Египет вразрез

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Египет вразрез

Сообщение: #1

Сообщение Jossariana » 29 мар 2010, 19:53

Если посмотреть на Египет с точки зрения истории, то это одно из самых загадочнх мест в мире. Сплошная мистика, целая цепочка вопросов. Кто построил многочисленнные пирамиды и храмы? Какое предназначение у этих сооружений? С помощью каких технологий они построены? И вообще, какого хуя?
Если посмотреть на Египет из космоса, то это тонкая линия жизни, желтое пятно разрезанное синей полоской пополам. Я тоже решил сделать в этом желтом пятне свою полоску.

Египет вразрез

Вообще, Египет нихуя не то, что о нём думают. Обычно Египтом по ошибке называют курортную полосу вдоль красного моря. Сюда отпускные северяне едут в бассейн хавать ол инклюзив. Вокруг бассейна на лежаках разлагаются обгорелые тела офисных невольников, изо рта течёт слюна.
- Папа, меня в ресторане щупали за это, - жалуется маленькая девочка отцу.

За предлелами отеля – агрессивная среда. Женский пол щупают за попы и предлагаю отсосать за углом. За пределами курортных оазисов – пустыня. Море колючие. Казалось бы, чего сюда едут?

Престарелые европейки, именем которых раньше можно было называть эти места, едут сюда, как на последнее свидание с мужским полом. Для них египетские курорты - Мекка секс-туризма. Их старые кости находили здесь свою нирвану, свой последний ренесанс. Но это было раньше.. В последнее время они уезжают так и не отдохнув, бормоча себе под нос что-то о русских свиньях. Арабы переходят на наташ.
- Я и не знала, что мы такие бляди, - говорит мне Катя, работница турагентсва, поехавшая с группой коллег в рекламный тур. Из 15 девиц нашей группы 14 переспало с несколькими арабами.

Арабский половой голод обусловлен традициями. Местную женьщину, вместе со всем половым сексом нужно заслужить. Построить дом, завести деньги, зарезать в конце концов какого-нибудь барана. Иначе сплошной ананизм. Курортницы доступны и из заслуг требуют только стоячий член. Но чем объяснить блядовитый голод русских женьщин? Недоебом? Арабы уползают из номеров русских наташ, нервно нажимая кнопку лифта – они не ждут. Пускаются на утек по лестнице.
- Ты знаешь, - продолжает Катя, похрюкивая от смеха, мне так стыдно, но я уже готова повторить.

Египет вразрез

Помимо курортов в Египте есть ещё Египет. Раньше его делили на нижний и верхний. В 20 веке заметили, что есть ещё и средний. Но лучше бы не замечали. Я решил разрезать Египет пополам. Проехать от самой северной части Египта – Александрии, до самой южной – Абу-Симбела, что рядом с Асуаном. Но сначала двинул в Каир.

Каир это слоеный пирог, жужащая клоака. Здесь вам не тут, здесь сразу все вместе. Гуляя по мусульманским кварталам, ненароком ищещь в лицах прохожих Аладина. Но среди торговцев, липнущих на ногах, проскальзывают скорее черты Алибабы и сорок разбойников. Приходится стряхивать.
- Вэре ю фром, эээ? Итали? Франс? Джерман?
- Чукотка
- Оооо, ай ноу зыс кантри. Иц наайс! А хэв бьютифо сувенирс фор ю.
Глаза разбегаются, с третьего этажа двухэтажного дома вылезает рука и кидает корзину на веревке вниз. Снизу продавец чего-то кричит в ответ. Рука обретает паранджу с узкой линией глаз и тожэ кричит. Все кричат. Я тоже кричу, а хуле остается? Меня хватает за руку работник мечети, пончик в годах, с седой бородой.
- Ээ, заходи мечеть, ей 1000 лет, пойдем гулять на башня, такой вид, фатимидский Каир, дай денег.
- Каких денег, это же мечеть?
- Ээ, 5 фунтов, это разве деньги?

Современный Египет держится на бакшише. Если его запретить — наступит конец всему, вымрут города, омелеет Нил. Бакшиш просят все у всех. За всё. И везде. Это идентификатор местного жителя, только предатель в Египте не просит бакшиш. Да и тот скорее всего просит, просто темнит. Другой черепахой, на которой держится современный Египет, являются кольянные. Египет — это цепь кольянных. В стране их больше чем остальных заведений вместе взятых. Это местный Интернет. Лёгкие, которыми люди дышат информацией. Сначало удвивляет их количество, зачем их столько? Вечером становится понятно зечем. Становится непонятно другое, почему их так мало?

С каирской цитадели открывается прекрасный вид на город. Конца ему не видно. Так же думал и Наполеон. И поливал арабов из пушек до тех пор, пока те не сдались. Наверное, я бы поступил также.

Египет вразрез

Если посмотреть на Египет изнутри, то это, прежде всего, банановая республика. Бананы у всех разные. У Эквадора они кормовые, у России они ископаемые. У Египта они культурные, в виде пирамид. Банановыми египтяне стали относительно недавно, в 19 веке, когда Томас Кук начал организованно возить богатых европейцев в Луксор и на плато Гиза. Арабы быстро смекнули, пахнет баблом. И в одночасье признали древнеегипетское наследие своим, родным. До этого они не очень-то жаловали его. Что-то разбрали на строй матерьял, что-то использовали как склад, что-то как сортир. Теперь всё поменялось. Теперь сфинкс лучший друг араба. Он здесь везде, как Ленин. И на деньгах, и на вокзале. Сейчас египтяне, озабоченые легитимностью своих прав на культурные бананы, увлеченно переписывают историю. В центре Луксорского храма, поверх строений десятитысячилетней давности, строят мечеть, в облицовке дорисовываются исламские мотивы. Работа кипит.
- Лет через 100 в школах будут рассказывать о главном строителе пирамид, пророке Мухамеде, делюсь я мыслями с луксорским таксистом-нубийцем.
- Да, на всё воля Алаха!

Египет вразрез

Карнак. Место, которое меня вскрыло, как банку шпрот.

Египет вразрез

Египет — это очень мужская страна. Женьщину на улице без спутника и паранджи, за пределами Каира (и турзон) — встретить трудно. Женьщина в Египте сугубо домашнее животное, типа собаки. Стоит ли говорить, что они адски толсты?

Египет вразрез

Если прищурить глаз и посмотреть на Египет еще внимательней, то можно увидить глубоко религиозное общество. Здесь вам не тут, здесь по улицам ходят наглядные пособия к поговорке «заставь дурака богу молится — он и лоб расшибет». В прямом смысле этого слова. Почти все мужское население Египта имеет на лбу темное пятно. Особо верные являются обладателями гематомы. В Александрие я был свидетелем, как во время полуденного намаса (или как там его), аборигены перекрыли крупный проспект. Вместо машин с проезжей части на меня без интереса смотрели несколько сотен задниц. Смотрелось это весьма пикантно.

Вообще, Александрия знаковое место. Когда-то этот город был культурной столицей планеты, научным центром, местом, в которое стремились молодые таланты всей планеты. Это был красивейший курортный город, судя по писанине многих классиков. После революции 53 года из города выехала едва ли не половина населения, в основном греки и евреи. За 50 лет арабской жизни город превратился в обосранные руины. Французам стоит приезжать в Александрию в качестве ознакомления со своим ближайшим будущим.

Египет вразрез

Вэлкам!

Египет вразрез
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский
Каир отзывы туристов

Re: Египет вразрез

Сообщение: #2

Сообщение Rich_ » 29 мар 2010, 21:05

Египет - арабы = хорошая страна

Сам уже 5 раз побывал. Исключительно ради Красного Моря и дайвинга. Сегодняшние жители Египта не имеют никакого отношения к своим предкам. Это уже арабы а не египтяне. Старался на берегу не жить, с самолета на сафарийник и нафиг.

Правда сам сеичас еду на 3 месяца
Последний раз редактировалось Rich_ 30 мар 2010, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #3

Сообщение ASwan » 30 мар 2010, 01:00

Автор, Вас кто-то обидел ?
откуда столько ненависти
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #4

Сообщение Jossariana » 30 мар 2010, 01:52

Да нет никакой ненависти, о чем вы? Это вы скорее всего проецируете что-то своё на мой текст.
Наоборот, писал с любовью в сердце, зарисовки ради.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 30 мар 2010, 02:11

Jossarian
Соглашусь,что как и во всем мире, так и в Египте , наибольшая концентрация всякого говна находится в туристических местах.Но я , вот, например, там встретила и совершенно противоположное. И не мало.И даже в туристических местах, в которых были вы.Не верите?Можете почитать мой отчет в этой же ветке.Автор, естественно, я.
Так что не надо так огульно хаять всё население Египта.Фразу в начале своего отчета "Всем моим новым друзьям из Египта и просто хорошим людям, которых я тут встретила, и чьих имен моя память не сохранила посвящается..." я не с потолка взяла.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #6

Сообщение ASwan » 30 мар 2010, 02:15

Jossarian, в тексте сквозит брезгливость....и не малая....как к прокажённым ...

Я очень люблю Египет и его древнюю историю.... арабов, загадивших всё и вся стараюсь просто не замечать - вроде как и нет их, не к ним приехала ( хотя и там встречаются очень приятные душевные люди) , а на Древности любоваться (гадости в любой стране хватает - почему нужно смотреть только на неё )... Вы же на этом поставили акцент...не понятно почему.... Решила, что обидел кто
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #7

Сообщение Ucon » 30 мар 2010, 03:02

Други, оцените слог новичка!
Молодец, Джассариан!))
Сам был в Египте много раз, люблю эту страну, но невозможно не согласиться с автором в некоторых точно подмеченных деталях.
Ждем продолжения)
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #8

Сообщение ASwan » 30 мар 2010, 04:43

Ucon, да уж....я "заценила" слог....

Кто построил многочисленнные пирамиды и храмы? Какое предназначение у этих сооружений? С помощью каких технологий они построены? И вообще, какого хуя?

За предлелами отеля – агрессивная среда. Женский пол щупают за попы и предлагаю отсосать за углом.

Женьщина в Египте сугубо домашнее животное, типа собаки. Стоит ли говорить, что они адски толсты?

Здесь вам не тут, здесь по улицам ходят наглядные пособия к поговорке «заставь дурака богу молится — он и лоб расшибет».
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #9

Сообщение shmali » 30 мар 2010, 07:09

"Обосранные руины" про Александрию - это сильно. Вы, видимо, шлялись только по Кармузу или где-нибудь в Мандаре? Впрочем, муха дерьмо завсегда найдет. Я вот в Алексе был четыре раза, и не на денек из Каира. И еще хочу.
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #10

Сообщение alexeype » 30 мар 2010, 07:57

ASwan писал(а):Ucon, да уж....я "заценила" слог....

Кто построил многочисленнные пирамиды и храмы? Какое предназначение у этих сооружений? С помощью каких технологий они построены? И вообще, какого хуя?

За предлелами отеля – агрессивная среда. Женский пол щупают за попы и предлагаю отсосать за углом.

Женьщина в Египте сугубо домашнее животное, типа собаки. Стоит ли говорить, что они адски толсты?

Здесь вам не тут, здесь по улицам ходят наглядные пособия к поговорке «заставь дурака богу молится — он и лоб расшибет».


Ну тут намешали претензии к слогу и смыслу:) А с чем именно по смыслу в данных фразах несогласны? На курортах действительно пристают к женщинам. Да и вообще ведут себя по хамски и просто без достоинства практически все. В Шарме самыми нормальными мне показались уборщики в моем отеле
Местные женщины в большинстве своем реально толсты. Ну про наглядные пособия про расшибание лба правда ничего не могу сказать

А вообще нормальная зарисовка. И слог нормальный - не хуже большинства отмечающихся на форуме. Так что автор - пиши ещё! Лучше конечно позитивнее, а то заклюют как тут
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #11

Сообщение Lieroi » 30 мар 2010, 08:19

Автор - злой... но правдивый! И не без публицистического таланта... Однако, каюсь, ездил в Египет
хавать ол инклюзив
Поэтому мне понравилось.
Аватара пользователя
Lieroi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #12

Сообщение Gariway » 30 мар 2010, 08:20

ASwan
Египет - затертая страна. Писать по нему тяжело. Зацепить можно только слогом.
В отчете слог мужской, для подтверждения этого расставлены "реперные точки".
При желании Вы могли их и еще процитировать.
Новичков женского пола это может покоробить, но почему вдруг подобное смутило старожила?
Несколько дней назад Босс боссов ясно дал понять, что для него лично малосъедобны " дамские "
рассказы. Дамские по стилю, т.е. да, женщина может принести на форум умеренно брутальную вещицу,
но это по большей части исключение.
Винский и делал свой форум как салун на перекрестке дорог, куда можно зайти, выпить,
похвастаться своими приключениями, разузнать о ценах на телок-двухлеток.
Т.е. в первую очередь участник ощущал себя здесь мужчиной, а потом уже путешественником.
Экстраполировать в прошлое несложно, хотя как старожил Вы вправе утверждать,
что "все было не так, как на самом деле".
Надо полагать, что все это продолжалось не очень долго. Форум разрастался, нельзя же было
повесить табличку: женщинам вход воспрещен.
Но дух форума остался прежним. Мальчиши-плохиши жрут здесь бочками варенье и ящиками печенье.
Мне это нравится. Как и слог отчета. А вкраплениями можно было и пренебречь. Подумаешь, ТС плюнул на пол салуна.

shmali
Быть в Александрии четыре раза и не на денек - это сильно. Округлим до недели.
И хотите еще?
Такое желание сложно комментировать. Доводы "за" в студию, пожалуйста.
Да, и насчет "мухи" - не комильфо.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Египет вразрез

Сообщение: #13

Сообщение shmali » 30 мар 2010, 09:19

Такое желание сложно комментировать. Доводы "за" в студию, пожалуйста.


Мне нравится этот город (и понятно, что я знаком с ним лучше, чем однодневные "заезжане"). Такой довод достаточен?
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #14

Сообщение NATURA » 30 мар 2010, 10:55

ASwan писал(а):Ucon, да уж....я "заценила" слог....

Кто построил многочисленнные пирамиды и храмы? Какое предназначение у этих сооружений? С помощью каких технологий они построены? И вообще, какого хуя?

За предлелами отеля – агрессивная среда. Женский пол щупают за попы и предлагаю отсосать за углом.

Женьщина в Египте сугубо домашнее животное, типа собаки. Стоит ли говорить, что они адски толсты?

Здесь вам не тут, здесь по улицам ходят наглядные пособия к поговорке «заставь дурака богу молится — он и лоб расшибет».


если с этим не согласится, то вроде бы как и не был в Египте а слог и сленг пишите дальше
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Египет вразрез

Сообщение: #15

Сообщение Diant » 30 мар 2010, 10:57

ElenaTruva писал(а):...Так что не надо так огульно хаять всё население Египта....

В упор не заметил "охаивания". Равно как и злости. Изложено сугубо частное мнение которое, надо отметить, отражает реальность. Ну а претензии к слогу, на этом форуме излишни - просто фильтруйте для себя то, что "режет слух".

Интересно будет почитать дальше...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #16

Сообщение Raison » 30 мар 2010, 13:35

Все очень метко и точно. А главное - без велеречивости, сермяжно, как есть - так и вот нате вам .
Мне нра. Пишите, очень интересно.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #17

Сообщение Gariway » 30 мар 2010, 14:57

Ну, вот, что я говорил...
Мужчины! Нас рать!
В смысле большинство на форуме.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
А большинство и определяет политику.
В нормальных странах и у нас на форуме.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Египет вразрез

Сообщение: #18

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2010, 15:18

alexeype писал(а):
Кто построил многочисленнные пирамиды и храмы? Какое предназначение у этих сооружений? С помощью каких технологий они построены? И вообще, какого хуя?

За предлелами отеля – агрессивная среда. Женский пол щупают за попы и предлагаю отсосать за углом.

Женьщина в Египте сугубо домашнее животное, типа собаки. Стоит ли говорить, что они адски толсты?

Здесь вам не тут, здесь по улицам ходят наглядные пособия к поговорке «заставь дурака богу молится — он и лоб расшибет».


Ну тут намешали претензии к слогу и смыслу:) А с чем именно по смыслу в данных фразах несогласны?

я - со всем. автором написана полная х...я.
полно в Египте стройных теток, откуда познания о том, что они там "сугубо домашние животные"? ну итд, даже комметировать не хочется.
бред и гон.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Jossarian писал(а):Египет — это очень мужская страна. Женьщину на улице без спутника и паранджи, за пределами Каира (и турзон) — встретить трудно. Женьщина в Египте сугубо домашнее животное, типа собаки. Стоит ли говорить, что они адски толсты?


полная хуйня.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #19

Сообщение Cава » 30 мар 2010, 15:53

Во в сех странах есть грязь помойки и мухи , не нужно на этом зацикливатся . C таким настроем вам в египте не понравились арабы , в азии не понравятся азиаты , в америке латиносы .

Вы просто не встретили красивых женщин они есть в египте ( я видел ) .
Складывается ощущене что у автора есть проблемы с женским полом.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Египет вразрез

Сообщение: #20

Сообщение Gariway » 30 мар 2010, 16:07

Kirill Vlasoff
В Дели в четырехзвездном отеле на одном со мной этаже отдыхал сутки экипаж
индийской авиакомпании. ТРИ стюардессы были просто умопомрачительны.
Ну ладно, фейс. Но мне посчастливелось с ними рядом в бассейне купаться.
Фигуры, скажу я вам...
И тем не менее, как мы все понимаем, для Индии подобные девочки скорее исключение.
Большинство женщин Индии не радует глаз.
В Гизе наблюдал компанию египетской "золотой молодежи". Девки в обтянутых джинсах
перед своими парнями танцевали/двигались очень красиво. Я прямо таки рот разинул.
Ну, и что?
Большинство женщин Египта тоже не радует глаз по части экстерьера. ТС прав.

сава
Говорите уж прямо - автор явный гомосексуалист.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль