Хургада-Каир-Белая пустыня 05.01.2010-11.01.2010

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хургада-Каир-Белая пустыня 05.01.2010-11.01.2010

Сообщение: #21

Сообщение Diant » 05 апр 2010, 10:49

lsttsl писал(а):можно из-за пару дней,но слегка по урезанному (но не худшему маршруту) и при тщательной организации.
автобус в Бахарию уходит в 6 вечера, если не успеваете, то из Гизы отходят маршрутки (по мере заполнения пассажиров, но в 20 часов мы ещё уезжали). ..

К сожалению я не представляю местных маршрутов. Выше мне ответили, что в белую пустыню можно доехать из Фарафры, Вы же говорите о Бухарии... К тому же я не очень стремлюсь к маршруткам или автобусам - более приемлемый вариант это автомобиль или минибас с небольшим количеством людей.

lsttsl писал(а): ... Немного галопом но за 1.5 дня посмотреть возможно и уверяю Вас впечатления будут очень сильные.

Пытаюсь разобраться что именно можно посмотреть и где это находится...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Хургада-Каир-Белая пустыня 05.01.2010-11.01.2010

Сообщение: #22

Сообщение ElenaTruva » 05 апр 2010, 22:55

Можно и из Бахарии ехать .К Каиру это ближе (340 км). но до Белой пустыни оттуда - это где-то 2 часа езды еще.А Фарафра - ближайшее место к Белой пустыне.В вашем варианте получаются практически те же яйца, только сбоку .На сколько помню(если расписание не поменялось), Московский рейс в Каир прилетает около 10 вечера - по любому придется ночевать в Каире и отправляться утром.А списаться не пробовали с ссылкой, которую я вам выше дала?Там написано, что они как раз утром от отеля в Каире забирают, который им называешь.Так что вполне ваш вариант, если уж вам так приспичело Возможно они и группы небольшие делают

А по поводу ночевки в пустыне.А мне понравилось.Дубак, канэшн, там как в Антарктиде, утепляться надо по полной. За то такая звенящая тишина, звезды просто офигительные над головой.Классно порелакcировать, наедине с мыслями своими посидеть
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Хургада-Каир-Белая пустыня 05.01.2010-11.01.2010

Сообщение: #23

Сообщение huh » 07 апр 2010, 08:54

Запоздалый ответ.
Очень сомнительно. Автобус в Бахарию прибывает где-то в 13:00, не раньше (а не в Фарафру!). Соответственно, шансов найти трип в этот же день - очень-очень мало. Можно договориться на следующий день - но с учетом что до пустыни ехать часа 2, это тогда надо будет выезжать часов в 5-6, чтобы встретить рассвет в пустыне. Обратно автобус отправляется где-то в 14:00, о каких-либо регулярных маршрутках не слышал ни разу. Т.е. не позже 11:00 нужно будет уже возвращаться. С учетом того что площадь WDNP огромная, красивостей немеряно, смотреть будете практически на бегу. В принципе, можно было бы либо поискать варианты заранее в Каире, либо - если актуально, дома остались визитки местных гидов. Но время это сильно не увеличит. Также можно арендовать машину в Каире, насколько будет быстрее - сказать тяжело, ибо для начала нужно будет из Каира выбраться.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль