Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение Uran79 » 06 фев 2016, 23:51

Всем доброго времени суток !

Кто был в Шарме в январе и феврале сего года прошу пару строк написать про текущую обстановку. Просто лечу вооообще первый раз самоходом через пару недель, да ещё кривым маршрутом через Турцию , с которой мы уже чуть ли не "на ножах" ....немного нервничаю. Конечно всё интересно , но больше всего как там сейчас обстановка с кафешками\ресторанчиками и продуктовыми магазинами? Рассчитаны же ведь они были на туристов, которых пока нет. Ящик "тушняка" на себе тащить, надеюсь, не надо, нет? Так же где выгоднее сейчас менять доллары на фунты - сразу по прилёту в аэропорту, или же в банках в городе ? Просто в соседней теме про Хургадинск уже написали что курс фунт скакать начал в обменниках по отношению к официальному. Что с местными и отношением к гостям, да и вообще есть ли там туристы, и если да - то кто и откуда ? Если кто через Стамбул летал - то как наши таможенники к подобным пассажирам относятся, особенно одиночкам ? Какие сейчас ценники на такси на расстояние 10-15 минут езды? В общем за любую информацию буду крайне признателен. Сам до этого летал только пакетником, причем стабильно раз в полгода и на протяжении...в общем не помню когда начал "египтовать", но уже второй загранник печатями утыкан. Я давно собирался (еще до запрета на полёты) своим ходом скататься, и на своих условиях, а не условиях турагенств. Да, и ещё одно, а где эмиграционную карточку брать по прилёту?

В этой теме не надо задавать вопросы про: визы, авиакомпании, стыковки, перелеты, багаж и т.д. и т.п. По всем этим вопросам есть отдельные темы.
Uran79
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение 312ira » 16 июл 2017, 20:35

Я все не решусь билеты брать на ноябрь. Как-будто что-то мешает. Да еще эти события в Хургаде. Кто что думает про безопасность в Шарме? Мне знакомая, которая проживает в Хургаде, советует рассмотреть более спокойные регионы- Порт Галиб, Сахл Хашиш, Марсаалам, Эль Гуна, Сома Бей. Говорит, что это закрытые курортные зоны и они охраняются. А я хочу только в Шарм. Кто что думает по этому поводу?
312ira
полноправный участник

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение zyabl » 16 июл 2017, 22:56

В Москве опасней. Тут не угадаешь. Я уже 4 раза съездил после закрытия авиасообщения. Пока живой и билеты на сентябрь куплены)) Езжайте и отдыхайте!!!
zyabl
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 8
Полеты: 4 в 2017

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 08:55

Летим 27-го июля в Шарм, по прилету расскажу про безопасность, жить будем на квартире, про безопасность в отелях тоже узнаю, но....никогда не угадаешь- где соломку постелить, напоминаю про взрыв в Домодедово, или стрельбу на пляже в Тунисе, ни аэропорт ни Тунис не закрыли...да и во Францию и в Ниццу все летают...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
активный участник

Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 7

Сообщение Pihto_88 » 17 июл 2017, 14:40

312ira писал(а) 16 июл 2017, 20:35:Кто что думает про безопасность в Шарме?

Я вернулся из Шарма две недели назад. Что я могу думать? Я ничего подозрительного не заметил. Если Вам надо ехать в Шарм, езжайте в Шарм.
Лично мне больше нравится Хургада, но не по соображениям безопасности, а скорее по личным причинам. Там уже настоящий Египет, не прилизанный, там я всё знаю, почти как дома. Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?
Но если не нравится Хургада, то много предложений в Макади, в Сахле (Там кстати и апартаменты можно снять, если кто хочет), в Порт Галибе, говорят, тоже очень неплохо, чисто.
Атася писал(а) 17 июл 2017, 08:55:никогда не угадаешь- где соломку постелить

Совершенно верно.
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 198
Благодарил (а): 286 раз.
Страны: 27
Отчеты: 23

Сообщение 312ira » 17 июл 2017, 15:39

Вот не хочу в Хургаду, хотя там ни разу не была. А в Шарм- как на дачу. Мы всех знаем, нас все знают. И море там потрясающее. Атася и zyabl, буду ждать ваших сообщений, хотя к сентябрю уж точно билеты возьму. Вы Пегасусом летите?
312ira
полноправный участник

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 15:43

312ira писал(а) 17 июл 2017, 15:39:Вот не хочу в Хургаду, хотя там ни разу не была. А в Шарм- как на дачу. Мы всех знаем, нас все знают. И море там потрясающее. Атася и zyabl, буду ждать ваших сообщений, хотя к сентябрю уж точно билеты возьму. Вы Пегасусом летите?

Конечно , точнее до Ататюрка Турками, с Ебурга только Турки летают, потом плавный 13-часовой переезд через достопримечательности в Сабиху, через Таксим на сей раз. Спасибо огромное нашему правительству- так нравился всегда Стамбул, но дорога не лежала, а сейчас каждый раз потихоньку осматриваем его, а не закрыли бы чартеры- во век бы не собралась...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
активный участник

Сообщение Oburez » 17 июл 2017, 16:32

312ira писал(а) 17 июл 2017, 15:39:Вот не хочу в Хургаду, хотя там ни разу не была. А в Шарм- как на дачу. Мы всех знаем, нас все знают. И море там потрясающее. Атася и zyabl, буду ждать ваших сообщений, хотя к сентябрю уж точно билеты возьму. Вы Пегасусом летите?

Если есть возможность, то мой совет - летите Туркишами. Сам был в марте. В последний день встретил в отеле ребят из России, которые летели Пегасусом из Москвы. Как они летели: Москва- Стамбул- Хургада ( при этом самолет стоял 1,5 часа и никого не выпускали из летевших в Шарм) - Шарм. Маршрутка какая-то. А Туркиши... )) Ну это надо попробовать. И хорошо, кстати, что не открывают Египет. Я - за! Кошмарьте народ дальше.Ценник ниже, в сезон конкурентов по цене нет. )
Oburez
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 16:45

Oburez писал(а) 17 июл 2017, 16:32:Кошмарьте народ дальше.Ценник ниже, в сезон конкурентов по цене нет

Не поняла эту фразу...
Атася
активный участник

Сообщение Oburez » 17 июл 2017, 18:18

Атася писал(а) 17 июл 2017, 16:45:
Oburez писал(а) 17 июл 2017, 16:32:Кошмарьте народ дальше.Ценник ниже, в сезон конкурентов по цене нет

Не поняла эту фразу...

)) Это не Вам. Вам в добрый путь. И не смотрите новостей, а то уедете на все деньги Крым спонсировать.
Oburez
новичок

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 18:42

Да я поняла, что не мне, в Крым не поеду, даже бесплатно, ну вот не знаю-почему...
Атася
активный участник

Сообщение 312ira » 17 июл 2017, 19:30

Туркишами не полечу. Знаю, что очень хорошая компания, но мне хватило одного раза, когда они нас намахали. После закрытия полетов мы с мужем в апреле решили самостоятельно лететь. За 2 месяца купили билеты на Туркишей, забронили отель, взяли билеты от нас до Москвы на поезд. А за 3 (!!!) дня до рейса из этого форума случайно узнаю, что Туркиши прекратили полеты в Шарм. Я в панике звоню им, они, мол, да, летать не будем. А почему не известили? Ну вот не известили и всё тут. Мы тааак расстроились, отменили бронь отеля, а на следующий день твердо решили лететь во что бы то ни стало. Купили на Пегасус, снова забронили отель и улетели! Отлично отдохнули. Уже дважды после запрета летали туда Пегасусами и ни разу наш самолет не делал посадку в Хургаде. Ни разу! Я знать бы не знала, что он там должен приземляться, если бы здесь это не читала)). Так что после этого только Пегасус. Дай бог, чтобы они и в этот раз без сюрпризов. Кстати, у Туркишей по пути туда очень короткая стыковка. Не знаю, как народ успевает.
312ira
полноправный участник

Сообщение Oburez » 18 июл 2017, 00:48

312ira писал(а) 17 июл 2017, 19:30: .....Мы тааак расстроились, отменили бронь отеля, а на следующий день твердо решили лететь во что бы то ни стало. Купили на Пегасус, снова забронили отель и улетели! Отлично отдохнули....
Кстати, у Туркишей по пути туда очень короткая стыковка. Не знаю, как народ успевает.

Я вас очень понимаю. В январе 2012 года именно с нашего рейса в Бангкок приостановила деятельность Ланта-тур. Причем это был третий подряд облом с поездкой. Вместе с остальными неприятностями, мы поняли, что либо окончательно крыша поедет, либо, во что бы то ни стало, полетим. Через неделю улетели.

Как успевает? Ну например так.
Мы подлетели к Стамбулу вовремя, но потом кружили 35 минут. Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ? Но, может туркиши посчитали, что оставлять 30 человек дороже, чем задержать рейсы?! Так или нет, но нас встретили сотрудники туркишей при выходе из автобуса у аэропорта, разделили на 2 группы (Шарм, Хургада) и быстро-быстро организовано пошли. В итоге прилетели в Шарм вместе с багажом.
Oburez
новичок

Сообщение 312ira » 18 июл 2017, 06:56

Да если бы мы были такими же молодыми, как и Вы, то нам все приключения были в кайф! И чем больше, тем лучше. Эх, где ты, молодость??? А сейчас такая стыковка не для нас(((. Так что мы уж по проторенной дорожке Пегасусом.
312ira
полноправный участник

Сообщение Ольга Никульцева » 18 июл 2017, 07:05

Не нужно портить себе настроение версиями наших СМИ Время сейчас такое что где угодно подобные отморозки появляются. Вот у нас в Питере люди просто ехали в метро 3 апреля........ А вот Египет как раз оберегает своих туристов как ни где этого не делают. Хургада и Шарм эль Шейх вообще как 2 разные страны! Уверена что В ШЭШ вообще безопасно там практически не живет местное население. Собираюсь в ноябре без всяких сомнений. Планирую лететь Туркишами в феврале мне хватило Пегасусами лететь через Хургаду-больше не хочется. Правда как маршрутка какая то еще двойные билеты людям продали и выяснялось уже в салоне самолета.
Ольга Никульцева
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Атася » 18 июл 2017, 13:23

Ольга Никульцева писал(а) 18 июл 2017, 07:05:двойные билеты людям продали

Ого! И как все влезли? А мне через Хургаду не напряжно лететь, все равно сплю, и мне показалось, что не так много времени это дополнительно заняло....
Атася
активный участник

Сообщение Ольга Никульцева » 18 июл 2017, 13:31

не знаю не то двойные билеты не то двойные места,но в Хургаде около ста человек вышли и столько же зашли и семья с ребенком оказалась вот в такой плачевной ситуации и это все глубокой ночью. Я даже не представляла что в самолете возможен такой вариант-мы летели до ШЭШ а люди которые зашли в Хургаде летели уже в Стамбул.
Ольга Никульцева
участник

Сообщение 312ira » 24 июл 2017, 08:59

Купила- таки билеты на ноябрь в Шарм Пегасусами. По билетам и по времени в пути посадки в Хургаде не будет)))). Ура!
312ira
полноправный участник

Сообщение ФилиАл » 30 июл 2017, 12:54

Девчонки, ну какие двойные билеты? Летел в марте. В Хургаде вышли люди по билетам до Хургады, вошли - по билетам в Стамбул. Я и еще половина самолета вышли в Шарме, сели люди до Стамбула. Через 2 недели также ждали рейс из Хургады, сели в самолет и полетели в Стамбул. Никто в проходах не стоял. Места свободные были, но немного, примерно 5-10. Конечно, чуть-чуть маршрутку напоминает. Европейские перевозчики так многие летают. Забирают сразу из Марсы и Хургады туристов.
Места из Египта в Стамбул надо просить А-В-С, там утром виды на Турцию шикарные, на другой стороне солнце жарит.
ФилиАл
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ольга Никульцева » 30 июл 2017, 14:13

Всем доброго времени суток! Считаю прямо себя виноватой по поводу наверное все таки дезинформации двойных билетов! Не правильно я написала! видимо при регистрации получилось повторно зарегистрировать на одни и те же места. ВСЕ пассажиры УЛЕТЕЛИ! НИ КТО НЕ ОСТАЛСЯ! Всем ХВАТИЛО места. Прошу у всех прощения за не верную информацию (не правильно выразила свои мысли)
Ольга Никульцева
участник

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯВопросы о Египте: погода, цены, интернет

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100