Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А оно вам надо ?

Сообщение: #21

Сообщение Rich_ » 02 июн 2010, 18:48

Да есть конечно. Но давайте посчитаем:

1. Платим сами:
- Цена курса - 500ЕУР (в среднем)
- 1 месяц аренды жилья - 500ЕУР в месяц
- Расходы на еду и проживание ну скажем еше 500ЕУР

Итого 1 месяц времени (а можно и быстрее за 2 недели) и вы ДМ. По деньгам - 1500ЕУР

2. Хотим побатрачить за еду, вернее за ДМ
- Цена курса - 0ЕУР
- 1 месяц аренды жилья - 500ЕУР в месяц x 3 месяца
- Расходы на еду и проживание ну скажем еше 500ЕУР x 3 месяца

итого 3 месяца времени (ну или минимум 2) и вы ДМ. По деньгам - 3000ЕУР

Ну и про отношение не забудьте....
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #22

Сообщение coast » 03 июн 2010, 12:24

Rich_ правильно ли я понял, что нормального, дружественного отношения персонала и владельцев центра к вам нет? И негативные реплики многих ныряющих о такого вида предложениях об учебе за фактически "рабскую" работу в дайв-центре обоснованны?
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #23

Сообщение Rich_ » 03 июн 2010, 19:49

Не совсем так. Отношение нормальное, дружественное.

Но, если ты в дайвцентре ДМ за работу получаешь - то ты работник. Ну и соответственно, если ты работник - у тебя есть обязанности, есть босс и наконец настроение босса в каждый текуший момент.

А если курс за бабло - то ты клиент, который еше и за курс не заплатит до получения корочки.

Разницу между дороголюбимым клиентом с баблом и наемным работником улавливаете ?

Ну а то как оно дешевле и быстрее я уже расписал в предидушем посте.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #24

Сообщение coast » 04 июн 2010, 05:20

Разницу понимаю Просто ваши слова подтвердили мои предположения и думы про такой вид обучения. В любом случае удачной вам учебы. Пишите хоть основные моменты, как живется
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

1 usual day

Сообщение: #25

Сообщение Rich_ » 05 июн 2010, 11:47

Выдался свободный день и решил описать один день из жизни ДайвМастера на Красном море. Все конечно собирательно, но в целом попробую дать описание усредненого дня.

6:00 Подьем. Как хочется спать. Кто я, где я, почему болит голова?. В комнате жара, потому как кондишка выдает только холод. А я кажется в 4 ночи замерзнул и выключил ее. Иду в душ. Сегодня у нас черная вода из крана. Видимо такую купили и залили. Центрального водопровода нет, воду заливают из автоцистерн в баки на крыше дома. Ах да, у меня же "сии вью", надо будет дойти до гостинной, посмотртеть на море. Как там сегодня и какая мега-яхта к нам пришла.

7:00 Я на заправке. По местному - Бензина. Тут надо найти свой автобус и поехать на трансфер - собирать туристов из отелей по всему Шарму. Надо сначала найти нашего араба, у него папка с документами, потом нашу маршрутку. Потом битва чтоб включили в нем кондишку. А кондишку естественно включать не хотят - повышенный расход дорогого (0.4$ за 1Л) бензина

А сбор туристов это процесс на часа полтора. У нас есть дайверы и есть интро = перворазники. С дайверами все понятно, они обычно уже все знают и ждут прямо у ворот гостиницы. А вот перворазники, они же "Чайные пакетики Липтон", те кого мокают в воду, ето отдельная песня. Половине гиды компании Жопа-тур (Тез-Тур, он же Тыз-Тур переводится с арабского именно так) сказали неправильное время. Другая половина еше ест на завтраке и думает что плюс-минус минут 10 это хорошо. Они же на отдыхе. Часть отелей на свою территорию не пускает = поход метров 200 по жаре до рецепшена. А дальше поиск соотечественников от Жопы Тура / дайвинг среди всей толпы отдыхаюших и едуших на разные екскурсии. Наконец всех собрали и везем в порт

8:30 Мы наконец в порту.

.........Продолжение следует.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #26

Сообщение Rich_ » 07 июн 2010, 17:29

8:30 Мы наконец в порту.

Тут туристы думают что мы сразу пойдем. Ага, шаз. Сидим, делаем бумаги. Вобшем медетируем по жаре еше часик. Кто не догадался взять с собой водички ее покупают в кафе по цене*10

9:30 Выход в море и если повезет завтрак. Хорошо если в группе есть дайверы, ныряшие несколько дней. Таким делается брифинг о важности подкорма инструкторов и тогда, если повезет, есть на завтрак булочки и вареные яица из отелей. 10мин на завтрак и вперед, в бой.
Пока нормальные люди собирают снарягу у меня брифинг по лодке и заполнение бумажек с ТезТуровскими.

А бумажек на лодке надо заполнить аж на целых 3 странички. Но наш человек на отдыхе читать не умеет и думать тоже. И это не смотря что основные формы на русском. Минут 20 заполнаем бумажку, пока не доходом до небольшой формы, где все надо английскими буквами. Тут вообше ступор. Латиницы люди не знают, писать ей не умеют. Ну ничего. Обясним, еше 20мин наконец с бумагами покончено.

Пора и мою снарягу собрать. Там все быстро и спокойно. Pазве что иногда недобьют балон и будет 180 бар, ну да не критично. Я с утра таки ныряю, но грустно. У меня ОВД и пойдем на 18м, пока остальные пойдут смотреть каньенчик чуть поглубже.

.........Продолжение следует.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #27

Сообщение coast » 07 июн 2010, 17:38

Хорошее описание жизни ДМ. Всем желающим "легко" зарабатывать гайдингом на жизнь, читать обязательно. Вот и романтику всю сдуло.

Спасибо. Пишите еще. Вправьте и мне мозг
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #28

Сообщение Rich_ » 07 июн 2010, 20:55

Угу, сегодня - завтра продолжу. Ведь в жизнеописании и до половины дня не добрался. Причем честно стараюсь описывать усредненый день. Ни самый лучший, ни самый худший.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #29

Сообщение Rich_ » 09 июн 2010, 07:59

10:30 Прыгнули

Пойдем смотреть красоты подводного мира. Вдруг чего нам попадется. Минуте к 20-й все надоедает и думаешь, ну когда же у вас начнет заканчиваться воздух. Хорошо если есть свежеиспеченные опята, дайв с ними это 30 минут. Про то как под водой с такими дайверами описывать не буду. Те кто ныряли и сами знают. Отстояли, поднялись по бую и ждем лодку чтобы подобрали. Все вышли, вот и хорошо - дайв удался. А что увидели / не увидели дело десятое. Корабль переходит в следуюшее мэсто, где под водой пустыня и 6м глубины.

11:30 Балон помнял и вперед, к "липтонам". Надо делать брифинг по интро погружениям. Минут 20 рассказов и убеждения что ето не страшно. Макаю пока не я, так что можно отдохнуть, вернее идти рисовать необходимые документы. А инструктора тем временем макают. Лучше для них нет клиента, чем испуганная девушка, которая боится и не идет под воду. Вместо 20мин плаванья - 10мин уговоров на поверхности и все, свободен. Следуюший. А когда на лодке много девушек у массовый психоз и страх передается. И тогда еше меньше решаются погрузиться.

13:00 Обед. А что у нас на обед ? Да тоже что и вчера, тоже что и позавчера, и поза-поза-вчера.... С небольшими вариациями чуть похуже или чуть получше. Примерное меню. Холодные закуски: Порезанная морковка, порезанная капуста, салат из помидоров/огурцов (вот это сьедобно). Горячие блюда (остывшие или условно горячие): рис, макароны и картошка с кальмарами/мясом и рыба в кляре. Про пропорции картошки/мяса думаю все понятно. Ну и в кляре ту рыбу тоже тяжело найти. Турист после гостиничных рэсторанов особо не голоден. Зато для стафов это зачастаю единственная горячая еда за день, вот мы и налегаем. Ах да, еше почему-то мясо / рыбу ты себе сам положить не можешь, ее тебе накладывают. Типа и сервис и контроль. А то вдруг обьешь и себе переложишь, так что там тоже битва с обслугой за кусок. Ну и понятно что такого дефицита на стол тоже не выставляют, все по чуть чуть. Еду спасает собственный соевый соус.

14:30 Всех отмакали. У дайверов еше один дайв. Корабль опять переходит. Из-за наличия на лодке интро второй дайв будет где-то на локальном сайте, у берега где гостиницы. А иначе не успеваем. Итого дайвер получает один нормальный дайв (но тоже недалеко ибо экономим соляру и времени мало) и один дайв в "гавнише". Ето мое условное название сайтов около берега / отелей. Ну да сами виноваты, надо было все обговаривать и искать лодки где только дайверы.

15:00 Опять под воду. Смотреать красота. Все как и на первом дайве. Все вышли и хорошо.

15:46 Все на лодке, идем в порт. Быстро снарягу опреснить, в бокс и за бумажки. Подписи в бумагах, анкеты отзывов.

Продолжение следует ....
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #30

Сообщение Antoha79 » 16 июн 2010, 12:14

Такие возможности есть, но учтите, что курс занимает одну неделю, а работать за него с пониженной зарплатой вы будете дольше. В моем случае 3 месяца было)
Автор поста имхо не ставит целью сэкономить-на проживании и питании он тратит явно больше.
Если надо получить дайвмастера дешевле-проще пойти в системе cmas на 3*, что приравнивается PADI к дайвмастеру, стоит 12-15т и не требует ежегодного членского взноса в ПАДИ)
Единственным плюсом работы в ДЦ я вижу возможность заполнить логбук необходимыми погружениями и перенять опыт старших товарищей.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #31

Сообщение Rich_ » 16 июн 2010, 17:00

Краткий апдейт и резюме:

- Эксперимент через 2 месяца прекрашен по семейным обстоятельствам.
- Денег конечно потрачено много, но так и планировал
- ДМ не получен (пока). Сделаю или поже за еше +1 месяц или за неделю и $
- Обнырял весь Шарм
- Пожил 2 месяце в стране с другой культурой и просто отдохнул

Зарисовки / воспоминания еше продолжу
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #32

Сообщение Rich_ » 16 июн 2010, 23:56

16:15 Время прихода в порт. До этого должны быть заполнены гостями (или креативно заполнены самим) все бумаги. Бумагам в Египте стали уделять увеличенное внимание. Вот и добиваемся 100% заполнения.

16:30 Мы в порту. Поиск своей маршрутки. А она может и опоздать. Естественно кондиционер будет включен только после заполнения. Развоз по домам уже быстрее и веселее - никого не надо ждать.

17:30 Все, наконец день закончился. Место высадки - очаг цивилизации экспатов и местных - Хадаба / Бензина. Тут есть все необходимое для жизни: супермаркет "24/7" со всеми продуктами (фрукты, молочка, мясо тоже есть), магазин алко "дринкерс" (место встречи всех после работы), закусочные с неполезной едой (1-2УСД за порцию ) и прочие полезные мелочи.
Все домой, солнце печет, надо под кондишку. До заката (19:30) из дома точно не выйду.

Продолжение следует .....
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А оно вам надо ?

Сообщение: #33

Сообщение Raison » 24 июн 2010, 07:10

Rich_ писал(а): Но давайте посчитаем:

1. Платим сами:
- Цена курса - 500ЕУР (в среднем)
- 1 месяц аренды жилья - 500ЕУР в месяц
- Расходы на еду и проживание ну скажем еше 500ЕУР

Итого 1 месяц времени (а можно и быстрее за 2 недели) и вы ДМ. По деньгам - 1500ЕУР


Откуда такие суммы, уважаемый?
По обычному пакету за 500 евро я легко смогу заселиться на месяц в паршивенькую троечку на отшибе Шарма с питанием оллынклюзив. Причем перелет туда - обратно будет входить в эту стоимость.
Я уже про Дахаб молчу...
Жилье в приличном кэмпе за 40 фунтов в сутки на двоих с кондишкой и удобствами в номере. Если удобства не этаже - 20 фунтов в сутки.
Курс OWD - 200$ , AOWD - 250$. Курс на дайвмастера не знаю, врать не буду. Занятия проходят в течении недели, включают в себя 8 обязательных погружений.
Покушать вдвоем можно очень обильно за 15-20 фунтов...

З.Ы.
Особенно отталкивает от таких вот "инструкторов" типа Вас отношение к своим подопечным. Липтоны, млядь... Я бы и даром не стал у подобного инструктора учиться. Нет, я не сноб и не жлоб, я просто должен знать, видеть и понимать за что я заплатил. И если я вижу, что инструктор тока и мечтает, чтоб у меня воздух в баллоне кончился, чтоб побыстрей вынырнуть или он считает каждую минуту уговоров какой ни будь барышни, чтоб побыстрее разъебаться со всем и свалить в кандейку, то мне нафиг не уперся такой благодетель.
Дневник начинался интересно, но ИМХО, лучше бы он не начинался...

Пису пис...
Последний раз редактировалось Raison 25 июн 2010, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #34

Сообщение catling-cat » 24 июн 2010, 15:34

Я тоже прифигела. Но видимо целью экономия средств не была. Жила, правда в Хургаде 2000-2003. Квартира с двумя спальнями 200 баксов, на питание 150. Правда это без алкоголя и сигарет.
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: А оно вам надо ?

Сообщение: #35

Сообщение Rich_ » 26 июн 2010, 02:14

Raison писал(а):
Откуда такие суммы, уважаемый? ......

З.Ы.
Особенно отталкивает от таких вот "инструкторов" типа Вас отношение к своим подопечным........


Да, как я уже нераз писал, экономии средств в приоритетах не было. Если едешь на неделю - две, то и в кампе жить можно. При поселении на более долгий срок хочется нормальную квартиру. К тому же, Шарм по ценам дороже Хургады по аренде жилья. Всегда можно найти что-то дороже что-то дешевле. Цены приведены средневзвешенные. Сам тоже часто ел за 10LE и особо нигде не переплачивал. Тем не менее набегало именно так как я написал (с алко и развлечениями).

Я не инструктор, я дайвмастер. Я Вас не учу, а вожу по местным сайтам и показываю интересное. Пусть инструктор учит. И естественно что мне классно и интересно ходить с людьми с хорошей плавучестью и адекватностью под водой. Но такое выпадало не часто.
В случае же свежеиспеченных опят с самоммнеием и амбициями мега-кибер-дайверов я тоже делал все что должен + радовался что кошмар заканчивается быстро

Описанное в процедуре "макания интро" = "Липтоны" = интродайв перворазнику - наблюдалось у всех инструкторов. Возможны вы это просто не замечали или скорее всего вы сертифицированный дайвер и ваше интро было очень давно.

А вобшем не путайте туризм с иммиграцие. А также работу с отдыхом.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #36

Сообщение Antoha79 » 04 июл 2010, 12:16

Rich_ писал(а):А вобшем не путайте туризм с иммиграцие. А также работу с отдыхом.

А мне понравился твой опыт, сам так проходил обчение в ДЦ, а сейчас по похожей схеме учусь моряцкому делу. Все это есть-и ругань начальника, и в три раза больше времени, и постоянное желание поспать. Но еще есть огромный плюс-реальный опыт, навык идет намного быстрее. Да и кажется мне это настоящим. ИМХО лучше выйти один раз в море с настоящими рыбаками на реальной лодке, чем десять раз принять участие в специально организованном туре с удочкой под тентом)
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #37

Сообщение Anna100 » 06 июл 2010, 10:25

Здравствуйте! А Вы там пользовались мобильным интернетом? Хотим поехать в Шарм, но для работы нужен доступ в интернет из номера (несколько часов в день надо работать с постоянным доступом). Очень важна стабильность связи и ширина канала минимум 256 кбит. Дает ли это мобильный интернет? Какого оператора выбрать, то есть у кого покрытие лучше? Про тарифы поняли, но все же первый приоритет - стабильная связь, за это можно переплатить. Есть смартфон, который может работать в режиме модема для ноутбука.
И еще вопрос по дайвингу - нужно проапгрейдить сертификат пади скуба дайвер до ОВД (по причине нехватки времени в Тае не успевала пройти курс ОВД), сколько примерно это будет стоить и где дешевле это сделать в Египте?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #38

Сообщение Raison » 06 июл 2010, 23:16

Anna100
Не сочтите за зануду, но опять намекну на Дахаб.
Почти повсеместно есть вай-фай интернет, все дешевле чем в Шарме раз в 5, дайв - просто пуля! Куча центров.
Покопайтесь в сети. Будут конкретные вопросы - всегда рад.
Вот мой поганенький отчет :
Шарм - Дахаб. Малюсенькие каникулы. (фототраффик!)
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #39

Сообщение Anna100 » 07 июл 2010, 06:48

Спасибо за совет, но в Дахабе уже были в прошлом мае. Осенью наверное лучше, но в мае был ужас - постоянный ветер, вода холоднющая, волны. В воду залезала лично я через силу. В последний день вообще +18 было. Да и вечером выйти там особо некуда.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шарм эль Шеих. Онлаин Дневник. 11.04 - ... ?

Сообщение: #40

Сообщение Nataly_instruktor » 12 авг 2010, 20:30

Rich
Здорово написано, правда здорово. и слог у вас очень приятный и легко читаемый.
Тут есть у нас один итальянец, инструктор, он много лет назад написал книгу "cani salati del Mar Rosso" что значит солёные собаки красного моря" . про то, как всё
начиналось, про наши взаимоотнощения, про комьюнити и инструкторов, как опасно было ходить на Тислегорм и т.д. Всё очень жизненно,с шутками и прибаутками. Прямо "инструкция к применению". Книга, кстати, на другие языки переведена не была и читали её только немногие итальянцы. Было бы здорово если бы на русском, но уже про сегоднящние будни была написана такая книга. Включая пример про хабибов " до тебя я был плохой а с тобой я изменилcя"

Anna
В Шарме тоже много дайв центров. Хороших, плохих . Подешевле,подороже ( уровень сервиса значительно отличается). в среднем апгрейд около 200-250 баксов. Нужно на это 2 дня.

Raison
. Мы всех ВАС любим, правда. и интру любим, и опят, и студентов. Просто иногда правда очень тяжело. Особенно тем, кто на постоянной работе у даив центра и их имеют по полной , держат в воде, пока жабры не вырастут. И все эти названия- Пакетики Липтон,например, они у всех инструкторов на устах. Но интра об этом,естественно,не знает. И тут обычно используют словосочетания "делать интру" "макать интру" "таскать интру", но никак не "нырять с интрой".
И всё равно интру мы тоже уважаем и ценим.И если нас завтра спросят что вы хотите-неделю дома или на лодку с интрой-мы выберем интру. А не хотите ли поменять работу? НЕТ, не хотим.
И обсуждать, сколько сегодная интры оттаскал, сидя на ступеньках Дринкса В Хадабе после работы и попивая мeстное пиво Stella -это рутуал, а никак не неуважение к "перворазникам". Понимаете?
И вы наверняка на ващей работе тоже придумываете другим разные прозвища. Что то в работе больше нравится, что-то меньше.
НО у нас У ВСЕХ хронически сохнут жабры. мы без дайвов не можем. Нам нужно, просто необходимо душать в регулятор.
до 5 метров-так себе, качает.
А глубже-мы дома.
И ничего нам больше не надо.
Nataly_instruktor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль