Ода Египту.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ода Египту.

Сообщение: #1

Сообщение 4aos » 01 апр 2018, 21:00

Знаете, я люблю Египет и, хотя пока в ближайшее время туда не собираюсь, все равно искренне рад возобновлению авиасообщения между РФ и этой арабской республикой, пока только с оговоркой, но, думаю, что в течение года самолеты уже полетят и в Хургаду с Шарм-Э-Шейхом.
За что же я его так люблю?
Ода Египту.
Ну во-первых за то, что Египет стал первой страной, в которую я попал впервые покинув пределы Родины чуть более шести лет назад. И, скорее всего, благодаря именно этому факту стал так много путешествовать. Как сейчас помню, я сделал на всякий случай загранник, и передо мной стоял выбор поехать на побережье Красного моря или купить новый смартфон (помню даже, что это был HTC Incredible S), но, сильно сомневаясь, сделал выбор в пользу Хургады и не прогадал, так как это определило мою дальнейшую жизнь и увлечения.
Ода Египту.
Во-вторых за уникальную историю, знакомую каждому школьнику. Помню, как в Каирском музее с восторгом увидел золотую маску Тутанхамона, фотография которой из учебника по истории въелась с детства в мой мозг. Как минимум за единственное сохранившееся из семи чудес света, которое совершенно неожиданно показалось в окнах экскурсионного автобуса за домами и нависло тенью над каирскими улицами и над моим сознанием. Кстати, в Каире я побывал непосредственно за день да начала беспорядков на площади Тахрир, дело шло к второй революции. Само собой в Египте множество и других мест, связанных с древней цивилизацией. Чего только стоит Карнакский храм близ Люксора, это крупнейший музей под открытым небом.
Ода Египту.
Ода Египту.
Ода Египту.
Ода Египту.
В-третьих за Красное море, которое по словам Жака ив Кусто является самым красивым морем нашей планеты, и с этим утверждением сложно не согласиться. Занимаясь сноркелингом или дайвингом в водах этого прекрасного моря возле коралловых рифов, можно увидеть столько живности, сколько увидишь не в каждом океанариуме, причем зачастую некоторые особи даже дают себя потрогать.
Ода Египту.
Ода Египту.
Ода Египту.
В-четвертых за множество отличных людей из разных стран, знакомство с которыми подарили курорты этой страны. С большинством из них я до сих пор общаюсь посредством интернета, и, бывает, даже встречаюсь.
Ода Египту.
В-пятых за отношение местных к людям, которые пытаются общаться с ними на их родном арабском языке. Я считаю, что куда бы вы не направлялись, у вас должен быть минимальный словарный запас языка характерного для этой местности. При первой поездке в Египет я достаточно выучил слов и выражений на арабском, что позволяло худо-бедно здороваться, сделать заказ в ресторане, торговаться и многое другое. Так вот ни в одной другой стране мира я не встречал столь сильной перемены отношения местных на более доброжелательное после всего лишь пары слов на их родном языке. Это дало мне сильный толчок к изучению арабского, чем я усердно занимался год и теперь немного могу на нем говорить.
Ода Египту.
И как бы меня не тянуло в горы, в автопутешествия, в самостоятельные поездки и другие варианты туризма, иногда все же неплохо провести недельку в неплохом отеле на берегу Красного моря за приемлемые деньги по системе все включено, когда можно просто выключить мозг и хорошо отдохнуть.
Ода Египту.
Ну и по случаю открытия авиасообщения между нашими странами, публикую видео из последней поездки в Хургаду в декабре 2014-го, когда мы втроем всего за 32 тысячи приобрели тур в отель довольно хороший для трехзвездочного и просто проводили время в свое удовольствие.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=I0sEI6KJj-4&t=184s[/youtube]
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Аватара пользователя
4aos
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.07.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Шарм эль Шейх отзывы туристов

Re: Ода Египту.

Сообщение: #2

Сообщение Ungern » 18 апр 2018, 23:08

Тоже люблю Египет: я любитель древностей и дайвер. Скорей-бы открылись рейсы в Шарм..
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль