Египет вразрез

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Египет вразрез

Сообщение: #41

Сообщение ElenaTruva » 30 мар 2010, 20:47

Gariway писал(а):Karakade
Вот и подтверждение того, из-за чего женщины ярятся. Автор, гад, и российских и египетских баб в одну кучу смешал.
И не известно, кто из них приглядней выглядит.


Мля....Просто валяюсь . Не хочу никого обидеть, поэтому сразу и извиняюсь. Но вопрос всё же остается: вы мужики тут некоторые тупорылые или как?В черепную коробочку мысля вам не закрадывается. что причины могут быть совсем другие.Пора бы в вашем возрасте(не мальчику тут уже) думать ширше и глубже, как говорил один персонаж.

Мне слог автора понравился очень.Я сама в такой манере пишу.Да и не только пишу...
Однобокость текста - вот моя единственная претензия к автору.И это ИМХО, и никого я не агитирую считать так же как я.Описывает он это нормально.

Ну, а по поводу некрасивых египетских женщин....просто нет слов .Ну, да. это ж не мне судить.Это же, типа, вы были на свадьбе в женской половине, а не я.И видели лица тех, которые на улице встречаются только в никабах.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 30 мар 2010, 21:03

Случайно и впервые забрел на эту ветку... Однако же, какие страсти тут кипят...
За вполне невинный и забавный отчет автора уже успели пригвоздить к позорному столбу и даже в пидоры записать
ASwan писал(а):Автор, Вас кто-то обидел ?
откуда столько ненависти

и через 1 час 15 мин.:
ASwan писал(а):арабов, загадивших всё и вся стараюсь просто не замечать - вроде как и нет их, не к ним приехала

Очень мило...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #43

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2010, 21:08

ElenaTruva писал(а):
.Ну, да. это ж не мне судить.Это же, типа, вы были на свадьбе в женской половине, а не я.И видели лица тех, которые на улице встречаются только в никабах.


никаб, если ничего не путаю, не обязан быть закрытым. большинство египтянок ходят с открытыми лицами.
если ложь называть однобокостью - да, отчет несколько однобок.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Горыныч писал(а):Случайно и впервые забрел на эту ветку... Однако же, какие страсти тут кипят...
За вполне невинный и забавный отчет автора уже успели пригвоздить к позорному столбу и даже в пидоры записать

ладно, Горыныч, я бы посмотрел на вас, чего бы вы сказали, если подобную ботву написали про Италию или Францию

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Navigator писал(а):это где она затертая? в отзывах про алинклюзивы на каком-нибудь турс.ру?
про Египет тут единицы отчетов которые интересно читать и которые не захламлены прелестями жизни в пятьзвездультралинклюзив

поддержу. Египет, по большому счету, еще открывать и открывать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
alexeype писал(а):Да нормальный отчет, вот накинулись. Ну не отчет скорее, а зарисовки конечно, но тут такого отдельного жанра нет
Никто не спорит, что везде есть нормальные люди. Но в Египте на курортах таких реально нужно поискать.


ключевое слово "на курортах". люди пишущие подобуню хуйню, просто страны НЕ ВИДЕЛИ. но, мля, считают себя самыми умными и готовы судить с видом офигенных знатоков.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #44

Сообщение ElenaTruva » 30 мар 2010, 21:19

Kirill Vlasoff писал(а):
Gariway писал(а): Вот тут совсем недавно в другом отчете промелькнуло, что до сих пор в глубинке
египетским женщинам клитор оттяпывают. Кстати, писала об этом женщина.

знаете, тут на одном заборе промелькнуло слово из трех букв.
кстати, писал их, скорее всего, мужчина.

Поверьте - я не мужчина(фото в профиле ).И по поводу женского обрезания - это правда, к сожалению.И не только в глубинках.И не только в Египте

Про никаб.Вы его путаете с хиджабом.Никаб - это как раз, то, что от женщины оставляет только глаза-щелки , и то часто за сеточкой.Неужели таких не встречали?Они вроде везде встречаются.
Последний раз редактировалось ElenaTruva 30 мар 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 30 мар 2010, 21:21

Kirill Vlasoff писал(а):ладно, Горыныч, я бы посмотрел на вас, чего бы вы сказали, если подобную ботву написали про Италию или Францию

Думаю, отчет, ведь, и не претендует на научность и истину в последней инстанции. Просто субъективный взгляд человека, который, так скажем, не влюблен безоглядно в Египет.
Я, кстати, тоже...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #46

Сообщение Agafa P. » 30 мар 2010, 21:22

Мне отчет понравился, и этому не помешало даже то, что я женщина И слог, и текст.

Со многими наблюдениями автора согласна, хотя Египет знаю плохо, поэтому в дискуссию по конкретике не вмешиваюсь. Но эмоции у меня
схожие. И про арабов, и про их женщин (да, я тоже не бывала на египетских свадьбах, поэтому у меня тоже однобокое восприятие, но такое уж получилось), и про хватание за попы, загаженность городов и т.д.... Kirill Vlasoff, в чем автор лжет??!!
Вы не согласны с его мнением, но почему вы берете на себя роль единственно правого???

Но не вижу никакой ненависти у ТС.. и очевидно, что никто его не обижал, очень взвешенный и позитивный подход к жизни у автора, по-моему.... И к женщинам тоже

И вообще, это отчет, рассказ о путешествии, автор описывает СВОИ впечатления и эмоции. Ему что - после кажой своей фразы писать "ИМХО", чтобы
на него не набрасывались по-другому считающие люди и не клевали - нет, вы не правы, истина абсолютно противоположна!

Ставлю плюс автору и жду продолжения... Как же все-таки трудно на этом форуме писать негативные отчеты... Сама не пробовала, но периодически наблюдаю, как заклевывают авторов...


Горыныч писал(а):Думаю, отчет, ведь, и не претендует на научность и истину в последней инстанции. Просто субъективный взгляд человека, который, так скажем, не влюблен безоглядно в Египет.


Вот, именно это и я хотела сказать, но не умею так коротко и доходчиво!
Последний раз редактировалось Agafa P. 30 мар 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #47

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2010, 21:27

ElenaTruva писал(а):Поверьте - я не мужчина(фото в профиле ).И по поводу женского обрезания - это правда, к сожалению.И не только в глубинках.И не только в Египте


а причем тут вообще "неегипет"??
вы - сами присутствовавли на обрезании? у вас есть близкие подруги-египтянки, которые рассказывали? вы читали какие-то серьезные исследования? вы долго жили в стране (не в курортных районах) и можете ответственно судить о том, какой тип отношений местных мужчин к местным женщинам?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Горыныч писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):ладно, Горыныч, я бы посмотрел на вас, чего бы вы сказали, если подобную ботву написали про Италию или Францию

Думаю, отчет, ведь, и не претендует на научность и истину в последней инстанции. Просто субъективный взгляд человека, который, так скажем, не влюблен безоглядно в Египет.
Я, кстати, тоже...

так и я вроде нет. но это ж не повод писать лажу.
субъективный взгляд это, как я понимаю - "страшные тетки в этом вашем египте". без вопросов. каждому свое.
"все тетки жирные" - ложь, а "отношение к ним как собакам" - выдумка автора. тут нет ничего субьективного, он просто выдумывает ради красного словца.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Agafa P. писал(а):Kirill Vlasoff, в чем автор лжет??!!
Вы не согласны с его мнением, но почему вы берете на себя роль единственно правого???

я уже написал - в чем.
ну что делать, если я прав -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #48

Сообщение Agafa P. » 30 мар 2010, 21:36

Kirill Vlasoff писал(а):
вы - сами присутствовавли на обрезании? у вас есть близкие подруги-египтянки, которые рассказывали? вы читали какие-то серьезные исследования? вы долго жили в стране (не в курортных районах) и можете ответственно судить о том, какой тип отношений местных мужчин к местным женщинам?


Да никто из участвующих в дискуссии, уверена, не жил долго в нетуристическом Египте и не участвовал, тем более, в обряде обрезания женщин!!!!
И рассуждаем здесь с точки зрения ТУРИСТА, ПУТЕШЕСТВЕННИКА, приехавшего в Египет в очередной отпуск!!! И судить можем только с этой точки зрения. И описывать ее же. Что ТС и делает. Он, как сказал Горыныч, не претендует на научность, а только рассказывает о своей поездке. Если бы в каждой теме (по Италии, Франции, США, Перу и т.д.) люди, которые там прожили долго, как не туристы, разносили в пух и прах отчеты о недельной поездке, как не соответствующие истине, то от форума уже давно бы ничего не осталось!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 30 мар 2010, 21:44

Kirill Vlasoff писал(а):субъективный взгляд это, как я понимаю - "страшные тетки в этом вашем египте". без вопросов. каждому свое. "все тетки жирные" - ложь,

Да фиг их знает, какие они там... не помню, красотой Шехерезады в душу никто не запал...
Будем считать, что ему не повезло...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #50

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2010, 21:46

Agafa P. писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):
вы - сами присутствовавли на обрезании? у вас есть близкие подруги-египтянки, которые рассказывали? вы читали какие-то серьезные исследования? вы долго жили в стране (не в курортных районах) и можете ответственно судить о том, какой тип отношений местных мужчин к местным женщинам?


Да никто из участвующих в дискуссии, уверена, не жил долго в нетуристическом Египте и не участвовал, тем более, в обряде обрезания женщин!!!!


может я чего-то не догоняю, но если кто-то чего-то НЕ знает, НЕ видел, то лучше не писать об этом уверенно и лихо?
или я желаю странного?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #51

Сообщение Navigator » 30 мар 2010, 21:47

В свою очередь, соглашусь с Kirill Vlasoff, что девушки красивые в Египте есть, и достаточно много

Выводы относительно качества отчета для себя сделал, продолжать обсуждения отчета неохота, лучше уж про египтянок поговорить
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Египет вразрез

Сообщение: #52

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2010, 21:48

Горыныч писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):субъективный взгляд это, как я понимаю - "страшные тетки в этом вашем египте". без вопросов. каждому свое. "все тетки жирные" - ложь,

Да фиг их знает, какие они там... не помню, красотой Шехерезады в душу никто не запал...
Будем считать, что ему не повезло...


симпатичных явно меньше, чем в Сирии и тем более в Ливане. большинство и правда пухленькие -)
но и худых полно, елки ну у меня ж фотки есть -)))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #53

Сообщение Gariway » 30 мар 2010, 21:49

Elena Truva
Зачем Вы искушаете меня опять вылезать на форум?

Анекдот о поездке в Париж во времена Советского Союза.
"Вечером нас повезли в ресторан, а потом всех изнасиловали. Кроме Марии Ивановны.
Так повторяется несколько раз за неделю, в анекдоте все это подробно - разные рестораны, всех изнасиловали, кроме М.И.
Вопрос: А почему не изнасиловали Марию Ивановну? А-а, она не захотела". По разному и в Египте может быть.

Примечание. Реверанс на четыре стороны света.
Кирилл, обрати внимание, я не написал во времена с...ка.
Горыныч, Париж можно заменить на Анталию. Хотя нет, какая тогда могла быть Турция, пусть будет Варна.
Елена, на старых, выживших из ума климаксеров не обижаются. Да и потом, какие к анекдоту
с бородой могут быть претензии?
Модераторы, хорошо знаю, что весь этот флуд на двух страницах потрете, но все равно извинения.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Египет вразрез

Сообщение: #54

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2010, 21:50

Navigator писал(а):В свою очередь, соглашусь с Kirill Vlasoff, что девушки красивые в Египте есть, и достаточно много

Выводы относительно качества отчета для себя сделал, продолжать обсуждения отчета неохота, лучше уж про египтянок поговорить


я за ливанок все-таки -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #55

Сообщение ElenaTruva » 30 мар 2010, 21:55

Kirill Vlasoff писал(а):
ElenaTruva писал(а):
вы - сами присутствовавли на обрезании? у вас есть близкие подруги-египтянки, которые рассказывали? вы читали какие-то серьезные исследования? вы долго жили в стране (не в курортных районах) и можете ответственно судить о том, какой тип отношений местных мужчин к местным женщинам?


На обрезании не присутствовала.А вот об остальном судить могу.И именно потому что у меня там есть и друзья, и одна подруга.От них и узнала.Сомневаюсь, что они не сговариваясь, все врут. А судить о семейных отношениях в мусульманской стране вне курортов могу вполне из тех 2-х лет которые прожила в Центральной Анатолии в виде той самой жены.Разницы с Египтом особой нет.Как видите, я опять в Москве. не смотря на всю любовь. Меня никто там не угнетал, не порабощал, не унижал, как с собакой не обходился. Но поверьте, для европейской женщины жить по этим правилам достаточно сложно.Нам это никогда не понять, можно только смириться с этим.Я вот не стала. Хотя действительно не все так страшно, как может казаться со стороны.Там просто все по-другому
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #56

Сообщение Agafa P. » 30 мар 2010, 21:57

Kirill Vlasoff писал(а):может я чего-то не догоняю, но если кто-то чего-то НЕ знает, НЕ видел, то лучше не писать об этом уверенно и лихо?
или я желаю странного?


Кирилл, я ни в коем случае не хочу с Вами ссориться. Попытаюсь нагляднее объяснить свою точку зрения. Про женщин, к примеру.
В ближайшее время размещу отчет по Палау, в поездке делаю заметки, уже день на 3-й сложилось впечатление, что палаванки после юности сразу становятся страшными и жирными))) об этом и напишу. И напишу именно так, как думала в тот момент - ВСЕ палаванки после 30-и - страшные и жирные, с целлюлитом даже на икрах... Но потом придет человек, который живет на Палау уже много лет, видел там в десятки раз больше, чем я за 2 недели и скажет, что я лгу...
Но я же не лгу!!! Я так увидела...

Я это все к тому - надо быть терпимее к чужой точке зрения. Вы свою высказали, вас услышали. И хорошо. Миру мир

ТС, сорри за OFF.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #57

Сообщение ElenaTruva » 30 мар 2010, 21:59

Gariway писал(а):Елена, на старых, выживших из ума климаксеров не обижаются.

дык я и не обижаюсь.Просто такие посты от взрослых мужчин очень, скажем так, удивляют.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #58

Сообщение Горыныч » 30 мар 2010, 22:05

Kirill Vlasoff писал(а):елки ну у меня ж фотки есть -)))

Kirill Vlasoff писал(а):я за ливанок все-таки -)

А почему мы их еще не видели в "Красивых девушках мира"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #59

Сообщение Karakade » 30 мар 2010, 22:30

ну почему же?выбирают!сначала мисс Арабия-а потом-дальше
вот к примеру(потом уберу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #60

Сообщение Gariway » 30 мар 2010, 22:55

Elena Truva
Чертова деликатность помешала ясно донести свою мысль. Реверансы всякие...
Если Вы были в Египте в роли М.И., это еще ничего не значит. С моей стороны глупо доказывать
очевидное. Секс-тур в Египет для российских женщин событие рядовое и широко распространенное.
Им же клитор никто не режет.
Что же Вы не опровергаете счет 14:15 в отчете ТС и почему мне за него приходится отдуваться?
Пожалуйста к первоисточнику. Неправильно это, пытаться "раскулачивать" подкулачника, подпевалу, а настоящего
"кулака-мироеда" не трогать. Автор с точки зрения большинства женщин - настоящий женоненавистник и циник, а Вы с ним почему-то миндальничаете.
А над человеком высокоморальным ( в силу возраста ) издеваетесь. И как профессионально: "...мля...просто валяюсь..."
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль