Неявка в отель. Каковы последствия?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #1

Сообщение lilyloly » 26 сен 2012, 03:44

Доброго времени суток! Кто может ответить на вопрос: каковы последствия неявки в отель в Хургаде в том случае, если я бронирую путевку через турфирму? суть в следующем: нужно без проволочек добраться в Каир. собираюсь задержаться там надолго. Добираться регулярным рейсом невыгодно. нужно лететь сначала до мск, потом билеты мск-каир-мск (ибо визы нет и только в 1 конец не продадут). В моем случае выгоднее приобрести просто самую дешевую путевку в Хургаду. чартером из моего города. Оттуда (из аэропорта Хургады) хочу сразу, не заезжая в отель, вылететь в Каир. Скажите, был ли у кого опыт таких передвижений? Не станет ли полиция разыскивать туриста. не явившегося в отель по турпутевке? Очень не хочется терять время на поездку до отеля, регистрацию там. потом чек-аут и обратно в аэропорт. Да и есть ли смысл во всех этих действиях? просто я слышала, что отельеры отправляют некий репорт в полицию, что турист прибыл. Спасибо заранее за любую информацию) и извините, что перепутала ветки: вопрос вроде и не про визу. и не про самостоятельный прилет в каир, а связан именно со спецификой передвижений по египту)
lilyloly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
такси в Египте

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 26 сен 2012, 10:46

lilyloly, а зачем так сложно-то?
Можно же взять билет Москва-Каир в одну сторону, и не морочиться с неявками.
Цена вопроса 12-15 тыс.руб.
Или путёвка сильно дешевле?
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #3

Сообщение ElenaH » 26 сен 2012, 10:51

lilyloly писал(а) 26 сен 2012, 03:44:Доброго времени суток! Кто может ответить на вопрос: каковы последствия неявки в отель в Хургаде в том случае, если я бронирую путевку через турфирму? суть в следующем: нужно без проволочек добраться в Каир. собираюсь задержаться там надолго. Добираться регулярным рейсом невыгодно. нужно лететь сначала до мск, потом билеты мск-каир-мск (ибо визы нет и только в 1 конец не продадут). В моем случае выгоднее приобрести просто самую дешевую путевку в Хургаду. чартером из моего города. Оттуда (из аэропорта Хургады) хочу сразу, не заезжая в отель, вылететь в Каир. Скажите, был ли у кого опыт таких передвижений? Не станет ли полиция разыскивать туриста. не явившегося в отель по турпутевке? Очень не хочется терять время на поездку до отеля, регистрацию там. потом чек-аут и обратно в аэропорт. Да и есть ли смысл во всех этих действиях? просто я слышала, что отельеры отправляют некий репорт в полицию, что турист прибыл. Спасибо заранее за любую информацию) и извините, что перепутала ветки: вопрос вроде и не про визу. и не про самостоятельный прилет в каир, а связан именно со спецификой передвижений по египту)


а просто билет на чартер турфирма не продает?
ElenaH
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.06.2012
Город: Shitweathersburg
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #4

Сообщение lilyloly » 26 сен 2012, 19:13

Nick_III писал(а) 26 сен 2012, 10:46:lilyloly, а зачем так сложно-то?
Можно же взять билет Москва-Каир в одну сторону, и не морочиться с неявками.
Цена вопроса 12-15 тыс.руб.
Или путёвка сильно дешевле?


Да все дело в том, что я боюсь разворота в обратную сторону в аэропорту Каира:) знаю, что "все так летают". но вдруг я именно той несчастной окажусь. тем 1%. который развернут без отельного ваучера) так-то самая паршивая путевка выходит как прямой рейс, по деньгам никакой выгоды в общем-то.
lilyloly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #5

Сообщение Pattrik » 26 сен 2012, 19:17

Даже не переживайте, просто предупредите гида(их там будет много, все говорят по русски) что вы к примеру поедете к знакомым, вот и все.
I pack my case. I check my face.
I look a little bit older.
I look a little bit colder.
Pattrik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #6

Сообщение ALADDIN » 27 сен 2012, 13:38

Сейчас путёвки у пегаса в хургаду и шарм по 9000 рублей за неделю висят , в Дахаб 12000 сингл , 4-е звезды на 9 ночей .
Скоро появятся путёвки и по 150 $ , туроператоры демпенгуют цены , им-бы сейчас с Египтом на нули выйти , сильный недобор .
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 28 сен 2012, 21:43

ALADDIN писал(а) 27 сен 2012, 13:38:Сейчас путёвки у пегаса в хургаду и шарм по 9000 рублей за неделю висят , в Дахаб 12000 сингл , 4-е звезды на 9 ночей .

Ссылку в студию, плз!
У Пегаса на сайте видел только от 22т.р.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неявка в отель. Каковы последствия?

Сообщение: #8

Сообщение ALADDIN » 29 сен 2012, 21:06

Ща на меня Винский обозлиться , ведь рекламировать запрещено Но сами просили ( я в этой фирме не работаю ).

Винский обозлиться не успеет. Ссылка удалена согласно правилам форума. Agafa P.
ALADDIN
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль