Кормление крокодила Хуфу

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Хатхор » 08 апр 2009, 00:27

koddlok супер! Мои восторги!

Лет 7 назад так же заныкалась примерно там же (была не одна,так что не особо стршно было ), но лезть не решилась,после 5-6 ступеней поняла,что чисто физически не потяну

Илья, у тебя,считай,был тренировочный залаз
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Goofer » 21 апр 2009, 08:50

Да! Меняются времена. Когда-то на пирамиды можно было забираться легально. Никто не запрещал и не брал на цугундер. Сам несколько раз «заползал». На самой макушке, той самой, с которой Вы, koddlok, фотографировали Каир, больше всего поразила, как это ни странно, надпись, сделанная масляной краской: «ДМБ-73 КАЗАНЬ».
Честно говоря, посещение пирамид меня немного разочаровало в этот раз.
Прежде они стояли в пустыне - никаких заборов, никакой полиции, никакой коммерции. И вечно галдящий и никогда не спящий Каир был далеко-далеко.
Очень было загадочно-романтичное место.
Дороги трудны, но хуже без дорог...
Аватара пользователя
Goofer
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 36

Сообщение: #23

Сообщение koddlok » 25 апр 2009, 17:50

Нда, Goofer, обернутая в целофан планета - это плата за красивые железки и модные йогурты в безопасной бетонной пещерке на фабрике по производству двуногих существ с плоскими ногтями.
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Tom-Yum_Goong » 26 апр 2009, 12:48

Вот я читаю всё это, мол, молодец, авантюрист-экстремал, так держать, и мы хотим, обязательно залезем, вот раньше время то было, небыло охраны, а ща...И тут же "лезть приходится по здоровенным булыжникам ( которые все раздолбанные, покатые, да ещё и осыпаются под ногами)"... А вы не задумывались, что мы оставим потомкам этой "обернутой в целофан планеты", если каждый залезет на пирамиду, которая будет осыпаться под ним (единственное из 7 чудес, дошедшее до наших дней) и напишет на ней "ДМБ казань", если каждый возмет по камушку-сувениру с великой китайской стены и тд... Что останется в итоге, через 100, 200, тысячу лет? Записи на форумах людишек, о которых не то что через 5 тыщ, а и через 10 лет вряд ли кто вспомнит?
Залазте себе на крыши 25 этажек, на стены современных небоскребов, на горы и скалы, в конце концов, но зачем же залазить на какие-никакие, но уникальные сооружения, прошедшие через тысячи лет невредимыми, устоявшими в войны и природные катаклизмы, чтобы в итоге быть "покоренными" Васями из бобруйсков?

P.S.Я помню тоже в 13 лет залазил ночью на секретный военный аэродром, снимал там фильмы про спецназ на кинокамеру, но с возрастом ума как-то побольше должно становится...Какой бы не была заманчивой идея залезть на пирамиды...
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение koddlok » 26 апр 2009, 15:19

Уважаемый Tom-Yum_Goong, зачем столько негатива? Я не герострат какой, просто слазить туда было весело). А когда мне весело, я не помню, сколько мне лет и сколько еще осталось. Пирамиды ничем не ценней любой скалы или многоэтажки, уверяю вас, и то и другое со временем развалится и будет несуществовать одинаково долго. За все свои ошибки расплачиваться буду только своей жизнью, не принимайте близко к сердцу)
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Tom-Yum_Goong » 26 апр 2009, 19:34

koddlok писал(а):Пирамиды ничем не ценней любой скалы или многоэтажки, уверяю вас, и то и другое со временем развалится и будет несуществовать одинаково долго.


Мнение, конечно, интересное. Интересно будет посмотреть на уцелевшую многоэтажку со спального района через пару-тройку тысяч лет...) А пирамиды, если и развалятся в ближайшее время, то благодаря веселым и беззаботным их покорителям. Не собираюсь спорить насчет художествееной ценности пирамид в Египте или, например, в Перу, но сравнивать их с любой скалой или многоэтажкой - это полный бред, Вы уж простите. Давайте будем загаживать и разрушать всё вокруг (тем более всегда есть детсткая отмазка - а кто-то тут уже раньше насрал или это не я первый отломал), ведь оно все равно рано или поздно само развалится...

Предлагаю , в таком случае, собрать Вам группу единомышленников (а их тут, вижу, не мало) и совершить групповое восхождение на пирамиды, с торжественныи водружением флага и приготовлением шашлыка на вершине (ведь она не ценней скалы), или, что более гуманно, соорудить лестницу навверх (с платным входом, естественно), чтобы любой руссо-туристо мог сфоткатся наверху напамять, не прячась в темноте от злодеев-полицейских...;)
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение koddlok » 27 апр 2009, 19:02

Tom-Yum_Goong, ваше личное пожелание - сколько миллиардов лет должны таки простоять эти печально известные пирамиды? Клянусь кирпичами, прослежу за этим.)
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Goofer » 30 апр 2009, 12:28

Tom-Yum_Goong писал(а):Вот я читаю всё это...

Как-то странно читать все это...
Я "подвигом" этим и отнюдь не восхищался. Просто, когда я, например, залезал на пирамиду, это можно было делать абсолютно ЛЕГАЛЬНО! Никто не запрещал! Охотников, правда, было не очень много - стремное это дело.
Проблему с камушками с пирамид, которые разбирают на сувениры, арабы, уважаемый Tom-Yum_Goong, решили очень просто: ранехонько утром к пирамидам подъезжает тьма грузовиков, груженных щебнем, и феллахи разбрасывают его лопатами рядом с пирамидами. Бросают и на них. Вот Вам и сувениры
Сам лично наблюдал. Было это, правда, еще до Вашего рождения. Как сейчас - не знаю...
Дороги трудны, но хуже без дорог...
Аватара пользователя
Goofer
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 36

Re:

Сообщение: #29

Сообщение юра бублик » 07 фев 2010, 05:51

koddlok писал(а):Уважаемый Tom-Yum_Goong, зачем столько негатива? Я не герострат какой, просто слазить туда было весело). А когда мне весело, я не помню, сколько мне лет и сколько еще осталось.

Хорошо сказал!!! И то ,что залез - думаю не заслуживает осуждения. Сотня другая туристов пирамиды не порушат. И если даже гипотетически такая угроза будет ,то возможность восхождения перекроют в лёгкую..... Так ,что не стоит быть ханжами... Залез- и правильно сделал. Тоже хочу
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кормление крокодила Хуфу

Сообщение: #30

Сообщение teege » 24 янв 2012, 10:58

юра бублик писал(а) 07 фев 2010, 05:51:Залез- и правильно сделал. Тоже хочу

Да! я тоже хочу! пусть меня за это на форуме осудят, главное что не в суде!
Хотеть не вредно, вредно только хотеть!
teege
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль