Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

Сообщение: #21

Сообщение Прокурор » 13 сен 2009, 21:18

nataliestar, ну если в запасе всего 1 день + в Гизе/Саккаре/Мемфисе были - советую этот день полностью потратить на Фаюм (вкл.Медум), либо как альтернатива: Медум + по дороге "туда" осмотреть Дахшур. Впрочем, если уже много где были - сами знаете где сколько времени потребуется, учитывая Ваши интересы и темп.
Да и вообще, имхо, надо действовать спонтанно, что душа попросит в конкретный момент. Я вот в этом январе, будучи в Каире лишь проездом и имея крайне мало времени... - но приспичило мне с Пирамидами повидаться, а это вечер, пробки. Итог: из центра до Гизы на дорогу 2ч.потратил (час туда, час обратно). На месте был всего минут 15. Нерационально? Да. Но вот захотелось - сделал. И получил удовольствие))) Так что куда, как, в каком формате ехать - решать Вам.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

Сообщение: #22

Сообщение nataliestar » 14 сен 2009, 14:08

спасибо! так наверно и сделаем, решим по настроению на месте а в час пик в каире лучше на метро, быстро-дешево-экстримально
Наталья
Аватара пользователя
nataliestar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

Сообщение: #23

Сообщение Н.К.Горыныч » 12 ноя 2009, 15:25

Здравствуйте.

Подскажите и мне что-нибудь. В декабре собираемся в Египет. Помимо основной программы есть два дополнительных дня в Каире и желание посетить Гизу, Дахшур, Саккару, Мейдум и оазис Файюм. Возможно, еще Мемфис, но можно и без него.

Посоветуйте, как это всё лучше разбить на два дня.

Заранее спасибо
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Аватара пользователя
Н.К.Горыныч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

Сообщение: #24

Сообщение Mikhail69 » 18 июн 2010, 06:12

На месте грунтовки между Розовой и Ломаной пирамидой сделана отличная асфальтовая дорога, как ответвление от дороги, ведущей на КПП воинской части. Видимо не все водители про нее знают, т.к. к Розовой пирамиде подъезжали машины, а у Ломаной я находился около полутора часов и за это время подъехало только одно такси с парой испанцев на борту.
Аборигену на входе в Розовую пирамиду совершенно не обязательно давать денег за просто так. В этом году сидит этот же персонаж с фотографии. Да он и особо не агрессивен, пробормотал "титек", видимо имел ввиду тикет и отстал. На обратном пути потряс монетами, но за факт своего существования не получил ничего и успокоился, опять же безо всякой агрессии с его стороны.
Полицейский около Ломаной пирамиды за вознаграждение предлагает "закрыть глаза" если вы заберетесь на пирамиду-спутницу. Там достаточно протоптано. Смысла не видел. Низкая пирамида-удовольствие сомнительное.
Ломаная пирамида реставрируется, поэтому вход в нее закрыт.
Вот к сожалению не пускают к Черной пирамиде. Как объясняют-можно провалиться в подземные лазы вокруг нее.
Mikhail69
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

Сообщение: #25

Сообщение Diant » 29 июл 2010, 14:43

mb писал(а):Кроме Каира, в эту поездку в мои планы так же входил осмотр ближайших достопримечательностей, в основном пирамид.
Для этого я арендовал машину с водителем, объяснил маршрут: Гиза – Дахшур – Мемфис - Саккара и после непродолжительного торга получил цену 200 фунтов. Ниже опустить не удалось.
Поездка началась с 10 утра....

1 мая я совершил идентичный трип, договорившись за 80 долларов, но с выездом в 6 утра.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Гиза - Дахшур - Мемфис - Саккара (фото) Трафик !

Сообщение: #26

Сообщение _traveler_ » 06 апр 2016, 20:27

Комментарий не совсем в тему, но всеже
Уважаемый mb если не секрет как Вы делаете такие фотографии...чем Вы фотографируете и как Вы так их обрабатываете,
Ваши фото, особенно Сфинкс... мне очень понравились....хотел бы научится тоже так...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль