Поездка с грудничком

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка с грудничком

Сообщение: #1

Сообщение shotnick » 26 май 2011, 20:28

День добрый, форумчане. Собираемся в Египет в июле-августе, спецификой является то, что берем с собой ребенка. Будет ему 5 месяцев примерно.
Ниже план поездки и пара вопросов, хотелось бы мнение узнать тех, кто уже бывал.
1. Как-то окажемся в Хургаде. Проведем 1-2 дня для, в этот период мало что волнует, есть идея посетить остров Giftun.
2. Едем до Люксора, пытаемся как можно скорее найти кораблик подходящий по цене и качеству, и в круиз 4д 3н.
Вопрос 1: Вот здесь очень интересно ваше мнение, как быстро его можно найти, просто походив по пришвартовавшимся судам? И какой минимальный бюджет с проживанием и едой. Я уже почитал темы, но информации все равно маловато.
Вопрос 2: Так же хотелось бы понять, есть разница где платить за посещение монументов, на корабле (включено в стоимость? или отдельно оплачивается) или непосредственно на самих монументах в кассах и т.п.?
3. Обнаруживаем себя в Асуане после круиза и едем к морю.
Вопрос 3: Очень хочется найти место, где есть хорошие кораллы недалеко от берега (можно самому плыть и смотреть, фотографировать) и есть песчаный пляж, чтобы с ребенком бултыхаться, и где не слишком много народа, я вижу это в районе южной окраины Хургады и дальше на юг от нее, к порту Сафага или чуть дальше. Качество рифа и моря - приоритет, остальное можно пережить .
4. Домой.
И вопрос 5 на засыпку: носить мелкого будем в рюкзаке, часть его будет торчать наружу, как бы сделать так, чтобы он не сгорел и не засох? Зонтик что-ли какой приспособить или огромную панаму?

Вся поездка планируется как максимально бюджетная.
shotnick
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
египетская виза

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #2

Сообщение Kasechka » 28 май 2011, 03:00

я бы вообще не рискнула с грудничком такое путишествие.........жара +40.........а в луксоре все +55 в ето время
если вы хотите что бы ваш ребенок не ,,засох,, лутше отсидеться в Хургхаде.........там есть полно хорошых пляжей и жилье можете найти рядом с плайжем
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #3

Сообщение Арт » 28 май 2011, 03:24

ИМХО. Летом в Египет с 5-и месячным ребенком ехать преждевременно. А планы с Луксором, для меня звучат как научная фантастика. Пожалейте малыша.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #4

Сообщение maximgk » 07 июн 2011, 07:48

У меня более гуманные планы)
Хотелось бы поехать в Дахаб в конце Октября с годовалым ребенком без фанатизма.
Место проживания - г. Уфа исключает приобретение билета на прямой самолет без пакета в довесок. Лететь с двумя пересадками - слишком жестоко.
Поэтому хотел взять пакет в какой нибудь отель не в Лагуне. Сам в Дахабе пару раз был проездом и на многие мменты просто не обратил внимание. Отсюда вопросы к сторожилам:
1. Каков выбор детского питания в Газала маркете? Есть ли что нибудь знакомое или нужно приучать ребенка к новому?
2. Есть ли в том же супермармаркете памперсы?
3. Существует ли детское меню в каком нибудь отеле не в Лагуне?
4. Есть ли что нибудь типа проката? Или коляску тащить с собой?
5. Существуют ли в принципе пакетные отели с кухней, кашку сварить например? Или придется это делать в ванной на газовой горелке?
6. По медпомощи - реально ли получить помощь для ребенка?
Спасибо!
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #5

Сообщение Успешная » 07 июн 2011, 10:27

shotnick, дело, конечно, Ваше, но если уж Вы хотите именно в Египет - ну подождите до осени - ну пожалейте ребенка - такая жарища... имхо
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 07 июн 2011, 11:35

shotnick,
Тут народ очень вежливый собрался, но на мой быдловзгляд надо быть полностью ёбнутым/ой, чтобы такое планировать. Извините, если кого задел.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #7

Сообщение merial » 07 июн 2011, 11:37

maximgk писал(а):2. Есть ли в том же супермармаркете памперсы?

Нет конечно. Египтяне детей приобретают в других странах уже подрощенными.
Естественно есть.
maximgk писал(а):5. Существуют ли в принципе пакетные отели с кухней, кашку сварить например? Или придется это делать в ванной на газовой горелке?

Кашу Вам и на кухне отеля сварят без проблем.
maximgk писал(а):6. По медпомощи - реально ли получить помощь для ребенка?

Неа. Дети в египте не болеют, поэтому врачи ни фига не знают, что с ними делать и как лечить.
Покупаете страховку и получаете помощь на месте. Только имейте ввиду, что ребенка может нужно будет доставлять к доктору самостоятельно.
maximgk писал(а):Есть ли что нибудь знакомое или нужно приучать ребенка к новому?

Напишите, что хоть знакомо дитю?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #8

Сообщение maximgk » 08 июн 2011, 05:02

Ага, я так и думал, хотелось только уточнить)
А питание сейчас хавает чисто совеццкое, вот и хотел узнать, что есть из брендов, чтоб заранее тут попробовать, что будет есть))
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #9

Сообщение Culpatra » 12 июн 2011, 22:39

Были именно с 5 месячным ребенком, но в начале мая. Коляску брали с собой большой трансформер. С собой так же электрический чайник и растворимые каши. В магазине памперсов полно нормальных. Из отеля ходили только в магазин. В Луксор хотите на автобусе? Чекнетесь.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #10

Сообщение мадмуазель_коко » 18 июн 2011, 23:13

я была в Каире и в Луксоре в августе - было + 45 в тени. Быстренько что-то посмотреть и бегом в автобус с кондеем. У нас никто не выдерживал данного времени на остановку и осмотр достопримечательностей. Деревьев и тенечка в Луксоре можно сказать нет. Не поехала бы с ребенком
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #11

Сообщение Haskel » 18 июн 2011, 23:55

Sual писал(а):shotnick,
Тут народ очень вежливый собрался, но на мой быдловзгляд надо быть полностью ёбнутым/ой, чтобы такое планировать. Извините, если кого задел.


Полностью тебя поддерживаю........+1000
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #12

Сообщение Надежда Сергеевна » 21 апр 2013, 06:28

Я понимаю, что путешествовать очень хочется, но если есть хоть малейшая возможность: бабушки, тети- не таскайте вы своих маленьких детей по миру. Во- первых дети и в 4-6 лет болеют часто, а младше, у них вообще иммунитет намного слабее взрослых. Поймите, что в ваших семье, детском саду, городе свой комплект вирусов, а даже в Москве другой, в новой стране еще больше. А еще про акклиматизацию почитайте, за короткое путешествие, вы растрясете здоровье ребенка да еще и очень рискуете болячек нахватать и привезти их деткам вашего города! Тем более в Египте и взрослые то не выдерживают- кишечные проблемы посещают многих. Во-вторых рядом с вами в автобусе, поезде, самолете... живые люди Вынужденные слышать вопли измученного, больного ребенка У меня двое детей, путешествовать мы начали когда младшая пошла во второй класс. Как мама со стажем всегда прихожу на помощь молодым родителям путешествующим с детьми и не знающим, как угомонить дите. Поверьте, они очень жалеют, что вообще куда-то поехали.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Поездка с грудничком

Сообщение: #13

Сообщение catling-cat » 24 апр 2013, 11:19

Дети разные, люди разные:) у меня трое, езжу одна. Но экскурсии не для нас. Спят мои только в кровати, вечером надо в семь лечь и часик сказку почитать.
Первый раз летела старшей было три, младшей полтора, Киев-Цюрих-Бангкок, сутки зажав нервы в кулак и забыв о себе в дороге. Две недели по приезду отходила. Мои да, не плакали, я дико устала.
Вот теперь с тремя полетим в Мексику, думаю Кондором комфорт-классом. Экономом длительные перелеты можно летать когда один взрослый - один ребенок, а так рук не хватает и места.
Но мы везде надолго. Успеваем отойти от дороги.
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль