В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #21

Сообщение Laa » 26 авг 2011, 22:01

Приставать все равно будут, пытаясь продать свой товар, а "домогательства" достаточно просто исключить.
Ирина_ИА писал(а) 25 авг 2011, 16:42:
alena-10275 писал(а) 25 авг 2011, 16:13:и ограничиться легкой улыбкой, проходить мимо...

Если хотите совсем неприкосновенности, от улыбок за пределами отеля лучше тоже воздерживаться. Может быть воспринято местным населением как готовность к продолжению диалога.


Однозначно, любые улыбки (особенно загадочно-тупые) местным населением (и даже в некоторых отелях, где не особо муштруют персонал), воспринимаются как кокетство и готовность к продолжению диалога.
Видели, как ходят порядочные женщины в Египте? Лицо кирпичиком, ни на кого не смотрят. Если потренироваться, закрыть плечи и волосы, то ночью можно в арабских маршрутках ездить и никто не тронет –табу на порядочную женщину у них намного действеннее, чем можно подумать.

moulya писал(а) 26 авг 2011, 00:25:бред какой-то.... массаж делала, никто в трусы не залезает. Просто одеваться в стиле героини Джулии Робертс из Красотки не надо


Стопудово верно, на массаже тоже не пристают, если не улыбаться, так можно и хорошую работу потерять, куда его потом возьмут?
Ксения, конечно, девушка красивая, но египетский менталитет не особо отличает белых женщин красивых от не очень красивых и просто некрасивых, - все хабиби до пятидесяти, которые улыбаются, ну, если уж они совсем не безобразны. Пристают абсолютно ко всем, потому приставали "везде" (к женщине, а не потенциальному покупателю) именно из-за незнания особенностей местного менталитета. Сама когда приехала в Египет первый раз казалось, что не улыбаться неудобно, если с человеком разговариваешь, если предлагает что-то надо хотя бы сделать вид, что его слышишь и тп, а в Египте надо бороться с подобными издержками европейского воспитания.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #22

Сообщение moulya » 26 авг 2011, 23:16

я в Египте 8 раз была, в компании, одна. слушая такие рекомендации могу сказать одно - наверное я страшная
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #23

Сообщение JackieD » 26 авг 2011, 23:26

Laa
100% верно
moulya
, страшной Вы быть не можете. Таких не бывает в природе, кто для них непривлекательны. Если у вас другие впечатления - очень странно
Но насиловать, конечно, никого не насилуют, за редчайшим исключением. Но то как и везде
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #24

Сообщение Haskel » 26 авг 2011, 23:49

_http://www.kp.ru/daily/25742/2731167/

Казалось бы, что может быть безопаснее спокойного пляжного отдыха! Да еще в дорогом пятизвездочном отеле. Но этим летом с нашими туристами чуть ли не каждую неделю случаются ЧП - причем именно на самых популярных курортах.

В пятницу в Хургаде жестоко избили и изнасиловали молодую россиянку. О трагедии рассказал молодой человек, который нашел девушку на территории отеля и отвез в больницу. По его словам, трагедия произошла ночью, в номере, где отдыхала наша соотечественница. Преступник представился сотрудником отеля, поэтому девушка открыла ему дверь..


_http://www.kp.ru/online/news/963990/
Грязная конечно газета, но дыма без огня......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #25

Сообщение JackieD » 27 авг 2011, 00:06

Эта история сегодня во всех новостях. Я потому и написал, что за редчайшим исключением. Ну да и тайцы, бывает, европеек насилуют. А уж в бывшем СССР изнасилования каждый день сплошь и рядом.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #26

Сообщение Haskel » 27 авг 2011, 00:13

JackieD писал(а) 27 авг 2011, 00:06:Эта история сегодня во всех новостях. Я потому и написал, что за редчайшим исключением. Ну да и тайцы, бывает, европеек насилуют. А уж в бывшем СССР изнасилования каждый день сплошь и рядом.


А Уж Как Индусы ВСЕХ Ебут!

З.Ы. Только сейчас обратил внимание, что ЭТО "Дамская Комната"........Уходить надо, пока веником не погнали
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #27

Сообщение moulya » 27 авг 2011, 00:18

JackieD писал(а) 26 авг 2011, 23:28:[b]
, страшной Вы быть не можете. Таких не бывает в природе, кто для них непривлекательны. Если у вас другие впечатления - очень странно
Но насиловать, конечно, никого не насилуют, за редчайшим исключением. Но то как и везде

умеют российские мущщины комплименты делать

мы как-то обсуждали женским коллективом эту феньку про отсутствие приставаний. пришли к выводу (допускаю, что неправильному). традиционно россиянки на курорты ездят за принцем. а тут вместо прынца ... совсем другое... вот девушки и сердятся
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #28

Сообщение Laa » 27 авг 2011, 00:19

moulya писал(а) 26 авг 2011, 23:16:я в Египте 8 раз была, в компании, одна. слушая такие рекомендации могу сказать одно - наверное я страшная


да что ж я такого могла сказать, что Вы сделали такие выводы?
Кстати, сама в Египте была 7 раз, ну и немного знакома с местными обычаями, часто езжу после заката солнца закупаться в танцевальных магазинах, провожу там достаточно долгое время, гуляю по городу, никогда проблем не было, наверное, оттого, что страшная )))

Haskel писал(а) 26 авг 2011, 23:49:В пятницу в Хургаде жестоко избили и изнасиловали молодую россиянку. О трагедии рассказал молодой человек, который нашел девушку на территории отеля и отвез в больницу. По его словам, трагедия произошла ночью, в номере, где отдыхала наша соотечественница. Преступник представился сотрудником отеля, поэтому девушка открыла ему дверь..
_http://www.kp.ru/online/news/963990/
Грязная конечно газета, но дыма без огня......


какой-то псих попался, позвоночник сломал даже, если верить написанному
Египетских отморозков на удивление меньше в Египте, чем российских пьяных гопников, но и с ними встреча не исключена.
Кстати, любое приглашение от араба "провести вечер вместе, куда-то сходить и тп." воспринимается как согласие на секс, такой у них менталитет и это тоже надо учитывать.
А отказ от "должных" последствий отморозков реально обижает.
Нам попался один "полугопник" в Египте за 10 лет первый раз, когда мы ехали с пожилой дамой вместе, водитель маршрутки вытащил бутылку водки и начал нести нечто "русс, водка, ха-ха-ха".. но только болтал, хотя и машину вел вольно, размахивая этой бутылкой. 60-летнюю попутчицу, тонкую ценительницу поэзии серебренного века, аж перекосило в лице )))
moulya писал(а) 27 авг 2011, 00:18:традиционно россиянки на курорты ездят за принцем


выводы все чудесатее..не поверите, но даже по Фрейду иногда сигарета означает всего лишь сигарету)))
JackieD писал(а) 27 авг 2011, 00:06:Я потому и написал, что за редчайшим исключением. Ну да и тайцы, бывает, европеек насилуют. А уж в бывшем СССР изнасилования каждый день сплошь и рядом.


так оно и есть, в Египте у меня были проблемы только с пьяными соотечественниками, причем один даже драться полез
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегать

Сообщение: #29

Сообщение JackieD » 27 авг 2011, 00:34

Индус с тайским аптекарем - безусловные звёзды этого форума. Но, если серьёзно, отдрочка за 1000 бат - распространённая навязываемая услуга в Тае. А история про индуса, как я уже писал в той ветке - бред сивой кобылы, из серии "утонул, ныряя в пелодку"
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #30

Сообщение ЛарисаT » 19 фев 2012, 19:51

Я ездила с сыном 7ми лет, как раз на старый новый год, было довольно прохладно, в море купаться ни-ни , басейн без подогрева, зато как класно, было без компании с другимисемьями и детьми, чесно, была с сотрудниками. Был итолько 7мь дней, зато за это время поехали в Каир и Люксор, на квадрациклах. конечно поездки требовали вставать рано в 4 часа ночи, сына подмышку, рюкзачок на спину подушку в другую руку и в автобус.Выезжали за город, где собиралось штук 30 автобусов,и потом в сопровождении полиции ехали дальше. Напрягало только, что надо было ждать выезда с включенными моторами.... им бензина или дизеля не жалко, дешевле воды....Зато то, что увидели, это круто.
ЛарисаT
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #31

Сообщение Fiora » 19 фев 2012, 23:14

alena-10275 писал(а) 25 авг 2011, 15:07:Девочки, подскажите, какие могут возникнуть проблемы в таком путешествии, я не из пугливых, но все же опасаюсь... Собираемся вылетать 25.10 на 7 дней, Хургада. С отелем пока не определилась, читала отзывы, много пишут о приставаниях... так ли это по вашему опыту?

подруга отдыхала с мужем и 8-летней дочерью, говорит местные достали вопросами есть ли кандидат мужья их дочери. Когда первый раз услышали, чуть со стула не свалились, потом не реагировали, но все равно неприятно, что на маленького ребенка смотрят как на объект
Ksenia Seravimovit4 писал(а) 25 авг 2011, 16:02: В общем,маску неприступности, средство от расстройства желудка, аккуратность и внимательность и все будет хорошо.

позитивного вам отдыха как грится инструкция едущему на линию фронта
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #32

Сообщение Сима » 19 фев 2012, 23:34

Достают местные мрачно. Прилипалы ещё те
Во время массажа пытаются облапать больше, чем положено, это однозначно. Но если сразу резко объяснить зачем нужен массаж-будут делать нормально. Всегда можно встать и уйти. Насильно никто нигде никого не держит.
Но спокойно не пройдёшь и пяти минут. Сигналят, руками машут, любимые фразы: Наташа, я холостой и пр, в общем, достают как только могут.
Но мне пофик лично, я не за приключениями туда езжу. Ноль внимания. Я их не вижу и не слышу.
И стиль одежды менять не собираюсь. Я на курорте. Шорты, мини, топики, шлёпки.
Вечером можно и приодеться, но я никогда одна вечером наряженная там не гуляла, всегда в компании.
В такси постоянные мелкие разводы.
Чем дороже отель, тем, естественно, меньше прилипают. В очень хороших-всё прилично, никаких намёков. Но всё время ж в отеле не просидишь.
И ещё. Эта единственная страна из мною посещённых, куда я категорически не ездила и не поеду с детьми.
Но Красное Море-это, конечно, сказка. По ценам и по красоте подводного мира-равных нету в радиусе менее 6 часов перелёта.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #33

Сообщение Laa » 20 фев 2012, 10:20

Сима писал(а) 19 фев 2012, 23:34:И стиль одежды менять не собираюсь. Я на курорте. Шорты, мини, топики, шлёпки.
Сигналят, руками машут, любимые фразы: Наташа, я холостой и пр, в общем, достают как только могут.


за пределами отеля - Вы, прежде всего, в мусульманской стране, а там свой дресс-код и однозначное отношение к "Наташам в мини", как к доступным женщинам.
Арабов не люблю хронически, но их можно понять, особенно вспоминаю проклятия арабов вслед одной девушке, которая ездила с нами по гробницам в шортах, то бишь святым местам. Это примерно как у нас не любят, когда режут баранов во дворе или покойника в подъезде неделю выгуливают.

Сима писал(а) 19 фев 2012, 23:34:Но мне пофик лично, я не за приключениями туда езжу. Ноль внимания. Я их не вижу и не слышу.


тоже понятно, наплевать на них еще раз и принять как должное такое их к себе отношение )))

Сима писал(а) 19 фев 2012, 23:34:И ещё. Эта единственная страна из мною посещённых, куда я категорически не ездила и не поеду с детьми.


почему с детьми не?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #34

Сообщение Сима » 20 фев 2012, 12:14

Я рассказала про Шарм аль Шейх. Там никакой дресс код не помогает.
Возле отелей на курортах Египта совсем не те арабы, кот., в Каире или тем более, в других странах, соблюдающих свои мусульманские традиции. И там, естественно нужен другой стиль одежды, не пляжный.
Я по-моему, доходчиво объяснила, почему туда я не езжу с детьми. Именно из-за поведения местных. Одни через чур развязные, другие с автоматами.
Арабы-арабам рознь. Те, кот в турзонах Шарма-это особая категория. И к своим же мусульманским ценностям-у них совсем другой подход.
Ну и теперешняя полит. обстановка не располагает отдыху там с детьми. Это моё личное мнение. Для поездок с детьми у меня другие направления.
Да и детям нужен хороший песчаный пляж, с безопасным плаванием в воде. Я могу сама рисковать, занимаясь дайвингом рядом с акулами, но своими детьми я не рискую. А в бассейне с хлоркой купаться, находять на курорте-для меня недопустимо.
Последний раз редактировалось Сима 20 фев 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #35

Сообщение Laa » 20 фев 2012, 12:37

Сима писал(а) 20 фев 2012, 12:14: Я рассказала про Шарма аль Шейх. И Вам стоит почаще туда ездить, и вопросы отпадут и уж тем более советы тем, кто туда ездит, что надо чувствовать выходя из отеля. Возле отелей в турзонах в Египте совсем не те арабы, кот., допустим, в Каире.


я 7 раз была в Египте, о чем написала здесь
понятно, не отдыхая в Каире, а всего лишь ездила туда на экскурсии, как все нормальные люди )))
ну, еще в магазины специфические )

Сима писал(а) 20 фев 2012, 12:14:что надо чувствовать выходя из отеля.


как можно объяснять что надо чувствовать, выходя из отеля?
чувства вообще личное дело каждого, КОчевидность,
как очевидность, на тему арабов/одежды каир-шарм/курорт-город, все, кто туда ездил это понимают

Сима писал(а) 20 фев 2012, 12:14: И там, как в любой столице мира-другой стиль одежды, не пляжный.


Только арабам до того с большой колокольни, что в другой стране мира соглашаются на курортах с пляжным стилем одежды, а в городах ходят в другом виде.
Для них и там и там порядочные женщины ходят с закрытыми плечами, грудями, ляжками и тп.
О чем, собственно и хотела сказать.
Кто-то хочет ходить иначе, его выбор, а их выбор соответствующе к тому относиться
Не могу сказать, что сама всегда хожу в закрытой одежде. Но если выхожу в шортах за территорию отеля, поведение арабов предсказывать не надо. Впрочем, они все равно будут приставать, хотя бы на предмет покупки товара, но уже не будут приставать аки к "наташе", пытаться прикоснуться и проч)))


Сима писал(а) 20 фев 2012, 12:14:Я по-моему, доходчиво объяснила, почему туда я не езжу с детьми. Именно из-за поведения местных. Арабы-арабам рознь. Те, кот в турзонах Шарма-это особая категория. И к своим же мусульманским ценностям-у них совсем другой подход.


Где оно, доходчивое объяснение?
Имею ввиду, из-за какого поведения? Они детей обижают, или детям как-то некомфортно в мусульманских странах (из-за заморочек их родителей?)
Вижу, сообщение сделали более корректным.
Я свое исправлять не буду.
Насчет акул в Шарме - убедительно, это действительно небезопасно и не только для детей.
Хургада место, на мой взгляд, более спокойное из-за отсутствия в большинстве своем коралловых рифов на отельских пляжах, однако акулы последнее время перенимают привычку плавать вокруг берегов.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #36

Сообщение Сима » 20 фев 2012, 12:44

Laa

Да, я исправила. Уверена была, что были там немного, раз такие выводы.
Ну может Вы и семь, и к Вам не пристают. Рада за Вас. Наверное, в самом деле, лицо кирпичиком
Я провела в общей сложности в Шарме больше трёх месяцев, не скажу, что это много, но своё мнение я имею об этом курорте. И если не доходчиво объяснила-то увы, у всех свои возможности для принятия информации.
Много есть направлений в мире, где нету таких развязных местных. Так до вас доходит? И своих детей я вожу в Таиланд, например. Каждый год. И на европейские курорты. Нету денег-Турция, Болгария. И это моё мнение, я не претендую, что б Вы с этим были согласны. Мне вообще как-то всё равно. Езжайте с детьми в Египет. Можно ещё в Судан. И хоть сто раз
Последний раз редактировалось Сима 20 фев 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #37

Сообщение Laa » 20 фев 2012, 12:48

Сима писал(а) 20 фев 2012, 12:44:Наверное, в самом деле, лицо кирпичиком
Так до Вас доходит?


люблю любоваться милыми личиками, когда они раздражаются и сбрасывают маску
Как говорил один мой знакомый "что ж ты от нее хочешь - баба она и есть баба, пусть и умная и образованная".

Сима писал(а) 20 фев 2012, 12:44:И это моё мнение, я не претендую, что б Вы с этим были согласны. Мне вообще как-то всё равно. Езжайте с детьми в Египет. Можно ещё в Судан. И хоть сто раз


Дак и так понятно, что не претендуете и все равно.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #38

Сообщение Сима » 20 фев 2012, 12:52

Laa писал(а) 20 фев 2012, 12:48:
люблю любоваться милыми личиками, когда они раздражаются и сбрасывают маску


Вы так долго просили. На здоровье. Раздражение? Не льстите себе. Уж только не с незнакомыми непонимающими и только не из-за Египта.

Можно смириться с местным менталитетом, не стабильной политической ситуацией, наличием акул в воде, если : большая любовь к дайвингу, любовь к арабам, наличие собственного жилья там. Больше не вижу смысла, и уж тем более с детьми.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #39

Сообщение Очень_Любопытная » 20 мар 2012, 13:46

С мамой прошлым летом в Египет летали отдохнуть, приставали на каждом углу! Будут ли приставать при ребенке не знаю... Мы с мамой ещё обе блондинки, а арабы вообще падкие на этот цвет волос! Многие норовили даже с нами сфотографироваться!
Очень_Любопытная
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В Египет вдвоем с дочерью 6-ти лет. Есть чего остерегаться?

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 11 апр 2012, 12:37

Тоже решила отметиться здесь. Была в Египте единожды. Давно с подругой. Да, там постоянно ощущаешь на себе внимание. Но выражалось это только в в вербальной форме. Что бы руками... Такого не было... . Такое ощущение, что они и сами этого боятся. Поэтому, для себя сделала вывод, что если кого-то лавочник и шлёпнул по заднице, то неспроста

Очень жаль, что всё откладывала на потом и не успела туда еще съездить до известных событий... Страна очень понравилась, и х... бы с ним, что орут вслед

---------------------------------

Те, у кого есть желание путешествовать в тех краях, и кто сильно опасается за свои честь и достоинство там, могут воспользоваться опытом Elena Truva
ElenaTruva писал(а) 16 мар 2010, 05:43:ЁПРСТ… Ну, охота погулять по набережной, тока нету такой возможности… Моя бедная головушка уже опухла от ежесекундных « Мадам! Такси (фелюка, гуд прайс, папирус, чип и пр.)». Есть желание достать пулемет и расстрелять всю эту луксорскую торгово- транспортную п..здобратию . Но это не возможно, увы.

И тут мне пришла в голову идея. Раз Аллах создал такое явление, как мимикрия, чё б мне этим не воспользоваться и не раствориться в толпе. Я решила закосить под местную. И прямиком направилась на рынок за моим отелем.

Я решила купить себе абайю


Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль