Кто был недавно в Египте, как там с экскурсиями и отдыхом

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кто был недавно в Египте, как там с экскурсиями и отдыхом

Сообщение: #41

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 23 дек 2013, 23:30

Почему вы так решили,что купаться не будете? В Красном море купаются круглый год и взрослые и детки.
А посвятить свое свободное время можно многим экскурсиям: и квадроциклы, морские прогулки на яхте,восхождение на гору Моисея,поездки в пустыню.
Также есть поездки в Израиль,Каир,Иорданию,Луксор.
Выбор за вами.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Египте, как там с экскурсиями и отдыхом

Сообщение: #42

Сообщение RWhite » 27 дек 2013, 18:27

Boginyaa писал(а) 23 дек 2013, 09:43:едем в Шарм на новый год. из-за аномальной температуры посоветуйте на какие экскурсии съездить? я так понимаю купание в море нам не грозит:-) только бассейн с подогревом.

Вот сейчас в Шарме 22-25 днём, а почему бы и нет? Море ведь тёплое.
С бассейном у меня был противоположный опыт (Марса Алам, конец ноября). Тогда как море прекрасное (25-26), бассейн без подогрева - бодрящий (20-22), иначе как в самый полдень купаться не хотелось.

Jin1 писал(а) 01 дек 2013, 10:46:(...) В общем египетские автобусы я смотрю все ругают. (...)

Не знаю, кто ругает. Ездил пару раз автобусом "для местных" - вполне комфортный 1,5-этажный автобус (тв, туалет, иногда печеньки-соки). По сравнению с турецкими - скромненько и нет вайфая. По сравнению же с украинским "Автолюксом" (лучшее, что у нас есть) - примерно то же, но в 2-3 раза дешевле. Единственный даунсайд - возможные задержки на полчаса-час, но это уже египетская ментальность, советую "понять, простить".
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль